Встреченное случайно.

Прочие обсуждения
Правила форума
Xorus
Зарегистрированный участник
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 03 апр 2013, 23:53

В этой теме предлагаю оставлять информацию из интернета, то что встретилось случайно, зацепило, согрело и т.д.
А ведь случайностей не бывает...
Может кто-то наткнулся на информацию и она изменила его (её) жизнь? Делитесь.

Xorus

Сообщение Xorus » 03 апр 2013, 23:54

Набрёл на историю.

"У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза: — «Спасибо, я не пью, — сам улыбается, а в глазах грусть. — Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: -»Спасибо, Вам. Бог все видит!» И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда … — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет? Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?"

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 04 апр 2013, 06:53

Xorus, :rose: хорошая тема, трогательная история.
У нас вот такая тема есть во Взаимопомощи http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/618/
Может быть, перейдём туда? По-моему, тематика подходит.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 апр 2013, 07:07

Можно присоединить к теме Капельки добра

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 04 апр 2013, 09:05

[quote="Xorus"]Набрёл на историю.

"У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза: — «Спасибо, я не пью, — сам улыбается, а в глазах грусть. — Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: -»Спасибо, Вам. Бог все видит!» И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда … — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет? Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?"[/quote]

Спасибо, аж всплакнула, но такого не бывает мне кажется, только в кино..... :notunderstand:

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 апр 2013, 14:14

Три года назад, моя попутчица рассказала о себе. Снимала квартиру в Москве, работала, встречалась с парнем с Прибалтики. Забеременела. Парень обещал жениться, но неожиданно исчез. Хозяива квартиры, предложили ей выйти замуж за престарелого хозяина, который в разводе со своей женой. Она согласилась. Через пару лет, муж умер, но у ребенка осталось содержание и квартира, а молодка ухаживает за хозяйкой, как за собственной матерью. Обоюдная доброта людская, не перестает удивлять этот мир.

Голем07
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 04 апр 2013, 14:50

А вот бывает! У нас одна женщина подобрала на вокзале мужичка бомжа. И ни чего, живут уже несколько лет, он работает грузчиком она сторожем.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 апр 2013, 15:13

Мой начальник ОК, из бывших военных, рассказывал, как военные, после войны, на Дальнем востоке, женились. Открыли Дальстрой и везли туда эшелоны с молодежью. Военные перехвачивали эшелон, забегали в вагон и выбирали наспех девчат, расплачивались с сопровождающим подъемными и женились. Романтика!

Liudmilka
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 апр 2013, 15:55

[quote="EvaRuko"][quote="Xorus"]Набрёл на историю.

"У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза: — «Спасибо, я не пью, — сам улыбается, а в глазах грусть. — Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: -»Спасибо, Вам. Бог все видит!» И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда … — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет? Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?"[/quote]

Спасибо, аж всплакнула, но такого не бывает мне кажется, только в кино..... :notunderstand:[/quote]

Это было во времена перестройки.Поздняя осень,наступали заморозки,знакомая моей подруги,возвращаясь домой поздно вечером,увидала в луже мертвецки пьяного мужчину...Женщина жила одна с маленькой дочкой.Недолго думая,она притащила его домой.Проснувшись рано утром он поблагодарил её и ушел.
Через несколько месяцев раздался звонок- на пороге был тот самый мужчина, с огромным букетом роз. Он рассказал ей свою историю о том,как
был преуспевающим бизнесменом,женат.Его подставили в бизнесе,мало того,что он всё потерял,его ещё и посадили.Когда вернулся,жена уже с другим живёт.Далее был развод,без работы,без денег,никому не нужен,а сейчас он налаживает новый бизнес.
С той поры они стали встречаться,поженились,он удочерил девочку,которая его просто обожала.Вскоре них родилась дочка.
На данный момент :свой бизнес,дочерей воспитали,дали образование,выдали замуж.Младшая дочь с мужем живут в США,зовут к себе родителей,купят им дом,если те решаться на переезд(папа не хочет,не нравиться ему там).
P.S. Иногда,когда моя подруга начинает немного завидовать им,я говорю ей:
-А ты,когда так же жила с дочкой одна, подобрала бы из замёрзшей лужи пьяного мужичка,притащила бы его домой ?

Xorus

Сообщение Xorus » 04 апр 2013, 23:51

[quote="Nadi"][quote="feuer"]Военные перехвачивали эшелон, забегали в вагон и выбирали наспех девчат, расплачивались с сопровождающим подъемными и женились. Романтика![/quote] Ажно холодок по спине пробежал :-) Вот и жили без любви, по принуждению.[/quote]

"Nadi" а если этих секунд хватало? Раз и видишь "своего человека". имхо. Сергей Николаевич на тему браков не по любви высказывал мнение, что в таком случае ориентация в первую очередь будет на воспитание (или попытку воспитания) дружеских чувств, которые потом перерастут в любовь. Любовь выросшая из дружбы самая крепкая. С.Н. отмечал - в прошлом России, да и например, в мусульманских регионах в нынешнее время , такое отношение к браку не случайно.
Брак по любви конечно же прекрасен, но супруги могут сориентироваться на приоритет темы желаний, вожделения, гораздо больше чем в первом случае. Подводный камень. Желаю всем любви божественной для брака по любви.

Xorus

Сообщение Xorus » 04 апр 2013, 23:57

[quote="Lana"]Xorus, :rose: хорошая тема, трогательная история.
У нас вот такая тема есть во Взаимопомощи http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/618/
Может быть, перейдём туда? По-моему, тематика подходит.[/quote]

Да, да, да. Спасибо, Lana, Lenka "Капельки добра" это то что надо. Согласен, сам не нашёл, вот буду знакомиться.
Никто не против?

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 05 апр 2013, 07:37

[quote="Liudmilka"][quote="EvaRuko"][quote="Xorus"]Набрёл на историю.

Спасибо, аж всплакнула, но такого не бывает мне кажется, только в кино..... :notunderstand:[/quote]

Это было во времена перестройки.Поздняя осень,наступали заморозки,знакомая моей подруги,возвращаясь домой поздно вечером,увидала в луже мертвецки пьяного мужчину...Женщина жила одна с маленькой дочкой.Недолго думая,она притащила его домой.Проснувшись рано утром он поблагодарил её и ушел.
Через несколько месяцев раздался звонок- на пороге был тот самый мужчина, с огромным букетом роз. Он рассказал ей свою историю о том,как
был преуспевающим бизнесменом,женат.Его подставили в бизнесе,мало того,что он всё потерял,его ещё и посадили.Когда вернулся,жена уже с другим живёт.Далее был развод,без работы,без денег,никому не нужен,а сейчас он налаживает новый бизнес.
С той поры они стали встречаться,поженились,он удочерил девочку,которая его просто обожала.Вскоре них родилась дочка.
На данный момент :свой бизнес,дочерей воспитали,дали образование,выдали замуж.Младшая дочь с мужем живут в США,зовут к себе родителей,купят им дом,если те решаться на переезд(папа не хочет,не нравиться ему там).
P.S. Иногда,когда моя подруга начинает немного завидовать им,я говорю ей:
-А ты,когда так же жила с дочкой одна, подобрала бы из замёрзшей лужи пьяного мужичка,притащила бы его домой ?[/quote]

Да, хотела дописать еще, хотя в жизни бывает всё....
Просто у меня в окружении такого не было, а жаль, очень трогательная история, спасибо Liudmilka и Вам за историю :rose:

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 11 апр 2013, 08:29

[quote="feuer"]Мой начальник ОК, из бывших военных, рассказывал, как военные, после войны, на Дальнем востоке, женились. Открыли Дальстрой и везли туда эшелоны с молодежью. Военные перехвачивали эшелон, забегали в вагон и выбирали наспех девчат, расплачивались с сопровождающим подъемными и женились. Романтика![/quote] Это не романтика,это с голода сексуального у них крышу сносило.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 11 апр 2013, 08:42

[quote="Nadi"][quote="feuer"]Военные перехвачивали эшелон, забегали в вагон и выбирали наспех девчат, расплачивались с сопровождающим подъемными и женились. Романтика![/quote] Ажно холодок по спине пробежал :-) Вот и жили без любви, по принуждению.[/quote]

А любовь воспитывали в процессе.

Есть фильм с Нееловой в главной роли, не помню уже давно смотрела. Там ГГ украл мужчина, хуторянин. К себе увез, запер. НА другой день братья за ней приехали, хуторянина убить хотели. А она чтоб не убивали, сказала, что они уж того... муж и жена... хотя и ничего не было. И вот стали жить.. ТАм сам процесс притирания друг к другу интересный.
А хуторянина не Смоктуновский ли играл? Ну не помню... И вот потом она его и полюбила... далеко не сразу...

И вот скажу - у многих моих знакомых так было - один-три дня и замуж. ничего, живут.

Мамзэль
Ник: Мамзэль

Сообщение Мамзэль » 11 апр 2013, 11:09

[quote="Nadi"][quote="куся"]
А любовь воспитывали в процессе.
Есть фильм с Нееловой в главной роли, не помню уже давно смотрела. Там ГГ украл мужчина, хуторянин. К себе увез, запер. НА другой день братья за ней приехали, хуторянина убить хотели. А она чтоб не убивали, сказала, что они уж того... муж и жена... хотя и ничего не было. И вот стали жить.. ТАм сам процесс притирания друг к другу интересный.
А хуторянина не Смоктуновский ли играл? Ну не помню... И вот потом она его и полюбила... далеко не сразу...
И вот скажу - у многих моих знакомых так было - один-три дня и замуж. ничего, живут.[/quote] А мне вспомнился фильм "Кавказская пленница"... ;-)[/quote]У нас так в реале происходит на Кавказе(Абхазия). Невесту воруют, причём это целый процесс, задействованы родственники жениха. Привозят в дом жениха, но он её не трогает до тех пор пока родня невесты не придёт и не решит вопрос:-забрать или оставить. И если положительно всё решается, невеста остаётся в доме жениха, получает там новое имя и это уже её семья. А свадьба-это формальности Обычно делают через пол-года, год, как подготовятся вообщем.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 11 апр 2013, 13:17

[quote="Nadi"][quote="Мамзэль"]У нас так в реале происходит на Кавказе(Абхазия). Невесту воруют, причём это целый процесс, задействованы родственники жениха. Привозят в дом жениха, но он её не трогает до тех пор пока родня невесты не придёт и не решит вопрос:-забрать или оставить. И если положительно всё решается, невеста остаётся в доме жениха, получает там новое имя и это уже её семья. А свадьба-это формальности Обычно делают через пол-года, год, как подготовятся вообщем.[/quote] Опять барышня ничего не решает 8-/[/quote]

Вам это не нравится?

Вернуться в «Беседка»