"Мед" и "плевки"

Прочие обсуждения
Правила форума
dised
Зарегистрированный участник
Ник: dised

Сообщение dised » 11 янв 2012, 03:55

На создание этой темы меня подтолкнули размышления над цитатой Лазарева:
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.
По большому счету инет-форум -это структура, состоящая из сообщений участников. От разных людей я слышал высказывания типа: "Энергетика форума упала" или "Раньше энергетика форума была выше" и.т.п. Получается, что форум -это виртуальный организм, имеющий свою энергетику, которая в свою очередь может быть либо положительной, либо отрицательной.
Поскольку энергетика является суммой сообщений, то возник вопрос: какие сообщения можно назвать "медом", принесенным участниками, а какие плевками, работающими в противовес "меду".
Приглашаю к обсуждению всех желающих.

Faust
Ник: Faust

Сообщение Faust » 12 янв 2012, 23:14

мёд в твоём понятии- для меня-г...о.
потому что не человек ты. Потому что продал душу, хрен знает за что продал.
за несчастную кнопку модера-уборщика продал.
А теперь хочешь говорить о словах Лазарева.
Об них надо было думать до того, как пошёл на эту службу. но ты о....ся от радости, что стал уборщиком - модератором. И тут же стал нарушать все правила и форума и человеческие и божественные.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 13 янв 2012, 02:25

[quote="марта"]а йа вот не знаю...смотря какая ситуация...бывает,что и мёд не в мёд 8-/[/quote]
Это да. Я потому и создал тему, что не все так однозначно. Любой человек помимо смысла вносит в сообщение и частичку своего чувства.
Участник может написать вежливое познавательное сообщение, но между строк читается очень тонкая эмоция презрения и превосходства, которая убивает энергетику форума даже сильнее, чем грубая реплика.
А бывает, что пишет человек, и прямо чувствуешь, как тепло струится из его постов.
На этом сайте мне очень нравятся сообщения Светланы Довгая. Они прямо излучаются любовью. Такие люди поднимают энергетику форума.

П,С Павлик вот ссылка: viewtopic.php?f=8&t=12592

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 05:00

по крайней всё встало на свои места. И терроризм -не имеет место на форуме.

Люди не читали ни Лазарева не думали о над его словами.

Павлик даже не знает где это место цитаты Лазарева.

Дисед, только то задумался о них,

а многие модераторы на сайте ВПЕРВЫЕ УЗНАЛИ О ПРАВИЛАХ ФОРУМА ИЗ МОИХ СООБЩЕНИЙ!!!

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 05:47

[quote="марта"]а йа вот не знаю...смотря какая ситуация...бывает,что и мёд не в мёд 8-/[/quote]
Марта, я понял одно: им действительно нравятся аватарки и выступления Скво!
я всё не мог понять, как же так? Она ведь явно плевав на всех достаёт специально такие аватарки. которые выражают презренье ко всему сообществу форумчан. Она говорит слогом, который только идиот не сможет увидеть явного издевательства над чистыми чувствами форумчан.

Вот пишу сейчас это и думаю, блин до чего я скатился. что вынужден писать такие понятные вещи!?

до какого уровня я упал!? что пишу сейчас то , что любой нормальный человек унюхает за тысячу киллометров!?

Я понял. что всё это время общался, с теми. кто Мёд ститает-говном, а говно мёдом.

Какие мы оказывается разные.

Как силььно мутировало человечество.

Меня даже терзают смутные подозрения. что они действительно верят в Карму!... ту, что с реинкарнацией.

Ёлки палки, ...куда я попал???

Фауст! Что ты тут делаешь????
Чего ты от них хочешь??????????????
Зачем тебе это нужно???????
Их уже не изменить, а ты ещё не совсем потеряный для ннормальных людей - Человек!
Уходи отсюда!!!!!! И чем быстрее, ты уйдёшь, тем лучше! Для тебя, лучше.

им ничего не надо!
им хорощо в их "МЁДЕ" ,
они никогда нне поймут, что это не МЁД!
Никогда!!!!!!!
Вспомни свою жену!!!!! Сколько лет ты на неё потратил!!!!!!
Думаешь они умнее???

Так ведь она была с КРАСНЫМ ДИЛОМОМ !!! Думаешь у них есть красный диплом???

Они не знают, где находятся правила Форума!-Что ты от них требуешь!?
Дисед, более продвинутый из них- впервые задумался о словах "НЕСТИ МЁД" ... неужели тебе это ни о чём не говорит?!

Может ты думаешь, что сможешь им объяснить и они тут же исправятся и понесут мёд в общий улей?!

Ты ещё будешь три года объяснять им - ЧТО ТАКОЕ МЁД!!!

Фауст,..

Бог не может изменить человека... а ты хочешь посредством интенета.

Ты читал их в чате? Понравилось? ... Крыша съехала?.. так вот- это им действительно нравится.

им нравится ЭТО, Фауст! Пнимаешь???- Нравится!!!

Что тебя держит?

ты не веришь мне?

Они сейчас напишут, что крыша поехала, раз сам с собой разгоовариваешь, и это не просто слова!-ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЮТ!

Фауст.

ты хочешь помочь БОГУ. Ты не можешь пройти мимо.

Посмотри назад.

Вспомни... Кому ты сделал лучше, тем что пытался раскрыть слепому глаза,

Ты хоть кому-нибудь раскрыл глаза?

Хоть кому-нибудь...

...

Хоть кто-нибудь стал лучше?... хоть кто-нибудь?...

Хоть кто-то из идтотов понял. что он идиот?

Вот ты сейчас понимаешь, что -идтотизм здесь находиться... какого чёрта ты тут делаешь? ...

Какого чёрта?

...РАБ!!!

РАБ - привычки.

РАБ - серда! РАБ- разума, ... РАБ-души...

ИДИОТ...

Оставайся, но знай- я перестал тебя уважать, Фауст.

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 06:25

Павлик, а что, ты действительно не знал об этих словах Лазарева?

...

Дисед, а ты действительно не задумывался о них раньше?

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 07:06

[quote="марта"][quote="Faust"]мёд в твоём понятии- для меня-г...о.
потому что не человек ты. Потому что продал душу, хрен знает за что продал.
за несчастную кнопку модера-уборщика продал.
А теперь хочешь говорить о словах Лазарева.
Об них надо было думать до того, как пошёл на эту службу. но ты о....ся от радости, что стал уборщиком - модератором. И тут же стал нарушать все правила и форума и человеческие и божественные.[/quote]

Faust,вообще-то я не мущина...и не модератор...это ниочом вам ниговорит? 8-/[/quote]

марта, вы не поняли...это ж я не о Вас ...

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 07:41

[quote="марта"]Faust,вы сейчас на новом,забудьте о проблемах старого форума. Тут вполне нормально можно общаться по интересам.[/quote]

я вижу здесь тех же людей. с кем мне не хотелось бы не иметь ничего общего. Человеку без разницы. где находиться. Он и в церкви у алтаря. и в окопе - останется тем же, кем является.

Faust

Сообщение Faust » 13 янв 2012, 08:06

[quote="марта"][quote="Faust"][quote="марта"]Faust,вы сейчас на новом,забудьте о проблемах старого форума. Тут вполне нормально можно общаться по интересам.[/quote]

я вижу здесь тех же людей. с кем мне не хотелось бы не иметь ничего общего. Человеку без разницы. где находиться. Он и в церкви у алтаря. и в окопе - останется тем же, кем является.[/quote]

да не имейте с ними общего,никто ж не заставляет.Имейте общее с другими. Есть вам приятные люди? участвуйте в их темах.[/quote]

Марта, Вы немного не так всё себе представляете.
Я пришёл на форум с конкретной задачей, найти ответы на волнующие меня вопросы. Но вместо этого мне пришлось столкнуться с беспределом, с модерским беспределом. с беззаконием, с дураками и идиотами, мешающими мне в моих поисках. Я бы ушёл, но никогда не простил бы себе, что не сделал чего-то для для того, чтоб помочь БОГУ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И равнодушно прошёл мимо этого рассадника Зла и Дьяволизма.

Важна не цель, а то КАК ты идёшь к своей цели. Важно дойти до неё и остаться при этом Человеком, а не продажной женщиной, которая ради этой цели вступит в сделку с Дьяволом. Я не имею права пройти мимо Дьяволизма и не уничтожив его. Я не прощу себе этого никогда.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 13 янв 2012, 12:35

dised писал(а):На создание этой темы меня подтолкнули размышления над цитатой Лазарева:
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.
По большому счету инет-форум -это структура, состоящая из сообщений участников. От разных людей я слышал высказывания типа: "Энергетика форума упала" или "Раньше энергетика форума была выше" и.т.п. Получается, что форум -это виртуальный организм, имеющий свою энергетику, которая в свою очередь может быть либо положительной, либо отрицательной.
Поскольку энергетика является суммой сообщений, то возник вопрос: какие сообщения можно назвать "медом", принесенным участниками, а какие плевками, работающими в противовес "меду".
Энергетика форума сложнее, чем сумма всех сообщений. Она скорее складывается из того, с каким наполением души приходят сюда люди. А поскольку в душах одновременно присутствует очень разное, то и энергетика не бывает только "положительная" или "отрицательная". Она содержит и то, и другое. И характер её определяет скорее глубина того и другого и их соотношение.
"Энгергетика форума упала" значит, что упал общий уровень отдачи, и результирующий вектор стал клониться в потребление. "Энергетика форума повысилась" значит, что уровень отдачи стал выше, причём масштаб отдачи не всего подряд, а того, что именно любовь имеет в своей основе.
А что представляет из себя любовь...
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Вот это и есть тот самый мёд, который кто в каком масштабе и качестве может, такой и приносит. Кто-то принесёт липовый, кто-то цветочный, кто-то гречишный, кто-то прошлогодний чуток засахарившийся, кто-то даже искусственный (!). Но всё равно то, что попадает под критерии апостола Павла - это мёд. Можно спорить о том, каково должно быть его эталонное качество или какое количество, но это в значительной части бессмысленно: ведь даже в жизни не существует правила всем производить один унифицированный сорт мёда и употреблять его в одинаковом для всех количестве. Так и здесь. Кто-то более любит один сорт и может назвать с чистой совестью мёдом его, кто-то другой. О вкусах не спорят. Но что важно - принесённое должно соответствовать мёду - любви - по своему внутреннему и внешнему качеству.

Соответственно любое бесчинство под идеей "борьбы с дьяволизмом" это уже не любовь. Это всё, что угодно, но не любовь, а значит, не несёт и тот самый мёд.
марта писал(а):Faust,вы сейчас на новом,забудьте о проблемах старого форума. Тут вполне нормально можно общаться по интересам.
Вообще-то да, и возмущающего Фауста участника здесь - как минимум в том качестве, которое его возмущает - просто нет. А нас уже, участников ФДК, здесь меньшинство.
Так зачем это, не известное большинству, здесь ворошить... да просто незачем.

А то, что Фауст про того участника говорит - ну, когда я была на ФДК модератором, я не выдала ей ни одного бана.
Но не потому что всё ей спускала, а потому что... кхем... поняла, что это очень проблемный - тогда ещё - новичёк, и присматривала за ней персонально, блокируя её выскоки через лички ей до того, как она сильно начинала засорять форум. Она обижалась. Но прекрасно понимала, что если я пришла по её душу в личке, то уже не отстану, и если она не послушается, то, образно выражаясь, "Гитлеру будет капут", и без возможности особо выступить на форуме, и потому выполняла. Никакой войны у меня с ней нет. Но я знаю, сколько душевных сил надо на такую ПРЕВЕНТИВНУЮ модерацию. Не у каждого столько найдётся. Да и опыта такого не у каждого в запасе может достаточно быть. Поэтому если где-то кто-то не дотягивает до желанного кому-то идеала в общении ли, в модерации, то ничего удивительного в этом нет: идеальных людей ни среди участников форума, ни просто в жизни не существует. У каждого найдутся свои недостатки. И свои достоинства тоже. Даже у тех, кто нам категорически не нравится.
Но перетаскивать свои проблемы с одного места на другое не стоит. Проблемы - это явно не мёд. А то, что только будучи преодолённым и решённым уже у человека в душе может стать мёдом.
Faust писал(а):Я не имею права пройти мимо Дьяволизма и не уничтожив его. Я не прощу себе этого никогда.
Вы лично никогда не уничтожите дьяволизм - разве только с Божьей помощью в своей душе. Вот там - да. А снаружи он будет уничтожен только во времена Армагеддона, по окончании Апокалипсиса. И не лично вами одним, а очень многими силами, действующими со всех сторон одновременно.
Вы берёте на себя слишком много, Фауст. Хотя ваши намерения понятны и по своему хороши. Но побеждать в затеянном вами противостоянии человек начинает только когда чётко понимает, где заканчиваются его силы и начинаются силы, от него не зависящие, где грань между своей волей и волей Бога, которую умом можно только предполагать, в чём она, а постичь можно только что-то приняв со смирением внутри и прожив.

Вот что я по этому поводу думаю. hh:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana

Сообщение Lana » 13 янв 2012, 12:44

Фауст, не прорывайтесь из-под бана, пожалуйста.
В обязанности модераторов входит следить за вполне человеческим, прописанным в конкретных правилах законом. А в Божьих законах написано и то, что Богу надо отдавать Богово, а кесарю кесарево. Вторую часть про кесарево вполне можно отнести к тем законам, которые модераторы выполнять вас требуют. Они это делать обязаны.

Большая просьба, отдохните от борьбы и послушайте, что будут говорить люди на эту тему, - просто люди, просто участники, - и не берите на себя слишком много.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 13 янв 2012, 15:07

dised писал(а):На создание этой темы меня подтолкнули размышления над цитатой Лазарева:
Лично для себя я предпочитаю использовать слова "атмосфера общения", "дух общения", нежели "энергетика". Последнее для меня менее понятно, потому что в постоянных спорах энергетика, внешняя по крайней мере, будет наверняка не низкой.

Думаю, "мед" может быть разным. Это могут быть и сообщения, которые открывают интересные многим темы, открывают дискуссии, в которых с удовольствием участвуют другие люди. А бывают и ответы в таких темах. Не всегда "мед" это "что-то большое и очень значимое". На мой взгляд.

А определить "мед/ не мед", думаю, можно по направлению разговора: к сотрудничеству ради развития или к конкуренции ради самой конкуренции. Но и споры с несогласными в конце тоже нужны. Не все и не всегда окажутся согласны друг с другом. Вопрос в том, чтобы таких "споров ради спора" не была очень много в общей массе разговоров. Чтобы конкуренция не задавала возможность понять друг друга. Я так это вижу.

Lana

Сообщение Lana » 10 июл 2012, 08:04

[quote="Облака"]Кстати, ... - мед действует как слабительное на организм, когда много меда - наступает понос. [/quote]
...для потребителя, который пристроился к мёду и пытается слишком много мёда съесть - хорошее предупреждение...
[quote="Облака"]Так что всего должно быть в меру. [/quote]
Если в улье будет много мёда, от этого никому плохо не станет... как никому плохо не становится от того, что в библиотеках много книг, а на рынках много овощей.
А потреблять всегда лучше в меру. :consent:
[quote="Облака"]А попытка разделить мед и плевки - это попытка поделить на добро и зло, на черное и белое...Что из этого выйдет - надо напоминать?[/quote]
Если не разделять - получатся Авгиевы конюшни.... 8-/ (((

Lana

Сообщение Lana » 10 июл 2012, 09:40

Облака писал(а):
Lana писал(а):
Облака писал(а):А попытка разделить мед и плевки - это попытка поделить на добро и зло, на черное и белое...Что из этого выйдет - надо напоминать?
Если не разделять - получатся Авгиевы конюшни.... 8-/ (((
С.Н.Лазарев почему то иного мнения на сей счет :notunderstand: Но стоит ли об этом напоминать?
8-/
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять. (с) Послание С.Н. Лазарева - задачи Форума
Загляните на досуге.... 5-я строчка текста сверху http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/856_6/

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 10 июл 2012, 14:54

[quote="Облака"]Там же и 10 строчка, кстати: Воспитание подразумевает сначала любовь, а потом - помощь, требования, указания, наставления.
Вот, и ещё интересное нашел: Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то эта истина не рождается в таком споре, а умирает. Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта
.
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Замечательная выдержка из текста, Облака! Я на форуме недавно, но с работой СНЛ знакома с программы "Бумеранг".
Вполне очевидно что люди разные с разным типом мышления и усваивают информацию по-разному. Наверно в этом и сила. Главное что бы основа была одна- ЛЮБОВЬ.
Ну а высказывания Фауста- ....мда....честно говоря я сначала подумала новичек под градусом писал))))))...не в себе малость...столько злобы! :wow: :bug: . По видимому это следы от старого форума идут.. тогда я рада что там не зарегистрировалась.
:angel:

milena
Ник: milena

Сообщение milena » 10 июл 2012, 16:38

Ничуть не оспаривая версию улея, хочу вставиться о муравейнике.
http://vsiaco.org.ua/post122339572/ в этой статье, кстати написанной страшно интересно! Есть замечательные вещи, такие например как
"В муравейнике действует своя система наказаний. К примеру, если здоровый муравей-фуражер несколько раз подряд возвращается в муравейник ни с чем, его «казнят» - убивают и самого пускают на фураж. Любопытно, что совершенно по-другому поступают муравьи с теми, кто потерял трудоспособность в результате увечья. Их кормят до тех пор, пока те в состоянии просить еду, то есть постукивать усиками по определенным участкам головы здорового муравья."
Особенно понравилось, что муравейник можно спасти от наркотического воздействия жука! после этого, у муравьев вырабатывается иммунитет к наркотику! Блестяще!
А вот с пчелками хуже...каждый норовит полакомится.

Вернуться в «Беседка»