Край ты мой любимый... )))

Прочие обсуждения
Правила форума
Lana
Зарегистрированный участник
Ник: Lana

Сообщение Lana » 11 фев 2012, 17:17

Вот. :) Решила создать тему, чтобы поговорить о природе, о дорогих сердцу местах и запомнившихся уголках родного - и не родного тоже - края.
Очень хочется поделиться красотой Рыбачьего, где прошло моё детство и юность, и куда я вернулась спустя много лет уже не девочкой, а хозяйкой и мамой большого семейства.
Пока только затравку темы делаю. ))) Думаю не только говорить тут, но и выкладывать фотографии. Чтобы траффик особо не есть, буду заливать фотки через Радикал и помещать сюда превью (фотки с увеличением по клику).
Кто хочет подсоединиться - всех приглашаю. ))) Очень интересно посмотреть, в каких местах вы живёте, где бывали. Ну, и красота нашей природы - это всегда нечто изумительное. :roll: :cheese:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 13 фев 2012, 08:33

Лана, а Рыбачий - это поселок в Крыму? Мы один раз с ребятами, очень давно, школьниками, были в туристическом походе в горах Крыма, выходили и к морю. Один раз остановились около поселка Рыбачьего, на самом деле , красота там необыкновенная)).

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 16:39

))))))))))
Наверное, вам будет смешно, но если бы не эта тема Ланы, я бы долго еще не знала, что живу в государственном природном заповеднике.
ИзображениеИзображение
Не в самом центре, конечно, но стоит отъехать от города километров 30-40 - и пожалуйста! Начинается Кузнецкий Алатау.
В переводе с тюркского Ала-Тау означает "пестрые горы".
Это единый горный "комплекс" с Алтаем, о чем я (вот позорище-то!) тоже только сейчас узнала почему-то.
Когда среди этого живешь с детства, то не замечаешь и не придаешь особого значения и уж меньше всего заглядываешь в энциклопедии в поисках сведений о своем родном крае)) У вас не так?____а я вот бессовестная такая оказалась))

Изображение

О чем расскажешь в паре фраз и нескольких фотках?
Разве можно всё охватить и даже подступиться-то не знаешь с какого края лучше.
Очень люблю воду. Поэтому расскажу немного о ней.
Отсюда, от нас питаются словно из резервуара некого реки Томь, Обь, Енисей. И другие!
Вы никогда не видели, как рождается-растет и взрослеет река?
А я вам покажу!
Изображение

Вот так, высоко в горах))
Это Томь-малыш))
Изображение

Или вот так Терсь рождается.
Изображение

Потом вы уже увидите горный ручей. Ручьи такие практически не имеют берегов, во всяком случае так кажется, кажется, что вода просто струится по земле. Но поток сильный! А сама вода ледяная просто!
Изображение

А вот уже Томь-подросток.
Изображение

Вообще в верховьях реки все довольно мелкие. От силы по пояс и купаться в них могут только моржи, либо подвыпившие люди, которым море по колено в таком состоянии))
Вот мужики рыбачат на одной из рек.
:)
Изображение

А вот так они чаще всего ездят на рыбалку в эти места. Мостов почти нигде нет, приходится вброд или как уж правильно сказать им ехать. Только такими вот вездеходами. Местные чаще Ниву предпочитают ну или вездеходики-автомобили иностранного производства.
ИзображениеИзображение

Вот такое течение обычно в верховьях. Ребенка одного отпускать нельзя! Снесет просто. Я сама то с трудом стою на ногах и одна боюсь переходить.
Изображение

Это уже пониже. Это средняя Терсь.
Изображение

Это тоже средняя Терсь при разной погоде))
ИзображениеИзображение

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 16:40

Лана))
Научи меня заливать фотки, куда ты их заливаешь, чтобы у людей столько трафика не кушалось, а?))

Lana

Сообщение Lana » 14 фев 2012, 18:20

Cветик писал(а):Лана, а Рыбачий - это поселок в Крыму? Мы один раз с ребятами, очень давно, школьниками, были в туристическом походе в горах Крыма, выходили и к морю. Один раз остановились около поселка Рыбачьего, на самом деле , красота там необыкновенная)).
Ох, да. :cheese: Я слышала про этот Рыбачий, который на море в Крыму. Слышала, что там очень красиво! Но наш Рыбачий - это пригород Воронежа. Про него Песков в своё время говорил, когда бывал в наших краях, - "Воронежский Шанхай".
Место тоже очень красивое и необычное. Я вот только время выберу и фотки выложу... их ещё в компе надо найти. :) Но на рассвете у нас бывает вот так:
[IMG]http://i008.radikal.ru/1202/0e/52ff6d9a4a45t.jpg[/IMG]

Napalm
Татьян, я упала. Вот это да! :lol: :cheese: :cheese: :cheese:
А я пока не успеваю со своим. А так хочется! :cry: :-)
Napalm писал(а):Лана))
Научи меня заливать фотки, куда ты их заливаешь, чтобы у людей столько трафика не кушалось, а?))
Фотки заливать очень просто:
http://www.radikal.ru/
загружаешь через "обзор" адрес фотки из своего компа
выбираешь в качестве ссылки красненький вариант, где написано "превью" (с увеличением по клику), копируешь ссылку
вставляешь всю ссылку без каких-либо дополнительных тегов в поле ответа форума
И всё - получишь небольшую фотку, нажав на которую, можешь её в отдельном окне увеличить и посмотреть подробнее. Плюс по такому превью можно получить и все другие ссылки на эту фотку. ))

В теме, конечно, такой красотищи, как от полноценных фоток, не будет, зато без перегрузки траффика всё посмотришь и загрузишь. И любой человек, даже у которго низкоскоростной интернет, сможет свобдно открывать тему и фотки - и смотреть. И свои грузить. :cheese:

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 18:38

марта

natysya
Деревенские иногда понять не могут, чего я сяду на пригорок какой-то и часами могу смотреть на один и тот же склон горы или на воду)) Мне то проще сравнивать, а они живут в этой тайге и на этой реке и их больше волнуют какие-то бытовые проблемы.
Людям там непросто жить. Ой как непросто. Зверь может запросто зайти, можно остаться абсолютно без электричества и связи. А в периоды весеннего половодья туда вообще только вертолетами иногда добираются, потому что реки переполнены. До крупных населенных пунктов далеко, до больниц тоже. И до властей далеко в случае чего! В среднем нам до них на машине по сухой дороге (там асфальта нет, там гравийка) часа три, а то и четыре.
Если собираемся туда за той же минеральной водой или родниковой водой, о предварительно стараемся созвониться, не нужно ли людям что-то купить в городе. Потому что и бензин недешевый и добираться долго, а у всех почти скотина и хозяйство на целый день не бросишь, а мало ли что!
Много можно рассказывать обо всем.
Мне нравится сама философия жизненная у людей там живущих постоянно. Например, поженились девушка с парнем, и им нужно обязательно отдельный дом построить и свою землю иметь и желательно скотину и прочее)) Не все, конечно, очень уж самостоятельные и легкомысленных и ленивых, которые на шее у родителей сидят, и там хватает, но вот очень отличаются парни и девушки 25-30 лет от городских.
Но знаете, что меня всегда заставляет улыбаться?))
Они очень романтичны!
Невероятно!
Если бы вы знали, как замужние-женатые умудряются влюбляться и какие истории там иногда происходят и как все понимающе и заинтересованно всегда к этому относятся_____я в городе таких искренних чувств почти не вижу даже среди юных мальчиков и девочек. Мы какие-то более циничные что ли. Пресыщенные. Уж не знаю, как мы умудряемся отличаться, ведь они смотрят тоже самое телевидение, читают те же книги и журналы и т.д.

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 18:41

Фотки заливать очень просто:
)))))))))))
Сейчас буду экспериментировать!

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 19:03

[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1202/20/f33c619bb217t.jpg[/IMG]
Ура!!!!!
У меня получилось!
Лана, спасибо.
:) :handshake:
Это озеро, на котором я хочу побывать. Честно сказать, не знаю оно на территории нашей области или уже на территории республики Хакасия. Но это всё равно один наш заповедник, который охватывает огромнейшую просто по площади территорию))
Это озеро расположено в Золотой долине. Назвали так, потому что там плантации просто золотого корня. Не знаю, правда или нет, но хочу проверить))
Забавно, но вот сердце шепчет иногда о чем-то, а мы всё откладываем и какие-то дела постоянно срочные. Туда добираться нелегко, а вертолетом чтобы одну меня ради пары корешков кто повезет?))
И представляете, сейчас только прочитала, что есть одна примета____кто найдет золотой корень, тот до конца дней своих будет удачлив и здоров и проживет два века. Наивно, конечно, но может быть не случайно местные жители и здесь, и на Алтае (и наверное в других местах, я не знаю) скрывали от других места его произрастания?

игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2012, 19:09

Но на рассвете у нас бывает вот так:
Красота. Обалденно просто))

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 15 фев 2012, 04:32

Как здорово, что открыли такую тему! Практически все выходные провожу на природе, делаю фотографии. У нас тоже места очень красивые: Байкал, Хамар-Дабан, Саяны, Олхинское плато.
Позже приду в тему со своими фоторассказами.

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 15 фев 2012, 05:32

Но наш Рыбачий - это пригород Воронежа. Про него Песков в своё время говорил, когда бывал в наших краях, - “Воронежский Шанхай”.
Место тоже очень красивое и необычное. Я вот только время выберу и фотки выложу... их ещё в компе надо найти. Но на рассвете у нас бывает вот так:
Какая красота, Лана!

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 15 фев 2012, 07:10

Ох, Napalm, жестоко Вы со мной. Смотрю на фотки, а внутри все криком кричит "Хочу домооооооооЙ". Провались она пропадом эта Германия(((((((

Окотана
Ник: Окотана

Сообщение Окотана » 15 фев 2012, 08:08

За деревней..
Изображение

dised

Сообщение dised » 16 фев 2012, 22:25

Всего в часе езды от города на электричке в прибайкальской тайге находятся скалы-останцы.
Покажу некоторые из них.
Скальних ""Старуха". Прозван так за крючковатый нос.

[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1202/76/4b84ddbfa72bt.jpg[/IMG]

А это уже "Идол". Помню, пришел я сюда как-то с одним человеком, немцем из Германии. Он на полном серьезе спрашивал меня: "Кто это сделал?". А кто мог сделать? Многотонные гранитные глыбы сложены как детский конструктор.

[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/1202/0a/b92c94c03de3t.jpg[/IMG]

Это просто фото с тех мест)))
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1202/d7/70958ebe30cct.jpg[/IMG]

Продолжу позже.

dised

Сообщение dised » 17 фев 2012, 14:15

Скальник Крепость

[IMG]http://s017.radikal.ru/i424/1202/3d/5e3ac8a2ed62.jpg[/IMG]

В этом скальнике есть вот такие ворота:

[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1202/60/6256a5a55dd7.jpg[/IMG]

Еще вот такая пробка:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1202/52/8a48771d5c0a.jpg[/IMG]

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 17 фев 2012, 14:35

dised :approve: природа обалдеть.
С уважением, Аня.

Юлия
Ник: Юлия

Сообщение Юлия » 17 фев 2012, 19:57

А у нас вот так, в Ростовской области!

Край любимый и родной!

Не умею картинки вставлять, извините....

dised

Сообщение dised » 21 фев 2012, 22:43

Еще покажу одно фото. Потом перейду к Байкалу.
Есть много других интересных скальников. Один из них имеет название "Лев". сам по себе скальный массив особо не примечателен, но вот возле него есть две громадные гранитные плиты, наваленные друг на друга. Люди стали использовать их как приют. Огородили стенками из тонкомера. Внутри импровизированной пещеры сделали костровой очаг и нары. Приходилось ночевать пару раз там. Довольно уютно.

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1202/19/cc64d24354c6.jpg[/IMG]

Lana

Сообщение Lana » 24 фев 2012, 11:44

Napalm писал(а): Это озеро, на котором я хочу побывать. Честно сказать, не знаю оно на территории нашей области или уже на территории республики Хакасия. Но это всё равно один наш заповедник, который охватывает огромнейшую просто по площади территорию))
Это озеро расположено в Золотой долине. Назвали так, потому что там плантации просто золотого корня. Не знаю, правда или нет, но хочу проверить))
Какая красота, Napalm! А воздух - чистота просто нереальная!
Такую гладь, совершенно безветренную, я наблюдала на озере только один раз - в Курганской области. Там есть солёные озёра, вода очень тяжёлая, в неё даже нырнуть не получается, и даже в сильный ветер она не рябится волнами.
А на ваших озёрах явно штиль и тишина. :love: Чудесная природа. :roll:
Николаева Оксана Владимировна писал(а):За деревней..
Изображение
Ох, какие луга. :cheese: :cheese: :roll: А где такое, если не секрет, Оксана Владимировна? Это явно не лесостепная зона, в которой Воронеж, я у нас в наших лугах и степях такого высокого и буйного разнотравья ни разу не видела. :) Сено, наверное, с таких лугов душистое-душистое. :)
dised писал(а):Как здорово, что открыли такую тему! Практически все выходные провожу на природе, делаю фотографии. У нас тоже места очень красивые: Байкал, Хамар-Дабан, Саяны, Олхинское плато.
Позже приду в тему со своими фоторассказами.
dised :rose: :angel:
Какие края! Что ни фотография - то шедевр, созданный природой. Смотришь - и любуешься, и удивляешься. Спасибо! :love:

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 24 фев 2012, 11:57

Да, тема шедевр и все фотографии :consent:
С уважением, Аня.

Вернуться в «Беседка»