Край ты мой любимый... )))

Прочие обсуждения
Правила форума
Алексеева Мария
Зарегистрированный участник
Ник: Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 10 мар 2012, 07:46

А я тут ездила по делам в Болгарию, удалось увидеть море в начале марта, никогда раньше его не видела в это время года! Оно совсем другое, как будто просыпается, отряхивается, такая энергия от него идет! И вообще вокруг ощущение, что внутри всего живого начинается движение, как будто пузырьки мелкие появляются на поверхности, и понимаешь, что совсем скоро будет настоящий фонтан из красок, звуков, солнца, моря и людей, а сейчас все это только начинается! :cheese:

Это "Песочное море", ехали мимо такой вот песочной косы, рядом камыши, трава сухая, так красиво! Я набрала там кучу просто потрясающих ракушек, такие я только покупала раньше, не думала, что их можно найти, и еще так много! Оказывается - это надо делать весной! :consent:

[IMG]http://i109.photobucket.com/albums/n60/ ... 8406-1.jpg[/IMG]

А это "Черное море", то есть - настоящее, без скидок и прикрас! Вот такое оно в марте, стального цвета.

[IMG]http://i109.photobucket.com/albums/n60/ ... 8334-1.jpg[/IMG]

Очень мне это все понравилось, я даже не курила 3 дня! Там столько энергии, что ни есть, ни курить, ничего вот этого не хочется, с удовольствием молилась, гуляла, когда было свободное время, и любовалась всем тем, что вам с радостью показываю!

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 10 мар 2012, 08:01

natysya писал(а):Дааа! Все монохромное, пока, но как красиво! Мария, а подскажите, как коллажировать (соединять) или хотябы перенести фото сюда. Я на том сайте сделала себе небольшой альбомчик, а как переносить и объединять не знаю. Спасибо.
Смотрите, соединить в коллаж их надо там (на сайте), для этого зайти в "редактирование фотографий", выбрать "коллаж", там будут предложены несколько вариантов (2х2 или 3х3 как у меня, или они идут лентой, в общем - выбираете что вам понравится), заполняете его, запоминаете и дальше он будет в вашем альбоме. Потом берете ссылку для коллажа (важно чтобы она была в тегах "img") и вставляете сюда!

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 10 мар 2012, 09:26

Девочки, ребята... как всё здорово... но у меня большую часть не грузит, слишком большой траффик. :cry: :cry: :cry:

Правда, есть хорошая новость: наш администратор восстановил работоспособность Вложений, и теперь можно загружать фото прямо со своего компьютера через Вложения, не выкладывая их за внешней ссылкой в интернет. В этом случае и траффика такого большого не будет, и фото можно посмотреть в натуральную величину.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 10 мар 2012, 12:24

Lana писал(а):Девочки, ребята... как всё здорово... но у меня большую часть не грузит, слишком большой траффик. :cry: :cry: :cry:
у меня на домашнем интернете та же картина- только текст, так что фото и видео буду смотреть после выходных.
С уважением, Аня.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 10 мар 2012, 14:01

Красиво так.
Не знаю, почему, но мне захотелось сейчас рассказать вам об одной удивительной поездке.
Прошлой весной мне сделал этот подарок один человек.
Так время летит..невероятно просто. Сегодня мне снился Алтай. Я проснулась с улыбкой, такое обалденное настроение было весь день.
Короче, слушайте. Но строго не судите, договорились?))_____это запись из моего дневника, я там довольно откровенна.
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 мар 2012, 14:35

Апрельская запись прошлого года из моего дневника.
:heart:

Подари мне сказку.

"Сказку?"
Да.

Он мне ее подарил. Вот об этом я хочу рассказать вам сейчас.

От Маймы километров двести ехали до небольшого поселочка Чемал.
Неподалеку две сильные горные реки Катунь и Чемал встречаются, закручиваются в мощный водоворот, а затем, поцеловавшись, расходятся вновь. Вода в Чемале удивительного изумрудного цвета, а потому круг-водоворот переливается разными оттенками. Ледяная вода, быстрая, шумная, серьезная. Зрелище потрясающее))
Рядом расположен монастырь, но идти туда у меня не появилось желания. Дело в том, что туда водят экскурсии, толпится много разного народа, а такое мне не интересно, и сердце промолчало.

(придется продолжить в следующем посте, вложения ограничены)

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 мар 2012, 14:47

Я ошиблась, думая, что это и есть сюрприз))
Оказалось, что проехали мы менее половины пути до цели. Но всё равно очень понравилось))

Еще километров двести пятьдесят от Чемала в сторону монгольской границы.
Дорога одна. Узкая, полевая (даже не гравийка в конце). Петляет между высоких зеленых гор, покрытых лесом, только-только двум легковушкам разъехаться.
И вдруг резко, словно по линеечке отчерченная граница______была полевая дорога, а началась красная земля.
Огромная территория, границ которой не видно. В народе её нарекли "Красные ворота".

Красная как кирпич твердая порода, скалистые места. Растительности ноль - колючки какие-то. Изредка вдалеке я видела ничейных диких одногорбых верблюдов.
Скалы высокие, острые.
Между скалами есть озера в расколах. Поверхность вроде бы не очень большая, а вот глубина, говорят, достигает тысячи пятисот метров. Они соленые, и плотность воды такая, что человеку нырнуть невозможно - попробуй, и вылетишь как пробка. Холодные озера. Невероятно холодные.
По рассказам местных, здесь когда-то велись бои, и в глубине озер до сих пор целиком сохранились орудия. А еще трупы погибших солдат. Они не разлагаются и не опускаются на дно, словно в невесомости стоят в воде как столбики. Вертикально.

Мозг теряется при восприятии этой местности даже днем. Слишком уж непривычно, чересчур ирреально всё вокруг.
Но то, что я увидела там на закате и восходе - зрелище умопотрясающее.
Вечером садящееся солнце высветило контуры скал, превратив их в темно-бордовые. В просветы между камнями лучи ослепляли яркостью и подсвечивали поверхность воды красным. И мы все были какого-то странного нереального цвета как в фотолаборатории.

А на восходе я плакала от восторга, глядя на то, как небо и земля слились в единое целое, озаренные дивной насыщенной розово-красной гаммой.
Смотрела на этот абсолютно марсианский пейзаж и казалось, что мы на другой планете))
Сказка.

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 мар 2012, 14:51

Те же места.

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 мар 2012, 14:56

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 11 мар 2012, 11:59

Napalm, очень красивые фото, это без фотошопа в реальности? Тогда - ты в РАЮ!!!

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 11 мар 2012, 13:01

Алексеева Мария У вас чисто "женские" фотографии (Болгария). Концентрация объектива на мелких деталях. Я сколько наблюдал как женщины фотографируют...Останавливается и фотографирует какой-нибудь цветочек. Мужчинам этого не понять. :-) Но по-своему это здорово!

Napalm Таня, Алтай-красивые горы, конечно. А мне так и не довелось там побывать.

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 11 мар 2012, 16:02

Алексеева Мария У вас чисто “женские” фотографии (Болгария). Концентрация объектива на мелких деталях. Я сколько наблюдал как женщины фотографируют...Останавливается и фотографирует какой-нибудь цветочек. Мужчинам этого не понять.
Вы знаете, у меня муж, после того как купил хороший объектив, обожает снимать макросъемку! :-) Сейчас уже реже (надоело), а раньше кадров пятьсот с мухами на варенье, стрекозками на веточках и тп :cheese: И сын старший тоже обожает это дело))) А я люблю снимать с разных точек, чтобы резкость была разноплановая, так лучше видны акценты - как я видела в этот момент именно это место! Общие планы я люблю очень, просто редко, когда получается два разных кадра с одной и той же точки! :)

Napalm, Алтай очень красивый!! Я не очень люблю именно такое обрабатывание фотогафий (стараюсь вообще не обрабатывать, если только "вытянуть" резкость, и то редко), но само место - просто волшебное!

dised

Сообщение dised » 13 мар 2012, 23:00

Еще немного Байкал.

dised

Сообщение dised » 13 мар 2012, 23:17

Уменьшил объем Кб на фотографиях, чтобы не перегружать трафик.
Во вложении почему-то они не стали загружаться.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i614/1203/43/9cb264498002.jpg[/IMG]
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/1203/fa/62f2c1e77b1e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1203/86/7aae38957246.jpg[/IMG]

Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 14 мар 2012, 06:18

С ума сойти!! А ведь и правда - оно синее!!

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 14 мар 2012, 10:45

Napalm, вот это да. :) Даже по фотографиям - действительно, сказка. :roll: :love:
dised писал(а):Еще немного Байкал.
Красота... так интересно, когда поезд по берегу идёт... доводилось проезжать в похожих местах, но не в Сибири - иногда даже не по себе бывает от близости воды, будто ещё минута - и вагончик с рельсов сойдёт и поедет в воде. Смотришь из окна на водную гладь в нескольких метрах от железнодорожного полотна - и совершенно явное ощущение ирреальности. :)
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

dised

Сообщение dised » 14 мар 2012, 13:11

Lana писал(а):Napalm, вот это да. :) Даже по фотографиям - действительно, сказка. :roll: :love:
dised писал(а):Еще немного Байкал.
Красота... так интересно, когда поезд по берегу идёт... доводилось проезжать в похожих местах, но не в Сибири - иногда даже не по себе бывает от близости воды, будто ещё минута - и вагончик с рельсов сойдёт и поедет в воде. Смотришь из окна на водную гладь в нескольких метрах от железнодорожного полотна - и совершенно явное ощущение ирреальности. :)
По одной из версий именно здесь в Гражданскую войну сошел с рельсов поезд, в котором колчаковцы везли золотой запас Российской империи. И якобы золото ушло на дно Байкала.
Сейчас эта ж.д ветка тупиковая. В 1950-е годы после перекрытия Ангары и строительства плотины Иркутской ГЭС участок ж.д. от Иркутска до порта Байкал ушел под воду вместе со всеми станциями. И путь от порта Байкал до п. Култук до Трансиба оказался оторванным от мира. Туда нет автомобильных дорог. Ходит только поезд из двух-трех вагончиков( те что видно на фотографии) и то не каждый день. На этом участке ж.д остались деревни с домами начала прошлого века.

игорь2

Сообщение игорь2 » 15 мар 2012, 07:17

Lana писал(а):Napalm, вот это да. :) Даже по фотографиям - действительно, сказка. :roll: :love:
Да, там очень красиво, Лан))
Вообще, Алтай он разный. Территория огромная просто, есть низовья, есть верховья. Вот эти места. это Горный Алтай ближе к монгольской границе. А есть такие вершины и высоты, что ойёёй))
Потом как-нибудь еще расскажу.
Невероятно интересно было бы посмотреть, где в каких местах живут другие участники сайта.
Но, к сожалению, люди почему-то молчат(((

игорь2

Сообщение игорь2 » 15 мар 2012, 07:20

dised писал(а): Napalm Таня, Алтай-красивые горы, конечно. А мне так и не довелось там побывать.
Бебебе!
Зато я у вас на Байкале была!
Впрочем, ты в курсе, Эдик))
%-P :)

игорь2

Сообщение игорь2 » 15 мар 2012, 07:23

Irenka писал(а): Тогда - ты в РАЮ!!!
Там очень сильные места есть, Irenka.
А вообще, там иное измерение времени, иное пространство. Кто был в подобных местах, тот поймет меня.
Поначалу невероятно трудно адаптироваться, если живешь там долго и безвыездно. А постепенно меняется твой внутренний ритм. Уже одно это способно словно заново переродить человека и излечить от многих напастей и проблем.

Вернуться в «Беседка»