Край ты мой любимый... )))

Прочие обсуждения
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 16 мар 2012, 06:55

Мне Бийск запомнился из-за летчиков.
Побывала на военном аэродроме при не очень хороших обстоятельствах.
Сами понимаете, что Алтай - граница. К тому же местность какая. Там много военных. Самолеты, вертолеты.
Очень хорошие парни летчики. Такие серьезные, классные, а на вид совсем молодые. Представляете себе управлять истрибителем. Ну или любым другим самолетом?
Очень ответственная работа у них. И очень сложная.

А еще в Бийском районе в маленькой деревне Сростки родился и вырос Василий Шукшин.
:)
Изображение

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 16 мар 2012, 18:09

Napalm писал(а):Лана!
:heart:
Так ты по маминой линии сибирячка.
Корни твои из наших мест.
:notunderstand: Получается, так. :-S Да и не только, насколько сейчас сообразила, по маминой линии, у меня только один из дедушек из Европейской части России, а все остальные родственники из тех, что знаю, из-за Урала.
Надо же, даже на себя можно посмотреть в ином свете. :notunderstand:
Napalm писал(а):Бийск в удивительном месте расположен. Там пролегает Чуйский тракт. Знаменитая вообще-то дорога. Ее с большим трудом строили. Представляешь, насколько трудно в горах да еще при таком количестве речушек-ручьев-озер и прочего?))
Красивые места.
Да... надо будет почитать про Чуйский тракт поподробнее... я только мельком где-то упоминания слышала, ничего не знаю. :notunderstand:
А места очень интересные. Эти холмы, случайно, не сопками называются?
Читала, что на юге Дальнего Востока есть такие места - сопки, степи и редколесье.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 16 мар 2012, 18:51

Ой, какое же всем СПАСИБО огромное. Случайно забрела в эту тему и зависла на час все рассмотривать. ОХ!!!! :wow:

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 17 мар 2012, 02:14

Хочу познакомить еще форумчан с достопримечательностью наших мест - Шумакские источники. Это дикий курорт, находящийся в горах (Восточный Саян). Около 100 источников от разных болезней. Как-то на семинаре в Израиле СН говорил об информационной составляющей воды. Мне кажется, что эти источники тоже несут в себе какую-то информацию и мощную энергетику. Начну фоторассказ с комментариями. Это будет продолжаться долго. Фотографий много. Буду выкладывать то, что сам когда-то фотографировал.
Все фотографии предварительно уменьшаю на количество КБ для тех у кого трафик.

Коренные жители - буряты:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1203/f0/80536445fb2c.jpg[/IMG]

Путь к источникам начинается по реке Ехе-Гер. Пасется скот:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1203/b0/fd04e86e5ef3.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i622/1203/75/c5e7410083a2.jpg[/IMG]

Вид из палатки:

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1203/81/fc4753ded76f.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1203/18/93e99983cd10.jpg[/IMG]

Отражение:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1203/40/7d7323a828dd.jpg[/IMG]

Караван:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1203/e2/ae9171b74919.jpg[/IMG]

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 мар 2012, 06:06

Лана, нет!____сопки не говорят.
Да это и не сопки - это горы. Там очень высоко над уровнем моря. Просто есть такие вот скромные вершины, а есть настоящие высоты-пики. Как, допустим, Белуха. Такие высоты заснежены обычно в любое время года.
Нет, что ты...сопки это в других местностях. Это на дальнем Севере. Это на Дальнем Востоке. Говорят, сопки невероятно красивы летом, когда покрываются ковром из цветущего мха и меленьких сереных полевых цветочков и травы. Или уж не знаю, чем еще.
Говорят только там растет чудотворной силы мох, который даже туберкулез в запущенной стадии лечит, не говоря уже о воспалении легких или хроническом бронхите. Мне обещали привезти, но потом эти люди потерялись на время. Может еще объявятся)) Они такие...вольные, травники.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 мар 2012, 06:09

Zolina
А правда_____расскажите о своих местах.
Это невероятно интересно.
Когда имеешь хоть какое-то представление, где и в каких местах живет человек, сразу восприятие меняется, становится не то, чтобы более объемным, а каким-то многогранным.

dised

Сообщение dised » 17 мар 2012, 06:20

Napalm писал(а):Лана, нет!____сопки не говорят.
Да это и не сопки - это горы. Там очень высоко над уровнем моря. Просто есть такие вот скромные вершины, а есть настоящие высоты-пики. Как, допустим, Белуха. Такие высоты заснежены обычно в любое время года.
Нет, что ты...сопки это в других местностях. Это на дальнем Севере. Это на Дальнем Востоке. Говорят, сопки невероятно красивы летом, когда покрываются ковром из цветущего мха и меленьких сереных полевых цветочков и травы. Или уж не знаю, чем еще.
Говорят только там растет чудотворной силы мох, который даже туберкулез в запущенной стадии лечит, не говоря уже о воспалении легких или хроническом бронхите. Мне обещали привезти, но потом эти люди потерялись на время. Может еще объявятся)) Они такие...вольные, травники.
Со?пка — общее название холмов и гор с округлой вершиной в Забайкалье, на Кольском полуострове и на Дальнем Востоке России, а также вулканов на Камчатке и Курильских островах, грязевых вулканов в Крыму и на Кавказе.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 17 мар 2012, 06:36

dised!!!Наконец то!!Буду смотреть и открывать Шумак с интересом и удовольствием. Тем более, что это из первых рук. Пасибки!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 13:38

На Западной Украине, где я живу, самое красивое место - это, конечно, Карпаты, куда мы очень часто наведываемся. Правда, фотографией я не увлекаюсь, поэтому и фото почти нет в компьютере. нашла парочку.

Карпаты - они вот такие :

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 13:42

Это Славское

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 13:43

Это Яремча.

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 13:45

А это вид с Говерлы - самой высокой вершины украинских Карпат. Это уже практически граница с Румынией.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 17 мар 2012, 14:19

[quote="Zolina"]А это вид с Говерлы - самой высокой вершины украинских Карпат. Это уже практически граница с Румынией.[/quote]

Знов зозулі голос чути в лісі,
Ластівки гніздечко звили в стрісі,
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм.

Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчаря в садочку,
В тихому куточку
Жде дівчина, жде.

Йшла вона в садок повз осокори,
Задивилась на високі гори.
Де з беріз спадають чисті роси,
Цвіт калини приколола в коси.

Вівчаря в садочку,
В тихому куточку
Жде дівчина, жде.

Вже за обрій сонечко сідає,
З полонини їй вівчар співає:
— Я прийду до тебе, як отару
З водопою зажену в кошару.

Вівчаря в садочку,
В тихому куточку
Жде дівчина, жде.

Ось і вечір, вівці біля броду
З Черемошу п"ють холодну воду.
У садочку вівчаря стрічає
Дівчинонька, що його кохає.

Вівчаря в садочку,
В тихому куточку
Жде дівчина, жде.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 14:31

Я сама-то русская, из Саратова. Раньше Украину как-то не очень воспринимала, все рвалась в Россию, на Родину. А потом, наоборот, так прикипела сердцем к этому краю, и к людям здешним, и к их культуре и менталитету. Теперь и за уши меня отсюда не вытащишь. В Россию как в гости приезжаю, все чужое - родственники и друзья не понимают моей такой любви к чужой стороне, зовут переехать, а для меня здесь уже все родное и любимое, и природа, и народ с его традициями и жизненным укладом. Сама удивляюсь такой своей ассимиляции :-)

Zolina

Сообщение Zolina » 17 мар 2012, 14:36

Да, Юлия Сергеевна, песни украинские обожаю петь. Украинский язык очень мелодичный, их народные песни прям по всей душе растекаются и все заливают какой-то радостной печалью :)

dised

Сообщение dised » 17 мар 2012, 22:13

Zoe писал(а): dised классные фотки, вот по таким бы местам попутешествовать, по сути у Саян нет крутых и отвесных гор, как я поняла по фоткам, удобно наверное ходить, а лучше все же предвигаться на лошадях :)
Отвесные стены там есть. В западных Саянах, например, часто проводится очный чемпионат России по альпинизму.
У нас в Восточных Саянах много маршрутов 5-ой категории. Когда-то я участвовал даже на наших маршрутах в заочном чемпионате страны в техническом классе. Мы тогда заняли 4-е место по России.
Вот есть старое сканированное фото:
[IMG]http://i044.radikal.ru/1203/83/74c74d5447f6.jpg[/IMG]

Zolina Карпаты очень походят на наш Хамар-Дабан своей природой. Я позже тоже покажу фотки. Можно будет сравнить.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 18 мар 2012, 06:26

dised написал: "Отвесные стены там есть. В западных Саянах, например, часто проводится очный чемпионат России по альпинизму.
У нас в Восточных Саянах много маршрутов 5-ой категории. Когда-то я участвовал даже на наших маршрутах."
Ой, альпинизм- :bug: ,
ну посмотреть на горы, внизу походить, на равнине,
но забираться на верх горы- ой,нет.
Для меня это было бы как полёт на Солнце.
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 18 мар 2012, 06:35

Zoe спасибо Вам за материал "цетрарий- элексир долголетия".

Да, для альпинизма нужна сложная подготовка.
Но, если говорить об ощущениях, то горные места - одни из любимых после моря.
С уважением, Аня.

Zolina

Сообщение Zolina » 18 мар 2012, 07:14

Франческа Аня писал(а):Zoe спасибо Вам за материал "цетрарий- элексир долголетия".

Да, для альпинизма нужна сложная подготовка.
Но, если говорить об ощущениях, то горные места - одни из любимых после моря.
А я к морю почему-то равнодушна. Мне только горы подавай. На меня в именно в горах такое величественное ощущение покоя и тишины наваливается. Нигде такого больше ощущения нет.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 18 мар 2012, 10:26

Zolina писал(а):
А я к морю почему-то равнодушна. Мне только горы подавай. На меня в именно в горах такое величественное ощущение покоя и тишины наваливается. Нигде такого больше ощущения нет.
На Западной Украине, где я живу, самое красивое место - это, конечно, Карпаты, куда мы очень часто наведываемся.
Мы прошлой осенью ехали через Карпаты - не то слово, как красиво, и города уютные, спокойные.
Если получиться, планирую осенью в Карпаты.
А я к морю почему-то равнодушна.
А я родилась небольшом городе, на море.
Для меня море- всё. В детстве на выходных ходили к морю кормить чаек, шум волн.
С уважением, Аня.

Вернуться в «Беседка»