Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!!!!

Прочие обсуждения
Правила форума
Фея М
Зарегистрированный участник
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 19:06

Из темы "зачем нам олимпиада" меня вежливо попросили. Я прислушалась и ушла. Не, мне все равно, я другую создам, мне не жалко.
Я искренне рада за наших спортсменов. Заметен прогресс. Какие-то новые виды спорта, про которые мы и не слышали вдруг стали для нас победными. Жаль, те, которые были как бы всегда наши не принесли нам медалей.

Я рада за город Сочи, который отстроили, отремонтировали, дороги, коммуникации.
Наверное, у нас не все плохо. Наверное, нам есть ради его жить.
Ну вот хотя бы ради этого

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 19:28

Я очень люблю Жизнь. Во всех ее проявлениях.
А вот малышка подросла

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 19:58

А вот как все начиналось

В 2007 году произошло событие, которое изменило судьбу курорта. 4 июля 2007 года на 119-й сессии Международного Олимпийского комитета в Гватемале город избран столицей Олимпиады 2014 года. Россия стала хозяйкой Олимпиады во второй раз.

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:22

МОК объявляет, 22-е Игры будут проходить в Сочи!!!!

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:33

Изображение
Стройка

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:35

Изображение

Большая стройка

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:39

Открытие. Которому пророчили провал
Изображение

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:42

Изображение

Фея М

Сообщение Фея М » 21 фев 2014, 20:44

Изображение

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 фев 2014, 13:13

Знаете, я в каком-то смысле человек циничный. И вот эта вся канитель с Лимпиадой вызывает у меня мысли, в первую очередь, о том, что очень круто напилили бюджет и нужные люди получили вполне себе некислый гешефт с этого, со всех этих "олимпийских строек", мощная кормушка, давно такой возможности не было и вряд ли в обозримом будущем будет. А, да, еще чемпионат по футболу.

Эмоций у меня "Россия Фперед!" не возникает, для меня думать о Родине - значит помнить о том, что у нас в стране дети без опеки родителей и старики находятся в скотских условиях на грани выживания, одни вырастают моральными (вследствие издевательств и пофигизма гос. аппарата, который только бумажки отписывает и дрожит как бы чего не вышло и наверху чего не прознали), а то и физическими уродами. Инвалиды брошены, у нас нигде никаких приспособлений нет для их передвижения в местах общественного пользования, пенсии нищенские, которых еле-еле на квартплату хватает. В СМИ творится беспредел, как будто специально хотят вырастить поколение жадных дебилов, без морали и совести. Извините за такие слова и эмоции, но по факту это правда.
И как только начинаешь об этом думать, становится горько. И еще когда наблюдаешь как дети и молодые люди умирают из-за того что не удалось собрать денег на лечение, или не дождались своей очереди.
Чем тут гордиться, сильная страна - это защищенные и морально здоровые дети, даже если так получилось что растить их должно государство, это достойная старость человека, это страна в которой жизнь и здоровье гражданина находятся в безопасности. И только у нас ответсвенности за теракты не берет НИКТО. Взяли, угробили людей и все, тишина. Зачем, почему, что сказать хотели? Если какие-то требования, так почему никем ничего не озвучено? И почему у нас в Волгоград (это не Северный Кавказ) через все посты провозится взрывчатка, как-то все это организовывается, а потом одна реакция "а-я-яй! Мы разберемся, мы накажем, да" Ну так разобрались, наказали? Вот и я о том же.
А вот эти коньки и лыжи, разве чтоб только не думать о том в какой **** находится твоя Родина-уродина, ну можно порадоваться. Пиру во время чумы.
Никого не хотела обидеть и задеть, просто живу в Краснодаре и надоели даже разговоры на эту тему. Кстати, в ледяной дождь у нас даже тротуары посыпаны песком не были, еще больше недели пол-города без света было и оголенные провода по улицам. И девочку 15 лет веткой дерева убило, она мне почти соседка была, через дом от меня жила. Зато у нас Олимпиада.

Фея М

Сообщение Фея М » 22 фев 2014, 16:30

Гретхен, эта тема не об этом. То, о чем вы говорите, обсуждается в теме "Зачем нужна Олимпиада"

Это тема о нашей победе. О маленькой, может быть, но все-таки победе. Помните о детях?Замечательно. Только помнить мало.

Думаете, я не думаю? Но это не мешает мне еще и радоваться. Пир во время чумы? Это ваше видение. У меня ДРУГАЯ Родина. Мне страна много дала. Наверное, да, мне хотелось бы большего. Но это не значит, что моя Родина - уродина.
Нельзя хаять Дом, в которым живешь. Это как-то неправильно, да и глупо. Это как если у меня в квартире грязный пол, и я хожу, такая, рассказываю всем про этот грязный пол. Ну и? Может, лучше взять швабру и помыть пол?
Но хаять проще. Добавляя при этом, а что я могу?
Плохо, что дети растут в этой постоянно пропитанной недовольством и злобой атмосфере. Нельзя растить детей в дерьме.
Но так проще.
Радоваться успехам других очень сложно.
Я последние полтора года каждый день живу как последний. Так уж вышло, так диктует мне мой диагноз. Зачем тратить силы на негатив?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 фев 2014, 16:42

В смысле помнить мало? Я на свою зарплату не в состоянии помогать всем тем, на кого государство забило. А Родина у вас та же))) Любить страну где ты живешь - это одно, а критиковать тех, кто ее уродует - это другое. Тут примерно как в том случае когда раз веришь в Бога то и на священника не можешь и подумать что-то плохое, даже если он педофил. Различать нужно.
И как я "помою пол"? Ну давайте я буду с флажками бегать радоваться. Такие деньги, которые ушли на Олимпиаду, гораздо нужнее в других статьях расхода, а по факту оно все осело в карманах людей, которым класть на свою страну и людей, ее населяющих.

Фея М

Сообщение Фея М » 22 фев 2014, 16:51

[quote="Гретхен"]В смысле помнить мало? Я на свою зарплату не в состоянии помогать всем тем, на кого государство забило. А Родина у вас та же))) Любить страну где ты живешь - это одно, а критиковать тех, кто ее уродует - это другое. Тут примерно как в том случае когда раз веришь в Бога то и на священника не можешь и подумать что-то плохое, даже если он педофил. Различать нужно.
И как я "помою пол"? Ну давайте я буду с флажками бегать радоваться. Такие деньги, которые ушли на Олимпиаду, гораздо нужнее в других статьях расхода, а по факту оно все осело в карманах людей, которым класть на свою страну и людей, ее населяющих.[/quote]
Вот-вот. А что я могу?

А я да, я мою пол. Когда наступает весна, вместо того, чтобы говорить о том, как грязно вокруг, я иду и собираю грязь в посадке за домом, в которой я люблю гулять с собакой.
Я не выбрасываю ненужные мне вещи. Я отношу туда, где они нужны. Они кому-нибудь пригодятся.
Я покупаю молоко соседской бабульке, потому что ей сложно спускаться со второго этажа.
Когда-то, когда мне было очень очень плохо, я пошла работать волонтером в социальный центр. Вечером, после основной работы мы ездили по вокзалам, раздавая горячую еду. Меня там пару раз обокрали, любимый ругался и чуть не ушел. А меня там "лечили" от моего снобизма и идеализма. И нытья моего вечного о том, как плохо я живу. И я больше не ною.

Всем помочь я не смогу. Да и нет у меня такой цели. Однако я мою пол. И говорю - мне хорошо там, где я живу.

Фея М

Сообщение Фея М » 22 фев 2014, 16:53

И почему вы не видите ничего положительного? А отстроенный заново город? Ну хотя бы один? Почему людям нужно все и сразу?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 22 фев 2014, 16:56

Я тоже за то, что надо радоваться успехам наших ребят.
Как в песне- " Родина. Еду я на родину.
Пусть она- уродина,
А она мне нравится,
Хоть и не красавица, к сволочи доверчива,
Ну, а к нам- тра- ля- ля-ля".

Фея М

Сообщение Фея М » 22 фев 2014, 17:02

Сегодня вышли на первое место. Разве это плохо?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 фев 2014, 17:09

[quote="Фея М"][quote="Гретхен"]В смысле помнить мало? Я на свою зарплату не в состоянии помогать всем тем, на кого государство забило. А Родина у вас та же))) Любить страну где ты живешь - это одно, а критиковать тех, кто ее уродует - это другое. Тут примерно как в том случае когда раз веришь в Бога то и на священника не можешь и подумать что-то плохое, даже если он педофил. Различать нужно.
И как я "помою пол"? Ну давайте я буду с флажками бегать радоваться. Такие деньги, которые ушли на Олимпиаду, гораздо нужнее в других статьях расхода, а по факту оно все осело в карманах людей, которым класть на свою страну и людей, ее населяющих.[/quote]
Вот-вот. А что я могу?

А я да, я мою пол. Когда наступает весна, вместо того, чтобы говорить о том, как грязно вокруг, я иду и собираю грязь в посадке за домом, в которой я люблю гулять с собакой.
Я не выбрасываю ненужные мне вещи. Я отношу туда, где они нужны. Они кому-нибудь пригодятся.
Я покупаю молоко соседской бабульке, потому что ей сложно спускаться со второго этажа.
Когда-то, когда мне было очень очень плохо, я пошла работать волонтером в социальный центр. Вечером, после основной работы мы ездили по вокзалам, раздавая горячую еду. Меня там пару раз обокрали, любимый ругался и чуть не ушел. А меня там "лечили" от моего снобизма и идеализма. И нытья моего вечного о том, как плохо я живу. И я больше не ною.

Всем помочь я не смогу. Да и нет у меня такой цели. Однако я мою пол. И говорю - мне хорошо там, где я живу.[/quote]
А почему вы решили что я не делаю того же самого, я придерживаюсь принципа "Если ты ждешь в жизни чуда, сотвори чудо для кого-то". Про волонтерство - я сейчас в начале пути, так что немножко не по адресу упреки.
А я говорю о глобальном. О воровсте и коррупции.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 22 фев 2014, 17:10

Радовались золоту Виктора Ан. сегодня.
Медведев поручил решить вопрос о предоставлении ему жилья.

iriss

Сообщение iriss » 22 фев 2014, 17:13

[quote="Фея М"][quote="Гретхен"]В смысле помнить мало? Я на свою зарплату не в состоянии помогать всем тем, на кого государство забило. А Родина у вас та же))) Любить страну где ты живешь - это одно, а критиковать тех, кто ее уродует - это другое. Тут примерно как в том случае когда раз веришь в Бога то и на священника не можешь и подумать что-то плохое, даже если он педофил. Различать нужно.
Вот-вот. А что я могу?

Всем помочь я не смогу. Да и нет у меня такой цели. Однако я мою пол. И говорю - мне хорошо там, где я живу.[/quote]
Феюшка, я с тобой согласна! Ты молодец :rose:
Наши молодцы!!!!!!! Спортсмены!!!!! И устроители олимпиады!

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 фев 2014, 17:16

[quote="Фея М"]И почему вы не видите ничего положительного? А отстроенный заново город? Ну хотя бы один? Почему людям нужно все и сразу?[/quote]

"Все" - это прооперировать ребенка, чтобы дать ему шанс выжить, например? Ну да, люди в этой стране многого хотят.

Вернуться в «Беседка»