приехали..спустя 20 лет совместной жизни с мужем появился любовник

Прочие обсуждения
Правила форума
Майя
Зарегистрированный участник
Ник: Майя

Сообщение Майя » 11 дек 2014, 19:41

У меня теперь два мужа...и обоих я люблю, вот ситуация.. еще несколько месяцев назад не поверила бы, что это про меня. С мужем мы прожили вместе 20 лет, у нас трое детей, муж мой технарь, зануда, склонен к истерии и время от времени уходит в запои, но при этом он очень добрый, нежный и сентиментальный человек, он очень ранимый и нуждается в заботе...Когда у него был очередной запой, я начала отношения с другим мужчиной, случайно... на работе, специфика работы такая, что мы виделись с тем мужчиной по нескольку минут в день, но за два месяца между нами возникло сильное чувство, он очень решительный, активный, энергичный, но при этом удивительно добрый человек, за его напором и силой этой доброты можно сразу и не разглядеть, но я разглядела сразу...дело в моем внутреннем состоянии, я много лет не выходила в "мир": занималась семьей, работала исключительно дома, никаких соблазнов не знала. мое внутреннее состояние достигло предела любви "вселенской"))) это когда всех любишь как "своих", то есть ко всем людям чувствуешь родственные чувства, любишь в них Бога... Просто я не научилась дружить с мужчинами. Он любовался мной, потом стал по-тихоньку дотрагиваться) очень как-то нежно и по-мужски, блин, меня понесло, я просто одурела от таких прикосновений. Короче случилось цунами...и все сложилось то как нельзя кстати, как то ситуация подыгрывала, оставляла нас наедине, все складывалось так, чтобы это случилось...Я теперь безнадежно влюблена, он тоже, мы просто любим друг друга...Я ему во всем помогаю, он мне тоже...Муж ведет себя лучше, намного, заботится обо мне, не пьет, тоже во всем мне помогает, короче идиллия, блин. Они когда встречаются, за руку здороваются, муж не знает, а любовник не ревнует и вообще он очень ровный и цельный человек, в нем нет никакой скользости и подлости...я не знаю что делать, как мне быть...

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 11 дек 2014, 20:41

Ого! Как вас однако кинуло то! Довела , значит, вселенская любовь, говорите? Ну даже не знаю, что вам сказать. Может хоть одна баба за всех отомстит?)))) А то все мужики гуляют и гуляют. А бабы все плачут и плачут!
А тут вона как!

А у вас наверное деткам уже комк то лет под 20? Внучата уже где то рядышком пролетают.... Наверное хорошие малышата будут))) Ну и что бы у бабушки крылышки раньше времени не прорезались такую вот многогранную фигуру решили нарисовать!)))

Ну любите, пока любится.

А друг , говорите, цельный человек... с мужем за руку здоровается... в глаза смотрит, значит честными глазами.... ну ну... ни подлости, ни скользости...

Любовь=Свет.
Любовь=Слепа.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 12 дек 2014, 05:48

не знаю на что Вы молились сидя дома,но очень похоже , что на высокие чувства.там как раз все красиво,прекрасно,всех любишь)чтоб подняться выше надо еще плевок в душу пережить .вот подождем посмотрем на вашего "неподлого".по мне так настоящая любовь она сдержанна,по крайней мере в инстинктах точно, без всяких там ох и ах.точнее даже в любви есть очень много боли, а у Вас пока одна радость)))ну все женщины наверное проходят в той или иной вариации такие вот моменты.живите, а что Вас собственно не устраивает?раз все так распрекрасно.поговорите с мужчинами может в 3 м жить начнете .чего плохогого-то
, :)

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 12 дек 2014, 10:36

Вот есть такая статья на сайте. http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... lyubovnik/

О браке и семье.3.04.2011 СПб

Изображение

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 12 дек 2014, 10:40

Как отличить страсть от любви.

Изображение

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 дек 2014, 11:49

Эйфория пока у Вас. Вот закончится - напишите.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 дек 2014, 12:21

Бывают испытания.Когда энергия попрет-бывают искушения.Результаты будут видны гораздо позже.Пчелка привыкла работать-это хорошее качество души.А жизнь-это школа для души.У каждой души запланирован опыт,который нужно будет приобрести.Сны то какие снятся?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 дек 2014, 13:32

[quote="Майя"] все складывалось так, чтобы это случилось...Я теперь безнадежно влюблена, он тоже, мы просто любим друг друга...Я ему во всем помогаю, он мне тоже...Муж ведет себя лучше, намного, заботится обо мне, не пьет, тоже во всем мне помогает, короче идиллия, блин. Они когда встречаются, за руку здороваются, муж не знает, а любовник не ревнует и вообще он очень ровный и цельный человек, в нем нет никакой скользости и подлости...я не знаю что делать, как мне быть...[/quote]

так если проблем не возникло, то о чем париться?
похоже что всё только улучшилось :cheese:

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 дек 2014, 14:06

а если серьезно,
то в теме странный акцент "приехали". А куда вы ехали вообще, что вы думаете, что попали не туда куда надо? В вечный рай? В мир без потерь?
Неизбежно придётся все терять,
а поскольку вы этого не поняли, то треугольник дает уход на более низкий уровень с возможностью медленной отсрочки потери семьи.
То есть по принципу: умрёшь, но позже.

То, что к вам потери пришли после стольких лет брака, многим сегодня даже забеременеть невероятная задача, не то что бы даже в паспорте печать поставить.
Так что, я думаю, Вам должно быть стыдно жаловаться.

П.с.: Кстати треугольник может легко мужа превратить в куколда, а вас в ядовитого плюща потребителя брошенку, если мало-ли треугольник вообще не будет контролироваться в ближайшее время. Дальше распад и смерть.
И вообще если у вас проблемы, то вы должны были в последних семинарах СНЛ узнать, что такое тело дух и душа и как образуется переходы между ними.

zebralen

Сообщение zebralen » 12 дек 2014, 16:06

[quote="Майя"]У меня теперь два мужа...и обоих я люблю, вот ситуация.. еще несколько месяцев назад не поверила бы, что это про меня. С мужем мы прожили вместе 20 лет, у нас трое детей, муж мой технарь, зануда, склонен к истерии и время от времени уходит в запои, но при этом он очень добрый, нежный и сентиментальный человек, он очень ранимый и нуждается в заботе...Когда у него был очередной запой, я начала отношения с другим мужчиной, случайно... на работе, специфика работы такая, что мы виделись с тем мужчиной по нескольку минут в день, но за два месяца между нами возникло сильное чувство, он очень решительный, активный, энергичный, но при этом удивительно добрый человек, за его напором и силой этой доброты можно сразу и не разглядеть, но я разглядела сразу...дело в моем внутреннем состоянии, я много лет не выходила в "мир": занималась семьей, работала исключительно дома, никаких соблазнов не знала. мое внутреннее состояние достигло предела любви "вселенской"))) это когда всех любишь как "своих", то есть ко всем людям чувствуешь родственные чувства, любишь в них Бога... Просто я не научилась дружить с мужчинами. Он любовался мной, потом стал по-тихоньку дотрагиваться) очень как-то нежно и по-мужски, блин, меня понесло, я просто одурела от таких прикосновений. Короче случилось цунами...и все сложилось то как нельзя кстати, как то ситуация подыгрывала, оставляла нас наедине, все складывалось так, чтобы это случилось...Я теперь безнадежно влюблена, он тоже, мы просто любим друг друга...Я ему во всем помогаю, он мне тоже...Муж ведет себя лучше, намного, заботится обо мне, не пьет, тоже во всем мне помогает, короче идиллия, блин. Они когда встречаются, за руку здороваются, муж не знает, а любовник не ревнует и вообще он очень ровный и цельный человек, в нем нет никакой скользости и подлости...я не знаю что делать, как мне быть...[/quote]

Автор пребывает в любовной эйфории и не видит абсолютно очевидны вещей. Долгое пребывание в отрыве от социума, с не очень романтичным мужем, которого автор как бы принимает таким, какой есть, потому что так говорят умные книжки. Никаких развлечений кроме мужа, детей и быта. И внешне все как бы прилично. Но муж почему то запойный.???

И вот появляется выход во внешний мир. Девушка наша внешне очень приятная, да еще одухотворенный взгляд. Такая дикая серна в городских трущобах. Поэтому несколько потерянная. Но нежная и романтичная. И совершенно беззащитная от хищников. А он тут как тут. Пара комплиментов, томный взгляд, несколько скользких шуток. Пара прикосновений... и цельную, скромную, романтичную и духовную , но одинокую в своей возвышенности и неудовлетворенности барышню уносит ветром , вот только не любви.

И чего хищнику ревновать то... добыча пока его. И заметьте- полностью покорная и ничего не просящая. Пребывающая в уверенности, что все суперзамечательно. Ну пока хищник еще не обглодал косточки полностью добычу он не выпустит...

Как же нас баб просто съесть сказав пару тройку нежных враз, или даже просто проявив интерес.... И зачем так вот задумано?

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 12 дек 2014, 16:33

Это было испытание... это вожделение.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2014, 16:37

[quote="Искорка"]Это было испытание... это вожделение.[/quote]
Думаю, что искушение....
И автор его не прошла... Какой прекрасный сон, даже просыпаться не хочется... Да и зачем???
Иногда нам кажется, ну вот она любовь, чистая, светлая... И ты в раю. Кстати, где там был змей-искуситель? :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 12 дек 2014, 17:33

Как Вы правы, Сергей Леонидович.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Майя

Сообщение Майя » 12 дек 2014, 18:36

zebralen писал(а):
Пара комплиментов, томный взгляд, несколько скользких шуток. Пара прикосновений... и цельную, скромную, романтичную и духовную , но одинокую в своей возвышенности и неудовлетворенности барышню уносит ветром , вот только не любви.

И чего хищнику ревновать то... добыча пока его. И заметьте- полностью покорная и ничего не просящая. Пребывающая в уверенности, что все суперзамечательно. Ну пока хищник еще не обглодал косточки полностью добычу он не выпустит...

Как же нас баб просто съесть сказав пару тройку нежных враз, или даже просто проявив интерес.... И зачем так вот задумано?
ну нет, никаких скользких шуток, никаких томных взглядов...за кого вы меня принимаете))))нет, он совершенно простой человек, он не хитрый, я знаю, ну это видно, достаточно на него взглянуть)) Я говорю - надо завязывать, я замужем, больше ничего не будет)) а он говорит, хорошо, как ты захочешь, так и будет, я буду любить тебя всегда и помогать тебе, но если не хочешь, больше ничего не будет....и он как говорит, так и делает. Он перестал прикасаться ко мне, при этом все такой же приветливый, тот же задор во взгляде и любовь в глазах....он разводится с женой, с которой прожил 8 лет, не из-за меня, а просто потому, что ему надоели скандалы)) она думала, что им можно вечно манипулировать обижаясь, а он не хочет мириться и все, она хочет помириться, а он уже нет, короче не человек, а кремень))

А я подумала и говорю, а нет, нифига, все будет, хочу встречаться...радость моя, зачем мне это самой ломать...не могу я от тебя отказаться...вот пока так, не прохожу я искушение, хочу рядом сильного мужика, вот и все, хотя бы иногда

насчет того, что с мужем за руку здоровается, типа это подло, нет, просто он мне говорит, что у детей должен быть отец, а дети еще маленькие - средней 11, а младшей 4, вот и приходится так себя вести, если бы можно было по-другому. было бы по-другому, он просто увидел во мне себя и полюбил, вот и все, а страсть, секс, это просто последствия, отголоски любви

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 12 дек 2014, 18:51

разводится говорите,ну видать и он не без проблем-то.СН говорил сильный мужчина-тот ,кто умеет прощать. жена-то хочет вернут, а он видимо через что то переступить и не может.
впрочем имеете право на свой опыт.
по тексту ощущение,что Вас тяготит это не как то ,что закрывает на пути к Богу, а просто потому что идеализм говорит "это безнравственно"
в свое время я тоже отдавалась вся,всей душой в эти все треугольники, непонятные отношения, к счастью насытилась до своего замужества, а точнее быть непрестанное устремление к Творцу отвело все. и теперь все это кажется просто "фе".Вы простите с ними как по очереди в постель укладываетесь?

zebralen

Сообщение zebralen » 12 дек 2014, 19:06

Майя писал(а):
zebralen писал(а):
Пара комплиментов, томный взгляд, несколько скользких шуток. Пара прикосновений... и цельную, скромную, романтичную и духовную , но одинокую в своей возвышенности и неудовлетворенности барышню уносит ветром , вот только не любви.
ну нет, никаких скользких шуток, никаких томных взглядов...за кого вы меня принимаете))))нет, он совершенно простой человек, он не хитрый, я знаю, ну это видно, достаточно на него взглянуть)) Я говорю - надо завязывать, я замужем, больше ничего не будет)) а он говорит, хорошо, как ты захочешь, так и будет, я буду любить тебя всегда и помогать тебе, но если не хочешь, больше ничего не будет....и он как говорит, так и делает. Он перестал прикасаться ко мне, при этом все такой же приветливый, тот же задор во взгляде и любовь в глазах....он разводится с женой, с которой прожил 8 лет, не из-за меня, а просто потому, что ему надоели скандалы)) она думала, что им можно вечно манипулировать обижаясь, а он не хочет мириться и все, она хочет помириться, а он уже нет, короче не человек, а кремень))

А я подумала и говорю, а нет, нифига, все будет, хочу встречаться...радость моя, зачем мне это самой ломать...не могу я от тебя отказаться...вот пока так, не прохожу я искушение, хочу рядом сильного мужика, вот и все, хотя бы иногда

насчет того, что с мужем за руку здоровается, типа это подло, нет, просто он мне говорит, что у детей должен быть отец, а дети еще маленькие - средней 11, а младшей 4, вот и приходится так себя вести, если бы можно было по-другому. было бы по-другому, он просто увидел во мне себя и полюбил, вот и все, а страсть, секс, это просто последствия, отголоски любви
Майя, я ни в коей мере не осуждаю вас. Права на то не имею.
И принимаю я вас за милую и добрую романтическо-возвышенную девушку. Которая очень сильно устала от быта, детей, которых конечно же любит, и полного отсутствия романтики.

Просто это форум ДК. Потому все с этой точки зрения рассматривается.

Идет взросление ваших детей. Старшему ребенку лет 16? ну + -, средний на пороге полового созревания... младший тоже уже за 3 года перевалил, первый эап взросления...
И все закономерно. Вам дают чувства, что бы оживить вас, дать новую порцию любви. Для внуков уже.

Ну и любите всех. очищайте душу. Страдайте.

Пока же у вас эйфория.

Я не могу вас судить, просто предупреждаю, впереди не земляничная поляна. Больно будет . Всем участникам. Просто это надо знать, что бы пройти и не сломаться и не наломать дров. А так - любите.

Майя

Сообщение Майя » 12 дек 2014, 19:07

а теперь укладываюсь только с любовником, даже когда я с мужем...а до этого пару лет вообще желаний никаких не было, муж обижался уговаривал все время, а я - дай поспать))

Майя

Сообщение Майя » 12 дек 2014, 19:10

мне к боли не привыкать...муж вот. если узнает, может и себя убить и меня

zebralen

Сообщение zebralen » 12 дек 2014, 19:13

Майя, если не секрет- сколько вам лет?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2014, 19:18

[quote="Майя"]мне к боли не привыкать...муж вот. если узнает, может и себя убить и меня[/quote]
О какие страсти. :-) А что у Вас при этом включается? может азарт?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Вернуться в «Беседка»