моя счастливая неразделенная любовь)

Прочие обсуждения
Правила форума
Лёка
Зарегистрированный участник
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 05:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу услышать ваши мнения по моей ситуации. Буду благодарна всем, кто откликнется.
Это окончание истории, о которой здесь писала http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8589/
После этого с ним мы общались все лето и осень, с небольшими перерывами. Инициатива исходила от него. День и ночь он был в моих мыслях. При том, что я работала по изменению своего мировоззрения и себя. Очень хотели встретиться, он меня неоднократно звал в гости. И в начале декабря я полетела к нему на неделю. Познакомил со всеми своими родственниками, но уже через пару дней я чувствовала с его стороны недовольство моим поведением, да и вообще видимо мной… Когда я улетала, сказал что созвонимся и поговорим. В смс написал, что минусы мои перевешивают все плюсы и пока он еще не разобрался в своих чувствах. А через неделю, сказал, что я не его девушка… А у меня к нему чувства (думаю любовь, может привязанность – не знаю)...
Вчера он поставил точку в этой истории. Было очень больно. Я, конечно, настроила уже планов громадье, и расставаться с ним мне никак не хочется. До последнего зубами держалась… Пока у меня была хоть самая малюсенькая надежда на продолжение отношений, на возможную семейную жизнь – цеплялась за это страшно. В голове только одна мысль была – не хочу это терять, это счастье!
А он предложил остаться друзьями. Ну уж нет, какая дружба... хотя казалось бы - это то, что надо, а нет - крайности - либо все, либо ничего..
Смотрю сейчас на окончание этой истории и думаю, что сделала все возможное для того, чтоб так закончилось (подсознательно), потому что сознание –то никак не хотело отпускать, терять связь с этим человеком.
Вот лезло это все ужасное, что есть во мне – лезло, лезло… пока он не прекратил всё возможное общение. Поставил жирную точку. И я успокоилась. Не за что цепляться больше. Конец. Надежды на отношения с ним нет никакой. И вот теперь – иду к Богу.
Никто не закрывает мне эту дорогу. А раньше между мной и Богом стоял любимый человек, хотя должно быть наоборот…
Неужели у меня такой мрак в душе?? Страшно, что там?
Единственный плюс моих изменений (как я вижу) это то, что нет самобичевания. Писала ему все, что чувствовала: и неприятные вещи, и о своих чувствах, зато искренне… Вот оно лезло, лезло (вся эта грязь), а я смотрела и думала, когда ж она закончится? и сейчас не жалею об этом, только думаю – неужели так все плохо у меня в душе? Неужели я его (любимого человека) действительно на тонком плане убиваю?
И еще не дает покоя вопрос – для чего все это было? Если я к нему за 7500 км летела? Я ж думала, значит все будет, значит Бог дает нам это, вместе жить, меняться, воспитывать друг друга… а оказывается не для этого…
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 07:50

Вот написала, и сама поняла для чего все это было.
Во-первых, сейчас, когда уже терять нечего, я расслабилась и не боюсь каждую минуту совершить ошибку, которая может привести к потере отношений с мужчиной.
Во-вторых, принятие себя несовершенной, такой, еще не научившейся держать в душе чувство любви постоянно. И необходимость любви к себе.
Принятие вторичности своей воли.
А еще мне удалось взглянуть на себя со стороны и увидеть свои недостатки. Очень хочу стать другим человеком - любящим. И просила Бога помочь мне в этом, научить любить бескорыстно, Божественной любовью. В чем Он мне и помогает. :consent:
Изменения идут медленно, и за один раз все проблемы не решишь. Нужно время. Это был мой небольшой опыт по изменению себя, своего характера. И каким бы он не был, все равно я иду в направлении любви к Богу.
Спасибо всем! Возможно, меня кто-то дополнит или исправит. :rose:
Никаких претензий.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 08:16

Tatysha, а почему у Вас такая аватарка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 30 дек 2014, 08:23

Ваш второй пост.. вызывает положительные чувства.. значит, не стоите на месте.

А аватарка.. наверно, из прошлой жизни..? :)

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 08:39

аватарка... ну да... это я летом поставила - такой ошалевший ежик, уже не помню с чем связано, но чувство шока у меня тогда в жизни было... :cheese:
Никаких претензий.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 08:42

[quote="tatysha"]аватарка... ну да... это я летом поставила - такой ошалевший ежик, уже не помню с чем связано, но чувство шока у меня тогда в жизни было... :cheese:[/quote]

Что Вы сейчас хотите от жизни?... Расскажите...

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 09:08

CHDV, Иннуариевна, спасибо за Ваше внимание... :rose:
Вы знаете, вот как раз в данный момент и есть цель - сохранить единство с Богом. Несколько раз у меня было ощущение Благодати, когда ты любишь весь мир, испытываешь такое чувство радости и счастья, и тебе ничего не надо... В момент боли я прошу Бога не оставлять меня (конечно понимаю, что мы сами от Него отворачиваемся)...
Читала у Лазарева, что постоянно человек не может испытывать это чувство, потому что он (человек) не захочет ничего другого, поэтому и должны мы погружаться время от времени в человеческое,чтобы выходить на более высокие уровни...
А около года назад думала - у меня более менее все хорошо, что называется - тишь, да гладь, чего еще надо - живи по тихоньку, правда без мужчины.
Но потом прочитала, что у каждого человека в этом мире есть своя задача, и ее нужно решать, тренировать чувство любви...
Захотелось что называется человеческого счастья - мужчину, семью, становиться лучше, заботиться, ухаживать, отдавать внимание, любовь...
Когда появился намек на отношения с мужчиной - вцепилась зубами. Но так как не было никакой гарантии - приходилось работать, отстраняться, ставить правильные цели. Были времена, когда страсти (страдания) человеческие просто изматывали - просыпаешься утром - мысли о нем, весь день - о нем, засыпаешь - опять о нем... В храм ходила, хотела пройти обряд крещения, но до сих пор не получилось... Нечего надеяться на халяву, самой надо меняться... :)
Если сравнивать меня летом и сейчас, я считаю, что есть положительные сдвиги в изменении характера...
то есть теорию освоила - теперь надо подтверждать на практике... :consent:
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 09:12

Иннуариевна, Ваши слова мне тоже помогали много раз...
например, что любимый человек нам дан не для человеческого счастья, а для отрыва от него, чтоб мы повернулись к Богу.
если Бог даст мне возможность иметь семью, конечно, я буду рада, но видимо еще не готова...
В общем - цель - стать человеком любящим, но часто эта цель забывается, отходит на второй план, при появлении человеческого счастья..
Никаких претензий.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 30 дек 2014, 09:16

Вот.. посмотрите ..из архива.. о принятии душевной боли.. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8441/

+ еще там тема.. Беззащитность перед Всевышним.
:)

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 09:21

CHDV, спасибо, посмотрю обязательно...
кстати, о том, что необходимо принимать боль души, что это тоже Творец, и его любовь, начала осознавать совсем недавно, когда Сергей Леонидович написал, что у меня настрой только на получение наслаждения.
Никаких претензий.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 09:26

[quote="tatysha"]Иннуариевна, Ваши слова мне тоже помогали много раз...
например, что любимый человек нам дан не для человеческого счастья, а для отрыва от него, чтоб мы повернулись к Богу.
если Бог даст мне возможность иметь семью, конечно, я буду рада, но видимо еще не готова...
В общем - цель - стать человеком любящим, но часто эта цель забывается, отходит на второй план, при появлении человеческого счастья..[/quote]
Хорошо... Давайте порассуждаем... Вся ситуация Ваша дана была Вам не зря... Вы увидели себя в отношениях.. Вы молодец, ушли не в обиду, а в познание себя, увидели свои ошибки... Это важно... Вы поняли, что цепляетесь за отношения, ставите их выше Бога, забываете о Боге...
Вы правильный сделали вывод : надо становиться человеком любящим... Опишите, как Вы это понимаете...

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 09:45

Человек любящий - для которого цель - любовь к Богу. Он видит во всем Его волю, принимает от Него все с благодарностью и любовью. Счастлив каждую секунду, потому что счастье внутри и это - наполненность любовью. Старается соблюдать заповеди, не злиться, не унывает, не осуждает, прощает.
Никаких претензий.

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 11:48

еще сделала вывод, что контролировать свои эмоции нужно постоянно.
один раз забудешь, второй поленишься, а потом так и пойдет... самотеком... и по большей части не в ту сторону...
сначала держишь чувство любви к Богу, потом переключаешься на человеческое, и Божественное ослабевает... если во время не вернуться, потом захочешь - да не сможешь... так у меня и было...
Никаких претензий.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 12:29

Какая красивая аватарка... ;-) сразу видно любящего человека, а не ежика в тумане... ;-)

Лёка

Сообщение Лёка » 30 дек 2014, 12:34

[quote="Иннуариевна"]Какая красивая аватарка... ;-) сразу видно любящего человека, а не ежика в тумане... ;-)[/quote]
ну я ж стараюсь... :cheese: спасибо :handshake:
Никаких претензий.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 13:50

А мне кажется, что обряд крещения Вам не помешает... Вам нужны сейчас силы для поиска себя. И в храм походить тоже хорошо... А там Вам и работу подкинут... Чистку как говорит СН. И проверят Вас, как Вы понимаете, что значит любить... Ведь практики не хватает... Да?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 дек 2014, 13:51

действительно удивлен, вы показали мастер-класс по тому как можно выдавать желаемое за действительное.
Имея за плечами 2 развода, вторичное бесплодие, после стольких лет жизни, вы поехали как ни в чём не бывало к бывшему(наверное),
типа я поработала над собой и теперь всё ок? :-)

Разве вы еще не заметили, что со временем ставится всё только хуже, или вы думали что прочитал книги СНЛа, почитал молитвы заклинания,
выпил волшебную таблетку и всё проблемы как по взмаху волшебной палочки исчезли?
Это ж в вопиющей степени наивно.
Теперь я поднял почему кроме аватарки больше поговорить не о чем.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 13:56

[quote="Денис123"]действительно удивлен, вы показали мастер-класс по тому как можно выдавать желаемое за действительное.
Имея за плечами 2 развода, вторичное бесплодие, после стольких лет жизни, вы поехали как ни в чём не бывало к бывшему(наверное),
типа я поработала над собой и теперь всё ок? :-)

Разве вы еще не заметили, что со временем ставится всё только хуже, или вы думали что прочитал книги СНЛа, почитал молитвы заклинания,
выпил волшебную таблетку и всё проблемы как по взмаху волшебной палочки исчезли?
Это ж в вопиющей степени наивно.
Теперь я поднял почему кроме аватарки больше поговорить не о чем.[/quote]
Денис, а чего это Вы подслушиваете наши разговоры?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 13:58

Денис, наверное пришло время Вам рассказать о своей жизни, как Вы ее строите, есть ли у Вас семья, дети... Счастливы ли... Давайте... Мы Вас внимательно послушаем и поучимся...

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 дек 2014, 13:59

[quote="Иннуариевна"]
Денис, а чего это Вы подслушиваете наши разговоры?[/quote]

почему, я попытался внимательно прочитать о возникшей проблеме

Вернуться в «Беседка»