Сильная слабость.

Прочие обсуждения
Правила форума
Женька Я
Зарегистрированный участник
Ник: Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 12:15

Здравствуйте. Возможно, есть такая тема, найти не смогла. Несколько дней беспокоит сильнейшая слабость. практически ничего не могу по дому делать, а еще ж на работу надо ходить. Благо, работаю два через два, вот завтра на работу, а я никакая...Прочитала у Лиз Бурбо " Человек, страдающий от общей слабости, находит всевозможные поводы, чтобы не проявлять в жизни силу и не показывать зубы.
Он сравнивает себя с другими и таким образом утрачивает одну за другой прекрасные возможности.

Подумай о том, почему ты не веришь в свои силы и не даешь себе жить полной жизнью. Твое тело кричит тебе: «На помощь! Перестань верить в свою слабость. Твоя огромная внутренняя сила взорвется словно бомба, если ты не будешь ее использовать!» Неиспользованная энергия должна найти выход, и таким выходом может стать болезнь."

Всё это мне подходит абсолютно. Только не знаю, как мне эту силу определить и с чего начинать..Благодарю.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 апр 2015, 13:12

С.Н. Лазарев говорит : Не зарывайте талант в землю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 апр 2015, 13:40

qwert писал(а):С.Н. Лазарев говорит : Не зарывайте талант в землю.
Вообще то это сказал Христос! Вот Христа бы нам понять,тогда и Лиз Бурбо бы не понадобилась.

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 06 апр 2015, 14:19

Женя! Усппокойтесь, иногда нам дают такие ситуации, чтоб мы отрешились от всего, потом все придет и силы и желания что-то делать. Положитесь на волю Божью.

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 06 апр 2015, 14:58

агрессия тормозится...что было до периода слабости?

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:02

[quote="Наталья Тих"]Женя! Усппокойтесь, иногда нам дают такие ситуации, чтоб мы отрешились от всего, потом все придет и силы и желания что-то делать. Положитесь на волю Божью.[/quote] Благодарю, Наталья) Отрешаюсь , молюсь и радуюсь, просто утомило это состояние слабости. Люблю бегать и что-то делать)

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:04

[quote="Lerik"]агрессия тормозится...что было до периода слабости?[/quote] До периода слабости я постоянно боролась со своей агрессией, стала контролировать каждую свою негативную мысль, учусь не осуждать даже в малом никого. Вобщем, дала себе строгую установку стать хорошей)

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:05

serge писал(а):
Прочитала у Лиз Бурбо
Если бы вы написали: "прочитала у С.Н. Лазарева", это было бы более интересно, и соответствовало тематике форума. А Лиз Бурбо вам лучше цитировать на форуме писательницы Лиз Бурбо.
На форуме неоднократно цитировали Лиз Бурбо, не вижу ничего плохого ). Сергея Николаевича читаю и смотрю уже много лет.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 15:12

[quote="Женька Я"][quote="Lerik"]агрессия тормозится...что было до периода слабости?[/quote] До периода слабости я постоянно боролась со своей агрессией, стала контролировать каждую свою негативную мысль, учусь не осуждать даже в малом никого. Вобщем, дала себе строгую установку стать хорошей)[/quote]
Смотрите не переусердствуйте, а то не заметите как включится программа саморазрушения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ivan Ivan
Ник: Ivan Ivan

Сообщение Ivan Ivan » 06 апр 2015, 15:16

Мне последний год не хочется особо сильной активности, умом хочется тренироваться, а телом нет, хотя всю жизнь спортом занимался. Может упадок энергии, не надо чрезмерно себя насиловать и свой организм, возможно так тормозиться гордость, агрессия или другая негативная эмоция. Упадок сил не случаен, лучше по постится и отрешиться на время.

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:18

Иннуариевна, если я буду работать над собой усердно, может включиться программа саморазрушения?..

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:20

[quote="Ivan Ivan"]Мне последний год не хочется особо сильной активности, умом хочется тренироваться, а телом нет, хотя всю жизнь спортом занимался. Может упадок энергии, не надо чрезмерно себя насиловать и свой организм, возможно так тормозиться гордость, агрессия или другая негативная эмоция. Упадок сил не случаен, лучше по постится и отрешиться на время.[/quote] У меня тоже самое. У меня комплекс физ.упражнений, 3-4 раза в неделю стабильно занимаюсь, чтобы мыщцы поддерживать в тонусе, так вот в этом году не могу , через силу себя волоку...Мозг говорит - хватай гантели, а тело хватается руками за диван и ни в какую))) Тормозится что-то нехорошее во мне, это верно)

Ivan Ivan

Сообщение Ivan Ivan » 06 апр 2015, 15:21

До периода слабости я постоянно боролась со своей агрессией, стала контролировать каждую свою негативную мысль, учусь не осуждать даже в малом никого.
Нужно не бороться, а внутренне изменяться, то есть умом вы можете себе приказывать не осуждать, а где то в душе эта эмоция сидит и может в слабостью и блокируется.

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 06 апр 2015, 15:24

[quote="Женька Я"][quote="Lerik"]агрессия тормозится...что было до периода слабости?[/quote] До периода слабости я постоянно боролась со своей агрессией, стала контролировать каждую свою негативную мысль, учусь не осуждать даже в малом никого. Вобщем, дала себе строгую установку стать хорошей)[/quote]
Возможно, где то здесь и кроется ответ.
На воспитание себя оч много сил уходит. У меня точно такая же ситуация.
Под конец поста всплыли некоторые сложности в отношении некоторых близких, и я усердно кинулась свой характер корректировать.
Но, похоже, переусердствовала. Теперь состояние похоже на старую галошу.

Сделала вывод: не стоит одним махом пытаться поднять 10-тонную плиту, пупок развяжется.
Потихонечку нужно, по кусочкам, по деталькам.
В теории так. Но вот как на практике это исполнить - пока не знаю.
Постою тут, послушаю...

PS. Пол-часа смеялась над "капустой в бороде" Тоже хорошая подсказка.

Ivan Ivan

Сообщение Ivan Ivan » 06 апр 2015, 15:25

Мозг говорит - хватай гантели, а тело хватается руками за диван и ни в какую)))
Да)))) Есть над чем задуматься))) Кстати, последнее время часто посещаю церковь, как то легко становиться на душе! Тут тоже вроде и лень, а пойдешь, постоишь, помолишься и так хорошо)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2015, 15:28

[quote="Женька Я"]Иннуариевна, если я буду работать над собой усердно, может включиться программа саморазрушения?..[/quote]
Смотря что Вы вкладываете в понятие " усердно?"
Не направляйте агрессию против себя.
Можно ведь запрещать себе, а можно ругать себя. Чувствуете разницу?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ivan Ivan

Сообщение Ivan Ivan » 06 апр 2015, 15:29

Сделала вывод: не стоит одним махом пытаться поднять 10-тонную плиту, пупок развяжется.
Кстати это очень верно, ведь не одной жизнью формируется наш характер, а мы хотим за раз измениться)))) Конечно такие случаи бывают, но это скорей исключения из правил! Не нужно сильно строго себя судить и сильно много от себя требовать, потихоньку, шаг за шагом, не зря есть поговорка: "Вода - камень точит"!

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 апр 2015, 15:30

Женька Я писал(а):
Ivan Ivan писал(а):Мне последний год не хочется особо сильной активности, умом хочется тренироваться, а телом нет, хотя всю жизнь спортом занимался. Может упадок энергии, не надо чрезмерно себя насиловать и свой организм, возможно так тормозиться гордость, агрессия или другая негативная эмоция. Упадок сил не случаен, лучше по постится и отрешиться на время.
У меня тоже самое. У меня комплекс физ.упражнений, 3-4 раза в неделю стабильно занимаюсь, чтобы мыщцы поддерживать в тонусе, так вот в этом году не могу , через силу себя волоку...Мозг говорит - хватай гантели, а тело хватается руками за диван и ни в какую))) Тормозится что-то нехорошее во мне, это верно)
Сергей Николаевич на последнем онлайн семинаре 1 марта сего года сказал,впрочем он и раньше говорил,что наше тело оно мудрее нашей головы.Тело тянет к дивану,значит туда его и надо пристраивать.Сейчас связь с будущим,с потомством усиливается,им энергия нужна,поэтому нас как бы обездвиживают,чтобы энергия уходила по назначению.Я сегодня на работе уснула.Отключилась буквально на несколько минут,просыпаюсь,
как-то получше.В метро утром тоже так меня вело,совсем не понимала,что делаю.Люди смотрели на меня,будто с гор только спустилась,в метро первый раз вошла...Смеялась потом над собой.Столько лет в метро езжу,а сегодня,да и не только,в последнее время постоянно,что-то клинит.

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 06 апр 2015, 15:36

Ivan Ivan писал(а):
Кстати это очень верно, ведь не одной жизнью формируется наш характер, а мы хотим за раз измениться)))) Конечно такие случаи бывают, но это скорей исключения из правил! Не нужно сильно строго себя судить и сильно много от себя требовать, потихоньку, шаг за шагом, не зря есть поговорка: "Вода - камень точит"!
В том то и дело. А когда за раз не получается, да за 2 не получается, начинает тонким фоном идти недовольство собой=программа самоуничтожения,
о чем выше очень верно написала Иннуариевна.

Вот еще бы от теории к практике перейти... Никак пока.....

Женька Я

Сообщение Женька Я » 06 апр 2015, 15:54

[quote="Иннуариевна"][quote="Женька Я"]Иннуариевна, если я буду работать над собой усердно, может включиться программа саморазрушения?..[/quote]
Смотря что Вы вкладываете в понятие " усердно?"
Не направляйте агрессию против себя.
Можно ведь запрещать себе, а можно ругать себя. Чувствуете разницу?[/quote] Точно! А я ведь именно ругаю себя! Тьфу ты...все ведь на поверхности лежит. А раз ругаю, значит буду наказана, и вот вам пожалуйста, то там кольнёт, то тут, то вот эта липкая слабость. Благодарю)

Вернуться в «Беседка»