Сильная слабость.

Прочие обсуждения
Правила форума
Женька Я
Зарегистрированный участник
Ник: Женька Я

Сообщение Женька Я » 07 апр 2015, 18:00

[quote="zhdanova.olga"]Я тоже присоединяюсь к поздравлению всех с праздником! Проблема слабости тоже стала одолевать, уже где-то неделю. Подумала:"Пора в отпуск. Хотя бы на две недели." Пост держу, но, мне кажется, причина в том, что не дорабатываю над собой. Усталость сказывается и из-за перегрузок по работе, а дома, - считай, что вторая смена. Утром успеваю кратко сказать Богу слова благодарности за все. А ночью, перед сном, просто произношу от сердца:" Я люблю Тебя, Отче!" Насчет головокружения, если не ошибаюсь, то это блокировка сознания и связанных с ним ценностей. Сознанием мы оцениваем, критикуем, выдаем недовольство миром и людьми, которые, с нашей точки зрения, ведут себя не так, как нам хотелось бы. Головокружение имеет взаимосвязь с общим самочувствием, слабостью, тошнотой, упадком сил. Поэтому самое лучшее в оставшееся время поста, что надеюсь сделать я, это отрешенность и лекции Сергея Николаевича.[/quote] И вот жеж ёлки-палки...И пост держу, вернее, уже год как стала вегетарианкой (как-то само случилось), и молитвы, и решила прям каждую мысль свою контролировать, ибо осудить пытаюсь постоянно, и это при том, что знаний вроде хватает, и Сергей Николаевич читан-слушан, и вот получается всё как без толку...Только ухудшилось. Это вот тоже в последнюю неделю со мной, как только решила контролировать себя, так и началась эта липкая слабость, бессилие, головокружение. И на душе тоска, за окном еще и погода страшна, весь день льет дождь и ветер штормовой.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 апр 2015, 18:20

[quote="Женька Я"][quote="zhdanova.olga"]Я тоже присоединяюсь к поздравлению всех с праздником! Проблема слабости тоже стала одолевать, уже где-то неделю. Подумала:"Пора в отпуск. Хотя бы на две недели." Пост держу, но, мне кажется, причина в том, что не дорабатываю над собой. Усталость сказывается и из-за перегрузок по работе, а дома, - считай, что вторая смена. Утром успеваю кратко сказать Богу слова благодарности за все. А ночью, перед сном, просто произношу от сердца:" Я люблю Тебя, Отче!" Насчет головокружения, если не ошибаюсь, то это блокировка сознания и связанных с ним ценностей. Сознанием мы оцениваем, критикуем, выдаем недовольство миром и людьми, которые, с нашей точки зрения, ведут себя не так, как нам хотелось бы. Головокружение имеет взаимосвязь с общим самочувствием, слабостью, тошнотой, упадком сил. Поэтому самое лучшее в оставшееся время поста, что надеюсь сделать я, это отрешенность и лекции Сергея Николаевича.[/quote] И вот жеж ёлки-палки...И пост держу, вернее, уже год как стала вегетарианкой (как-то само случилось), и молитвы, и решила прям каждую мысль свою контролировать, ибо осудить пытаюсь постоянно, и это при том, что знаний вроде хватает, и Сергей Николаевич читан-слушан, и вот получается всё как без толку...Только ухудшилось. Это вот тоже в последнюю неделю со мной, как только решила контролировать себя, так и началась эта липкая слабость, бессилие, головокружение. И на душе тоска, за окном еще и погода страшна, весь день льет дождь и ветер штормовой.[/quote] А у меня иногда бывает так:" Когда плохо и физически, и на душе кошки скребут, - открою вдруг читанную - перечитанную книгу Сергея Николаевича, прочту несколько строк, а впечатление такое, что эти слова будто мое подсознание шепнуло мне в трудную минуту, чтобы я не падала духом. Так тепло сразу на душе становится!Чувство благодарности от полученной помощи согревает, это Бог помогает сохранять любовь и жить дальше. Через информацию Сергея Николаевича.

Женька Я

Сообщение Женька Я » 07 апр 2015, 18:26

Zhdanova.olga, мне тоже такие вещи помогают, на данный момент включила аудиокнигу о святителе Игнатии Брянчанинове в исполнении Виталия Редько. Очень нравится мне этот диктор, и тоже сразу полегче стало мне.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 апр 2015, 18:52

[quote="Женька Я"]Zhdanova.olga, мне тоже такие вещи помогают, на данный момент включила аудиокнигу о святителе Игнатии Брянчанинове в исполнении Виталия Редько. Очень нравится мне этот диктор, и тоже сразу полегче стало мне.[/quote] Хорошая помощь для Вас. Любви Вам!

Женька Я

Сообщение Женька Я » 07 апр 2015, 19:02

[quote="zhdanova.olga"][quote="Женька Я"]Zhdanova.olga, мне тоже такие вещи помогают, на данный момент включила аудиокнигу о святителе Игнатии Брянчанинове в исполнении Виталия Редько. Очень нравится мне этот диктор, и тоже сразу полегче стало мне.[/quote] Хорошая помощь для Вас. Любви Вам![/quote] Благодарю и Вас за советы, очень помогают они) Девочки и мальчики, всех с праздником и спасибо.

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 04:59

[quote="Женька Я"][quote="Lerik"]агрессия тормозится...что было до периода слабости?[/quote] До периода слабости я постоянно боролась со своей агрессией, стала контролировать каждую свою негативную мысль, учусь не осуждать даже в малом никого. Вобщем, дала себе строгую установку стать хорошей)[/quote]

Заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть. Этот образ мне пришел при чтении другого поста, я там не решилась написать, так и носила в себе. Но здесь тоже похожая ситуация.

Вобщем, дала себе строгую установку стать хорошей

Это как в рекламе Эспумезана, у человека живот болит, газы мучают, а он дает себе установку: не пукать ни в коем случае. И какой результат он дождется? Лучше наверно устранить причину газообразования.

С агрессивностью сама не могу до конца справиться. Прогресс конечно есть, но остаточных явлений еще много, и достается самым близким людям.

Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 05:34

[quote="Женька Я"]и решила прям каждую мысль свою контролировать, ибо осудить пытаюсь постоянно, и это при том, что знаний вроде хватает, и Сергей Николаевич читан-слушан, и вот получается всё как без толку...Только ухудшилось. Это вот тоже в последнюю неделю со мной, как только решила контролировать себя, так и началась эта липкая слабость, бессилие, головокружение. И на душе тоска, за окном еще и погода страшна, весь день льет дождь и ветер штормовой.[/quote]

Образ: сорняк у вас в огороде, и вот вы каждый корешок у него отдельно пытаетесь вырвать, при этом найти его где-то там в земле. А надо все растение выдернуть-поменять свое мировоззрение.

Про осуждения других: Я представляю большую картину состоящую из пазлов, где каждый человек - это пазл с определенной частью картины. Всю картину видит только Бог. На одном пазле кусочек пустыни, на другом кусочек неба, на другом кусочек дерева и т. д. Форма у пазлов тоже разная. И вот я например пазл на котором нарисован кусочек красного автобуса на фоне дороги у стены с кирпичной кладкой начну обижаться на пазл на котором нарисовано небо, что он ничего не понимает и делает все по своему. Ну видит он мир по другому, он создан другим и для других целей. Смысл его осуждать?

PS: это я собирала пазл-Эйфелева башня. Где какая-то картинка собирать легко, а где нарисовано небо не смогла до конца собрать. Цветовые оттенки настолько точно не различаю. Пазл вроде подходит по цвету, по форме, а дальше идешь и все -нестыковка.

Не знаю помогут ли другим мои картинки-образы, но у меня как-то так.
Я прямо поражаюсь, когда читаю как форумчане умеют излагать свои мысли. У меня же складывается какой-то образ и только через него я еще могу что-то изложить.
Наверно бедность речи тому виной.:ahhh:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 08 апр 2015, 06:45

Спасибо, Breg :rose: Замечательные образы, все понятно сразу становится. Я тоже люблю образные сравнение. Мне понравился образ, что дал Сергей Николаевич: Представьте щепка плывет по реке. Река-это наше подсознание. Если щепка будет бороться с потоком, с рекой, она быстро начнет терять силы. Бороться с рекой- с Божественной волей бессмысленно. Щепка не может управлять рекой.
Бороться со своей судьбой на внешнем уровне бессмысленно, это борьба с Божественной волей, так как наша судьба есть результат нашего характера, наших глуюбинных эмоций.

Женька Я

Сообщение Женька Я » 08 апр 2015, 07:22

Breg, спасибо) Ничуть не обидно, а все очень доступно, понятно и весело написано. Вот мне хочется в себе не сорняк выковырять, а полностью измениться. Может я как та обезьяна, и умная и красивая))) Имею в виду, что хватаюсь то за один свой грешок, то за другой. В течении дня ловлю себя на осуждении, к примеру, или еще на чем, и говорю себе: "сидеть! не высовываться". А это, видимо, не правильно. Надо полностью! изменить мне свое мировоззрение. Но мне же хочется здесь и сейчас, прямо мгновенных изменений, а не получается. И вот я ослабеваю и заболеваю.. :cry:

Просто у С.Н. в книгах есть масса примеров, когда люди менялись прям в миг, за один раз. Кому-то же удается? И я так хочу. Работаю, работаю над собой, а потом хрясь! и вижу, что нифига я не поменялась, а как была сво...так и осталась)))

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 апр 2015, 07:48

Чтобы в один миг измениться, нужны годы непрерывной подготовки. Выходите на чувства... учитесь жить чувствами... только через чувства мы меняемся... глубинно...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 08:04

[quote="Женька Я"]

Просто у С.Н. в книгах есть масса примеров, когда люди менялись прям в миг, за один раз. Кому-то же удается? И я так хочу. Работаю, работаю над собой, а потом хрясь! и вижу, что нифига я не поменялась, а как была сво...так и осталась)))[/quote]

А это люди сразу всю суть ухватили. Сергей Николаевич же писал в книгах, что он тоже сначала со множеством проблем работал в отдельности, пока не понял , что они имеют один корень.
Ведь не даром говорят: Зри в корень!

У меня пока образ не складывается полностью. Но вот расплывчатый, может быть не совсем правильный.
Пирамида ступенчатая, я на самом нижнем уровне. С верхней ступени ко мне тянутся ладони, я хватаюсь то за один палец, то за другой, но палец выскальзывает и я не могу подняться выше. Наконец, до меня доходит, что пальцы должны иметь иметь где-то основу. И мне удается понять, где они сходятся и я наконец вижу ладонь, хватаюсь за нее и с ее помощью поднимаюсь на ступень. Отдыхиваюсь, оглядываюсь, и вижу то, что я раньше видела бедой- бедой, несчастьем было на самом деле помощью.
Теперь дальше надо идти, но пока вижу опять только пальцы, ладонь не могу найти.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 апр 2015, 08:09

[quote="Breg"][quote="Женька Я"]

Просто у С.Н. в книгах есть масса примеров, когда люди менялись прям в миг, за один раз. Кому-то же удается? И я так хочу. Работаю, работаю над собой, а потом хрясь! и вижу, что нифига я не поменялась, а как была сво...так и осталась)))[/quote]

А это люди сразу всю суть ухватили. Сергей Николаевич же писал в книгах, что он тоже сначала со множеством проблем работал в отдельности, пока не понял , что они имеют один корень.
Ведь не даром говорят: Зри в корень!

Вот у меня пока образ не складывается полностью. Но вот расплывчатый, может быть не совсем правильный.
Пирамида ступенчатая, я на самом нижнем уровне. С верхней ступени ко мне тянутся ладони, я хватаюсь то за один палец, то за другой, но палец выскальзывает и я не могу подняться выше. Наконец, до меня доходит, что пальцы должны иметь иметь где-то основу. И мне удается понять, где они сходятся и я наконец вижу ладонь, хватаюсь за нее и с ее помощью поднимаюсь на ступень. Отдыхиваюсь, оглядываюсь, и вижу то, что я раньше видела бедой- бедой, несчастьем было на самом деле помощью.
Теперь дальше надо идти, но пока вижу опять только пальцы, ладонь не могу найти.[/quote]

Ладонь видна чувствами. Картина восприятия тогда шире. А чтобы силы были ухватиться, нарабатывается любовь в душе.

Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 08:17

[quote="Иннуариевна"]
Ладонь видна чувствами. Картина восприятия тогда шире. А чтобы силы были ухватиться, нарабатывается любовь в душе.[/quote]

В точку. Вот не умею я вот так словами мысли облекать. Спасибо большое.

Вот с любовью как раз и трудности. Теперь вот буду топтаться на этой ступеньке, пока не наработаю эту любовь и не увижу ладонь.

Женька Я

Сообщение Женька Я » 08 апр 2015, 08:57

[quote="Breg"][quote="Иннуариевна"]
Ладонь видна чувствами. Картина восприятия тогда шире. А чтобы силы были ухватиться, нарабатывается любовь в душе.[/quote]

Вот с любовью как раз и трудности. Теперь вот буду топтаться на этой ступеньке, пока не наработаю эту любовь и не увижу ладонь.[/quote]И у меня с любовью трудности...( А Ваши образы,Breg, мне нравятся). Попробую тоже их применять.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 апр 2015, 09:00

Breg писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ладонь видна чувствами. Картина восприятия тогда шире. А чтобы силы были ухватиться, нарабатывается любовь в душе.

Вот с любовью как раз и трудности. Теперь вот буду топтаться на этой ступеньке, пока не наработаю эту любовь и не увижу ладонь.
По этим фразам видно,что Вы человек технического склада ума,Вам легче работать с деталями.И в этом есть большой плюс,плюс в том,что такие люди как Вы более
последовательны и так шажок за шажком большего можете добиться,чем тот,кто действует рывками.И результат в случае последовательности действий закрепляется лучше.Нам есть чему друг у друга учиться! Я больше человек крайностей,чем последовательный,потому часто хотела всё и сразу(больше в духовном смысле).Мне казалось раньше,что,если я взлетела внутри,то такое состояние будет всегда,я не имею права упасть,но в жизни выходило по другому.Тяжело держать высокую планку,
если до неё не дорос.Ну а то,что иногда позволяют взлететь,это показывают,что есть полёт души,есть любовь,но это должно достигаться постоянно...Теперь на взлёты и падения смотрю более спокойно,себя уже так не ругая как раньше.Сейчас приходиться работать над стимулом,толкающим,хоть по чуточку,но каждый день становиться
лучше,мир видеть чуть шире,чем вчера !Понимаю,что пока живу, не смогу ощутить первозданность любви,поскольку скорее всего не выдержу,но стремиться нужно,готовиться к прикосновению той любви нужно, это высший смысл жизни.Сам процесс познания и чувствание любви во всём,это уже счастье!
Истинно счастливый человек всегда стремиться этим счастьем поделиться с другими в той или иной форме! И это здорово!!! И этот сайт как раз про это !!!!!

Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 09:16

[quote="Женька Я"]
И у меня с любовью трудности...( А Ваши образы,Breg, мне нравятся). Попробую тоже их применять.[/quote]
Не, применять не надо, опять будет не то. Надо родить что-то свое. Образы у меня возникают сами, когда я информацию пытаюсь переварить, я их не принуждаю :cheese: .

Женька Я

Сообщение Женька Я » 08 апр 2015, 09:32

[quote="Breg"][quote="Женька Я"]
И у меня с любовью трудности...( А Ваши образы,Breg, мне нравятся). Попробую тоже их применять.[/quote]
Не, применять не надо, опять будет не то. Надо родить что-то свое. Образы у меня возникают сами, когда я информацию пытаюсь переварить, я их не принуждаю :cheese: .[/quote] Да) Когда писала эти слова, что буду применять, сомнения были))). Что надо все таки искать своё)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 апр 2015, 09:37

[quote="Женька Я"][quote="Breg"][quote="Женька Я"]
Не, применять не надо, опять будет не то. Надо родить что-то свое. Образы у меня возникают сами, когда я информацию пытаюсь переварить, я их не принуждаю :cheese: .[/quote] Да) Когда писала эти слова, что буду применять, сомнения были))). Что надо все таки искать своё)[/quote]
Можно и чужие образы попробовать прочувствовать. Если у Вас внутри тишина, то этот образ для Вас бесполезен. Вот и всё.
Притчи - это тоже чужие образы. А как они откликаются в душе....

Breg

Сообщение Breg » 08 апр 2015, 09:49

[quote="Иннуариевна"][quote="Женька Я"][quote="Breg"][quote="Женька Я"]
Не, применять не надо, опять будет не то. Надо родить что-то свое. Образы у меня возникают сами, когда я информацию пытаюсь переварить, я их не принуждаю :cheese: .[/quote] Да) Когда писала эти слова, что буду применять, сомнения были))). Что надо все таки искать своё)[/quote]
Можно и чужие образы попробовать прочувствовать. Если у Вас внутри тишина, то этот образ для Вас бесполезен. Вот и всё.
Притчи - это тоже чужие образы. А как они откликаются в душе....[/quote]

Вот неумение сформулировать (себя имею ввиду). Когда читала применить- это как чужую шапку одеть, размер может не тот или форма( т.е. через сознание). А родить -это что-то из себя или через себя пропустить- правильный аналог прочувствовать.
Вот с чувствованием проблемы, поэтому и с формулировками беда.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 апр 2015, 09:58

Breg, тренируйтесь каждый день описывать словами свое любое состояние. Не просто почувствовать и всё, а именно записать его на листке бумаги. Сначала будет тяжело идти, а потом увидите как это интересно. Это Вам поможет точнее разбираться и выражать свои чувства.

Вернуться в «Беседка»