Что будет с Россией?

Прочие обсуждения
Правила форума
dzenk
Зарегистрированный участник
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 07 авг 2015, 16:22

Marisha писал(а):Посмотрела про Америку с огромным интересом.Спасибо,Dzenk!
Меня саму видео очень поразило, особенно та часть, где простой американец деньги на тоннель в Сибирь собирал, приехал бы без тоннеля просто, пожил в тайге, медведи бы его воспитали )))))))))

Последнее время много информации от разных людей идет именно в плане сравнения стран. Тут к знакомым приехали друзья институтские, которые очень давно уехали в Германию. Сейчас приехали в гости в Россию. Знакомые, конечно, потащили их купаться на природу, рыбачить, уху варить, в лес по грибы-ягоды (по своим фирменным местам), на дачу на шашлыки и т.д. . Те остались ошалевшими, говорят счастья своего, богатств страны и свободы не цените - в Германии просто нет такого места, где можно просто по желанию свободно так рыбачить, ставить палатки, грибы собирать и т.д. Земля вся чья-то, нужны разрешения и т.д.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 08:12

Меня больше всего поразил тот факт,что в "свободной" Америке стало хуже,чем у нас в 30-е годы.Правда немножко злорадствую в душе,хоть и грешно.

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 02 сен 2015, 02:42

Отзывы россиянки о сегодняшней жизни в Германии. Можно даже назвать статью "почему некоторые эмигранты скоро вернуться" )))). Даже если тетенька нагнетает обстановку и права всего лишь наполовину... то все-равно это много. Вот почему-то много такой информации попадает последнее время

http://nyka-huldra.livejournal.com/11521630.html

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 сен 2015, 15:40

dzenk писал(а):Отзывы россиянки о сегодняшней жизни в Германии. Можно даже назвать статью "почему некоторые эмигранты скоро вернуться" )))). Даже если тетенька нагнетает обстановку и права всего лишь наполовину... то все-равно это много. Вот почему-то много такой информации попадает последнее время

Да уж,,,хотя,кто знает,там есть коммент дамочки отпровергающей дневник этой русской Галины,живущей давно в Германии.Та пишет,что не испытывает на себе,
также русской никакой ненависти со стороны немцев,а лагеря беженцев горят по всей Германии и это таже освещалось у нас по ТВ.Хотя и верно Галина пишет про по
литику Меркель и Бундестага.Но кажется,не очень верно про коренных,обычных немцев.А там,,,, не знаю,не жила в Германии,а недельный заезд не считается.И то давно.

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 03 сен 2015, 00:01

dzenk писал(а):Отзывы россиянки о сегодняшней жизни в Германии. Можно даже назвать статью "почему некоторые эмигранты скоро вернуться" )))). Даже если тетенька нагнетает обстановку и права всего лишь наполовину... то все-равно это много. Вот почему-то много такой информации попадает последнее время

Тётенька явно нагнетает....
Не могу согласиться, что "немцы преклоняются перед американцами". Немцы всё прекрасно понимают, и про американцев тоже. Знаю это не понаслышке, у меня в Германии есть знакомые, коренные немцы, и они очень нелестно отзываются об американской политике, как в странах Ближнего Востока, так и по отношению к самой Германии. Они понимают, что Меркель-марионетка Америки.
И то, что этот наплыв мигрантов угрожает стабильности Германии и всей Европы, это тоже понимают. Немцы и раньше были недовольны миграционной политикой, считали, что работающие немцы оплачивают пособия туркам, арабам, цыганам, в основном не работающим, а живущим на пособия, которые выплачиваются их многочисленным детям. А теперь ещё и эти беженцы, которых тоже посадят им на шею....
Европа расплачивается за те ужасы, которые она, идя на поводу у Америки, натворила в Ираке, Сирии, Ливии и пр.

Вернуться в «Беседка»