Выбор Владимира Б. (объединённая)

Вопросы по технической части
Правила форума
Пичуга
Зарегистрированный участник
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 26 янв 2012, 08:08

моё мнение - Иисус знал,как будут развиваться события и чему должно быть. Он знал,что такое мировоззрение,душа и каким образом они меняются...и предоставил событиям развиваться естественным образом,без своего волевого воздействия.
Он ведь знал,что Иуда его предаст? знал,мог изменить? да запросто...но принял Волю Бога
Марта, полностью согласна с Вами.

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 26 янв 2012, 08:13

Да ведь Сергей Николаевич об этом постоянно говорит :)

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 янв 2012, 08:15

[quote="Mari"]Да ведь Сергей Николаевич об этом постоянно говорит [/quote]

Да, у меня бывает, я часто не замечаю то, что у меня прямо под носом

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 26 янв 2012, 08:23

Великолепный пример с Иудой ... и что же получается тогда, что в жизни все-таки есть такие случаи, на которые повлияет только личный болевой опыт самого человека и все? Другого варианта нет?
А действительно с Иудой вот интересно, что даже сам Христос не мог всем подобрать те слова, которые помогут им измениться “Слушаете меня да не слышите, смотрите на меня, но не видите” .. почему так .. ведь об его уровне наполености любовью и говорить не надо?
Дима, это не мое. СНЛ хорошо разбирал это на одном из семинаров. Но где не вспомню. Здесь мне далеко до Владимира.
Насколько помню Владимира бывало сильно пинали, ведь он не понял все равно. Думаю прочитав эту ветку, он совсем обидится. :bug:
Правда он считает, что стоит выше всего этого.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 янв 2012, 08:26

[quote="Юлия Сергеевна"]Думаю прочитав эту ветку, он совсем обидится.[/quote]

Не знаю, мне так не кажется, он немного все равно изменился после того наверно как СНЛ ему написал, я вот не знал, что СНЛ ему написал, но когда общался с ним в какой-то теме, то он уже не был настолько вот непримирим, как раньше, что-то уже было по-другому ... чуть чуть, но все-же ...
Да и потом, мы обижаемся не на действия, а на чувства под действиями лежащими ... даже боль от пинка, но с любовью, быстро проходит, потому что Душа улавливает именно то, что лежит в его основе - это чувство ..
Сейчас, я думаю, никто здесь уже не осуждает внутри Владимира, а именно наше осуждение человека, стремление его внутри унизить и подавить и рождает обиду, как форму самозащиты.
Все, пойду работать, а то уже умничать начал

Юлька

Сообщение Юлька » 26 янв 2012, 08:29

А мне ситуация кажется комичной, впрочем как всегда, такой я человек. Один Владимир сумел устроить вынос мозга практически всем! :-)
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Юлия
Ник: Юлия

Сообщение Юлия » 26 янв 2012, 08:31

А мне Владимиру хочется с любовью сказать:

Смотрю в тебя, как в зеркало, до умопомрачения -
"С опорой на сознание, с боязнью сильных чувств..."

Но Бог находит ключик даже к самым заковыристым замкам!

ВладимирБ, любви Вам и помощи Божьей ежесекундно!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 26 янв 2012, 08:40

Может быть ВладимирБ подошёл вплотную к тому, что удачно повоспитав форумчан, потерзав модераторов, потрепав админов и написав письмо(СНЛу ( с ответом!), чтобы ( чем чёрт не шутит?) при случае указать Автору книг ДК на ошибки в диагностике.?
Чувство собственной непогрешимости давало ему в этом карт-бланш.

ВладимирБ теоретик, а практика у него напрочь отсутствует(чувство ЛЮбви , к которому стремимся).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 26 янв 2012, 08:43

Код: Выделить всё

Юлия Сергеевна:  А мне ситуация кажется комичной, впрочем как всегда, такой я человек. Один Владимир сумел устроить вынос мозга практически всем!

Аха, на новом сайте и на старом форуме.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 янв 2012, 08:52

[quote="Юлия Сергеевна"]А мне ситуация кажется комичной, впрочем как всегда, такой я человек. Один Владимир сумел устроить вынос мозга практически всем! :-)[/quote]

Не Владимир ..., а случай, связанный с Владимиром. Случай не простой, таких непримиримых типов людей на моей жизни встречалось лишь трое: Сергей - с ним я учился в универе (но ему скидка, он не читал СНЛ), Владимир - случай которого обсуждаем и еще один товарисщ ...

Cветик*
Ник: Cветик*

Сообщение Cветик* » 26 янв 2012, 08:53

ВладимирБ., я желаю Вам перейти от сознания к Любви.. У каждого свой путь, у Вас наверное через тернии здесь, на этом сайте. Я прочитала здесь, что СНЛ дал Вам свой ответ, вот Вы везунчик!!! Любви Вам!

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 26 янв 2012, 11:09

[quote="Nasca"]Может быть ВладимирБ подошёл вплотную к тому, что удачно повоспитав форумчан, потерзав модераторов, потрепав админов и написав письмо(СНЛу ( с ответом!), чтобы ( чем чёрт не шутит?) при случае указать Автору книг ДК на ошибки в диагностике.?
Чувство собственной непогрешимости давало ему в этом карт-бланш.

ВладимирБ теоретик, а практика у него напрочь отсутствует(чувство ЛЮбви , к которому стремимся).[/quote]
Да ну какие ошибки в диагностике.... в диагностике ошибок у СНЛ практически нет. А то, что его методу поддавались не все, кто к нему обращался за помощью - тоже дело общеизвестное.

Я, кстати, не согласна, что практика у Владимира отсутствует напрочь. :shut: Практика у него явно присутствует, я её вижу в его ответах. Он умеет отступить, хотя и после долгих и действительно очень тяжёлых и затратных разговоров. Есть и другие вещи, в которых он ориентируется на информацию от Сергея Николаевича и поступать старается соответственно ей. А то, что чувство Любви у него в душе отсутствует... ;-) мне самой, например, чего только не говорили, чего только у меня НЕ обнаруживали - но как парадокс мне говорят об отсутствии чего-то у меня, а я внутри себя смотрю и вижу, что неправду говорят: ведь есть. Проявляется не так, как хотелось бы тем, кто говорит об отсутствии им желаемых и подразумеваемых обязательными внешних проявлений.

Тем более чувство Любви... его же не просто "нарабатывают практикой", эдак принудительно из себя вымучивают... его же Бог даёт тем, кто проходит испытания и становится либо остаётся Ему верен... или пока не даёт. И как же можно в укор человеку ставить, что "у него в душе нет или мало чувства Любви"... это же Богу выкатывать претензию означает, что вот Я считаю, что Любви у кого-то должно УЖЕ быть вот сколько, ого-го, и вот так вот это обязано выглядеть, а Бог такой жадный или не соображающий так хорошо, как Я, чего-то этой Любви ему не даёт.
Да ведь Бог и есть Любовь, и где проявлять Себя ярко и явно, а где позволить больше проявлять себя человеческому разуму, знает куда лучше нас.
Давайте уважать то, что даёт Бог.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Agape

Сообщение Agape » 26 янв 2012, 11:23

[quote="Lana"]Давайте уважать [/quote]

Именно поэтому пожелала ВладимируБ Любви и терпения.

Agape

Сообщение Agape » 26 янв 2012, 11:28

Трудно прогнозировать, какой выбор сделает ВладимирБ. Но можно ему посоветовать остаться, его знания и умения нужны на сайте, который он же и поднимал(? да?). У него многое идёт через голову. Ему могут дать другой коллектив, не похожий на читателей сайта Лазарева, который без скидок на ум и продвинутость протащит по асфальту фейсом. Если ТС на сайте ним не пройдена, то всё равно придётся переболеть, перенести, измениться!

Неуверенный Игорь
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Неуверенный Игорь » 26 янв 2012, 13:20

Потратил несколько часов на чтение темы и не удержался, решил внести и свою лепту...
Я сочувствую Владимиру. Заглянув в себя, его ситуацию я понимаю так:

Его душа и сознание почувствовали жизненную необходимость информации С.Н.Л. и жадно на неё набросились. И, видимо, всё свободное время Владимир посвятил изучению материалов ДК. Пришло понимание смысла.
Захотелось поделиться, помочь другим. Сайт тоже стал забирать массу времени, на себя его не оставалось... Но, к сожалению, не все посетители сайта могут детально и ясно изложить свои выстраданные вопросы, поэтому теоретические ответы Владимира удовлетворяли не всех. Стало чаще возникать взаимное непонимание и раздражение. Как нормальный человек, Владимир обиделся, вспомнил: "Не мечите бисер перед свиньями...". Возникло желание от этих "свиней" избавиться: либо путём очистки сайта от них, либо уходом в закрытую группу единомышленников, - потребность помогать и делиться знаниями не пропала. Душа нуждается в любви - хотя бы, в виде признательности за выданную нуждающимся людям точную информацию из ДК.
Из-за постоянной работы с информацией сознание начало работать "на повышенных оборотах", из-за непонятости и обид сознание стало давать сбои... Мысли стали буксовать, путаться...

Всё логично и закономерно, все, наверное, побывали в подобных ситуациях. А всё из-за чего? Из-за "синдрома неофита" (новообращённого). Когда человек получает полезные, жизненно необходимые всем, знания, и сразу же пытается донести их до всех окружающих (иногда навязчиво). Забывая о том, что неплохо бы эти знания применить сначала к себе... "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучёк из глаза брата твоего" (Матф. 7:5).
Просто, Владимиру нужно больше времени уделять себе, изучению себя, пониманию себя. Надеюсь, теперь у него будет больше времени для этого... Что Бог ни делает - всё к лучшему!

P.S. После прочтения выложенной администрацией переписки остался неприятный осадок. Нехорошо это... Это как чужую историю болезни читать...

dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 янв 2012, 13:46

[quote="Неуверенный Игорь"]... Это как чужую историю болезни читать...[/quote]

1) Владимир, как я понял и сам был не против обнародовать данную переписку на суд зрителя так сказать или нет?
2) Да не, ну вы сильно по-моему уж утрируете, там же не исповедь Души, там просто переписка одного человека с другим, таких тучи каждый день в любой "Беседке", просто столько наблюдателей и оценщиков, обращенных вниманием на двоих общающихся редко, наверно, бывает.

Да ладно вам, каждый из нас болен по своему. Все временно. Все пройдет.

У него потенциал как у атамной бомбы, ему просто ключевые моменты надо в себе прочувствовать и преодолеть и возродится как птица Феникс из пепла совершенно другой человек, с таким же сильным и целеустремленным характером, только уже с приоритетом Любви в душе и способности и небоязни к самокритике

Неуверенный Игорь
Ник: Неуверенный Игорь

Сообщение Неуверенный Игорь » 26 янв 2012, 14:08

[quote="dimavdv"]
Владимир, как я понял и сам был не против обнародовать данную переписку на суд зрителя так сказать или нет?[/quote]

Ну, да, в полемическом запале он заявил, что не возражает против опубликования не только для модераторов, но и для всех посетителей сайта и форума. Но, думаю, после прочтения этого "на ясную голову", может стать стыдно... И, если и появится на сайте, то уже под другим НИКом... Или придётся принести публичное покаяние...
Извините, по себе сужу... hh:

dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 янв 2012, 14:40

[quote="Неуверенный Игорь"] Но, думаю, после прочтения этого "на ясную голову", может стать стыдно...[/quote]

Гм ... если станет стыдно, то это уже может быть и не плохо в плане признания своих ошибок. Покаяния же публичного никто не в праве требовать ни от кого, мы тут не священники ... мы тут все, как правильно кто-то заметил, больны по своему, потому как к подобной информации почти все приходят в основном тогда, когда уже "на гране" или близки к этому ...
На самом же деле стыдиться нечего. В признании своих ошибок нет ничего постыдного, стыдно - это когда видишь уже явно свои ошибки, но признать их не хочешь и не можешь, потому что гордыня не позволяет унизить свое Эго, которое порою жизненно необходимо унизить и проще всего это сделать через Юмор, путем подшучивания над самим собою и через внутреннее позволение делать также окружающим по отношению к себе ...

Юлька

Сообщение Юлька » 26 янв 2012, 15:04

После прочтения выложенной администрацией переписки остался неприятный осадок. Нехорошо это... Это как чужую историю болезни читать...
А мне напомнила товарищеский суд над Афоней, в одноименном фильме. Правда Владимир на Афоню совсем не похож.
А от кого еще он получит встряску, если действительно уходит от реальной жизни? Я так поняла СНЛ и сайт-все, что его интересует в жизни.
Патриарх Павел

Вернуться в «Техническая поддержка»