Спорные моменты

Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 08 дек 2013, 15:41

В дополнение к вышеразмещенному рассказу. Я решила найти эти исторические документы, и мне это удалось. Сняла на камеру. Поэтому привожу документальное свидетельство и пару рисунков Новогодней тематики.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Соня
Ник: Соня

Сообщение Соня » 08 дек 2013, 15:57

Ни одной цитаты. А что даже за одну цитату сейчас банят??? Да.. запугали народ...

бранкузи
Ник: бранкузи

Сообщение бранкузи » 09 дек 2013, 18:49

malykh писал(а):
бранкузи писал(а):
Oksanka писал(а): Приведен пример с Украиной. Россия не призывает Украину вступить в ТС непременно, но Россия озвучивает условия дальнейшего существования при двух возможных раскладах: Украина вступает в Евросоюз и нате вам газ по евроцене и отмену таможенных преференций, Украина вступает в ТС и газ по льготной цене, кредит и не будем ставить условия уничтожать домашнее хозяйство (как по условиям ЕвроСоюза нужно уничтожить домашнюю птицу, например). А в сегодняшних новостях кстати налицо показано умение конфликтовать со стороны Европы, когда идет стремление уничтожить.
Друзья, немножечко не так. Цены на газ для Украины уже не то, что европейские, они уже давно выше европейских.
Средняя цена поставок российского газа в Украину в 2012 году составила $424,5 за 1 тыс. куб. м с учетом скидки $100 за размещение в Крыму базы ВМФ России.
Для сравнения:
- Цена газа для Германии в 2012 сложилась примерно на уровне $353, что совсем немногим выше среднегодовой спотовой цены газа на ближайшем ликвидном торговом хабе - голландской TTF - $340.
- для Швейцарии - 333
- для Франции - 398
- для Австрии - 394
- для Финляндии - 378
http://interfax.com.ua/news/economic/148552.html
Это жёлтый сайт,и верить на 100% ему нельзя.

P.S. исп только тег цитат
совсем не желтый, подобные цифры и на сайтах других изданий
http://inpress.ua/ru/economics/11952-ev ... em-rossiya
http://censor.net.ua/news/250949/gazpro ... li_ukraine
http://economics.lb.ua/business/2013/06 ... tsipu.html

450 у.е. - цена с 2009, а в 2013 - вообще 526 у.е., что больше, чем цены для Европы

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 10 дек 2013, 05:45

Координатором лучше бы Ирину поставить, имхо.

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 10 дек 2013, 06:41

куся писал(а):Координатором лучше бы Ирину поставить, имхо.
Куся, спасибо) но мне, честное слово, справиться бы с ролью куратора, а у Сергея опыт общения на форуме большой.
Или наверно надо было добрать сначала человек, а потом уж выбирать. А давайте, куся, к нам) у вас тоже очень приличный опыт общения, трений с администрацией вроде нет)))
Предлагаю кандидатуру Куси в кураторы! У кого какое мнение?
------------------------
P.S. счас пытаюсь нарисовать свое видение логотипа, выложу попозже

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 10 дек 2013, 06:43

Кусю в кураторы. Куся не желаете?

куся

Сообщение куся » 10 дек 2013, 07:03

Ни... я вообще не по этому делу :-)

А вообще-то да, как полный состав наберете, тогда и с куратором логичнее решить...

куся

Сообщение куся » 10 дек 2013, 12:45

Игoрь писал(а):Друзья, есть такое вот мнение, как на ваш взгляд стоит реагировать?
А никак... Каждый имеет право на свое мнение...
Пусть их.. Зачем кому-то что-то доказывать? Мы-то за свой форум знаем :-)

Единственное что - а "тот" Сергей Б. и "этот" - это разные люди?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 11 дек 2013, 14:32

zebralen писал(а):
А Злата Таня УМНИЦА! И пусть кинет в неё камень, кто сам без греха.
Я грешна,но камень мне хочется бросить в Злату :grrr:
zebralen,может подскажите причину ?
СНЛ в первых зелененьких книгах писал,что подсознательная агрессия д.б. на минусе,у автора она с большим плюсом !
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 11 дек 2013, 15:26

Innа писал(а):А Вы как определили "агрессию на большом плюсе"?
Конечно, интуитивно. Я давно знаю Напалм ,читаю ее посты. Самое сильное в ней чувство так это чувство собственной важности. Годы идут,а ЧСВ постоянно,только в настоящее время еще и приукрашено этаким флером ДКашности.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 11 дек 2013, 17:18

Игoрь писал(а):Уважаемые участники!

Наше сообщество растет, на сайт и на форум приходит много интересных людей: приходят те, кто хочет разобраться и понять о чем говорит и пишет Сергей Николаевич Лазарев, присоединяются опытные читатели, люди просто заходят ознакомиться с новостями на сайте. Спектр участников весьма широк. Для того, чтобы все могли комфортно общаться по интересующим их вопросам, для поддержания теплой атмосферы, для обобщения накопленных материалов, обеспечения условий для взаимопомощи, для воплощения новых идей, для роста и развития сообщества необходима эффективная координация и оперативная обратная связь.

В связи с этим, объявляем о создании Общественного совета форума.

Цели Общественного совета форума:
- Поддержка благоприятной, доброжелательной, конструктивной и творческой обстановки на сайте и форуме
- Обеспечение эффективной обратной связи, повышение единства сообщества

Функции Общественного совета форума:
- Мониторинг обстановки на форуме и сайте
- Оказание помощи участникам по адаптации к форуму и принятому стилю общения
- Привлечение модераторов для решения сложных конфликтных ситуаций, разбора грубых нарушений
- Выявление и вынесение на обсуждение перспективных предложений
- Оказание помощи контент-менеджерам, модераторам и администрации сайта по различным вопросам, связанным с работой форума

В общественный совет форума могут входить участники, которые внимательно интересуются работами С.Н. Лазарева, демонстрируют своим примером корректное поведение, не имеют острых противоречий с модераторами или администрацией. Зачисление в Общественный совет происходит при личном желании участника и согласуется с текущим составом общественного совета и советом модераторов. При зачислении в общественный совет форума, учетная запись участника соответствующим образом выделяется.

Для оперативного взаимодействия общественного совета с модераторами и контент-менеджерами будет создана специальная тема.

Члены общественного совета становятся кураторами одного из разделов на форуме. Куратор следит за тем, как проходит общение в его разделе, дает рекомендации участникам, пользуется поддержкой модераторов для нормализации обстановки. Одному разделу на форуме может быть назначено несколько кураторов. На кураторов не накладывается каких-либо жестких обязанностей, кураторы сами выбирают время и способ осуществления своей деятельности.

Участник общественного совета, по согласованию с ним, может быть переведен в контент-менеджеры или модераторы.

Участники общественного совета могут участвоваь в Skype-совещаниях по вопросам организации работы форума.

Желающие вступить в общественный совет форума пожалуйста пишите в ЛС.

Когда различные люди с разными возможностями и взглядами объединены общей целью, неизбежен эффект синергии. Объединив наши усилия, мы сможем расширить рамки нашего сообщества, перейти на качественно новый уровень развития, продемонстрировать высокое единство и динамику, показать пример конструктивного разрешения всевозможных противоречий.

Присоединяйтесь!

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 13 дек 2013, 11:42

ramayana писал(а):Новая эра--- дорогой С.Н. Л --- у вас новый этап... И на этот раз у вас обьект счастливый, здоровый человек... До этого было - как помогать людям выздоровить и чувствовать любовь... Потом было -- как помогать людам сохранить здоровье и удачу.. Чувтвовать любовь..... А теперь уже будет --- как стать любовью ...... Дорогой С. Н. Лазаарев .. Я уже 5-6 месяцев жду... Ну когда же... Когда же будеть этап Полной ЛЮбви ....просто хочу вам сказать .. Я думаю ( я в этом уверена ) не надо говорить ЛЮбите БОга... Ето неправильно.. Бог есть любовь... Бог это модус любви... Как можно сказать любите любовь... ? Просто люба кого то , чего то мы " сотворяем Бога " в себе... А когда мы перестаем любит ... Мы убиваем БОга в себе... Потому что Бог это тот любовь который мы испытываем... ( тот любовь который бесстрстный, бескорыстный) .... Сколько многих мы будем любить.. Вот столько мы сотворим БОга в себе.. И нас столько будет его сила.....человек который не умеет любить.. Не может творить любовь .. Не может творить в себе БОга.... Он обожественеет....
Наверное лет 10 назад или будь я более наивной, написала бы точ самое.
Но всё равно ramayana молодец!!!
Ведь всякая любовь подразумевает под собою воплощение: то ли в материальном плане, то ли в духовном ввиде благоприобретенной добродетели и избавлении от греха, либо в обретении сверхспособности, дара божественного. Но последнее лишь некая ступенька, некий сплав из двух предыдущих; и с ним ох как ещё предстоит помучаться.
Поэтому даю ссылку на старую, старую тему: Может всё-таки поборемся?! http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.ph ... бродетелей

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 дек 2013, 17:42

Нажала один раз, а вышло в 2-х экземплярах.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 15 дек 2013, 10:53

Мне кажется, что лучше открыть эту тему. Я думаю, что форумчане в состоянии достойно ответить. Ничего страшного если в сотый раз будет проговорено одно и то же. Я не думаю, что просто провокационый пост . Если в семье этого человека действительно есть такой родственник, то его отношение к этой теме понятно. У меня есть друзья, которые так же думают.

Вполне возможно, что этот человек читал СНЛ, но или не совсем все понял, или просто еще не в состоянии воспринять то о чем СНЛ пишет.
Лучше лишний раз поговорить об этом, чем замалчивать.

Vlad Sergeev
Ник: Vlad Sergeev

Сообщение Vlad Sergeev » 16 дек 2013, 00:43

Ирина С писал(а):Уважаемый автор, тема про гомосексуализм много раз обсуждалась на сайте и форуме, например
О гомосексуализме
Огласите весь список пожалуйста! О скрытой тирании гомосексуалистов и «прочих меньшинств»
Гомосексуализм и многие другие темы, которые вы можете найти через "поиск".

Поэтому данная тема закрывается по следующим причинам:
1. Название темы не отражает сути первого сообщения. Складывается впечатление, что так сделано не случайно, а в целях привлечения максимального интереса.
2. Из сообщения следует, что автор либо не знаком, либо очень поверхностно знаком с исследованиями и информацией ДК о гомосексуализме, отсюда вытекает невольное либо намеренное искажение информации Лазарева С.Н.
Поэтому рекомендуем более тщательно ознакомиться с исследованиями Лазарева С.Н. в общем и в частности по вопросам гомосексуализма:
Некоторые видеоролики по этой теме:

https://www.youtube.com/watch?v=RCGWOCe9x_k

https://www.youtube.com/watch?v=Cd3CpuRXNEk

https://www.youtube.com/watch?v=n06YiZXX9oo
Знаете, мне сложно с вами спорить да и нет желания... Просто, чтоб хоть как-то пытаться разбираться в проблеме, даже и тем более если здесь она считается тяжелой болезнью, надо обладать элементарным качеством - умением слышать другого, пытаться понять, а не токовать, как глухарь одно и то же, пытаясь навязать чьи-то догмы... Там сплошная желчь по поводу тяжело больных людей(гомосексуалов, то есть). Желчь, сарказм и плохо скрываемая за утверждениями в толерантности ненависть... По тем материалам, которые вы мне предложили для ознакомления, я отпишусь несколько позднее. Эти материалы мне знакомы и они еще более утвердили меня в ощущении и мнении того, что С.Н. Лазарев говорит о предмете, совершенно не зная и не понимая его сути, да еще погружая его в эдакие метафизические сферы и наделяя оттенками демонизма и сатанизма. С.Н.Лазарев - не Бог и не пророк и не может знать абсолютно всего тем более разбираться в тех вопросах, которые вызывают у него идиосинкразию. И ему и вам всем хорошо бы прочесть труды американского (уже предвижу негативную реакцию на слово "американского") виднейшего и талантливейшего психолога и гипнолога Майкла Ньютона о том, что такое Душа и что с ней происходит. Думаю, вы все бы и он стали добрее... У Гитлера тоже была своя нравственность. Лучше задумайтесь о Духовности, Доброте, Любви и Терпимости. Вам самим тогда станет легче жить

Наталья
Ник: Наталья

Сообщение Наталья » 16 дек 2013, 10:31

Уважаемые форумчане. Не возникает ли у Вас беспокойство по поведу состояния здоровья Сергея Николаевича?
На последнем семинаре в СПб он выглядел очень плохо, было ощущение, что у него совсем нет энергии. За два дня семинара он ни разу не расслабился, не пошутил, не отвлекся на "политику". Второй день семинара закончил как-то неожиданно резко и раньше времени и, не вдаваясь в объяснения, буквально "убежал" со сцены. При этом сам говорил, что у него серьезные проблемы со здоровьем.
Беспокоит еще удаление с сайтов информации о предстоящем семинаре и вообще отсутствие всякой информации. В разделе "авторское" тоже ничего нет.
Не будет ли это вторжением в личную жизнь, если попросить разместить хоть какую-нибудь информацию о здоровье СНЛ?
Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог не проморгает!

OlgaSk
Ник: OlgaSk

Сообщение OlgaSk » 16 дек 2013, 11:58

Овечкина Наталья писал(а):Уважаемые форумчане. Не возникает ли у Вас беспокойство по поведу состояния здоровья Сергея Николаевича?
На последнем семинаре в СПб он выглядел очень плохо, было ощущение, что у него совсем нет энергии. За два дня семинара он ни разу не расслабился, не пошутил, не отвлекся на "политику". Второй день семинара закончил как-то неожиданно резко и раньше времени и, не вдаваясь в объяснения, буквально "убежал" со сцены. При этом сам говорил, что у него серьезные проблемы со здоровьем.
Беспокоит еще удаление с сайтов информации о предстоящем семинаре и вообще отсутствие всякой информации. В разделе "авторское" тоже ничего нет.
Не будет ли это вторжением в личную жизнь, если попросить разместить хоть какую-нибудь информацию о здоровье СНЛ?

Согласна, беспокойство и переживание есть... Возможно, коллективный посыл чувств Любви и благодарности Всевышнему и Сергею Николаевичу за заботу о нас будет в помощь?

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 16 дек 2013, 12:14

Да, Игорь тоже прав. Болезнь-то идёт из будущего. Тут, главное, не навредить. А тему пообсуждать можно.

Вернуться в «Спорные вопросы»