Спорные моменты

Fenix
Зарегистрированный участник
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 23 мар 2014, 12:44

Ivan7enych писал(а):
AbAAAB писал(а):А как вам вот такое украинское творчество?
У меня по ассоциации сразу вспоминаются слова из семинаров - "отречение от любви, пожелание смерти другим при унижении идеалов и благополучной судьбы."
Такое бесследно не проходит, к сожалению.
- :consent: Не отрекаются любя...

Ivan7enych
Ник: Ivan7enych

Сообщение Ivan7enych » 23 мар 2014, 13:08

владимир 3 писал(а):
Ivan7enych писал(а): У меня по ассоциации сразу вспоминаются слова из семинаров - "отречение от любви, пожелание смерти другим при унижении идеалов и благополучной судьбы."
Только почему "к сожалению" ???
А чему тут радоваться? Я сожалею о том, куда люди себя тянут. :(
Что у этой девушки, у всех кто так же чувствует не будет ни нормального будущего, ни здоровых детей...

У меня знакомые в Харькове остались, которые сейчас ругаются и искренне считают что Россия их ограбила, Путин=Гитлер и т.д., которые чувствуют себя примерно так же. Когда все было благополучно - мир, друзья, а как ударило по судьбе и будущему, по "моей хате скраю" - так мы враги и ноль понимания...

AbAAAB
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 23 мар 2014, 13:29

Игoрь писал(а):Говорит что в Москве вышло 100 тысяч, поддержать Украину.
По данным МВД 3 тысячи, по данным Макаревича - 75, а этот переплюнул всех. И при том его в России кто-то знает вообще? За свободную Россию он говорить приехал... Изображение
Так пусть едут эти 3 - 100 тысяч в Украину. Их кто держит-то? Думаю, что в американском посольстве в Москве не одобрят их отъезд.

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 23 мар 2014, 13:29

Вот вся эта ситуация с нашими странами, Россией и Украиной, сопровождаемая отсутствием, - простите за каламбур, - какой бы то ни было ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логики, каждодневными циничными и абсурдными заявлениями т. наз. "правительства" нынешней Украины и идущих на поводу у США европейцев, как никакую другую часть мира подталкивает нас к Богу. Мы ведь понимаем, что это БОЖЕСТВЕННАЯ логика? Терпения нам всем ;)

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2014, 14:28

Стрелок писал(а):Хорошая статья

Для нашей семьи весть о возвращении Крыма в Россию стала настоящим праздником. Моя мама неделю до референдума не могла спать – так волновалась о том, что же решит Крым, и мирно ли пройдёт референдум.

Речь Президента мы слушали, затаив дыхание, чувствуя гордость и за него, и за свою Родину. В кои-то веки в нас проснулось забытое чувство единства и сопричастности. Верно сказал Зюганов, что такая радость у нашего народа была всего дважды: в день Победы и в день, когда Гагарин полетел в космос.

Крым для нас – не просто территория. Двадцать три года мы надеялись, мы верили, что Крым вернётся, но даже в самом счастливом сне не могли вообразить, что это случится на нашем веку.

Гнев закипал в душе всякий раз, когда приходилось слышать об арендной плате за стоянку нашего Черноморского флота. Нам же, чьи деды и прадеды воевали на этой земле, где предки наших предков строили крепости и прокладывали дороги – нам же приходилось платить за право флота оставаться на своей базе!

И Украина вовсю пользовалась положением, выкручивала нам руки, по поводу и без повода приплетая Черноморский флот практически в любых переговорах.

Даже описать не могу, как же я рада, что унизительная кабала для нашего флота и нашего Крыма закончилась!

Низкий поклон крымчанам за то, что все эти годы они были русскими. Спасибо им за детей, которых они воспитали в любви и уважении к своей настоящей Родине. Спасибо за то, что все эти годы не давали себя сломить, за то, что ждали нас даже больше, чем мы ждали их.

Спасибо Севастополю за верность присяге, за то, что никогда этот город не изменял своей вере и верности. Спасибо за то, что теперь сбудется моя детская мечта своими глазами увидеть легендарный город, потому что только теперь поездка будет по-настоящему радостной. И мы с мужем обязательно приедем в Крым этим летом. Во-первых, увидеть всё своими глазами, а, во-вторых, поддержать крымский бюджет своими дорожными тратами.

Об Украине, русских на юге и востоке и вообще

Может, мои слова кому-то не понравятся, но наболело, и я скажу, что думаю.

Я горячо сочувствую населению, попавшему в заложники к нынешнему киевскому «правительству».

Я от всей души болею за тех, кто сейчас пытается добиться референдума на юго-востоке, и желаю им успеха.

Мне искренне жаль несчастных пенсионеров, которых новая «власть» поставила в безвыходное положение. Никому на свете не пожелала бы оказаться на их месте.

Надеюсь, что всех, кто захочет, мы сможем принять, устроить, обогреть, обеспечить нормальную жизнь – не шикарную, ведь мы и сами не особо богато живём, но достойную и в мирной стране…

Но…

Пусть мои слова кому-то покажутся жестокими, но, на мой взгляд, сейчас юг и восток Украины пожинают плоды собственного равнодушия – я бы даже сказала, предательства.

Все эти годы они уютно жили за счёт России (не буду приводить аргументацию, поскольку и без меня все знают, насколько «их» экономика зависит от нашей).

И все эти годы они посмеивались над дураками русскими, что продолжали качать для них газ независимо от оплаты (или НЕоплаты), безропотно пускали их в свою страну, разрешали работать, а некоторым так и богатеть за свой счёт. Безропотно. Именно так.

Потому что не всегда трудовая миграция с Украины была белой и пушистой. Скажем, есть данные о том, что первый больной СПИДом в Иркутске был украинским строителем. Я уже не помню точно год. По-моему, девяносто четвёртый. Именно та бригада привезла эту заразу на Байкал. Сибирь и всегда жила хуже других, а тогда и вовсе туго было. Как везде, только ещё безрадостнее и обречённее, потому что хоть в одну, хоть в другую сторону – тысячи километров. До моря, что всегда накормит, до Москвы, где можно найти работу… Тех, кто не смог развернуть торговлю, как-то устроиться в жизни было большинство, особенно среди молодёжи. Посему зерно попало на благодатную почву: вскоре там настоящая эпидемия началась. Кстати, и наркомания тоже была подарком от украинских друзей, в то же горькое время. Если до этого случаи наркомании были единичными, то с приездом хохлов начался пожар. И вряд ли его сейчас потушили…

Просто удивительно, что при всей своей бедности и вечно длящемся балагане они умудрялись воспринимать нас как дойную корову, которую и кормить не надо. При этом радостно потирали руки в ожидании присоединения к Европе.

Строитель, нанятый для отделки квартиры, как-то объяснил мне свою позицию (думаю, весьма распространённую среди гастарбайтеров с Украины). У него здесь и родня, и работа, но Россия ему не нужна. Он ждёт, когда Украина войдёт в Европу – вот тогда он заживёт! А Россия – это так, временно, чтобы только Европы дождаться. На нас, своих работодателей, смотрел даже чуть свысока: а как же, он ведь почти из самой Европы, а мы тут кто…

Мама как-то раз, лет восемь назад, в поезде, ехавшем из Москвы в один из центров нефтедобычи, встретилась с жителем Харькова. Гордый своей ушлостью, он похвалялся перед мамой, как выгодно устроился, не забыв пару раз словесно пнуть и Россию, и русских.

Мама моя долго слушала его излияния, а потом не выдержала, и сказала… Дословно я, конечно, не могу процитировать, но что-то в этом духе:

«Привыкли вы, что Россия вам всё прощает, что русский народ многотерпелив, и нет у вас, бесстыжих, не только совести, но и капли ума.

Русский вас в свой дом пустил, кормил вас, поил, а вы вышли и дверью хлопнули, а после на порог плюнули, а теперь ещё к нему же возвращаетесь и работы просите, и он вас, как братьев своих неразумных жалеючи, снова и кормит, и поит, и зарплаты вам платит. И вы над ним ещё и смеётесь!

Только вот невдомёк вам, что доброта его не от глупости, а от щедрости, но и этой доброте однажды срок выйдет. И полетите тогда вверх тормашками к себе, в свою столь любимую «незалежную», голыми жопами на жёстких стульях сидеть. Но тогда уж не жалуйтесь». –

Как-то так…

Мама тогда сильно за русских обиделась. Харьковчанину стыдно стало, он присмирел, стал рассказывать, что он, вообще-то, и сам русский, и всё такое, но мама до сих пор его вспоминает. И, вспоминая, не в силах сдержать гримасу отвращения и гадливости.

Потому что считает такое отношение к бывшей Родине равносильным предательству, а гнуснее предательства нет ничего на свете.

Где ещё в мире одна страна дарила (!) другой свои исконные территории?! И не три километра, а столько, что теперь эти территории практически полстраны составляют? Вы хоть один случай можете вспомнить? Я – нет. Только Россия, по непонятной причине так беспредельно любившая Украину, отдала ей весь тот юг и юго-восток, что раздирают теперь народные волнения.

Это Россия (а потом и Союз) строила заводы и верфи, развивала науку и образование, поощряла художников и поэтов. Даже Тараса Шевченко выкупили у барина, скинувшись между собой, русские! Не украинцы, а наши! Наши даже фильм о Тарасе Шевченко снимали на двух языках – русском и украинском, хотя куда проще было титры забабахать, ан нет – любимым украинцам с нашим почтением…

Это Россия поощряла и поддерживала создание национальных театров, национального украинского кино, печатала книги на украинском языке…

Это благодаря нам украинская нация сохранила свою идентичность, поскольку в годы «оккупации» никто насильно не ассимилировал украинцев, не запрещал их язык и культуру! Никто не называл их диаспорой, не топтал их историю, не уничтожал их традиции.

Обосновывая свои претензии к России и русским, они кричат о голодоморе, о сталинских репрессиях – о чём угодно, лишь бы выставить нас виноватыми во всех своих бедах.

От сталинских репрессий пострадали, мне кажется, чуть ли ни все народы и семьи – причём тут русско-украинские отношения? В нашей семье были репрессированные: со стороны моей мамы один расстрелян, со стороны отца моего мужа один десять лет отсидел на Колыме. Оба – «политические», по доносу. И семьи потом хлебнули по полной за «врагов народа».

И, хоть Сталин был грузином, и Берия был грузином, никто из нас почему-то не пылает ненавистью ко всем грузинам. Но в своей бешеной злобе по отношению ко всему русскому этот факт украинские националисты попросту игнорируют. По их логике, хоть Союзом и руководил чистопородный грузин, а всё равно в его репрессиях русские виноваты…

Или вот «голодомор». Я не историк, я вообще не понимаю, что такое этот самый голодомор. Кого голодом морили? И кто морил? Русские? Так они сами с голода пухли. И на Украине, и в Поволжье. И на сей счёт у меня снова есть семейная история.

Семья моей мамы - с Волги. Мамин дедушка умер ещё до революции, поэтому, когда в Поволжье пришёл голод, который никто почему-то голодомором не зовёт, мамина бабушка просто не знала, что ей делать. Но тут с Украины вернулся погостить уехавший туда пару лет назад сосед. Он рассказал, как замечательно жить на Украине, как там сытно и хорошо – видимо, по сравнению с тем, как жилось в Поволжье. Моя прабабка собрала детей, продала дом и поехала на Украину.

До вожделенной Украины она так и не доехала: заболела тифом и умерла. Её тело сбросили с поезда и закопали где-то прямо у железной дороги – мы даже примерно не знаем, где…

Мамина старшая тётка (ей тогда лет десять было, наверное) на одной из станций пошла за водой и попала под поезд. Девочка осталась без ноги. Мамин дядя кинулся ей помогать, а в это время поезд с моей бабушкой – самой младшей из троих детей – ушёл со станции, разлучив их на добрый десяток лет.

Бабушка была очень красивой девочкой и очень ласковой. Может, поэтому она не пропала. На конечной станции её забрали в детский дом. Там она прожила до совершеннолетия. Потом ей помогли разыскать брата и сестру (те вернулись домой), и бабуля вернулась в родную деревню. С собой ей дали приданое (!): несколько отрезов материи, красивые платья, полную корзину еды и прочее. (Не слишком стыкуется с тем, что мы всегда себе представляли о детских домах двадцатых годов, правда?)

Я прекрасно помню бабушкины рассказы о детстве на Украине. Оно было сытым и беззаботным. И когда она вспоминала Украину, глаза её туманились, а на губах играла счастливая улыбка. Всю свою жизнь она любила и эту страну, и её природу, и её народ.

Счастье, что она не дожила до наших дней…

Настоящая трагедия только разворачивается на Украине, это ещё самое начало. Кто помнит историю начала прошлого века, тот знает, на что это похоже – это начинается гражданская война. Упаси, Боже, от такого любой народ! Каждый день я молюсь то за Украину, то за русских на Украине, то за Крым, то за нас, но в основном проклинаю всех, кто эту кашу заварил, и кто теперь ковшом её перемешивает… Потому что все мы можем оказаться в оном страшном котле гражданской войны.

Но больше жалости к несчастным я, если честно, чувствую недоумение и гнев.

Восток Украины взывает к России. Нас просят ввести войска. Нас просят отдать своих сыновей, внуков, братьев, мужей на бойню ради тех, кто когда-то вполне себе с энтузиазмом отрёкся от нас и все эти годы рассматривал Россию исключительно как место для заработка.

А почему мы должны за них воевать? Навоевались уже! Вся Украина вдоль и поперёк полита кровью наших солдат и офицеров, усеяна костями замученных в концлагерях и погибших в сражениях. И где благодарность?! Где память?! Чуть ветер переменился – глядь, и мы уже «оккупанты»!

И так будет снова. Сегодня они нас умоляют вступиться, а завтра заявят, что мы их захватили.

Мало того.

Не дай Бог случись ввод войск в приграничные области, а потом отделение этих областей!

Не дай Бог эти области к нам присоединятся! Потому что мы получим огромную территорию, наполовину населённую вражески настроенными майданутыми русофобами.

Мы получим молодёжь, воспитанную на презрении ко всему русскому, потому что русские востока Украины (не все, но, похоже, большинство) не передали своим детям любовь или хотя бы уважение к бывшей Родине. (Возможно, потому что сами не очень её любили.)

Это будет такая беда, такая трагедия, что мы потом двести лет будем раны залечивать.

И в один прекрасный день нам снова скажут, что мы их оккупировали. Потому что так уже бывало, и не единожды. Потому что, по сути, если честно, история нашего «братства» - это череда войн, где русские воевали за независимость Украины, а та их потом предавала.

У нас есть кому воевать, но уж точно не ради тех, кто сам за себя воевать не хочет. И нам уж точно не нужен новый Конотоп.

Тот, кто сегодня призывает Россию ввести войска на территорию Украины – либо провокатор, либо дурак беспамятный.

Война – самое страшное, что только может быть на свете. Моя бабуля, как и миллионы других русских бабушек, при всех неприятностях и горестях приговаривала: «Лишь бы не было войны!» Кто тогда особенно слушал своих бабушек?.. Да и война казалась чем-то из учебника.

Но вот мы сегодняшние, схоронившие наших братьев и отцов, погибших в Афгане, потом сыновей, погибших в Чечне – мы теперь знаем, что такое война? Разве нам мало было?!

Понимаем ли мы теперь наших бабушек и их вечное «лишь бы не было войны»? Такое впечатление, что далеко не все.

Так вот послушайте, мужчины, женщину, в семье которой почти все мужики ушли на фронт в сорок первом, и половина из них не вернулась домой, а другая половина пропахала на брюхе всю войну до последнего залпа и вернулась, звеня совсем не юбилейными медалями. Послушайте женщину, которая не желает своего сына отправлять на войну.

Довольно уже русских мужиков на убой бросать!

Русские на Украине должны доказать нам, что они всё ещё русские. Они должны ЗАСЛУЖИТЬ нашу помощь, потому что хватит уже сибирским и рязанским Ваням умирать за Украину!

Хватит уже решать проблемы угнетённых кровью наших мужиков! Пусть сами угнетённые тоже что-то сделают ради своей свободы. Пусть выступят против фашизма – нечего ждать, что снова придёт Россия и за них всё сделает!

Пусть докажут, что ДОСТОЙНЫ быть принятыми обратно – как это сделал народ Крыма. Пусть докажут, что их выбор осознан и выстрадан. Пусть докажут, что хоть что-то поняли и уяснили. И пусть докажут, что нам о своём великодушии не придётся жалеть.

Потому что с нас уже хватит.
http://aftershock.su/?q=node/218081
прочитала эту ,, статью ,, которую шьют не только западным , но и уже и восточным украинцам и возникли вопросы

интересно , почему я ничего не слышала подобного про россиян ?
в тех 4 областях , которые хорошо знаю ? и от ездящих на заработки в Россию ?

мама автора ,,статьи,, встретив одного такого украинца в поезде
возненавидела всех украинцев ? такое вообще возможно ?

или глядя на то , как в этой же теме Подмосковье ,,любит,, Москву , мне тоже
сделать вывод , что ВСЕ россияне такие ?

почему подобного не говорили про Крым ? и говорят уже о юго-востоке ?
Крым стратегически -- кровь с носу нужен , юго-восток не в таком положении ?

а почему подобные ,,статьи,, про юго-восток стали активнее появляться уже после того , как с Крымом всё решилось и сам юго-восток поддерживал
и крымчан и Россию в этом вопросе ? и стал ещё больше врагом из-за этого остальной Украине

а кому это выгодно -- так говорить о юго-востоке ? простым людям ?
россияне что , кормили юго-восток ? или он сам зарабатывал ?

россияне , как зомбируют украинцев -- вы видите ,
а как обрабатывают вас 00 нет ?

на что НАСТРАИВАЮТ россиян и украинцев подобные ,,статьи,, ?

получается , мне надо сделать вывод , что ВСЕ россияне так думают и
относятся к Украине ?

как вы думаете ,

подобные ,,статьи,, СБЛИЖАЮТ СЛАВЯН ?

а тиражирование -- распространение подобного сближает ?

СТРЕЛОК , не понимаю , как в вас уживаются одновременно
и ,,любовь,, и ,,ненависть,, к одним и тем же людям ?
ведь вам ,,статья,, понравилась ?
или только казаки чего-то достойны ?
,,хохол,, -- это прозвище по причёске казака ,,кацап,, -- по бороде
или шашкой махать голова совсем не нужна ?

получается вот ещё что
если ты настроен только на Украину -- ты не слышишь всё российское , только
часть

если ты настроен только на Россию -- ты не слышишь всё украинское , только
часть

а если ты настроен и на Украину и на Россию и на Белоруссию и на ...
-- НА СЛАВЯН -- то ты слышишь и тех и тех и тех

может в этом суть ?

.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2014, 14:35

zabankin писал(а):
Ivan7enych писал(а):
AbAAAB писал(а):А как вам вот такое украинское творчество?
У меня по ассоциации сразу вспоминаются слова из семинаров - "отречение от любви, пожелание смерти другим при унижении идеалов и благополучной судьбы."
СНЛ когда то говорил, что Чернобыль случился из-за повышенных претензий Украины. А наших сколько поумирало, уже дома, в течении следующих 10 лет. Помогали братьям украинцам ликвидировать последствия аварии. А теперь вот получаем такие душевные плевки. Ничего русский народ такой, прощает многое, не понять многим секрет русской души, поэтому он кажется слабым и уязвимым. А потом просят, "русский Ваня помоги, защити". И идёт Ваня "дурак", потому-как христианского у него в душе больше, чем ненависти.
такое впечатление , что для вас русские есть только в России ,
и больше русских нигде нет -- ни на Украине , ни в Белоруссии , ни в Польше ,
ни в Германии ... и так в половине мира
русские = Россия ? и только Россия ?

а мой брат сначала прошёл весь Авган , потом Чернобыль -- и там и там водилой ,
через время умер , и да -- он не был россиянином , он был русским
.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 23 мар 2014, 14:41

AbAAAB писал(а):Говорит что в Москве вышло 100 тысяч, поддержать Украину.
По данным МВД 3 тысячи, по данным Макаревича - 75, а этот переплюнул всех. И при том его в России кто-то знает вообще? За свободную Россию он говорить приехал... Изображение
Так пусть едут эти 3 - 100 тысяч в Украину. Их кто держит-то? Думаю, что в американском посольстве в Москве не одобрят их отъезд.
Возможно в заявке на митинг было указано 3 тысячи. Поэтому эта цифра и озвучивается.
Да и митинг был не ЗА Украину, а ПРОТИВ Путина. Пятая колонна.
Поедут они как же. Люди,которые на антипутинские митинги ходят, очень неплохо живут в большинстве своем.

Николаев
Ник: Николаев

Сообщение Николаев » 23 мар 2014, 14:55

Путин запустил бумеранг не туда

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 23 мар 2014, 14:57

Ivan7enych писал(а):
владимир 3 писал(а):
Ivan7enych писал(а): У меня по ассоциации сразу вспоминаются слова из семинаров - "отречение от любви, пожелание смерти другим при унижении идеалов и благополучной судьбы."
Только почему "к сожалению" ???
А чему тут радоваться? Я сожалею о том, куда люди себя тянут. :(
Что у этой девушки, у всех кто так же чувствует не будет ни нормального будущего, ни здоровых детей...
Радоваться тому, что
НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО Законы Вселенной - ДЕЙСТВУЮТ.
И в этом - истинная радость.

.

Николаев
Ник: Николаев

Сообщение Николаев » 23 мар 2014, 15:20

Вопрос к модератору:
Объясните пожалуйста, зачем удаляются мои сообщения?

Лизза
Ник: Лизза

Сообщение Лизза » 23 мар 2014, 16:55

Amsterdam писал(а):Смешная картинка.
http://4.firepic.org/4/images/2014-03/1 ... t41038.jpg

Здесь она есть и многие другие. Лексика иногда ....но смысл ясен

Лизза

Сообщение Лизза » 23 мар 2014, 16:56

lanka

Сообщение lanka » 23 мар 2014, 17:03

Лизка(крошка) писал(а):https://mail.google.com/mail/u/0/?tab=w ... rojector=1 ЗДЕСЬ
Лизка, а что там? У меня просто гугловскя страница открывается. Нужно залогиниться?

Лизза

Сообщение Лизза » 23 мар 2014, 17:22

lanka писал(а):
Лизка(крошка) писал(а):https://mail.google.com/mail/u/0/?tab=w ... rojector=1 ЗДЕСЬ
Лизка, а что там? У меня просто гугловскя страница открывается. Нужно залогиниться?

вот–––https://www.youtube.com/watch?v=EGxphm7hGNs

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2014, 17:30

ЛИТВИНОВ , вот вы прочитали статью , а ведь в этой же теме подобных ,,отзывов,,
не один и не два , и одни и те же слова -- по шаблону
и это пишут постоянные пользователи форума ЛАЗАРЕВА , не пользуясь его
информацией чтоб понять + ещё не все шаблоны из этой темы есть в ,,статье,,
всю Украину обвиняют в том , что она вырастила неонацистов
а когда СТАЛИН делал этот ,,подарок,, Украине -- кого-нибудь спросили ?
как не спросили западную , не спросили Крым , не спросили центр и восток
но и на западе большая часть не нео и не нацисты
вы пишете ,, на счёт опасений , что через некоторое время Россия получит ... ,,
знаете , тоже писала , что может получить Россия на своих границах в лице
юго-востока в результате таких вот ,,отзывов,, и ,,статей,,
и люди читая такое пишут в ответ похлеще , чем я написала , но и сам начинаешь
думать , а что будет при присоединении в отношениях между востоком и Россией ?
а не получится ли так , что россияне итак говорят о том , что они наши благодетели
что Россия только даёт и ничего не берёт , и терпит ,,хохлов,, ?
а после присоединения будут ещё больше ТАК говорить , что они СПАСИТЕЛИ ?
как будто у России нет в этом ни малейшего интереса ?
знаете -- всё это , подобные отношения у нас уже были -- с западными областями
и тот мой пост всем не понравился , а на эту ,,статью,, все ответили дружнымСОГЛАСИЕМ
кроме вас , который не только прочёл , а и задумался
НИКТО НЕ НАПИСАЛ в ответ на ,,отзывы,, в этой и закрытой теме
, что хоть с чем-то не согласен -- проглотили и одобрили
ну как же -- ,,Украина ж сама виновата ! ,, и чем тут поможешь ?
ату её , ату ! да ножками посильнее стараются
да обвинить пишущих -- посмевших в чём угодно , до агентов США
вот СТРЕЛОК ничего кроме ,, что тебя обида гложет , что Россия , взяв Крым не взяла
остальную территорию ...,, ничего не понял
а я вот , читая россиян , начинаю думать и уже написала , что украинцы
,, не могут преодолеть такое отношение россиян ,, -- только сами россеяне МОГУТ это !
и , хотя бы , перестать топтать ,,хохлов,,

lanka

Сообщение lanka » 23 мар 2014, 17:34

Лизка(крошка) писал(а):
lanka писал(а):
вот–––https://www.youtube.com/watch?v=EGxphm7hGNs
Благовоспитанная жительница Германии такое рекламирует? Что дееется... :-)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2014, 18:10

СТРЕЛОК , никуда не собираюсь уезжать из области ! это моя РОДИНА
и в какой стране жить -- мне всё едино , как большинство и область захочет
не побегу ни от кого -- здесь моё место
и готова пройти здесь всё , что выпадет и придётся -- вместе с этими людьми
, вместе с этой страной и вместе с этой землёй
даже готова остаться здесь одна (хотя семья никуда не рвётся)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 мар 2014, 21:57

zabankin писал(а): NAZARETH мы к украинцам нормально относятся. А к вам особенно тепло. Вы стойко держитесь в этой теме.
Мне кажется эта статья наиболее правильно отражает отношение россиян к обсуждаемым событиям. Я бы убрал
историю про наркотики. Украинский гастарбайтер тоже лишнее. Мы 23 года молчали. "Нас сажали на ножи ваша братва". Дайте уж высказаться. Пожурить немножко вас. Любя конечно. :heart:
Да и вообще, следите за событиями. Если наш дядя Володя лукаво улыбается, значит нам с вами скоро обниматься в дружеских объятиях........ Но моё мнение, лучше помочь вам с автономией, что бы украинцы чувствовали себя свободными и не обязанными никому.
ЗАБАНКИН , вы думаете , что стойко , другие думают , что нервничаю , и по списку
а как на самом деле -- не поймёте %-P
и чья же это братва вас ,, сажала на ножи,, ? и вы молчали аж 23 года ?
у нас нет слова ,,москаль,, , есть ,,кацап,, -- это так , обмен любезностями
между хохлами и кацапами

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 24 мар 2014, 01:45

Стрелок писал(а):NAZARETH я понимаю, что тебя обида гложет, что Россия взяв Крым, не взяла остальную территорию, возможно, я не знаю, тебе хочется жить именно в Украине. А вот мой товарищ живёт в Киеве, он от всей этой ситуации просто в непередаваемых простыми словами чувствах, хочет уехать, но куда... Куда ехать с детьми, женой, бросать всё? А жить в этой Украине он уже не хочет, ибо будущего там для него и его детей нет. С его специальностью, опытом, его пнули на пенсию из флота, Украине специалисты не нужны. Сам он с ДВ родом, но поселился в Киеве ещё при Союзе. Так что, эмоции у нас конечно зашкаливают, надо всё же учитывать всё это, на одних эмоциях далеко не уедешь.
Стрелок, в Россию он может вернуться. В Киеве квартиры не три копейки стоят, может вполне продать-купить жилье в России. Гражданство дадут через полгода -закон в завершающей стадии. И для переселенцев много чего Россия подготовила. Если совсем прижало-путь переезжает, пока не поздно. Пока Яценюк и ко визовый режим не ввела-никого тогда не выпустят

татьяна****
Ник: татьяна****

Сообщение татьяна**** » 24 мар 2014, 06:47

why писал(а):После прочтения сообщений здесь, на этом форуме про Украину прихожу в глубокое недоумение. Да я знаю про отношение большинства россиян, но я не ожидала увидеть ЗДЕСЬ такую жажду войны. Надеялась, что здесь главная сила - это любовь, а нет, снова сила автомата калашникова. Откуда это все - завоевывать новые територрии, покорять народы? Неужели это все стоит потерянной любви?

Знаете, в чем отличие между нами и вами? Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами. Мы плакали, когда был Беслан... мы сочуствовали, когда взрывали ваши дома и метро...когда у вас гибли люди.

Когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и у нас гибли люди, вы насмехались.
В то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал, что пришлет патронов, а вы кричали, чтоб наш президент не был тряпкой и надо душить майдан, в это же самое время польские самолеты увозили наших раненых.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их у наших границ. От этого предательства нам больно.

В кафе, магазинах и просто на улицах Киева люди спрашивают одно и то же: будет ли война. Поразительно, что никто не задается вопросом - будет ли война с Россией. И как вообще это может быть - война Украины с Россией. К этому простому факту уже привыкли, как примиряешься с потерей близкого человека - плачешь, мучаешься, а потом сживаешься и только на кладбище в твоем сердце появляется неизбывная тоска.

Конечно, больно, неприятно, досадно. Но никакой России для нас больше нет. Есть оккупант, коварный и безумный одновременно. И нам совершенно неважно, как он называется и есть ли шеврон на его форме. Для нас важно, что сегодня он издевается над нашими военными и журналистами в Крыму, пугает нападением на другие регионы нашей страны, запускает в наши города провокаторов, чтобы сорвать с флагштока наш флаг и водрузить на его место флаг агрессии и мести. И нам неважно, как зовут этого врага, - нам важно, чтобы он не убивал нас. Вот и все, что спрашивают люди на улицах: будет ли он убивать, бомбить, прорвется ли танками с оккупированного Крыма на украинский материк.
Вы приобрели Крым, а Украину потеряли. Потеряли навсегда. Прощайте.

Иногда мы будем скучать по вам и по тому времени, когда вы казались нам такими же. Иногда будем вспоминать, что многие из нас разговаривают на том же языке, что и вы. Иногда будем читать ваших писателей и теперь уже - как и весь остальной мир - удивляться: что ж это, писатели у них такие гуманисты, а они как с цепи сорвались. Но это будет происходить нечасто. 

Я знаю мнение всех регионов, я родилась и выросла на востоке Украины, жила долго в Киеве, и часто ездила в западную Украину. Люди везде, везде испытывают сейчас только недоумение, намного страха, наверное, и, к сожалению, ненависть. Вы сплотили восток и запад. Даже мои всегда более, чем хорошо относящиеся к России друзья, возмущены вашей политикой.
Сейчас вы разбрасываете камни. Ну что ж, вы лучше других знаете, что придет время их собирать...

И да. Вопросы все были риторические, отвечать не требуется. На этот форум я больше не зайду. Зарегистрировалась, только, чтоб написать, хотя знаю, что это бесполезно. Это не спор, а просто просьба, чтобы все задумались и на минутку остановились, чтобы мир стал чуточку добрее. Чтобы вы смотрели на Украину через призму любви (ведь да, вы же знаете, что это такое?), а не только в прицел автомата калашникова. Хотя бы на ЭТОМ форуме.
--
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ? Какая жажда войны,где вы ее тут увидели?И не говорите за всех в Украине,ваше восприятие ситуации(как и каждого в принципе)не может быть верным.Мои родственники,живущие там ,как вы не думают...

Вернуться в «Спорные вопросы»