Спорные моменты

Fenix
Зарегистрированный участник
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 20 июн 2014, 14:24

охра золотая писал(а):
Alla.Va писал(а):Склад военной техники в г.Артёмовск — под контролем ополченцев. Теперь хунте будет жарко!!!
Опубликовано 20.06.2014
[IMG]http://savepic.net/5804886.jpg[/IMG]
Склад военной техники в г.Артёмовск. Город находится под контролем ополченцев. На складе: 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 установок «Град».
http://www.proistinu.info/bud-silnym/sk ... harko.html
не уверенна ,но уж больно смахивает на компьютерную графику
- угу... Особенно видно когда на силуэт человека по центру смотришь.

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 20 июн 2014, 14:28

И деревья без листвы...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 июн 2014, 14:53

охра золотая писал(а):
Alla.Va писал(а):Склад военной техники в г.Артёмовск — под контролем ополченцев. Теперь хунте будет жарко!!!
Опубликовано 20.06.2014

Склад военной техники в г.Артёмовск. Город находится под контролем ополченцев. На складе: 221 , 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 установок «Град».
Склад техники в Артемовске, снимок со спутника (увеличивайте до нужного размера).
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.61 ... &z=13&m=bs

А на графику может смахивать, когда увеличивают фото с маленького размера до бОльшего, имхо.
А деревья без листвы - так это ж фото склада,как подтверждение того, что там была бронетехника - не сегодняшнее.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2014, 15:08

охра золотая писал(а):
Опубликовано 20.06.2014
[IMG]http://savepic.net/5804886.jpg[/IMG]
Склад военной техники в г.Артёмовск. Город находится под контролем ополченцев. На складе: 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 установок «Град».
Это не Артёмовск. Моя мама там живёт и она не узнала местность. Скорее всего компграфика.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 июн 2014, 15:13

Иннуариевна писал(а):
Это не Артёмовск. Моя мама там живёт и она не узнала местность. Скорее всего компграфика.

Что ж, все новости и фото лично не проверишь... :notunderstand:

Вот, нашла в сети! Ваша мама права, Иннуариевна!
Это фото - с Харьковского ремзавода бронетанковой техники - смотрите ролик на 1 мин.46 сек. - еще от 2012 г.:

Это не . графика, это фото подобного склада. На фото со спутника видна бронетехника в Артемовске, все же склад там был - об этом многие пишут, с самого начала АТО шла речь о складах вооружения в районе Артемовска.
Но у Новороссии все же появились ! Это радует, и не так важно, откуда они.н
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Анна
Ник: Анна

Сообщение Анна » 21 июн 2014, 13:38

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):https://www.youtube.com/watch?feature=p ... lDBRu4bO4U

ДНР создает полноценную армию, ополченцы принимают присягу
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... rbzyz2ogJc
стихотворение Леонида Корнилова" Дяде Путину"

miledi
Ник: miledi

Сообщение miledi » 22 июн 2014, 02:44

Alla.Va писал(а):
Лизза писал(а):
Alla.Va писал(а):Позиция Жириновского по Юго-Востоку:
Жириновский на кого пальцем показывал? Кто ему должен был ответить? Имеет его выступление какой–то вес? Он сказал то, о чём мы дома говорим. "Дайте им оружие современное, они сами всё сделают!"
Я думаю, он обращался к единороссам. С.Н. говорил о Жириновском, что секрет его популярности в том, что он озвучивает то, о чем говорят уже все). Значит, выступления Жириновского - это знак того, что озвученное им уже владеет умами большинства, и с этим уже нельзя не считаться.
А про Америку это что!?"Америка купила эту землю и защищает её!" Полный абзац!Воистину, услужливый дурак(прости Господи) - хуже врага!

miledi

Сообщение miledi » 22 июн 2014, 15:38

марта писал(а):
miledi писал(а):
Alla.Va писал(а):Я думаю, он обращался к единороссам. С.Н. говорил о Жириновском, что секрет его популярности в том, что он озвучивает то, о чем говорят уже все). Значит, выступления Жириновского - это знак того, что озвученное им уже владеет умами большинства, и с этим уже нельзя не считаться.
А про Америку это что!?
"Америка купила эту землю и защищает её!" Полный абзац!Воистину, услужливый дурак(прости Господи) - хуже врага!
Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что вы умнее того, кто знает. В этой теме было несколько статей с информацией о продаже земель Юго-востока.
Марта,прекрасно знаю,но если следовать логике - Америка имеет полное право защищать свою КУПЛЕННУЮ собственность, и то что они творят с людьми - законно!?Вы это серьёзно?Как-то нужно было по другому сформулировать,я понимаю, о чём речь,но провозглашать СОБСТВЕННОСТЬ АМЕРИКИ - УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ !?Может я действительно тупая...Кстати, Жириновский как-то и казахам подкузьмил с северными территориями, зачем - не понятно, в Казахстане к нему относятся с осторожностью(мягко говоря)...

miledi

Сообщение miledi » 22 июн 2014, 17:25

Так вот политик ТАКОГО УРОВНЯ и должен следить за тем, что вылетает из его уст!Я читаю ветку с самого начала, с первых сообщений в курсе(исходя из материалов форума)происходящего на Украине,есть там и родня( дед с западной Украины)по работе общаюсь с дончанами,а его слова резанули слух....Потому и высказалась резко.

ANDREIKA
Ник: ANDREIKA

Сообщение ANDREIKA » 24 июн 2014, 18:05

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 июн 2014, 18:27

ANDREIKA писал(а):www.youtube.com/watch?v=AqBzk0a-Jx0
А это зачем? Вы думаете это нам надо?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ANDREIKA
Ник: ANDREIKA

Сообщение ANDREIKA » 24 июн 2014, 19:09

Иннуариевна а разве широкий взгляд на процес вам ненужно? А вы смотрели?

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 25 июн 2014, 05:41

Okeana писал(а):
Лизза писал(а):
Alla.Va писал(а): в группе НОД размещено - значит, НОД эту точку зрения поддерживает...
А мне кажется, что разместили потому что просто оно–"есть", такое мнение. А мне это мнение кажется типичным пятоколонным. " Люди надеялись, время ушло". Ведь Никита Михалков цитируя Старикова всё объяснил, и Железняк позавчера сказал, чтовоенных тайн не будут выдавать, имея ввиду помощь России Украине. Путин знает, что делает, и баста.
Согласна! Вообще, странно нам, лазаревцам, прислушиваться к мнениям, высказанным людьми, в Бога не верящими и его Волю и Высший Промысел не учитывающими. Большевикам, в свое время, тоже никто не верил и мало кто их поддерживал, но была на то Высшая Воля - и победили. Вот и сейчас также будет - не может Господь без конца поддерживать эту хунту. Они не подпитывают свою внутреннюю энергетику, а наоборт - активно транжирят ее последние запасы, через ложь, воровство и убийства. Россия же и сопротивленцы на Украине наращивают любовь в душе.
Путин ведет себя исходя из заповедей блаженства - посмотрите внимательно! Бог на нашей стороне, значит, все закончится благополучно.
Согласна на все сто процентов.

Анна

Сообщение Анна » 25 июн 2014, 06:55

Nika-Veronika писал(а):Мне интересно слушать Федорова, но его речи о том, что все пропало, кроме уныния ничего не вызывает, если он думает, что такими словами он заставит народ подняться, то я что-то сомневаюсь. Даже смотрю на лица его соратников, которые берут у него интервью, они прямо подавленные после его речей, что народ не выходит на массовый митинг и это означает, что все пропало, они сидят, работая в этой организации и после беседы с Федоровым грустят, нет у них в этот момент никаких идей, решений, желания, дейстовать, что транслирует Федоров в данный момент... не понятно. Может, он и прав, но людей, надо как-то по-другому призывать и мотивировать...ИМХО.
Все так, он больше похож на пиявку, из мультика про Лунтика, которая кричит постоянно "все плохо. все плохо..."

Nika-Veronika
Ник: Nika-Veronika

Сообщение Nika-Veronika » 25 июн 2014, 07:08

Nika-Veronika писал(а):Мне интересно слушать Федорова, но его речи о том, что все пропало, кроме уныния ничего не вызывает, если он думает, что такими словами он заставит народ подняться, то я что-то сомневаюсь. Даже смотрю на лица его соратников, которые берут у него интервью, они прямо подавленные после его речей, что народ не выходит на массовый митинг и это означает, что все пропало, они сидят, работая в этой организации и после беседы с Федоровым грустят, нет у них в этот момент никаких идей, решений, желания, дейстовать, что транслирует Федоров в данный момент... не понятно. Может, он и прав, но людей, надо как-то по-другому призывать и мотивировать...ИМХО.
Все так, он больше похож на пиявку, из мультика про Лунтика, которая кричит постоянно "все плохо. все плохо..."
Ну вещи-то он, в принципе, умные говорит...
Только я не очень поняла, почему, по его мнению, Россия предала русских, не введя войск на юго-восток, показав при этом свою слабость.
На мой взгляд, если бы у России была возможность ввест войска и при этом выйграть во всех направлениях и не получить противодействия со стороны запада, то может, так оно и было. Но если исходить из сегодняшних условий, когда Россия ограничена многими факторами, самое оптимальное делать по максимому из сложившийся ситуации. Но вот Федоров говорит, что надо вводить...

Nika-Veronika

Сообщение Nika-Veronika » 25 июн 2014, 07:10

Zanova писал(а):Слушать Евгения Федорова - сильнейшая психотравма. Но ведь Сергей Николаевич нас и готовил двадцать лет к принятию сложных ситуаций.
Когда я ловлю себя на этих эмоциях, я вспоминаю, что на все воля божья, было бы неплохо, если бы Федоров еще и про Бога говорил... Стариков, иногда говорит, и мне это ближе, хотя они оба прикольные)).

Анна

Сообщение Анна » 25 июн 2014, 07:54

Nika-Veronika писал(а):
Только я не очень поняла, почему, по его мнению, Россия предала русских, не введя войск на юго-восток, показав при этом свою слабость.
На мой взгляд, если бы у России была возможность ввест войска и при этом выйграть во всех направлениях и не получить противодействия со стороны запада, то может, так оно и было. Но если исходить из сегодняшних условий, когда Россия ограничена многими факторами, самое оптимальное делать по максимому из сложившийся ситуации. Но вот Федоров говорит, что надо вводить...
А мне кажется (перекрестилась), что Федоров недалек от 5й колонны, он берет на себя функцию обличителя, да, он говорит логично, но его логика исходит от сознания, в том его и беда, не чувствуется в нем любви, патриотизма, только прагматичный подход к истории, и всего то. А психотравму мы получаем еще большую, когда видим, что происходит на Юго-Востоке.

Nika-Veronika

Сообщение Nika-Veronika » 25 июн 2014, 08:27

Nika-Veronika писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Все так, он больше похож на пиявку, из мультика про Лунтика, которая кричит постоянно "все плохо. все плохо..."
А мне кажется (перекрестилась), что Федоров недалек от 5й колонны, он берет на себя функцию обличителя, да, он говорит логично, но его логика исходит от сознания, в том его и беда, не чувствуется в нем любви, патриотизма, только прагматичный подход к истории, и всего то. А психотравму мы получаем еще большую, когда видим, что происходит на Юго-Востоке.
Ну поживем, увидим...))

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 июн 2014, 09:09

Nika-Veronika писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Все так, он больше похож на пиявку, из мультика про Лунтика, которая кричит постоянно "все плохо. все плохо..."
Во-первых,спасибо друзья,что пишете здесь,освещая темы.Я всегда читала,а вот писать мне было трудно по некоторым причинам.Но речь не обо мне.
Просто немного хочу добавить про Фёдорова.Я как то интуитивно перестала его слушать.Во первых,нельзя так огуkьно обвинять народ и в развале в СССР.и вообще во всех смертных грехах,как это делает Фёдоров.Народ вообще был,да и остаётся по большей части не в курсе всех подковёрных игр и решений,которые потом просто оглашаются или не оглашаются.Чаще нас просто ставят перед фактом.Это ложь,что народ хотел развала СССР.Большинство нет.Хотело этого высшее руководство,которому было наплевать и на СССР и на народ.Власть,которая имела и имеет стопроцентные рычаги власти и делает то,что посчитает нужным.И,если уж такие как Фёдоров,который всё твердит о пятой колонне,но как властная структура не принимает соответствующие решения,чтобы отстранить от руководства страной эту пятую колонну,то народ может миллионами выходить на требования об остранения пятой колонны от власти хоть каждый день,но воз и ныне будет там.Возникает вопрос.А что делают наши спецслужбы,которые должны выявлять тех,кто по мнению Фёдорова занимается подрывом нашей страны?Понятие "пятая колонна"всё чаще приобретает какой то виртуальный смысл в нашем сознании.Вроде есть,вроде о ней говорят,но ничего не делают,несмотря на какие то призывы.А народ здоровые идеи всегда готов поддержать,на уровне законов,референдумов поддержит обязательно.Но ведь этим и должны заниматься депутаты,а не просто на уровне популизма,говорильни,которыми занимается Фёдоров вот уж который год.Вопрос.Зачем к нему без конца ходят для интервью наши патриоты и уходят унылыми? Cмысл в этом какой? В очередной раз послушать,какие мы народ бяки,сидим на диванах и ничего не делаем вот уж который год? Это несерьёзно.Это желание переложить свою прямую функциональную ответственность с себя на народ?
Это грустный пример,но весьма примечательный.Одесса 2 мая.Все знают какая там произошла трагедия.Но перед этим туда,на Украину часто ездили НОДовцы с лекциями об освобождении и России и Украины от пятых колонн и от прочей американской оккупации и часть активистов пошла за этими идеями и стала активно их продвигать надеясь на поддержку тех,кто их двигал к этой идее.Но что в результате? Эти беззащитные,безоружные активисты остались один на один с хорошо вооружённой,бандитской,русофобски настроенной государственной машиной.Итог печальный.Что они кому доказали,к чему пришли,элементарно не оценив свои возможности и возможности киевской хунты,хотя трудно было их недооценивать,исодя уж из одного майдана,того,что там происходило.И,если уж на Беркутом так издевались и убивали,то,что говорить про остальных мирных жителей,тем более при той кровавой смене власти? Просто понадеялись на Россию,которая должга была поддержать это движение.Или же как то сообщить активистам во всех городах,что реально при таких раскладах она помочь по многим причинам не в состоянии,и чтобы избежать этих,вообщем то напрасных жертв(я считаю),нужно думать и реально оценивать соотношение сил,которые реально в не пользу пророссийских активистов на данный момент.И наверняуа кто-то из наших знал об этом,но не предупредил ребят,оставив их одинокими в этой борьбе.Идейный романтизм должен всё таки подкрепляться реальностью ситуации.Нельзя форсировать идейные события,если они не созрели для реального их воплощения.Пока энергетика этих идей не победила энергетику фашизма.Украиной и Россией это должно выстрадаться на уровне душ сначало.Тогда происходит энергетический перелом.Жаль,что в таких как Фёдоров не работает философская стратегия и понимание ситуации...И,если Россию Украина винит в своём навязывании мира,то в этом есть доля истины.Мы в ответе за тех кого приручаем,за тех в кого вселяем какие то идеи...Об этом надо помнить.О том,что любовь первичнее всех идей.И нам всё нагляднее это показывают.Очень тяжко от этого на душе вот уж который месяц.Кажется,что это всё кошмарнейший сон....

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 25 июн 2014, 19:31

Русские идут!Русский марш!

http://youtube.com/watch?v=SnsgVXhxmYs

Вернуться в «Спорные вопросы»