Реальные результаты голосования по вопросу модератора марты

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 сен 2013, 03:38

ПОЛУ-Гласность, ПОЛУ-так:
ПОЛУ-ясность - ПОЛУ-мрак,
То ли ПОЛУ-ПЕРЕ-стройка,
То ли ПОЛУ-ПЕРЕ-крах.

ПОЛУ-кругом голова.
ПОЛУ-говорить .....
ПОЛУ что-то показало,
ПОЛУ-ПЕРЕ-указало.

То ли где-то ПОЛУ-враг
ПОЛУ-всем нам, то ли друг,
ПОЛУ-ПЕРЕ-как-то так,
Так как ПОЛУ-ПЕРЕ-вдруг.

Иногда сквозь ПОЛУ-стены долетает до меня:
"Ну а что вся это в целом?"
В ЦЕЛОМ - ПОЛНАЯ...

(И.Тальков)

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 04:15

Подождём, что скажет Сергей Николаевич, моделируя разные варианты.
после согласования
Опять его дергать :theoffensive: . Самоуправления нету пока еще. )))

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 25 сен 2013, 04:41

Игoрь писал(а):На основании предоставленных мне Юрием данных по голосванию, делаю следующие выводы:

количество аккаунтов, принявших участие в голосовании, имеющие дату регистрации после начала голосования - 139, из них 91 - за, 48 против (это сходится с цифрами, представленными в первом посте). Ещё 11 акаунтов не имеют ни одного комментария на сайте либо сообщения на форуме также проголсовали.
вот, самое главное.
Да, интересно все же откуда ноги растут. Выражаю надежду, что все форумчане будут открыто проинформированы о результатах расследования (кто, зачем и почему), очень не хотелось бы, чтобы история завершилась не в открытую, а кулуарно, ведь это касается нас всех.
Настя

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 04:45

iRinna писал(а):куся, я имею ввиду бригаду, сумевших простить все заморочки себе и ближнему
и перестроиться на конструктивное, созидательное мышление.
я тоже :)

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 25 сен 2013, 05:36

Nadi писал(а):
Игoрь писал(а): Обезличенные исходные данные в прикрепленном файле.
Не такие уж и обезличенные, если пошарить в документе Изображение Зря это разместили, как говорит один ютюбщик: "Зря, зря, зря..."
(фейспалм)

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 05:59

Что тогда?
Все пойдем на ФДК. :-)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 сен 2013, 06:02

Сергей Б писал(а):
Что тогда?
И там целый год,будут темы с анализами и психоанализами ,кто виноват в закрытие форума :-) во движуха то будет :-)

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 06:02

Игoрь писал(а):На основании предоставленных мне Юрием данных по голосванию, делаю следующие выводы:

1. Информация, по IP адресам голосовавших, не представляется мне соответствующей действительности, т.к. если ей доверять, придется поверить в то, что, к примеру, dised, Lana, Владимир Б, Франческа Аня, Irenka голосовали с одного и того же IP-адреса :cheese:
Всё верно, так как это разные таблицы. В предоставленных данных, фигурирует адрес при регистрации аккаунта, а первые регистрации для теста делал админ Александр. Но ты сделал "благое дело", сообщив всем об этом!
Игoрь писал(а): 2. Информация о 10 шагах, о которых говорил Юрий в предоставленных данных также отстутсвует, поэтому, на основе того, что мне был передано невозможно четко и однозначно установить какие именно аккаунты использовались для накрутки, сколько человек этим занимались и прочие подробности.

Тем не менее, количество аккаунтов, принявших участие в голосовании, имеющие дату регистрации после начала голосования - 139, из них 91 - за, 48 против (это сходится с цифрами, представленными в первом посте). Ещё 11 акаунтов не имеют ни одного комментария на сайте либо сообщения на форуме также проголсовали.
А логи, 10-ть переходов для накрутки, - это другая таблица в БД, которая весит прилично, в ГБ измеряется. Оттуда можно лишь выборки делать, по запросу. Вот на основании подобных запросов я сообщил о накрутке. У тебя этих данных нет, почему? Ну, потому что ты их вот так же бы и засветил на весь инет, как экселевский файлик с результатами голосования, с данными по пользователям, кто и за кого.

Так же, IP-ки новичков при регистрации и при переходах совпадают, так как один заходили один раз: регистрация и голосование, у них одна-две сессии всего. А у "бывалых" такое совпадение не обязательно. Если бы ты внимательно читал, что я пишу, то не делал бы таких поспешных выводов, про IP!

По запросу, но не от тебя точно, я могу это показать, как доказательство.
Игoрь писал(а):
Среди них аномалия:

http://lazarev.org/ru/user/profile/6879/ Последнее посещение: 12:16, 30 Апр. 2013
Проголосовал за снятие

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/44/ ... ceb744.jpg
То что пользователь скрывает своё нахождение на проекте - это для тебя аномалия? В системе не отражается, см. время.
Игoрь писал(а): Таким образом, из общего числа 285 проголосовавших, 150, а это более половины голосов - весьма сомнительны.

3. Если попытаться подвести более-менее реальные итоги голосования, то есть взять только те голоса, у кого по сумме количество комментариев на сайте и сообщений на форуме более 50, получаем такую картину:

Всего проголосовавших 100
За снятие - 54
Против - 36
Воздержались - 10

Раз материалы отправлены Сергею Николаевичу, ждем его решения.
Ну, хоть с чем-то ты согласен, уже прогресс.
Игoрь писал(а): Обезличенные исходные данные в прикрепленном файле.
ЛОЖЬ!!! В файле достаточно данных для идентификации: ID, ник, за кого голосовал и время голосования. Это ты называешь обезличенные?
Игoрь писал(а): Ещё немного информации к размышлению:
Мне стало интресно, какой процент проголосовавших из этих ста имел нарушения правил, что фиксировалось модераторами, и какое будет распределение, картина получилась следующей:

Среди тех, кто отдал свой голос за отстранение, 46% имели ограничения. Из тех, кто проголосовал против отсранения - 22%, никто из воздержавшихся не имел ограничений.
Ты уже один решаешь на форуме, кому и что делать, оцениваешь, осуждаешь... вектор неверный ;-)

P.S.: Игорь, ты вот зря эмоции-то подключил, ошибки делаешь и много!

Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 06:04

куся писал(а): Georgy, Вы же первый информацию выложили. Естественно, ответ Игоря должен быть мотивированным, а не просто "скажите там".
Я выкладывал инфу, но не разглашал кто и за кого голосовал, так как это закрытое голосование, а Игорь это сделал: выложил файлик и там видно кто и за кого. Разницу не ощущаете?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 06:05

Alisa SU писал(а):
Сергей Б писал(а):
Что тогда?
И там целый год,будут темы с анализами и психоанализами ,кто виноват в закрытие форума :-) во движуха то будет :-)
Будем собирать свои камни назад :-) Движуха попрет а потом помиримся а потом опять драться начнем иначе скучно станет опять. Мир драка мир драка. Жизнь хороша. )))

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 сен 2013, 06:10

Georgy писал(а):
куся писал(а): Georgy, Вы же первый информацию выложили. Естественно, ответ Игоря должен быть мотивированным, а не просто "скажите там".
Я выкладывал инфу, но не разглашал кто и за кого голосовал, так как это закрытое голосование, а Игорь это сделал: выложил файлик и там видно кто и за кого. Разницу не ощущаете?
Да простое голосование открытое надо ставить...
тема ..шапка и 3 варианта,каждый ставит 1 или 2 или 3....все ...пост,ник цифра(исправление запрещено) голос учтен и нет ,никакой возни...а если нулевки проголосуют,пусть обоснуют свой ответ,на каком основании...или запрет меньше 50 сообщений нельзя....вот и нормальная картина!

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 сен 2013, 06:13

ща поставлю пробное тест -голосование))))

Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 06:24

Alisa SU, да и так всё видно, что если убрать накрутку, то почти в два раза больше за отстранение марты, если не учитывать воздержавшихся, не знакомых с её работой.

Да, дело в другом. Тут никого конкретно не обвиняли, а просто сообщили, что есть фальсификация, не более. И тут началось: "а где документы, а кто разрешил, а кто такой" и т.д.. А если бы я этого не показал, и марта бы лидировала, то всё было бы прекрасно, и то что я технически имею доступ к проекту никого бы не волновало. Ну, помните, как с Владимиром было, когда последний аргумент, что он "не признаёт меня администрацией, ему С.Н. никакого документа не показывал на счёт меня". Так и здесь ;-)

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 06:34

Сначала голосовала за "оставить", а теперь ситуация изменилась.. и не из-за моего отношения к Марте, просто...
Ну как можно реагировать на замечания конкретного модератора после таких разборок? И дело не в авторитете, а в вопросе доверия...

В принципе ситуация распространенная. Не все могут быть даже небольшими начальниками...

И голосование, я считаю, излишне повторное. Администрации нужно просто отстранить Марту, и всё. мое мнение.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 25 сен 2013, 06:36

Я за открытое голосование. Создаешь пост и все))))))

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 сен 2013, 07:19

На мой взгляд всё свелось к желанию доказать свою правоту . Пора остановиться . Всем . Что вам дороже - настоять на своём или сохранить форум ? Конечно и без форума жизнь не остановится...
Те , кто настаивает на отстранении Марты , должны призадуматься , где заканчиваеся отстаивание справедливости и начинается "закусывание удил". Вы уже сделали то , что хотели . При любом варианте разрешения ситуации , по-прежнему не будет . Не сможет Марта вести себя как прежде . Это же не перебранка в теме , ей открыто сказали - так вести себя нельзя. Если для неё так важна эта работа , то она останется , изменив своё поведение . Если она тоже просто хочет продавить своё , то это смешно - неужели она думает , что оставшись модератором она будет победителем ? Разве что по-тихоньку выжить всех "старичков" , знакомых с ситуацией и продолжать в том же духе уже с новыми членами форума . Мне кажется , что это уже из раздела пограничных состояний...
Я не голосовала . Почему ? Потому что я Марту просто не замечала . Прочитав пару её постов , я поняла , что с человеком происходит , просто пропускала все её посты.
Обращаюсь к обеим сторонам , остановитесь . Просто смоделируйте ситуацию , когда "ваша взяла" и прислушайтесь к себе . Я сомневаюсь , что в душе вы почувствуете радость .
Поймите , Что только поднявшись над амбициями и чувством правоты , можно одержать настоящую победу.

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 07:27

да кому он нужен-то, кроме непосредственных участников конфликта...

Вернуться в «Спорные вопросы»