Реальные результаты голосования по вопросу модератора марты

Akress
Зарегистрированный участник
Ник: Akress

Сообщение Akress » 25 сен 2013, 09:04

RomOSa писал(а):А где Вам давали и в каком виде обещание на то, что это голосование будет тайным?
В топике Diseda этого нет!
Значит это только домыслы.

Понятно, что произошло это только по Вашей же инициативе! Но я пытаюсь разобраться, где здесь и что нарушено! И только!
Дело в том, что это голосование априори - изначально - было именно закрытым, и иного в изначальных правилах игры не предусматривалось.

Если бы изначально было бы озвучено иное - тогда другое дело.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 09:05

Да вообще закрытое голосование, по-моему, отголосок прошлого.
Раз голосуешь - всегда нужно делать допуск, что результат станет известен. Ну понятно на гос. уровне - чтоб последствий не было. А здесь? Боязнь, что модератор, против которого голосовал, придирками замучает?

Ну абсолютно жизненная ситуация...

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 25 сен 2013, 09:05

Мандарин писал(а):
куся писал(а):
Некорректно выразилась: не здесь, а в данном случае.
В любом случае нравственность быть должна. А если человек сначала правдами-неправдами пытается отстоять свое мнение, потом выкладывает это на всеобщее обозрение. Насколько данные действия соответствуют ДК? Или нами должны руководить люди безнравственные? :notunderstand:
Мандарин, а в что на Ваш взгляд здесь безнравственно?
Вы же ратуете за правила? Так правила не нарушены!
Ольга

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 25 сен 2013, 09:05

Да с чего Вы здесь злокозненность то увидели? Ну прохлопал ушами, прям как не люди в самом деле.
У вас что никогда в жизни оплошностей не случается? Сплошные биороботы?
Настя

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 25 сен 2013, 09:06

Akress писал(а):
Дело в том, что это голосование априори - изначально - было именно закрытым, и иного в изначальных правилах игры не предусматривалось.

Ну скажите Вы мне, невнимательной, где это было написано?
Ольга

Akress

Сообщение Akress » 25 сен 2013, 09:06

RomOSa писал(а):
Мандарин писал(а):
куся писал(а):
Некорректно выразилась: не здесь, а в данном случае.
В любом случае нравственность быть должна. А если человек сначала правдами-неправдами пытается отстоять свое мнение, потом выкладывает это на всеобщее обозрение. Насколько данные действия соответствуют ДК? Или нами должны руководить люди безнравственные? :notunderstand:
Почему Вы так решили?

Алексеева Мария
Ник: Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 25 сен 2013, 09:07

RomOSa писал(а):
А где Вам давали и в каком виде обещание на то, что это голосование будет тайным?
В топике Diseda этого нет!
Значит это только домыслы.

Понятно, что произошло это только по Вашей же инициативе! Но я пытаюсь разобраться, где здесь и что нарушено! И только!
А, вона как! :-) Ну тогда да. Закрытое голосование - это не тайное, это тоже самое, что открытое! Браво! :consent: Больше вопросов нет)))))))
Вы это быстренько в правилах пропишите, ну...чтобы уж наверняка!))))))))

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 25 сен 2013, 09:07

Akress писал(а):
RomOSa писал(а):
Мандарин писал(а): В любом случае нравственность быть должна. А если человек сначала правдами-неправдами пытается отстоять свое мнение, потом выкладывает это на всеобщее обозрение. Насколько данные действия соответствуют ДК? Или нами должны руководить люди безнравственные? :notunderstand:
Почему Вы так решили?
Докажите обратное!
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 25 сен 2013, 09:10

Где здесь закрытое? Или тайное?
Ольга

Akress

Сообщение Akress » 25 сен 2013, 09:12

RomOSa писал(а):
Akress писал(а):

Ну скажите Вы мне, невнимательной, где это было написано?
Оно не было написано, оно просто очевидно проистекало из закрытого - технически - характера голосования. И, при этом, при начале голосования нигде не указывалось, что эти результаты будут потом опубликованы.

То есть - два факта:
1. Изначально - технически - голосование закрытое.
2. Изначально того, что голосование будет опубликовано, - не озвучивалось.

А если у Вас иное мнение лишь потому, что Вы вот так вот просто решили, то тогда Вы можете вот эти мои два аргумента озвучить Лазареву С. Н., и спросить у него - согласен ли он будет с Вашими доводами или моими и других участников форума? И посмотрим, как Вы тогда будете говорить ему "докажите!".

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 25 сен 2013, 09:12

RomOSa писал(а):
Юлька писал(а): Я тоже бывает, но извиняюсь в таком случае.
А вот какой пункт правил нарушен? Да хотя бы нравственный...
Юлька расшифруйте :-) !
Что такого безнравственного в том, чтобы сказать что я поддерживаю или нет кандидатуру человека на руководящую должность? :ohh:
Хорошо по буквам :-)
Вот смотрите кто проголосовал против марты.
Да они же все редиски и были замечены в правонаршуениях.
Это все равно, если бы при выборах президента, обнародовали бы голоса, и сказали, вот смотрите-это же люди, противники власти.
Разве могут они голосовать объективно?
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Akress

Сообщение Akress » 25 сен 2013, 09:13

Светлана Довгая писал(а):
Алексеева Мария писал(а):[ Это нравственный поступок старшего модератора, как вы считаете? А он так переживает и борется с безнравственностью на форуме! Двойная мораль, двойные стандарты, ему можно все - другим не прощается и меньшее. Только в этом дело.
Я считаю, что это ошибка старшего модератора. Зачем вешать ярлык безнравственности на обычную человеческую ошибку? С опозданием, но исправили, убрав ошибочный файл. А в будущем, я за открытые голосования.
С этим, возможно, и можно согласиться, что это именно ошибка. Но вот с упорством одного из контент-менеджеров пытаться всем доказать, что "Я не я - и лошадь не моя" - это выглядит некрасиво.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 25 сен 2013, 09:14

Светлана Довгая писал(а):
Алексеева Мария писал(а):[ Это нравственный поступок старшего модератора, как вы считаете? А он так переживает и борется с безнравственностью на форуме! Двойная мораль, двойные стандарты, ему можно все - другим не прощается и меньшее. Только в этом дело.
Я считаю, что это ошибка старшего модератора. Зачем вешать ярлык безнравственности на обычную человеческую ошибку? С опозданием, но исправили, убрав ошибочный файл. А в будущем, я за открытые голосования.
Извинения этим людям как вы думаете, будет принести излишним?
Скажите, это так страшно, признаться, да я оплошал? Не хотел.
Искренность никого никогда не очерняла простите
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 09:15

А принести извинения - автоматически означает искренность?

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 09:18

RomOSa, это похвально, что вы так рвётесь защищать Игоря, что не находите ничего странного и лишнего в его действиях, так бывает. Другое дело, когда в любом моменте у меня находит тот же Игорь что-то, чтобы "зацепить/уколоть" ))) он же это делает ПРАВИЛЬНО, верно? ;-) Он же вовсе не наводит напраслину на меня, когда делает предположения, так? Это же просто слова, а осадок - да, кому какое дело. Вот вас сейчас если послать, а потом сразу же извиниться, то вы и не обидетесь, ведь я же извинился, верно? Так если использовать подобный подход, то отчего вы так Игоря оберегаете? Да, какая разница, ну наплюют ему в душу и за шкибот, потом может извиняться. Зачем чистить-то?

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 25 сен 2013, 09:28

Akress писал(а): Оно не было написано, оно просто очевидно проистекало из закрытого - технически - характера голосования. И, при этом, при начале голосования нигде не указывалось, что эти результаты будет потом опубликованы.

То есть - два факта:
1. Изначально - технически - голосование закрытое.
2. Изначально того, что голосование будет опубликовано, - не озвучивалось.

А если у Вас иное мнение лишь потому, что Вы вот так вот просто решили, то тогда Вы можете вот эти мои два аргумента озвучить Лазареву С. Н., и спросить у него - согласен ли он будет с Вашими доводами или моими и других участников форума? И посмотрим, как Вы тогда будете говорить ему "докажите!".
Akress, это как раз у Вас иное мнение, а я вот так вот просто решила сформировать свое мнение относительно данного вопроса, с учетом того, что я изначально указала на случайные сложившиеся обстоятельства!

Вот так по жизни, если что-то волнует, люблю с доказательствами! :ohh:, а
очевидно проистекало из закрытого
это как раз домыслы!
Georgy писал(а):RomOSa, это похвально, что вы так рвётесь защищать Игоря, что не находите ничего странного и лишнего в его действиях, так бывает. Другое дело, когда в любом моменте у меня находит тот же Игорь что-то, чтобы "зацепить/уколоть" ))) он же это делает ПРАВИЛЬНО, верно? ;-) Он же вовсе не наводит напраслину на меня, когда делает предположения, так? Это же просто слова, а осадок - да, кому какое дело. Вот вас сейчас если послать, а потом сразу же извиниться, то вы и не обидетесь, ведь я же извинился, верно? Так если использовать подобный подход, то отчего вы так Игоря оберегаете? Да, какая разница, ну наплюют ему в душу и за шкибот, потом может извиняться. Зачем чистить-то?
В данной ситуации, я ратовала не столько за конкретного человека, сколько меня удивила претензия на нравственность в данном поступке!
Неужели у взрослых людей нет ответственности за свое слово? Или страх рулит?

Кроме того, я и Вас понимаю, но мне не понятно зачем из очевидной оплошности так раздувать вопрос? Поэтому я и начала смотреть правила, а там нет проблем? Понимаете? Только внутри у каждого проблема!
Ольга

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 09:29

RomOSa писал(а):
Georgy писал(а):RomOSa, наконец-то, благодарю.
Georgy, поскольку я аналогично, обнаружила в указанном материале дополнительную информацию, я сочла возможным до уточнения ее Игорем убрать. Но, перечитала все пункты правил, и я не обнаружила нарушений. Кроме того, топик, составленный Dised не содержал претензий на тайное голосование? Подскажите, Georgy, а какой пункт правил был нарушен?
3.15. Недопустимо разглашение конфиденциальной информации любого из участников Форума без разрешения того, к кому эта информация относится. К конфиденциальной информации относятся: имена и фамилии участников, даты рождения и возраст, номера телефонов, адреса, пароли, подробности частной жизни, личная переписка (с учётом п. 3.29. или п. 5.3.1.), фотографии и иные сведения, относящиеся к таковым по законам РФ, если такие сведения участник сам не опубликовал.

Если участник хочет, то обнародует в посте, в этом же голосовании, за кого голосовал. А так получается нарушается голосование, априори. Просто, взял и вывесил весь список, вот пожалуйста, ознакомьтесь. Ну, понятно, что он увлёкся тем, что хотел меня в чём-то укорить, перевести внимание, очень старался... и стал делать ошибки.

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 09:31

Georgy писал(а):
RomOSa писал(а):
Georgy писал(а):RomOSa, наконец-то, благодарю.
Georgy, поскольку я аналогично, обнаружила в указанном материале дополнительную информацию, я сочла возможным до уточнения ее Игорем убрать. Но, перечитала все пункты правил, и я не обнаружила нарушений. Кроме того, топик, составленный Dised не содержал претензий на тайное голосование? Подскажите, Georgy, а какой пункт правил был нарушен?
3.15. Недопустимо разглашение конфиденциальной информации любого из участников Форума без разрешения того, к кому эта информация относится. К конфиденциальной информации относятся: имена и фамилии участников, даты рождения и возраст, номера телефонов, адреса, пароли, подробности частной жизни, личная переписка (с учётом п. 3.29. или п. 5.3.1.), фотографии и иные сведения, относящиеся к таковым по законам РФ, если такие сведения участник сам не опубликовал.

Если участник хочет, то обнародует в посте, в этом же голосовании, за кого голосовал. А так получается нарушается голосование, априори. Просто, взял и вывесил весь список, вот пожалуйста, ознакомьтесь. Ну, понятно, что он увлёкся тем, что хотел меня в чём-то укорить, перевести внимание, очень старался... и стал делать ошибки.
Произвольное толкование норм закона. При буквальном толковании - ничего подобного. Это не персональные данные.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 25 сен 2013, 09:32

Ребяты, вы не забыли зачем вы здесь?

вопрос о чем стоял?

Начните новое голосование, прошедшее никто не признает и опять будут срачки.
Пусть и Игорь, и Юрий отслеживают клонов при тайном голосовании. Или давайте открытое проведет уже.

Хватит яицами кидаться. Курицы столько не снесут. Птиц хоть пожалейте.

Вернуться в «Спорные вопросы»