Реальные результаты голосования по вопросу модератора марты

куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 09:56

L@risa писал(а):
Мандарин писал(а):
L@risa писал(а):
предлагаю переголосование.
Спектакль пора заканчивать.
В надежде что Марту оставят? Нет, ждем решения сверху.
неб притензий к реальной работе Марты в прошлом. Нежелание прекратить срач из-за себя любимой, является основанием не доверять Марте на должности модератора в будующем. Это мое лично мнение и можете его считать публичным и открытым при новом голосовании.
и я о том же...

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 09:57

Akress писал(а):А теперь скажу, почему я на этом вопросе вот так вот заострил внимание.

О чём сейчас вообще идёт речь в параллельной теме обсуждения? О формировании Инициативной группы. И на пути её формирования я уже сейчас могу предвидеть определённые трудности, которые могут возникнуть ввиду того, что по тем или иным кандидатурам будет подниматься вопрос того, что, мол, у этого было такое-то нарушение (написал где-то слово КАПСЛОКОМ и его за это забанили), у того - другое нарушение, у третьего - такое - и так далее и так далее до бесконечности... И все эти формальные поводы могут стать основанием для блокирования каких-либо конкретных кандидатур и участников...

А текущая ситуация показывает - что сами по себе конфликты кого-то с кем-то - и какие-то допущенные нарушения Правил форума - это не есть какой-то истиной в последней инстанции", где на человека - любого участника форума, можно повесить какой-то ярлык и поставить на нём крест на всю жизнь... То есть - ошибаться - на гране и за гранью - нарушения Правил форума - может любой, в том числе и представители администрации...
Мудрая мысль. )))

Алексеева Мария
Ник: Алексеева Мария

Сообщение Алексеева Мария » 25 сен 2013, 09:59

Akress писал(а): И все эти формальные поводы могут стать основанием для блокирования каких-либо конкретных кандидатур и участников...
Женя, дело в том, что когда Сергей Николаевич предложил Эдику создать и возглавить(!!) такую группу, он был в курсе, что Эдик на тот момент был забанен. И он попросил бан с него снять, чтобы он смог дальше работать над этой группой.
К чему это я? Это я к тому, что владелец ресурса был в курсе, что эту группу будет возглавлять(!!) нарушитель! :cheese:
Так что все дальнейшие ограничения, о которых вы пишите, это чисто инициатива старшего модератора. Сергей Николаевич ничего подобного не говорил, и, более того, не видел проблем, чтобы группу возглавлял Эдик, с "запятнанной репутацией". :-)
В свете всего этого - ты правда думаешь, что группа будет работать? Эдика забанили тут же снова, по надуманной, из пальца высосанной причине. :) Не в это ведь дело, были нарушения или нет у кого то, правда? Дело в том - соответствует ли идеологически человек тем стандартам, которые наметил старший модератор, очень высоконравственный во всех отношениях человек.
И тема эта создана мной только с одной целью - показать именно это, а дальше - пусть каждый делает выбор сам.
Не в марте дело)) Судя по постам остальных модераторов - уже не в марте. :)

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 25 сен 2013, 10:01

Ну и поставим точку.
Слава Богу.

закрывайте скорее темы о этом голосовании, плиз.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 25 сен 2013, 10:05

Алексеева Мария писал(а):
Akress писал(а): И все эти формальные поводы могут стать основанием для блокирования каких-либо конкретных кандидатур и участников...
Женя, дело в том, что когда Сергей Николаевич предложил Эдику создать и возглавить(!!) такую группу, он был в курсе, что Эдик на тот момент был забанен. И он попросил бан с него снять, чтобы он смог дальше работать над этой группой.
К чему это я? Это я к тому, что владелец ресурса был в курсе, что эту группу будет возглавлять(!!) нарушитель! :cheese:
Так что все дальнейшие ограничения, о которых вы пишите, это чисто инициатива старшего модератора. Сергей Николаевич ничего подобного не говорил, и, более того, не видел проблем, чтобы группу возглавлял Эдик, с "запятнанной репутацией". :-)
В свете всего этого - ты правда думаешь, что группа будет работать? Эдика забанили тут же снова, по надуманной, из пальца высосанной причине. :) Не в это ведь дело, были нарушения или нет у кого то, правда? Дело в том - соответствует ли идеологически человек тем стандартам, которые наметил старший модератор, очень высоконравственный во всех отношениях человек.
И тема эта создана мной только с одной целью - показать именно это, а дальше - пусть каждый делает выбор сам.
Ну это и ещё один дополнительный аргумент в пользу всего этого...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 25 сен 2013, 10:06

Какая инициативная группа?
О чем вы? :-)
Даже большинство против-не имеет значения.
Нам все время будут лепить горбатого. )))))))))))))))
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 сен 2013, 10:06

L@risa писал(а):
Мандарин писал(а):
L@risa писал(а):
предлагаю переголосование.
Спектакль пора заканчивать.
В надежде что Марту оставят? Нет, ждем решения сверху.
Забудем притензии к реальной работе Марты в прошлом. Нежелание прекратить срач из-за себя любимой, является основанием не доверять Марте на должности модератора в будующем. Это мое лично мнение и можете его считать публичным и открытым при новом голосовании.
Да не в марте тут дело,марта скорее сейчас "козлом отпущения " работает...просто сейчас образовались "два лагеря" а марта связное звено ....в методах и формах...очень четко видны ..противники данной администрации ,очень четко видны сторонники данного течения дел на форуме..
и сейчас молчание марты,не является ее молчанием....так же как и это голосование,это голосование ВСКРЫЛО не доработки ...а противостояние ...вскрыло....до чего можно дойти и какие формы и методы применяются в доказательство своей правоты....как с одной так и с другой стороны...и это ВСКРЫТИЕ ....на ДАННЫЙ момент показывает ...
что победят те кто хотят снять марту....завтра будет "вася" на месте марты...
те кто ,не хотят снятия марты...показывают,что с "нахрапа" не один следующий вопрос решаться...не будет...
И та и другая сторона ПРАВЫ ....
Но имеем что имеем....
но радует,что на личности уже ГОРАЗДО меньше перехода...

может так и научимся конфликтовать))))
не бегая к "папе" за правотой ИМЕННО одной стороны,что в дальнейшим видет к укреплению ее позиций ....а решение конфликта внутри форума,УМЕНИЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ...ВСЕ....

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 10:14

В плане открытости информации. Она открыта. Просто каждый мозг имеет свою защиту от перегруза. Она может звучать как "эзотерическая билибирда", "чушь", "вздор" и так далее. То есть защитные механизмы восприятия есть у каждого человека. Это понятно.

Поэтому, более или менее понимающий человек не будет общаться например о законах Максвелла с не физиком. Он просто поймет что его не поймут , и сам ограничит подачу своих знаний до уровня собеседника. Это мудрость, гласящая что каждому свое и каждый понимает только то, что понимает.

Это одна из самых трудных задач общения на форуме - научиться видеть и понимать тот язык, на котором вещает собесдник, дабы общаться с ним на его языке. Это уже разумное ограничение в подаче информации. Бережность к уму собеседника.)))

Ну например в армии запланированные потери в обучающем бою - 2%. Разумеется эту информацию скроют от рядовых солдат, но на курсах лейтенантов это уже преподнесут как саму собой разумеющуюся статистику. Это разумное ограничение по подаче информации.

Как то так. Поэтому не всегда уместно выносить на публику междусобойчики админов. Ну да ладно, впрочем.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 25 сен 2013, 10:14

Alisa SU писал(а):
L@risa писал(а):
Мандарин писал(а): В надежде что Марту оставят? Нет, ждем решения сверху.
Забудем притензии к реальной работе Марты в прошлом. Нежелание прекратить срач из-за себя любимой, является основанием не доверять Марте на должности модератора в будующем. Это мое лично мнение и можете его считать публичным и открытым при новом голосовании.
Да не в марте тут дело,марта скорее сейчас "козлом отпущения " работает...просто сейчас образовались "два лагеря" а марта связное звено ....в методах и формах...очень четко видны ..противники данной администрации ,очень четко видны сторонники данного течения дел на форуме..
и сейчас молчание марты,не является ее молчанием....так же как и это голосование,это голосование ВСКРЫЛО не доработки ...а противостояние ...вскрыло....до чего можно дойти и какие формы и методы применяются в доказательство своей правоты....как с одной так и с другой стороны...и это ВСКРЫТИЕ ....на ДАННЫЙ момент показывает ...
что победят те кто хотят снять марту....завтра будет "вася" на месте марты...
те кто ,не хотят снятия марты...показывают,что с "нахрапа" не один следующий вопрос решаться...не будет...
И та и другая сторона ПРАВЫ ....
Но имеем что имеем....
но радует,что на личности уже ГОРАЗДО меньше перехода...

может так и научимся конфликтовать))))
не бегая к "папе" за правотой ИМЕННО одной стороны,что в дальнейшим видет к укреплению ее позиций ....а решение конфликта внутри форума,УМЕНИЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ...ВСЕ....
марта спровоцировавший поднятие вопроса о необходимости Инициотивной группы.
Ушла бы Марта сама- И Инициативной вряд ли было нужно существовать. А теперь новый спектакль- Создание ИН группы. "Шоу маст го"

Модератор должен давать пример в умении договариваться. Это основное качество на эту должность, имхо. Марта далекий пример от этого. Поэтому ... "Шоу маст го" (имеено кирилицей написано, для колорита) :-)

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 10:19

Сергей Б писал(а):
Это же просто слова, а осадок - да, кому какое дело
Извините Georgy, это уже предмет Вашей устойчивости в "уколам". Вы тоже "колкий" немного. и что теперь. Вы такой от природы. Это и есть тренировка души на предмет устойчивости к колкостям. Предмет в умении принимать эти иголки и перемалывать их в комфорт души. Это есть уметь принять травмирующую ситуацию. Здесь Вам надо тренироваться, чтобы научиться терпеть боль и переводить её в комфорт. Хорший значит тренер души именно для Вас - Игорь.

Вот это и есть основная работа по ДК с самим собой. То есть не банить и не уходить от контакта, а принимать и превращать укол в приятную энергию. Это самое трудное. Но если Вы научитесь это делать, то станете настоящим и сильным духом человеком. )))
Игорь тренер для меня? Вы серьёзно? Ну, всё... дело труба. Я вообще-то, пояснял немного о другом. Тут Игорь увлёкся тем, что пытается меня чем-то задеть, но у него это не получается. Так что вы немного не про ту оперу.

Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 10:21

куся писал(а):
Мандарин писал(а):
куся писал(а):
Произвольное толкование норм закона. При буквальном толковании - ничего подобного. Это не персональные данные.
Среди нас есть юристы, которые Вам уже указали на ошибку. Что вы пытаетесь доказать в данном случае? Или кого прикрыть? ;-)
Какие юристы мне указали на какую ошибку?
Знаете, чем больше Георгий пытается доказать свою правоту, тем хуже выходит. Мелочи, а не по сути. Зачем?
Да, какую правоту-то? Попалось на глаза накрутка - показал. Мне говорят докажи - показываю и рассказываю, что можно. Снова не верят и обвиняют... Вы о чём вообще? )))

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 10:22

Алексеева Мария писал(а):
Вот знаете, СН специально так делает :-) Создает ТС, чтобы посмотреть, как его "ученики" конфликтовать умеют и чувство любви создавать... А потом скажет: да... и стоило распинаться... Бедный СН!

Шутка.

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 10:27

Georgy писал(а):Снова не верят и обвиняют... Вы о чём вообще? )))
Вот именно об этом. Вам так надо, чтоб Вам поверили?
Вы знаете, что правы - и успокойтесь на этом. Время само все расставит по местам.

Georgy

Сообщение Georgy » 25 сен 2013, 10:28

Ну, я же говорил, что марту оставят ))))))))))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 10:28

Georgy писал(а):
Сергей Б писал(а):
Это же просто слова, а осадок - да, кому какое дело
Извините Georgy, это уже предмет Вашей устойчивости в "уколам". Вы тоже "колкий" немного. и что теперь. Вы такой от природы. Это и есть тренировка души на предмет устойчивости к колкостям. Предмет в умении принимать эти иголки и перемалывать их в комфорт души. Это есть уметь принять травмирующую ситуацию. Здесь Вам надо тренироваться, чтобы научиться терпеть боль и переводить её в комфорт. Хорший значит тренер души именно для Вас - Игорь.

Вот это и есть основная работа по ДК с самим собой. То есть не банить и не уходить от контакта, а принимать и превращать укол в приятную энергию. Это самое трудное. Но если Вы научитесь это делать, то станете настоящим и сильным духом человеком. )))
Игорь тренер для меня? Вы серьёзно? Ну, всё... дело труба. Я вообще-то, пояснял немного о другом. Тут Игорь увлёкся тем, что пытается меня чем-то задеть, но у него это не получается. Так что вы немного не про ту оперу.
Ну вот не помиритесь с Игорем, придет заказчик на сайт или еще кто-нибудь в реале похожий на него. Это уже срабатывает стопроцентно.
Вы актив, он актив, в плане устройства психики. Вы оба умеете хорошо отражать чужую агрессию. В результате конфликт. Это нормальная ситуация. Он в принципе такой же.

У Вас претензия к нему (вроде ка объективная), у него претензия к Вам. То есть Вы по отношению друг к другу сработали как операторы претензий. Нормальный процесс. Конфликт. Стоит одному успокоить свои мысли и убрать операторный сигнал ума, второй участник тут же успокоится. В противном случае цепная реакция и разрастание взрывной реакции от обоих. Обычно такой конфликт при непонимании может растягиваться на долгое время. Либо взорвались - разбежались и не общаетесь. Дело времени просто.

Достаточно успокоить свой ум и все. а это очень трудно. В противном случае осадок в душе как броня на груди остается потом, и может вести к более жестким конфликтам уже в реале. Стоит обратить внимание на сам осадок в душе и убрать его. Уйдет осадок, уйдет конфликт и "объективные претензии". То есть надо научиться убирать золу от огня, образно говоря.)))

куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 10:28

Мандарин писал(а):И не надо превозносить модераторов. Это обычный тех.специалист. Причем работающий зачастую бесплатно, несущий тяжкий груз ответственности на себе. Незачем его кумирить.
Вот, Мандарин... какой Вы бываете разный...
Тут согласна...

Вернуться в «Спорные вопросы»