Косметика и уход за собой в домашних условиях!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 ноя 2015, 20:27

ЭТА МАСКА БУКВАЛЬНО СТИРАЕТ МОРЩИНЫ!

Эта маска буквально стирает морщины!
Состав омолаживающей маски для лица: 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая
1/2 столовой ложки какао-порошка
1 чайная ложка жидкого меда
кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 22 ноя 2015, 21:19

Всем привет! Какая хорошая тема! Делюсь своим опытом.
Средства от выпадения волос:
1. Настойку горького перца втирать минут за 30 до мытья в корни волос (желательно в перчатках), смывать осторожно, чтобы вода не попадала на лицо (жжёт конкретно, если попадает в глаза). Если есть ранки на коже, то такой рецепт использовать не надо. Настойка продается в аптеке, только стали появляться подделки (не жгучие совсем).
2. Можно сок лука репчатого втирать, но голова некоторое время будет неприятно пахнуть (особенно если волосы влажные, достаточно долго после применения).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 ноя 2015, 21:30

ELLE писал(а):
NaToVi писал(а):
Очень хорошо,что Вы эту тему затронули,потому,что я тоже купила репейное масло(раньше тоже покупала),волосы выпадают.Так вот,в перед последним мытьём головы,я его нанесла,держала полчаса или чуть больше.потом стала мыть голову,шампунь,кондиционер для волос,но масло так и не смылось...Остался вид как будто не
промытых волос. Что делать в таких случаях? Может я неправильно им пользуюсь?

:-) Ой,я тоже иногда люблю перемазаться масками,хожу ,домашних пугаю...Зато,потом,как смоешь всё,,,,классота!!!



Всем привет! Какая хорошая тема! До конца пока не дочитала тему (может такой рецепт уже есть, а может нет) делюсь своим.
Средства от выпадения волос:
1. Настойку горького перца втирать минут за 30 до мытья в корни волос (желательно в перчатках), смывать осторожно, чтобы вода не попадала на лицо (жжёт конкретно, если попадает в глаза). Если есть ранки на коже, то такой рецепт использовать не надо. Настойка продается в аптеке, только стали появляться подделки (не жгучие совсем).
2. Можно сок лука репчатого втирать, но голова некоторое время будет неприятно пахнуть (особенно если волосы влажные, достаточно долго после применения).
[/quote]

Эля,спасибо за рецептики,настроение у меня сегодня смешливое ! Представила,как натёрла голову луковым соком,,,и так несколько раз,,,потом смотрю,а
у меня зелёные луковые пёрышки стали вместо волос пробиваться.))))))

Если серьёзно,мне несколько капель масла розмарина,смешанное в ладошке с бальзамом для волос помогает и потом ополаскивание яблочным уксусом.
1ст.л. на 1 л воды.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 22 ноя 2015, 21:46

Ох, Надя, хохотушка, я тоже люблю поХАХАтаться........Читала твою тему " Тикаюшую" улыбнули твои посты :-)

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 22 ноя 2015, 21:51

Надь, а ты рецепт от Охры пробовала? Меня прям заинтересовал.....

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 ноя 2015, 21:51

ELLE писал(а):Ох, Надя, хохотушка, я тоже люблю поХАХАтаться........Читала твою тему " Тикаюшую" улыбнули твои посты :-)
Вот такое !!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 ноя 2015, 22:06

ELLE писал(а):Надь, а ты рецепт от Охры пробовала? Меня прям заинтересовал.....
Ой,это отдельная хохма))) Купила хлористый кальций и крем для бриться...Приготовила лицо к проце :-) дуре намазала лицо кремом для бритья,
достала ампулу хлористого кальция и,,,,оказалось,что там нет как раньше было пилочки,чтобы отпилить верх ампулки....НЕТУ !!!
Крем стал впитываться и мне хотелось как можно скорее смыть,а я мечусь и ищу,чем я могу отпилить верх ампулки,чтобы скорее им пользоваться,быстрее,
как можно быстрее вытереть крем...И....никак...тут я,,,,,нервная до предела,беру и отбиваю верх ампулки....аб стол,,,,осколок летит и ранит мне руку...
я мечусь и думаю,как мне остановить кровь...под воду палец,,,кровь остановила,,,в ампулке осталось содержимого на пол ватного диска....
Другую ампулку я :-) не осмелилась вскрывать...смыла крем для бритья водой....и вуаля... :-) :-) :-) как после косметолога....
Зато поржала потом от души )))А это лучшее косметическое средство !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стекло же стало в ампулках,,,не отпилишь,,,не отобьёшь просто так! не то,что раньше,,,чик и вскрылось...

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 22 ноя 2015, 22:14

:-) Вот, Вам девушка, все ха-ха-ха....... А мне хочется попробовать уже! Хоть в аптеку беги :-) :-) :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 ноя 2015, 22:17

ELLE писал(а)::-) Вот, Вам девушка, все ха-ха-ха....... А мне хочется попробовать уже! Хоть в аптеку беги :-) :-) :-)
Попробуй,попробуй,только,если хлористый кальций,если есть в пузырьках,а не в ампулках,лучше купи в пузырьке...Или готовь хорошее пилило для ампулки
заранее,прежде,чем нанесёшь крем для бритья на лицо :-) Поверь моему драгоценному опыту))))))))

Natalia2701
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:12
Ник: Natalia.L

Сообщение Natalia2701 » 30 мар 2016, 22:05

Спасибо всем за отличные рецепты! Тут зашла тема про ветеринарные препараты. Я уже несколько лет пользуюсь шампунем для лошадей "Лошадиная сила". Бывает для жеребят,но лучше брать зеленый для лошадей с дегтем. Он концентрированный. Волосы от него становятся очень хорошими. Несколько знакомых только им и спасаются от перхоти. Плюс еще в том,что его хватает надолго. И еще в зоомагазинах продается крем "Зорька", для предупреждения трещин сосков вымени и "Нежный". Я использую их для рук. А "Зорьку" периодически и для лица.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 апр 2016, 18:22

Куда-то текст исчез )) повторю :
Попробовала - понравилось , только чуточку изменила : взяла по чайной ложечке ( с горкой ) ржаной - 4, льняной -1, горчицы- 1.5 и запарила полынь - где-то на раза 4-5 получилось ))

"""Ни для кого не секрет, что все косметические промышленные средства вредны.
И так, начнем! Шампунь «Ржаной» (2й год на полочке в ванной): 2/3 ржаной муки + 1/3 сухой горчичной муки + сухие измельченные травы. Смешать ингредиенты c теплой водой до консистенции жидкой сметаны и равномерно нанести на волосы. Держим на 5 -10 минут и хорошенько промываем волосы.
Для адаптации кожи головы к натуральному средству после химических шампуней требуется некоторое время. Первые 2 недели мыть голову придется чаще из-за перестройки желез и нормализации микрофлоры, зато потом – 2-3 недели (зимой) и 1-2 недели (летом) голова чистая, проверено на своем опыте!
Не бойтесь экспериментировать и использовать «бабушкины» рецепты, только вспомните их шикарные волосы и состояние здоровья).""""

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 апр 2016, 18:16

Девочки,спасибо огромное за дополнение,,,я всё читаю,беру на заметку и кое что запускаю в практику.Решила как только мои шампуни закончатся,а они вот вот,я перейду на более безвредные...на сегодня кое что покупаю из серии Аюрведа.Мне нравится. Тоже не дёшево,но качество меня пока устраивает...Хотелось бы больше самой,но времени хронически не хватает...
Ещё раз всем,всем огромная благодарность за свои рецептики в нашу общюю копилку.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 22 апр 2016, 11:14

ELLE писал(а):Всем привет! Какая хорошая тема! Делюсь своим опытом.
Средства от выпадения волос:
1. Настойку горького перца втирать минут за 30 до мытья в корни волос (желательно в перчатках), смывать осторожно, чтобы вода не попадала на лицо (жжёт конкретно, если попадает в глаза). Если есть ранки на коже, то такой рецепт использовать не надо. Настойка продается в аптеке, только стали появляться подделки (не жгучие совсем).
2. Можно сок лука репчатого втирать, но голова некоторое время будет неприятно пахнуть (особенно если волосы влажные, достаточно долго после применения).
Первое далеко не всем можно. Пересушиваются корни и кожа головы, а после этого выпадет все, что не выпало до :)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 22 июн 2016, 18:18

Обычный геркулес перемолотый в кофемолке стоит у меня в баночке в ванной,каждое утро им умываюсь. Очень нравиться. Набираю в ладонь, разводу тёплой водой и на кожу. Как мягкий скраб. По отзывам от него прыщи лезть начинают,но это по началу, т.к. он работает как магнит и грязь вытягивает из кожи. Потом лицо чище становиться. Потом протираю льдом из ромашки. От этого лицо кстати зимой вообще мерзнуть перестало.
Ещё мама с работы носит кофе из кофемашины, хороший скраб для тела,просто его с гелем для душа смешиваю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 июл 2016, 11:10

Придумала себе глиняное мыло ( просто слепила и поместила в фарфоровую коробочку , что б не сохло ) - не нарадуюсь )) и для бритья использую ( бритва ссссамая дешёвая двухлезвенная , синенькая , хватает более чем на месяц )
Любая глина подойдёт , или накопать или купить 30 руб за кг . ( белая - отбеливает ).

________
Оказывается его уже придумали ))))))) http://www.ladiesproject.ru/public/natu ... -mylovarov

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 14 июл 2016, 03:53

NaToVi писал(а):
ELLE писал(а):Надь, а ты рецепт от Охры пробовала? Меня прям заинтересовал.....
Ой,это отдельная хохма))) Купила хлористый кальций и крем для бриться...Приготовила лицо к проце :-) дуре намазала лицо кремом для бритья,
достала ампулу хлористого кальция и,,,,оказалось,что там нет как раньше было пилочки,чтобы отпилить верх ампулки....НЕТУ !!!
Крем стал впитываться и мне хотелось как можно скорее смыть,а я мечусь и ищу,чем я могу отпилить верх ампулки,чтобы скорее им пользоваться,быстрее,
как можно быстрее вытереть крем...И....никак...тут я,,,,,нервная до предела,беру и отбиваю верх ампулки....аб стол,,,,осколок летит и ранит мне руку...
я мечусь и думаю,как мне остановить кровь...под воду палец,,,кровь остановила,,,в ампулке осталось содержимого на пол ватного диска....
Другую ампулку я :-) не осмелилась вскрывать...смыла крем для бритья водой....и вуаля... :-) :-) :-) как после косметолога....
Зато поржала потом от души )))А это лучшее косметическое средство !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стекло же стало в ампулках,,,не отпилишь,,,не отобьёшь просто так! не то,что раньше,,,чик и вскрылось...
Столкнулась с аналогичной проблемой ... до процедуры Охры ( :rose: за нее) ... Потому заранее в подг. стеклянный бутыль от лекарства перелила хлорид из ампул (они с насечками, но сразу не вскрываются, пару раз провожу грубой пилочкой или брусочком для заточки ножей, обрабатываю спиртом и вскрываю легко).
Оказывается, можно в обратном порядке: сначала хлорид, затем крем для бритья ( можно даже просто обильно намылив руки дет.мылом), эффект одинаков.

Скраб из кофе прекрасен, когда-то прочла, что хороши обертывания для рук, но стала также использовать с гелем для душа ...

Шампунем “Лошадиная сила” хорош, а "Зорьку" и "Нежность" надо попробовать.

Гагара, а как варите мыло? Поделитесь секретом ;-)
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 июл 2016, 12:35

" Гагара, а как варите мыло? Поделитесь секретом " - не варила , просто слепила ))
Напустила в ванной пару , нанесла глину на тело , несколько минут продержала , а потом мочалочкой ( грубой ) прошлась , смыла очень легко душем .
Кожу не сушит и не чешется как от мыла и пр.

Что радует , это ж как хорошо для экологии :) ..... а значит и для нас всех !

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 15 июл 2016, 15:35

Gagara писал(а):" Гагара, а как варите мыло? Поделитесь секретом " - не варила , просто слепила ))
Напустила в ванной пару , нанесла глину на тело , несколько минут продержала , а потом мочалочкой ( грубой ) прошлась , смыла очень легко душем .
Кожу не сушит и не чешется как от мыла и пр.
Что радует , это ж как хорошо для экологии :) ..... а значит и для нас всех !
:rose: Её с водой слегка смешать и нанести или сухой....? Хочется попробовать.

Кстати, я глину смешиваю с кофе (после кофепития), глицерином на лицо и шею, замечательно получается...

А еще нас когда-то 16-17-летних препод научила : 1ч.л. кофе с желтком перед важным событием.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 июл 2016, 13:18

Заварила полынь , остудила , воду эту смешала с глиной ( желательно, чтобы глина не касалась металлов всяких ) , слепила мыльца ......... а если " Кстати, я глину смешиваю с кофе (после кофепития), глицерином на лицо и шею, замечательно получается..." - хорошая идея , но то наверное сразу нужно использовать , чтобы не было плесени , точно сказать не могу.


"Мымится" на мокрую кожу .

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 18 июл 2016, 14:27

Гагара, благодарю! Да, чтоб не испортилось либо сразу использовать, либо в холодильник (2-3 дня), знакомые высушивают. Препод рекомендовала растворимый кофе с желтком, а мы используем и молотый...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей