Косметика и уход за собой в домашних условиях!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 08:49

Надя, я тоже масло не нагреваю. Считала, что под целофаном и шапкой оно нагреется от головы.Хотя, надо бы...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 08:57

vinnlenchik писал(а):Надя, я тоже масло не нагреваю. Считала, что под целофаном и шапкой оно нагреется от головы.Хотя, надо бы...
Дык вот жеж,я тоже всегда так и делала--не нагревала,а тут посмотрела на пузырёчек и увидела там правильное применение репейного масла.
Что оказывается его нужно подогревать,прежде,чем наносить.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 09:00

А яблочный уксус - это здорово! Полезен и внутрь, и наружно. Я когда-то, начитавшись про его пользу, решилась сделать его сама. Но трудность в том, что яблоки, когда они бродят, надо несколько раз в день перемешивать. Я, конечно же, забывала. В итоге получилась у меня мутная жидкость, со склизкой пленкой на дне (как медуза). И уксус мой вонял не очень хорошо....Короче, недоготовила я его. В салаты я его не лила, и пить с медом могла только я одна. Больше попыток не повторяла. А ведь хорошая вещь! И именно не заводской, а приготовленный дома. Это кладовая витаминов для сердца. Может, кто готовил?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 09:06

охра золотая писал(а):У меня есть один рецепт им нельзя злоупотреблять-он не на каждый день...но если нужно быстро привести в порядок кожу перед макияжем-если знаю что вечером поход в ресторан или в гости-начинаю делать процедуру до обеда--умываюсь ,беру пену для бритья у мужа и наношу на лицо и так чтобы только одни глаза остались не замыленные))беру ватный диск смачиваю в хлориде кальция -не обильно(хлорид кальция купить в аптеке в ампулах или в бутылочке, если в ампулах -слить в одну емкость с крышкой) и аккуратно так этим тампоном стираю пену ,начиная с лба ...на лицо уходит 2-3 ватных диска, кожа очищается от жира и грязи ,не знаю какие там процессы идут ,но кожа светлеет и молодеет моментально... после процедуры ополоснуть холодной водой лицо ,ну а вечером можно и нанести макияж...(рецептом поделилась давно знакомая косметолог)
Охра,а сколько Вы крем для бритья держите,или не держите? Нанесли на лицо и сразу стали ватным тампоном,смоченным в хлориде кальция стирать?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 09:07

vinnlenchik писал(а):Ну, значит будем греть))) Осталось купить и испробовать.Выходные на носу...
угу,,,про эффект потом напиши)))

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 28 авг 2015, 09:21

Хорошо, напишу. Вот что нашла об этом хлористом пилинге http://irecommend.ru/
вот, что нужно сделать:
1. умыться с вашим любимым средством
2. нанести на губы гигиеничку, на веки - крем
3. обильно нанести содержимое ампулы на лицо, дать впитаться/высохнуть, повторить, еще раз повторить (всего 3-5 раз)
4. вспенить обычное мыло руками или мочалкой и нанести получившуюся ПЕНУ на лицо.
5. массировать личико. под пальцами появятся катышки. не пугайтесь, это не кожа сходит! хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек.
6. смыть катышки теплой водой (кожа аж заскрипит от чистоты)))
результат - обновленная, ровная кожа! сглажены поры и следы постакне!
ни покраснения, ни ожега средство не вызывает!!!
если не появились катышки, попробуйте с другим мылом. с некоторым мылом хлористый кальций в реакцию не вступает!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 09:59

vinnlenchik писал(а):Хорошо, напишу. Вот что нашла об этом хлористом пилинге http://irecommend.ru/
вот, что нужно сделать:
1. умыться с вашим любимым средством
2. нанести на губы гигиеничку, на веки - крем
3. обильно нанести содержимое ампулы на лицо, дать впитаться/высохнуть, повторить, еще раз повторить (всего 3-5 раз)
4. вспенить обычное мыло руками или мочалкой и нанести получившуюся ПЕНУ на лицо.
5. массировать личико. под пальцами появятся катышки. не пугайтесь, это не кожа сходит! хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек.
6. смыть катышки теплой водой (кожа аж заскрипит от чистоты)))
результат - обновленная, ровная кожа! сглажены поры и следы постакне!
ни покраснения, ни ожега средство не вызывает!!!
если не появились катышки, попробуйте с другим мылом. с некоторым мылом хлористый кальций в реакцию не вступает!!!
Спасибо,дорогая :rose: Буду экспериментировать)))Ой,чё с лицом то будет...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 10:18

Хороший рецепт, но мне не помогло совсем( у меня проблемная кожа, может, поэтому.

Еще поделюсь. Пилинг для ножек и от неприятного запаха. Покупаем молочную кислоту в ветеринарном от деле 40%. Мажем ножки, одеваем носочки и спим. Через какое-то время кожа начинает слезать, становится мягкой и гладкой. А запах - убивает надолго вообще.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 10:40

gvendilone писал(а):Хороший рецепт, но мне не помогло совсем( у меня проблемная кожа, может, поэтому.
Еще поделюсь. Пилинг для ножек и от неприятного запаха. Покупаем молочную кислоту в ветеринарном от деле 40%. Мажем ножки, одеваем носочки и спим. Через какое-то время кожа начинает слезать, становится мягкой и гладкой. А запах - убивает надолго вообще.
Надо взять на заметочку,хотя таких проблем с ножками не испытываю,но мало ли...
А не подскажете,для чего она эта молочная кислота в принципе? Что лечат этой молочной кислотой,или это как средство обработки животных?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 10:46

vinnlenchik писал(а):А яблочный уксус - это здорово! Полезен и внутрь, и наружно. Я когда-то, начитавшись про его пользу, решилась сделать его сама. Но трудность в том, что яблоки, когда они бродят, надо несколько раз в день перемешивать. Я, конечно же, забывала. В итоге получилась у меня мутная жидкость, со склизкой пленкой на дне (как медуза). И уксус мой вонял не очень хорошо....Короче, недоготовила я его. В салаты я его не лила, и пить с медом могла только я одна. Больше попыток не повторяла. А ведь хорошая вещь! И именно не заводской, а приготовленный дома. Это кладовая витаминов для сердца. Может, кто готовил?
Про внутрь наслышана,но не пробовала))) Сначало я купила недорогой уксус и полоскала им голову.Потом прочитала в инете,что лучше не скупиться и купить
бальзамический уксус 5%...Небольшая стеклянная бутылочка 250 мл.Купила его.Но пока кроме полоскания внутрь его не принимала.Нужно почитать как его
принимать внутрь.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 11:41

natovi писал(а):
Надо взять на заметочку,хотя таких проблем с ножками не испытываю,но мало ли...
А не подскажете,для чего она эта молочная кислота в принципе? Что лечат этой молочной кислотой,или это как средство обработки животных?
Для многого..) вообще я использовала в холодное время года как пилинг для лица. Еще отлично подходит для локтей, коленок (у кого они жесткие и сухие). Тот же молочный пилинг делают в салонах, но за очень большие деньги. Кожа становится мягкой светлеет, но советовать никому не буду, потому что там нужно соблюдать правила.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 11:42

gvendilone писал(а):
natovi писал(а):
Надо взять на заметочку,хотя таких проблем с ножками не испытываю,но мало ли...
А не подскажете,для чего она эта молочная кислота в принципе? Что лечат этой молочной кислотой,или это как средство обработки животных?
Для многого..) вообще я использовала в холодное время года как пилинг для лица. Еще отлично подходит для локтей, коленок (у кого они жесткие и сухие).
Тот же молочный пилинг делают в салонах, но за очень большие деньги. Кожа становится мягкой светлеет,
но советовать никому не буду, потому что там нужно соблюдать правила.

Да, уксус начала пить) Посмотрим.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 13:07

gvendilone писал(а):
natovi писал(а):Надо взять на заметочку,хотя таких проблем с ножками не испытываю,но мало ли...
А не подскажете,для чего она эта молочная кислота в принципе? Что лечат этой молочной кислотой,или это как средство обработки животных?
Для многого..) вообще я использовала в холодное время года как пилинг для лица. Еще отлично подходит для локтей, коленок (у кого они жесткие и сухие).
Тот же молочный пилинг делают в салонах, но за очень большие деньги. Кожа становится мягкой светлеет, но советовать никому не буду, потому что там нужно соблюдать правила.
Ух,ты как много чего она делает эта молочная кислота...Надо прочитать про неё в инете.И почему она продаётся ветклинике?
Я почему спрашиваю,у меня просто собачка и я думаю,если она так хороша для людей,то чем она хороша для животных,что с ней делают
в отношении животных?Впрочем,не напрягайтесь,я найду в инете.Попробую.
Cпасибо большое :rose: за полезную информацию

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 13:10

gvendilone писал(а):
gvendilone писал(а):
natovi писал(а):
Надо взять на заметочку,хотя таких проблем с ножками не испытываю,но мало ли...
А не подскажете,для чего она эта молочная кислота в принципе? Что лечат этой молочной кислотой,или это как средство обработки животных?
Для многого..) вообще я использовала в холодное время года как пилинг для лица.
Еще отлично подходит для локтей, коленок (у кого они жесткие и сухие).
Тот же молочный пилинг делают в салонах, но за очень большие деньги.
Кожа становится мягкой светлеет, но советовать никому не буду, потому что там нужно соблюдать правила.
Да, уксус начала пить) Посмотрим.
С чем и в каких пропорциях....
Смеюсь над собой...Всё мысленно примерила,всё растёрла,натёрла....Прям сходу раз,красива,молода,здорова...
Прям повеселилась)))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 28 авг 2015, 13:51

natovi писал(а):
С чем и в каких пропорциях....
Смеюсь над собой...Всё мысленно примерила,всё растёрла,натёрла....Прям сходу раз,красива,молода,здорова...
Прям повеселилась)))
)))) все мы, девочки, одинаковые)))
Дело в том, что очень часто препараты, которые используют для животных, "годятся" и для людей.
Не всегда у производителей хватает блата и денег, чтобы выйти на рынок "людской". Так и остается все для лошадок, коровок и кошечек. Например, препарат "Ветом". Почитайте про него в интернете..я даю его детям в сезон гриппа.

По поводу молочки. Ее надо брать 40%, есть 80%, но это уже на заказ. Мажете лицо и ждете, пока не защипет. Сначала на 2 минутки. Дальше время можно увеличивать, но не более 15 минут. Потом смываете водой (нейтрализатор для нее не нужен).
Все! Раз в неделю такой пилинг весьма пользителен. Разумеется, надо соблюдать главное правило пилингов - только осенне-зимний период.
Мне еще помогла рекомендация одной девушки по молочке (если надо, вышлю в личку). По всем препаратам предпочитаю опираться на живой опыт людей, а не на заманухи косметические)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 15:10

gvendilone писал(а):
natovi писал(а):
С чем и в каких пропорциях....
Смеюсь над собой...Всё мысленно примерила,всё растёрла,натёрла....Прям сходу раз,красива,молода,здорова...
Прям повеселилась)))
)))) все мы, девочки, одинаковые)))
Дело в том, что очень часто препараты, которые используют для животных, "годятся" и для людей. Не всегда у производителей хватает блата и денег, чтобы выйти на рынок "людской".
Так и остается все для лошадок, коровок и кошечек. Например, препарат "Ветом". Почитайте про него в интернете..я даю его детям в сезон гриппа.
Да,это точно.Я тоже слышала,что в ветклиниках продаётся иногда то,что по свойствам и качеству ценнее той косметики или мази,что продаётся для нас в косметических магазинах и аптеках.

По поводу молочки. Ее надо брать 40%, есть 80%, но это уже на заказ. Мажете лицо и ждете, пока не защипет. Сначала на 2 минутки.
Дальше время можно увеличивать, но не более 15 минут. Потом смываете водой (нейтрализатор для нее не нужен). Все! Раз в неделю такой пилинг весьма пользителен. Разумеется, надо соблюдать главное правило пилингов - только осенне-зимний период.
Мне еще помогла рекомендация одной девушки по молочке (если надо, вышлю в личку). По всем препаратам предпочитаю опираться на живой опыт людей, а не на заманухи косметические)
А можно в личку? Cпасибо за столь ценную информацию))) Во как много я сегодня узнала нового...Осталось действовать)))

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 28 авг 2015, 17:16

natovi писал(а):
охра золотая писал(а):У меня есть один рецепт им нельзя злоупотреблять-он не на каждый день...но если нужно быстро привести в порядок кожу перед макияжем-если знаю что вечером поход в ресторан или в гости-начинаю делать процедуру до обеда--умываюсь,
беру пену для бритья у мужа и наношу на лицо и так чтобы только одни глаза остались не замыленные))беру ватный диск смачиваю в хлориде кальция -не обильно(хлорид кальция купить в аптеке в ампулах или в бутылочке, если в ампулах -слить в одну емкость с крышкой)
и аккуратно так этим тампоном стираю пену ,начиная с лба ...на лицо уходит 2-3 ватных диска, кожа очищается от жира и грязи ,не знаю какие там процессы идут ,но кожа светлеет и молодеет моментально... после процедуры ополоснуть холодной водой лицо ,ну а вечером можно и нанести макияж...(рецептом поделилась давно знакомая косметолог)
Охра,а сколько Вы крем для бритья держите,или не держите? Нанесли на лицо и сразу стали ватным тампоном,смоченным в хлориде кальция стирать?

извините, не увидела вопрос... все надо делать прям сразу -намылились и чуть смочили в хлориде кальция и вперед ,начиная с лба,если чуть возле губ попало в рот-ничего страшного...
попробуйте вещь очень действенная, мне рассказала косметолог -сейчас уже на пенсии ,за эту процедуру брала немалые деньги, один раз купите в аптеке и на годы -,у меня просто стоит бутылочка в ванном шкафчике .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 авг 2015, 17:33

охра золотая писал(а):
natovi писал(а):
Охра,а сколько Вы крем для бритья держите,или не держите? Нанесли на лицо и сразу стали ватным тампоном,смоченным в хлориде кальция стирать?

Код: Выделить всё

извините, не увидела вопрос... все надо делать прям сразу -намылились и чуть смочили в хлориде кальция и вперед ,начиная с лба,если чуть возле губ попало в рот-ничего страшного...попробуйте вещь очень действенная, мне рассказала  косметолог -сейчас уже на пенсии ,за эту процедуру брала немалые деньги, один раз купите в аптеке и на  годы -,у меня просто стоит  бутылочка в ванном шкафчике .[/quote]
Ничего,ничего.Хорошо,что уточнили.Я уже купила в аптеке хлорид кальция,правда в ампулах.У меня в холодильнике лежит.Попробую обязательно.
Скоро пойду на балет.Надо себя в порядок привести.Идём с родственницей.Она сама такая,себя держит в форме,молодец,ну и мне подтянуться нужно,
а то я чё то себя подзапустила, пока болела.Теперь хочется в форму себя привести...
Спасибо большое Охрочка :rose:
Девочки,вы мне сегодня так много интересного рассказали...Я прям вдохновилась))) Спасибо всем прибальшущее))) :heart:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 сен 2015, 16:05

КАК СДЕЛАТЬ МАСКУ-СКРАБ.
Что может подарить коже ухоженный вид, а также придать ей мягкость, запустить процессы регенерации и вернуть тонус? Это сделает средство для умывания, приготовленное из нехитрых составляющих: гороха, овса, пшеницы.

Этим средством я пользуюсь уже несколько лет. Приготовить его можно за считанные минуты. И его составляющие есть в каждом доме.

Нам понадобятся:

1. Горох 3 ст.л.

2. Мука пшеничная 3 ст.л.

3. Хлопья овса 3 ст.л.

4. Куркума 1-1,5 ч.л.

5. Масло растительное (миндальное, ромашковое, масло зародышей пшеницы, виноградных косточек, оливковое) любое, в зависимости от типа кожи 1-1,5 ст.л.

6. Емкость для смешивания всех ингредиентов.

7. Емкость для хранения нашего средства.

8. Кофемолка.

9. Немного желания и терпения.

скраб
Чем полезно такое средство для кожи нашего лица?

оказывает противовоспалительное действие;
обладает омолаживающим эффектом;
в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ;
отшелушивает омертвевшие слои кожи и, смягчая, помогает активной жизнедеятельности новой коже, делая ее гладкой и упругой, мягкой и бархатистой;
имеет практически моментальный эффект и может составить конкуренцию дорогим импортным препаратам.
Какие проблемы мы можем решить с его помощью?

благодаря аминокислотам кожа лица становится более упругой, подтянутой и гладкой;
благодаря витамину С кожа наша омолаживается;
витамины группы B помогают бороться со старением кожи лица;
крахмал смягчает нашу кожу;
каротин её увлажнит;
холин её успокоит.
Для какого типа кожи подходит?

Я бы сказала, что для любого типа кожи это удивительное средство будет великолепно. Хорошо помогает это средство при первых возрастных изменениях.

Какие результаты мы получим?

Угревая сыпь и прыщи потихоньку исчезнут, морщинки разгладятся, кожа посвежеет.

Главное полезное свойство компонентов, входящих в состав нашего средства, состоит в высоком содержании белка, содержащего ценные и незаменимые аминокислоты (лизин, триптофан, цистеин, метионин).
Кроме белковой составляющей содержится крахмал, натуральные сахара, жиры (насыщенные жирные кислоты), клетчатка. Витаминный ряд содержит бета-каротин, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, Е, Н, РР. Необычайно широк и разнообразен набор минеральных солей.
Содержится: калий, кальций, натрий, магний, стронций, олово, сера, хлор, фосфор, йод, цинк, марганец, железо, алюминий, молибден бор, фтор, ванадий, титан, никель, кремний, стронций, хром.

Итак, начнем.

Для начала нам нужно перемолоть овсяные хлопья и горох в кофемолке до состояния муки.

маска
Теперь муку овсяную, гороховую, пшеничную и куркуму всыпаем в миску.

мастер-класс
Хорошенько все перемешиваем.

горох
Добавляем 1-1,5 ст. л. растительного масла и хорошо перемешиваем, перетирая комочки масла с сухой смесью. Это займет немного времени.

косметика ручной работы
косметика своими руками
Когда все хорошенько перемешалось и не осталось комочков, все нужно переложить в баночку для хранения.

косметика
Хранить в ванной комнате.

А теперь как я этим пользуюсь. У меня очень сухая кожа. И с приходом холодов, начинаются проблемы. Никакие крема, даже самые дорогие, меня не спасают. Вечером, принимая душ, я просто умываюсь этим средством.
Если мне нужна маска, я держу его дольше на коже лица. Все просто… Более того, этим чудо-средством я мою еще и руки, после того, как нанесла его на лицо, просто потерла руки, все смыла теплой водой. А потом на ночь наношу крем и все.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 04 окт 2015, 15:13

natovi писал(а):
vinnlenchik писал(а):А яблочный уксус - это здорово! Полезен и внутрь, и наружно. Я когда-то, начитавшись про его пользу, решилась сделать его сама. Но трудность в том, что яблоки, когда они бродят, надо несколько раз в день перемешивать. Я, конечно же, забывала. В итоге получилась у меня мутная жидкость, со склизкой пленкой на дне (как медуза). И уксус мой вонял не очень хорошо....Короче, недоготовила я его. В салаты я его не лила, и пить с медом могла только я одна. Больше попыток не повторяла. А ведь хорошая вещь! И именно не заводской, а приготовленный дома. Это кладовая витаминов для сердца. Может, кто готовил?
Про внутрь наслышана,но не пробовала))) Сначало я купила недорогой уксус и полоскала им голову.Потом прочитала в инете,что лучше не скупиться и купить
бальзамический уксус 5%...Небольшая стеклянная бутылочка 250 мл.Купила его.Но пока кроме полоскания внутрь его не принимала.Нужно почитать как его
принимать внутрь.
Я всегда готовлю яблочный уксус сама. Уже много лет, проблем никаких не возникает. Сейчас уже и рецепта строго не придерживаюсь, все делаю на глазок. Пользуюсь сама, и подруге своей много отдаю. Она его пьет каждое утро натощак для похудения. А я пью натощак столовую ложку уксуса на стакан воды и ложку меда.
У меня мама вылечилась когда-то яблочным уксусом. Мы до сих пор не знаем, чем она болела, но выпали все волосы и ходить она не могла, задыхалась. А через год употребления уксуса все прошло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей