Яблочный уксус

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 04:28

Прошло два дня как перешел на питание по методике Друзьяка:

http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/ ... lltext.htm

Сразу после пробуждения и перед сном выпиваю кружку теплой воды с добавлением одной чайной ложки яблочного уксуса (можно вместо уксуса размешать половину чайной ложки сухой лимонной кислоты из пакетиков) с добавлением примерно двух чайных ложек меда. Кроме этого готовлю низкосолевую воду. Способ приготовления: в две кастрюли доверху наливается вода и ставится в морозильную камеру. Примерно через сутки кастрюли достаются из камеры, не замершая вода выливается, под струей воды вымывается не прозрачный лед. Получается примерно 3 литра чистой воды (из оставшегося прозрачного льда).

Похудел на 1-1,5 кг хотя питался совсем не диетически и в другое время скорее всего набрал бы вес.

Сегодня сделал для себя открытие: если утром в кружку с яблочным уксусом не добавлять мед, то пропадает жор. Это скорее всего потому, что у меда высокий гликемический индекс и лучше его употреблять только перед сном.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 24 авг 2015, 05:52

Похудел на 1-1,5 кг хотя питался совсем не диетически и в другое время скорее всего набрал бы вес.
я в свое время на нем куда больше похудела ...
но после каждой еды , а тогда завтрак ,обед ужин -был обязательно ,
то вот как раз ,после каждого приема пищи ,
стакан воды и одной -двумя ложками уксуса -яблочного ,
он чистит , все что можно -почистить , и волосы и ногти и кожа , становиться чище -прям на глазах ..

А сейчас всех друзей у кого дети подростки и идут угри -научила ...
на половину разведенный , я беру или 4% или %
лучше 4% развести водой , и смазывать лицо утро-вечер ,
через 3 дня , их не то что становиться меньше , а через неделю почти все пропадают ..
кто практиковал , готовы бюст во весь рост ,где нибудь на клумбе возле подъезда -поставить :-)
если бы я в детстве об этом знала , :ahhh:

Очень люблю яблочный уксус и считаю , что это какое-то чудо 20 века :roll:

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 06:49

Спасибо за сообщение. :kiss:

Друзьяк рекомендует принимать я.у. перед сном и сразу после пробуждения, т.к. ночью и утром происходит загущение крови (по статистике именно утром чаще всего умирают от остановки сердца). А я.у. кровь разжижает (ну или делает ее более текучей).

Также он рекомендует не принимать больше двух чайных ложек уксуса за день. Ведь я.у. всасывается в желудке, да и чрезмерное закисление м.б. опасно для здоровья (как говорится "все хорошо в меру").

У меня 6% я.у. А почему бы не протирать кожу неразведенным я.у.? :)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 24 авг 2015, 06:50

Sobol писал(а):Прошло два дня как перешел на питание по методике Друзьяка:

http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/ ... lltext.htm

Сразу после пробуждения и перед сном выпиваю кружку теплой воды с добавлением одной чайной ложки яблочного уксуса (можно вместо уксуса размешать половину чайной ложки сухой лимонной кислоты из пакетиков) с добавлением примерно двух чайных ложек меда. Кроме этого готовлю низкосолевую воду. Способ приготовления: в две кастрюли доверху наливается вода и ставится в морозильную камеру. Примерно через сутки кастрюли достаются из камеры, не замершая вода выливается, под струей воды вымывается не прозрачный лед. Получается примерно 3 литра чистой воды (из оставшегося прозрачного льда).

Похудел на 1-1,5 кг хотя питался совсем не диетически и в другое время скорее всего набрал бы вес.

Сегодня сделал для себя открытие: если утром в бокал с яблочным уксусом не добавлять мед, то пропадает жор. Это скорее всего потому, что у меда высокий гликемический индекс и лучше его употреблять только перед сном.
А этот Рецепт не усугубит окисление организма?А то все ухватились за соду питьевую с целью приостановить окисление .

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 06:55

Предпочел не заморачиваться на счет окисления.

Из большой советской энциклопедии можно узнать, что избыток кислоты в организме выводится через легкие
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/95703/Кислотно

Можно сделать вывод, что опасность представляет только сильное и быстрое закисление (интенсивная физическая нагрузка, большое поступление спирта и т.д.).Видимо не спроста предлагают регулировать физическую нагрузку (если не хватает дыхания через нос - то нагрузка чрезмерна).

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 07:00

Sobol писал(а):Сегодня сделал для себя открытие: если утром в бокал с яблочным уксусом не добавлять мед, то пропадает жор. Это скорее всего потому, что у меда высокий гликемический индекс и лучше его употреблять только перед сном.
Уже 13-00 (м.в.) а есть до сих пор не хочется. Только выпил 3*300гр воды в разной форме.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 24 авг 2015, 07:02

Sobol

а вам это ,лично зачем ,можно такой вопрос , цель -ради чего вы за это взялись ,
похудеть или еще что ?

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 07:15

Не цели ради - гармонии с природой для. :ohh:

P.S. Не для того ведь нам дано тело, чтобы мы к нему наплевательски относились. :cry:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 24 авг 2015, 07:29

Sobol писал(а):Не цели ради - гармонии с природой для. :ohh:

P.S. Не для того ведь нам дано тело, чтобы мы к нему наплевательски относились. :cry:
ну для слияния с природой на мой взгляд -это слишком терпкий -вариант ,

ну так , все же больше -тело волнует ...
ну тоже не плохо ,
а комплекс , чего нибудь , здорового питания , физической нагрузки , ну или еще что у вас к я/у добавлен ?

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 24 авг 2015, 08:54

Ваш вывод поспешен. Не тело больше волнует. Иначе бы писал на другом форуме.

Лирическое отступление:
В 14-00 таки захотелось поесть (овощей). В 14-30 позавтракал-пообедал: грамм 300 овощного рагу (свекла+картофель) приготовленного в пароварке + чайная ложка аптечной соли (с пониженным содержания натрия+калий+магний+йод) + столовая ложка растительного масла.
Наелся!

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 25 авг 2015, 04:10

Здравствуйте!

Вчера утром давление было 127-87, сегодня утром 110-78.
Имхо, методика Друзьяка подтверждает свою эффективность.
:)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 25 авг 2015, 21:35

Sobol писал(а):Здравствуйте!

Вчера утром давление было 127-87, сегодня утром 110-78.
Имхо, методика Друзьяка подтверждает свою эффективность.
:)
У меня повышеная кислотность.Не навредит ли утренний стакан воды с яблочным уксусом.

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 26 авг 2015, 02:43

В яблочном уксусе 6%. Чайная ложка растворяется в кружке теплой (примерно комнатной температуры) воды. Получается очень слабая концентрация. Так что вряд ли повредит. Если боитесь за желудок, можно или понизить концентрацию (полложки или на литр воды или после завтрака) или втирать его через кожу (за счет низкого натяжения кислоты легко проникают в организм).
Однако, может быть, прежде стоит прочитать книгу, чтобы понимать механизм.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 26 авг 2015, 10:50

Alisa SU писал(а):
Похудел на 1-1,5 кг хотя питался совсем не диетически и в другое время скорее всего набрал бы вес.
я в свое время на нем куда больше похудела ...
но после каждой еды , а тогда завтрак ,обед ужин -был обязательно ,
то вот как раз ,после каждого приема пищи ,
стакан воды и одной -двумя ложками уксуса -яблочного ,
он чистит , все что можно -почистить , и волосы и ногти и кожа , становиться чище -прям на глазах ..

А сейчас всех друзей у кого дети подростки и идут угри -научила ...
на половину разведенный , я беру или 4% или %
лучше 4% развести водой , и смазывать лицо утро-вечер ,
через 3 дня , их не то что становиться меньше , а через неделю почти все пропадают ..
кто практиковал , готовы бюст во весь рост ,где нибудь на клумбе возле подъезда -поставить :-)
если бы я в детстве об этом знала , :ahhh:

Очень люблю яблочный уксус и считаю , что это какое-то чудо 20 века :roll:
очень интересный опыт, надо попробовать.

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 21 май 2016, 04:39

Синтез информации по лечению яблочным уксусом и пищевой содой в моем понимании.

Кислоты для организма вредны и он их нейтрализует с образованием соли, например: Н2SO4 + Ca = CaSO4 + H2
Почти все соли водорастворимые и легко выводятся через почки.

Исключение составляют соли Кальция (накипь в чайниках), которые не растворяются в воде и, накапливаясь в организме, блокируют кровоток, обмен веществ в организме.
Чтобы в организме не накапливались соли Кальция нужно как можно меньше принимать Кальция с пищей и водой (замораживать воду в морозильнике и пить воду из прозрачного льда).

Чтобы растворить в организме соли Кальция нужна кислота, например накипь в чайнике мы растворяем с помощью лимонной кислоты.
Соответственно яблочный уксус способствует растворению солей Кальция. Молочная кислота, которая образуется при динамических физических нагрузках (бег, быстрая ходьба, плавание), также способствует растворению солей Кальция. Органические кислоты, которые содержатся в свежих термически не обработанных овощах и фруктах, также способствуют растворению солей Кальция.

Пищевая сода, получается, просто поставщик микроэлементов для нейтрализации излишней кислотности, но с опасностью для желудка (даже если налить кипяток, а через некоторое время яблочный уксус - то состав все равно бурлит) .
Однако, почти вся растительная пища богата микроэлементами.

Ванны с пищевой содой хороши, чтобы быстро вывести из организма излишки кислоты (после интенсивной физической нагрузки, употребления спирта).

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 04 июн 2016, 10:40

Н. Друзьяк определил, что не кальций (хрупкий элемент), а марганец укрепляет кости.

Много марганца в свиных ушах, в хрящах (эластичный элемент серебристо-белого цвета), в орехах (фундук, грецкий орех...).

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 22 июн 2016, 18:29

А мне яблочный уксус помогает от ожогов солнечных, когда на пляже перезагораю. Ещё им мама все детство меня при ОРВ отпаивала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Яблочный уксус

Сообщение Gagara » 29 апр 2017, 20:38

Где использую :
отмывает налёт на сантехнике и на плите ( смочить на несколько мин ) ;
добавляю в чай ;
споласкиваю волосы ;
в хлебопечении ;
в салаты ;
для чистки украшений ;
поливаю фиалки ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Яблочный уксус

Сообщение Gagara » 09 мар 2019, 19:19

Программируемся на ЛЮБОВЬ ))

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Яблочный уксус

Сообщение Gagara » 09 мар 2019, 19:32

Как делаю уксус дома :

- скис компот - процедить , в бутылочку и в тёмное место ;

- на 3-х литровый бутыль 1\3 фрукты (или ягоды , зерна , сухарей ) + 1 ст . сахара + очищенная вода = через 3-7 дней готовый квас , прокис - процедить и в чистый бутыль, можно добавить к тому компоту )) ...... через 1-6 месяцев уксус готов, если появится чайный гриб , то прекрасно - он ускоряет процесс съедая сахар .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей