Легкая вода

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 17 сен 2015, 17:11

Вот этот?



Очень понравился.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 сен 2015, 17:47

Да!!!
Лёгкая вода или живая вода сравнима со словом!
Вода способна сохранять, переносить информацию!
Люди передают информацию посредством слова!
Наша вселенная создана посредством звука, Божественный камертон....
Сила слова, звука, мысли очень высока, люди недооценивают эту силу!
По этому читать, подчёркиваю читать, молитвы в наше время опасно для здоровья!
И вообще молитвы делятся на три вида это:
1 просительные;
2 благодарственные;
3 хвалительные.
Первые два относятся больше к языческим религиям.
А вот с третьей немного сложней, дабы шла искренняя молитва, нужен маленький нюанс, бескорыстие.
Остаётся вопрос как Я молюсь? И знаю ли, силу молитвы?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 сен 2015, 17:50

Такого рода сообщения лучше писать в личку.
Вы уж извините такой я! :)

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 17 сен 2015, 18:28

Такого рода сообщения лучше писать в личку.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 17 сен 2015, 21:14

Санёк писал(а):Да!!!
Лёгкая вода или живая вода сравнима со словом!
Вода способна сохранять, переносить информацию!
Люди передают информацию посредством слова!
Наша вселенная создана посредством звука, Божественный камертон....
Сила слова, звука, мысли очень высока, люди недооценивают эту силу!
По этому читать, подчёркиваю читать, молитвы в наше время опасно для здоровья!
И вообще молитвы делятся на три вида это:
1 просительные;
2 благодарственные;
3 хвалительные.
Первые два относятся больше к языческим религиям.
А вот с третьей немного сложней, дабы шла искренняя молитва, нужен маленький нюанс, бескорыстие.
Остаётся вопрос как Я молюсь? И знаю ли, силу молитвы?
А для меня это душа и единение с Богом.
И душу нужно вкладывать во все, особенно в то, что делаешь для родных людей.
Поэтому и еду, и воду, и вообще все в доме нужно наполнять любовью и благодарностью к Творцу. .... Хоть в каждом углу захочется помолиться, я буду это делать.
И мне не важно как это называется.
Мне важно то, что я вкладываю свою душу и свою любовь и забочусь о своей семье.
ВЫ попробуйте хоть для интереса разочек почитать благодарственную молитву на воду.
Если ее вкус изменится в сторону чуть сладкой и если она начнет пахнуть приятно и сможет стоять месяцами, оставаясь свежей, тогда и поговорить будет о чем.
А так (у вас) получается механически можно и такую и эдакую воду создавать, а духовностью и благодарностью к Богу никак нельзя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 сен 2015, 17:33

Элизабет писал(а):
А для меня это душа и единение с Богом.
И душу нужно вкладывать во все, особенно в то, что делаешь для родных людей.
Поэтому и еду, и воду, и вообще все в доме нужно наполнять любовью и благодарностью к Творцу. .... Хоть в каждом углу захочется помолиться, я буду это делать.
И мне не важно как это называется.
Мне важно то, что я вкладываю свою душу и свою любовь и забочусь о своей семье.
ВЫ попробуйте хоть для интереса разочек почитать благодарственную молитву на воду.
Если ее вкус изменится в сторону чуть сладкой и если она начнет пахнуть приятно и сможет стоять месяцами, оставаясь свежей, тогда и поговорить будет о чем.
А так (у вас) получается механически можно и такую и эдакую воду создавать, а духовностью и благодарностью к Богу никак нельзя.
Когда то, не совсем давно, я то же читал молитвы, искал Бога и вокруг и в себе.
Но моё мировоззрение со временем изменилось.
Этому изменению помогли и книги С.Н., а также эзотерическая литература, изучение священных писаний и общение с человеком имеющим способности как у С.Н..
И вот что, я "вывел" для себя: чтение молитв это чистой воды магия, попытки с помощью силы звука, слова, мысли удовлетворить свою корыстность;
даже воспевание имени Бога (Иисусова молитва) имеет корысть у человека, попасть в духовный мир. Кто туда не хочет? :cheese:
Человек "видящий" мне так популярно всё объяснил, что мне враз расхотелось много словить пред Богом! Ибо знает всё нутро твоё! Так зачем ещё языком трепать!?
И с Богом мы не были и не будем раздельны! Бог познаёт сам себя, через множество граней самого себя (нас)!
И вся вода, в нашем мире, освящена! Из неё выходит жизнь и без неё не существует!
А то что, в ней всякий мусор плавает, это ни чего не значит, пропустите через фильтр или заморозьте, кому как нравится!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 сен 2015, 07:48

Санёк писал(а):
Элизабет писал(а):
А для меня это душа и единение с Богом.
И душу нужно вкладывать во все, особенно в то, что делаешь для родных людей.
Поэтому и еду, и воду, и вообще все в доме нужно наполнять любовью и благодарностью к Творцу. .... Хоть в каждом углу захочется помолиться, я буду это делать.
И мне не важно как это называется.
Мне важно то, что я вкладываю свою душу и свою любовь и забочусь о своей семье.
ВЫ попробуйте хоть для интереса разочек почитать благодарственную молитву на воду.
Если ее вкус изменится в сторону чуть сладкой и если она начнет пахнуть приятно и сможет стоять месяцами, оставаясь свежей, тогда и поговорить будет о чем.
А так (у вас) получается механически можно и такую и эдакую воду создавать, а духовностью и благодарностью к Богу никак нельзя.
Когда то, не совсем давно, я то же читал молитвы, искал Бога и вокруг и в себе.
Но моё мировоззрение со временем изменилось.
Этому изменению помогли и книги С.Н., а также эзотерическая литература, изучение священных писаний и общение с человеком имеющим способности как у С.Н..
И вот что, я "вывел" для себя: чтение молитв это чистой воды магия, попытки с помощью силы звука, слова, мысли удовлетворить свою корыстность;
даже воспевание имени Бога (Иисусова молитва) имеет корысть у человека, попасть в духовный мир. Кто туда не хочет? :cheese:
Человек "видящий" мне так популярно всё объяснил, что мне враз расхотелось много словить пред Богом! Ибо знает всё нутро твоё! Так зачем ещё языком трепать!?
И с Богом мы не были и не будем раздельны! Бог познаёт сам себя, через множество граней самого себя (нас)!
И вся вода, в нашем мире, освящена! Из неё выходит жизнь и без неё не существует!
А то что, в ней всякий мусор плавает, это ни чего не значит, пропустите через фильтр или заморозьте, кому как нравится!
Получается, что через Вас и вашего знакомого Бог как-то не так познает мир...
Ему через Вас познавать можно только через ограничения?
И если мы со всем едины, в т.ч. и с водой, то почему не можем влиять на ее качества?
Кто вообще определяет границы, когда можно единиться и привносить свое творчество через душу (то есть Бога через свою индивидуальность), а когда нельзя такого делать?
А как насчет заняться собственным творчеством души? %-P
Стремиться к чистоте и наполнению божественными качествами ... и все вокруг будет наполняться божественными качествами через Вас.
Вода в том числе.
Как хотите это называйте.
Хоть магией...
У творчества есть только одно правило (свое собственное) важно только учиться быть гармоничным сотворцом Богу.
А бояться шишки набить и пытаться себе соломку подстелить - это все равно, что бояться жить ... (если вроде как не живешь, то и умирать не придется).
А мне вот известна теория о том, что славянские народы обладают настолько сильной духовной сутью, что могут творить вне всяких "правил".
И человеку свойственно желать лучшего (это тоже стимул к развитию).
Нужно просто делать все с любовью и душой - чисто.
А чисто - это значит на основе бескорыстия (как истинного доверия Богу) реализовывать корысть - как желание творить.
Опасаетесь ведьм? ;-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 сен 2015, 17:00

Элизабет Ух! Я не смогу за раз, ответить на все вопросы! Но что нибудь постараюсь! :cheese:
Получается, что через Вас и вашего знакомого Бог как-то не так познает мир...
Ему через Вас познавать можно только через ограничения?
Процесс познания происходит через ограничения, Бог абсолютен самодостаточен и ограничивает сам себя и индивидуализирует, как бы появляется душа.
Душа реализовывает процесс познания, потому и говорят, из Бога вышло и в Бога уйдёт!
Элизабет Вас не мучит жажда познания?
Высшая точка познания, единение с Богом!
И если мы со всем едины, в т.ч. и с водой, то почему не можем влиять на ее качества?
Мы, или часть нас, сотворены из того же материала, что и планета Земля. С телом это ясно, что мы едим то и тело, из глины!
Но и ментал (ум, мысли), астрал (чувства) накручены тонким телом (подсознанием) из материала Земли!
И мы влияем на всё окружение, то к чему направляем своё внимание! И тут играет роль с каким умыслом мы всё это делаем....
Кто вообще определяет границы, когда можно единиться и привносить свое творчество через душу (то есть Бога через свою индивидуальность), а когда нельзя такого делать?
Наш ум! Из-за невежества, а также своей буйной природы! Потому то и советуют, просвещайтесь и от решайтесь!
Стремиться к чистоте и наполнению божественными качествами ... и все вокруг будет наполняться божественными качествами через Вас.

Достаточно понять, какая "часть" меня считает себя не чистым, не наполненным и приписывает Богу различные качества!
Если Бог абсолютен, то какие качества он должен иметь! Тут даже логически можно рассудить! :cheese:
важно только учиться быть гармоничным сотворцом Богу

Гармония проявляется в борьбе противоположностей, не будь противоположностей не будет и гармонии!
И человеку свойственно желать лучшего (это тоже стимул к развитию).
Я сильно разочаровался (но не долго :cheese: ) , что делёжка на лучшее и худшее, а так же я развиваюсь (куда то там) есть лишь только мысль закрученная в голове, пропитанная эмоциями и чувствами!
Эта мысль толкает лишь на различные действия! И от этого игра (жизнь) становится разнообразной! Но если цель поставлена познать океан, то какое дело океану какие волны бушуют на поверхности!
P.S. Ведьма, у славянских народов, назывались женщины которые вырастили детей! Ведь- знающая, ма- мать!
Если теряется суть, то цепляются за формы! Не правда ли? :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 сен 2015, 18:32

А чисто - это значит на основе бескорыстия (как истинного доверия Богу) реализовывать корысть - как желание творить.
:rose:
Преданное служение ещё называют!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 сен 2015, 06:46

P.S. Ведьма, у славянских народов, назывались женщины которые вырастили детей! Ведь- знающая, ма- мать!
Если теряется суть, то цепляются за формы! Не правда ли?
Правда, правда...
Возможно правда...
Женщина, в которой скрыта истинная Инь (это не Ева...).
Мужчина - сын неба.
Ведьма - женщина обладающая особым творчество души, результатом которого является подаренное ей мужчиной небо...

Вы слишком сильно живете головой... Больше доверия сердцу...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 сен 2015, 17:26

Элизабет писал(а): Вы слишком сильно живете головой... Больше доверия сердцу...
Не кому не доверяйте! Особенно себе! :cheese:
Сердце это что? Чувства?
Так они непостоянны и чувство любви тоже!
Жить интуицией! Только я не знаю откель она появляется, может из сердца, а может и глубже!
Жить головой, гордыня высокая появляется!
Жить сердцем излишняя мягкость!
Доверие основано на вере.
Но можно жить и так, верить и не верить одновременно!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 сен 2015, 07:39

Санёк писал(а):
Элизабет писал(а): Вы слишком сильно живете головой... Больше доверия сердцу...
Не кому не доверяйте! Особенно себе! :cheese:
Сердце это что? Чувства?
Так они непостоянны и чувство любви тоже!
Жить интуицией! Только я не знаю откель она появляется, может из сердца, а может и глубже!
Жить головой, гордыня высокая появляется!
Жить сердцем излишняя мягкость!
Доверие основано на вере.
Но можно жить и так, верить и не верить одновременно!
Качество сердца в способности быть единым через любовь.
Не думать, что любишь, не рассуждать о том, что это такое, а любить...
Нет никакой излишней мягкости для мужчины в том, чтобы сердечно любить.
Истинная любовь усиливает божественные качества.
Одно из качеств мужчины - это твердость (не путать с жесткостью).
Любовь - это то, что гармонизирует баланс божественных качеств.
Взаимодествие противоположностей, с целью наращивания разности качественных потенциалов (называется борьбой (конфликтом)), а единятся противоположные потенциалы в любви.
Поэтому в истинной гармонии нет ничего излишнего...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2015, 14:37

Вода состоит из 2х атомов водорода и одного атома кислорода.
Это та тройственность по которой существует наша вселенная!
Что заставляет кислород притягивать водород?
Намерение, желание служить!
Вода служит началом и продолжением жизни! Материальной жизни.
Противоположности сталкиваются друг с другом, из-за намерения служить друг с другу, дабы проявилась любовь в нашем мире, как служение!
Материнская любовь по сути ближе к божественной! Почему? Каков бы ребёнок не был мама всегда служит ему, от рождения и до смерти сопли подтирает! :cheese:
Потому то, в нашем мире, любовь проявляется как служение, преданность! Любовь без дел мертва!
Как вода в себе несёт информацию о любви как о служении, так и всё устроено из намерения служить!
Попробуйте не служить! Но кушать хочется всегда! А что бы кушать, надо себя заставить работать, а работать значит служить другим.....
И всё существует ради любви, служении! И ни кто эту гармонию не нарушит!
И все представления о наличии дисгармонии, это всего лишь представления! :cheese:
Наш мир, мир исполнения желаний и Бог служит нам исполняя все желания души!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 сен 2015, 14:48

Наш мир, мир исполнения желаний и Бог служит нам исполняя все желания души!
Точно Бог? :zip:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2015, 15:14

Элизабет писал(а):
Наш мир, мир исполнения желаний и Бог служит нам, исполняя все желания души!
Точно Бог? :zip:
Вы всё ещё делите на Бога и Дьявола? Тогда мы идём к Вам!!! :-)
Тогда почему? В книге Иова, Дьявол спрашивает разрешения у Бога забрать у Иова всё???

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 сен 2015, 15:49

Санёк писал(а): Вы всё ещё делите на Бога и Дьявола? Тогда мы идём к Вам!!! :-)
Тогда почему? В книге Иова, Дьявол спрашивает разрешения у Бога забрать у Иова всё???
"... и не введи нас во искушение ... избави нас от лукавого".
Дьявол искушал Адама через Еву, потому что Адам способен отказаться от искушений дьявола, а вот когда искушает любимая женщина... :ohh:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2015, 17:16

Змий был мудр!
Лишь только мудрость даёт возможность вынести понимание за двойственность.
Добро и зло это двойственность, лишь вкусивший плод познания добра и зла, будет как Боги!
Диалектика возможна при получении знаний о предназначении добра и зла (двойственности).
Знания в совокупности образуют мудрость! Змий просто указал путь как выйти за двойственность, развить диалектику!
Ис кушал, предлагал отведать, испытать. А за любое действие установил Бог закон воздаяния. И в поте лица... и в муках... и на чреве...
А изгнан из рая, за то что с познанием добра и зла пришла и корысть, и решил Адам что агрегат его(мой) или наслаждение...
И появился у Адама ум который начал присваивать, я, моё, мне, не стало у него единства!
А почему через жену, она материальна ( из плоти, ребра, сотворена), лишь в материальном мире существует двойственность.
Так и живём, и книга называется Бытие, по каким законам создана наша жизнь, быт, бытие!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 сен 2015, 17:41

Санёк писал(а):Змий был мудр!
Лишь только мудрость даёт возможность вынести понимание за двойственность.
Добро и зло это двойственность, лишь вкусивший плод познания добра и зла, будет как Боги!
Диалектика возможна при получении знаний о предназначении добра и зла (двойственности).
Знания в совокупности образуют мудрость! Змий просто указал путь как выйти за двойственность, развить диалектику!
Ис кушал, предлагал отведать, испытать. А за любое действие установил Бог закон воздаяния. И в поте лица... и в муках... и на чреве...
А изгнан из рая, за то что с познанием добра и зла пришла и корысть, и решил Адам что агрегат его(мой) или наслаждение...
И появился у Адама ум который начал присваивать, я, моё, мне, не стало у него единства!
А почему через жену, она материальна ( из плоти, ребра, сотворена), лишь в материальном мире существует двойственность.
Так и живём, и книга называется Бытие, по каким законам создана наша жизнь, быт, бытие!
Женщина также божественна по происхождению.
А вот Еву мужчины для себя пытаются слепить уже с древних времен.
Женская душа способна воплотить любое желание мужчины, только в Инь-потенциале.
Если мужчина подобен Богу, то в женской душе отразиться божественная суть и истинность творения.
Но вот как раз мужчины, склонны видеть в женщине только материальное...
В древних книгах намерено искажена суть о женщине и ее природе (мое мнение именно таково).
В учениях о взаимодействии Инь и Ян - суть не столь утеряна.
Из-за неправильного отношения к женщине, мужчины уже сделали много ошибок, в том числе и по отношению к планете (кстати, возможно, что изначально эта планета для них не родная).
Искушение от змея - это значит отведать божественное наслаждение, которое в сути своей является ядом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 сен 2015, 15:10

Элизабет не будем больше в этой теме флудить.
Проявим уважение создателю темы!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 сен 2015, 18:09

Библия написана образами.
А образами "мыслит" разум.
Библия привносит информацию напрямую в разум, конечно если разум открыт.
А если нет, то как говорится смотрю в книгу вижу фигу! :cheese:
Для того что бы разум открылся, нужно что бы ум не заслонял его, в уме должны быть знания переходящие в понимание.
И если понимать Библию умом, то может появится инквизиция, раз бабу и на костёр! :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей