Как быть? Что делать?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 ноя 2015, 10:12

Дорогие участники, когда читаю книги и слушаю видео СН , всё ясно, всё понятно, работы много.
Но есть одно..., что меня очень смущает, или я что-то недопонимаю ...
СН скептически отзывается о качестве некоторых продуктов питания, в том числе и детского. Говорит о неблагополучном воздействии. Но как быть , когда нет возможности(в т.ч. времени) в домашних условиях изготавливать сыр , сметану и т.д.
Что делать? ограничить себя? Сузить количество потребляемы продуктов до минимума, в которых уверен?
Я знаю, мне скажете, что у меня поклонение жизни и здоровью.Но на мне ответственность, когда готовлю ребенку, за нас взрослых не парюсь.
С др.стороны - слова Христа "Оскверняет человека не то, что входит в уста, а то, что выходит. Потому как выходит из сердца".....(по памяти не дословно)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 24 ноя 2015, 12:27

Когда у меня родился сын, я тоже обэтом задумалась.
Молоко, творог, сметану покупаю деревенскую, люди уже лет 10 продают свою продукцию и к ним всегда очередь. Овощи в летне-осенний период тоже с рынка и тоже у проверенных людей.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 24 ноя 2015, 12:30

И работу над собой никто не отменял, потому как из сердца исходят злые помыслы, когда Любви в душе маломаломало.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 ноя 2015, 12:41

Спасибо, Галина Григорьевна :rose:
А что делать, когда на рынке то же , что и в супермаркете?
Иногда просто впадаю в уныние, тогда начинаю молиться, на всё воля Божья .....

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 ноя 2015, 19:03

Оленёнок писал(а):Иногда просто впадаю в уныние, тогда начинаю молиться, на всё воля Божья .....
лучше стать стервой и тогда готовить вообще не придётся

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 06:48

Денис123 писал(а):
Оленёнок писал(а):Иногда просто впадаю в уныние, тогда начинаю молиться, на всё воля Божья .....
лучше стать стервой и тогда готовить вообще не придётся

Стервозность женщины благотворно влияет на мужчину :consent: , но на ребенка вряд ли...

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 25 ноя 2015, 06:49

Оленёнок писал(а): Я знаю, мне скажете, что у меня поклонение жизни и здоровью.Но на мне ответственность

Да так и скажем. Вот это "но" - это маловерие, это Ваш ум защищает эго и не дает Душе устремиться к Богу. Не придумывайте себе лишней ответственности. Бог дал Вам ребенка и позаботится о нем. Он наверное знает какие сейчас продукты на земле. Ценна только Душа, а тело временный инструмент. Никто не говорит, что о нем не надо заботится, но надо устанавливать приоритеты.

Если
Иногда просто впадаю в уныние,
, то значит с мировоззрением еще надо работать. Ведь уныние это уже грех. Значит вспоминать о Боге и молиться надо пытаться постоянно.

Конечно женщине, матери очень трудно отрешиться от материи, от тела, еды и т. п. Сам Бог сделал ее хранительницей жизни, но искать золотую середину между заботой о теле и Душе все равно каждому придется.

То, что нам внушают разные "специалисты" о разнообразном питании - это миф. Человеку вполне достаточно 3-5 продуктов, если Душа в порядке.
Гречка ведь еще пока есть в магазинах :)
"Смирение заменяет всё"

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 07:17

andrpi писал(а):
Оленёнок писал(а): Я знаю, мне скажете, что у меня поклонение жизни и здоровью.Но на мне ответственность

Да так и скажем. Вот это "но" - это маловерие, это Ваш ум защищает эго и не дает Душе устремиться к Богу. Не придумывайте себе лишней ответственности. Бог дал Вам ребенка и позаботиться о нем. Он наверное знает какие сейчас продукты на земле. Ценна только Душа, а тело временный инструмент. Никто не говорит, что о нем не надо заботиться, но надо устанавливать приоритеты.

Если
Иногда просто впадаю в уныние,
, то значит с мировоззрением еще надо работать. Ведь уныние это уже грех. Значит вспоминать о Боге и молиться надо пытаться постоянно.

Конечно женщине, матери очень трудно отрешиться от материи, от тела, еды и т. п. Сам Бог сделал ее хранительницей жизни, но искать золотую середину между заботой о теле и Душе все равно каждому придется.

То, что нам внушают разные "специалисты" о разнообразном питании - это миф. Человеку вполне достаточно 3-5 продуктов, если Душа в порядке.
Гречка ведь еще пока есть в магазинах :)
Согласна, спасибо :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 07:33

Когда окрывала тему , до этого просматривала уже существующие, по названиям не нашла.
Потом каждую из тем стала читать, и вот, что нашла в соседней теме "Продукты и их значение по СНЛ" , информация представлена была Владимиром Б. :
( 1:16:14 ). В принципе, сейчас, если у человека, энергетика, если есть любовь в душе, если человек не переживает, то ему не надо много еды. Обратите внимание. Когда у вас хорошее настроение, когда внутренне вы сбалансированы, когда вы... Солнце дает энергию, но оно не только дает энергию на юге. Солнце унижает нашу жизнь, дает нам стресс, а мы его принимаем. За счет этого легче любовь раскрывается. На юге вообще можно не есть ничего. Так сказать, ни рыбы, ни мяса. На одной зелени сидеть, и прекрасно себя чувствовать. Не только потому, что солнце дает энергию, а еще потому, что оно способствует, - еще раз хочу подчеркнуть, - прохождению любых тонких болевых ситуаций. Потому что солнце унижает и гордыню, - сверхтонкие планы. И жизнь. А любовь есть. Потому что наслаждение и радость. И за счет этого идет, очень интенсивное усиление любви, почему дети с диатезом, - с севера их везут на юг, - у них проходят все болезни. Любовь начинает в душе оживать. Поэтому, загорать - полезно. Пить... видите, уже, вредно становится. Поэтому, по большому счету, если вдуматься, то... ситуация не так уж плоха. [ 1:17:26 ].
8-/

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 25 ноя 2015, 08:09

Не заморачивайтесь так за этот вопрос,питание это не главное.Намного важнее Ваше поведение.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 08:26

Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):Не заморачивайтесь так за этот вопрос,питание это не главное.Намного важнее Ваше поведение.
denver12, так нечестно :-)
Вам можно заморачиваться о состоянии экологии, а Олененку нельзя заморачиваться о качестве продуктов?
В чем принципиальное отличие этих заморочек? ;)

Вывод - молиться и при каждом вдохе :consent:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 ноя 2015, 08:44

Оленёнок писал(а):Стервозность женщины благотворно влияет на мужчину :consent: , но на ребенка вряд ли...
а это как? кому-то можно быть потребителем что-ли?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 ноя 2015, 09:27

Денис123 писал(а):
Оленёнок писал(а):Стервозность женщины благотворно влияет на мужчину :consent: , но на ребенка вряд ли...
а это как? кому-то можно быть потребителем что-ли?
У моей подружки муж убежден в том, что , если жена гладит мужу брюки, то это не к добру , будет гулять. По ходу, она вообще ничего не гладит :-P , вот зачем дома неприятности :ohh: ????

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 ноя 2015, 09:30

Оленёнок писал(а):вот зачем дома неприятности :ohh: ????
хорошо что это каждый сам решает

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 25 ноя 2015, 11:47

Оленёнок писал(а): Но как быть , когда нет возможности(в т.ч. времени) в домашних условиях изготавливать сыр , сметану и т.д.
Что делать? ограничить себя? Сузить количество потребляемы продуктов до минимума, в которых уверен?
Выбирать более-менее нормальное из того, что есть.
Выбор-то сейчас очень большой. У нас, например, есть несколько местных производителей, у которых относительно хорошие продукты.
Читать этикетки, если слишком много добавок - исключать из списка... пробовать...
Ещё вариант - давать на пробу кошке, у меня кот не ест ни один продукт с добавками. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 01 дек 2015, 17:23

не впадайте в крайности, да и все. есть возможность кушать настоящее и полезное - отлично. нет возможности - ничего страшного. любовь в душе все очистит. главное ее генерировать! а если не очистит, значит так надо!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2015, 06:12

:consent: Спасибо , полное созвучие в душе с тем, о чём вы говорите :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей