Пост!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2016, 07:54

На тонком плане идёт чистка, т.е. идут травмирующие ситуации. Душа не хочет их принимать (или не может), реагирует агрессивно, поэтому на внешнем плане выходит неконтролируемое раздражение. Принимать с любовью к Богу мы должны любую ситуацию, даже если не знаем о ней, но чувствуем (например раздражение).
Как с этим работать? Молиться, просить Бога о помощи. Все человеческие и земные ценности, уровень сверхспособностей - всё это вторично по отношению к Творцу и единению с Ним.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 14 апр 2016, 08:38

Галина Григорьена, спасибо!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 14 апр 2016, 13:54

Елена, из другой темы пост форумчанки Луны Вам в помощь.
ElinaE, в лекции Облики гордыни(17.10.2015) СНЛ как раз говорит о поклонении будущему и как оно выглядит.

Приведу лишь некоторые выдержки, которые сама конспектировала т.к для меня, как я уже говорила, тема актуальна сейчас.

“Раздраженность, гнев, недовольство, ярость - это повышенный контроль над ситуацией т.е это защита нашего духовного тела)
.
Волнение, паника, страх, ужас- это потеря контроля над ситуацией т.е это как бы разрушение нашего духовного тела.”
.
“Если поклонение будущему выглядит как поклонение цели, то появляется спешка
.
Если поклонение будущему выглядит как идеализм. Планы, мечты, которыми живет человек, то он презирает тех, кто не соответствует этому идеалу
.
Если поклонение будущему выглядит как жесткая картина мира, то возникает протест, если мир не соответствует ей.
.
Если как картина судьбы определенная, вот должна у меня быть такая судьба, то возникает протест против судьбы т.е недовольство судьбой.
.
Один из признаков поклонения будущему- это страх.”

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 03 май 2016, 14:10

Давно хочу написать про результаты мои первого поста. Они меня просто ошеломили! Первый далеко не идеальный пост, а я чувствую себя изменившейся! причем я ничего особенного специально не делала, просто постилась как могла, с нарушениями. но я как-то постаралась отпустить все и у меня получилось!!! пропала дурацкая спешка и озабоченность бытовыми делами. легче стала относится к дочкиным капризам и она соответственно стала меньше истерить ) и вообще в душе весна! у меня каждый день возникает куча разных классных идей, творческих и просто касающихся моей рутины! это так здорово! давно такого не было!
а еще я впервые так радовалась Пасхе, хотя всегда ее любила. в этом году снова ходила на службу, отстояла с трудом, но благодать поймала! батюшка мне так щедро брызнул в лицо святой водой! ))))

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 май 2016, 18:43

Я тоже хочу поделиться результатами поста.
Пост получился удивительный, мне даже грустно немного, что он закончился... Вроде как все можно, но не особо хочется. Мне на самом деле удалось увидеть и надеюсь что-то изменить в себе. Сколько чудес происходило... Стала больше радоваться жизни, претензий меньше, спешки меньше и громадное желание общаться с Богом!!!!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 05 май 2016, 03:02

ElinaE писал(а):Я тоже хочу поделиться результатами поста.
Пост получился удивительный, мне даже грустно немного, что он закончился... Вроде как все можно, но не особо хочется. Мне на самом деле удалось увидеть и надеюсь что-то изменить в себе. Сколько чудес происходило... Стала больше радоваться жизни, претензий меньше, спешки меньше и громадное желание общаться с Богом!!!!
Очень рада за Вас, ElinaE, спасибо что поделились своим светлым. Помните Вы спрашивали как я молюсь? Простите что не ответила сразу, несколько дней думала об этом(как же я молюсь). А здесь Вы сами для себя озвучили, но может не заметили? Искреннее общение с Богом и есть Ваша молитва.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 05 май 2016, 04:08

согласна: просто удивительный пост! трудно было только в первые несколько дней. у меня даже мама немного постилась, хотя у нее вообще никкой силы воли нет и большая привязанность к вкусной еде.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 май 2016, 04:23

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
ElinaE писал(а):Я тоже хочу поделиться результатами поста.
Пост получился удивительный, мне даже грустно немного, что он закончился... Вроде как все можно, но не особо хочется. Мне на самом деле удалось увидеть и надеюсь что-то изменить в себе. Сколько чудес происходило... Стала больше радоваться жизни, претензий меньше, спешки меньше и громадное желание общаться с Богом!!!!
Очень рада за Вас, ElinaE, спасибо что поделились своим светлым. Помните Вы спрашивали как я молюсь? Простите что не ответила сразу, несколько дней думала об этом(как же я молюсь). А здесь Вы сами для себя озвучили, но может не заметили? Искреннее общение с Богом и есть Ваша молитва.
Знаете, Галина, для меня пока это очень сложно... Так как корысть ещё велика она периодически закрывает меня, но вроде как у меня лучше получается видеть и отрешаться от этого чувства. А ещё мне легче всего молиться рано утром, но сейчас вот не получается, дочка не даёт. И я прям скучаю по этому, сегодня подумала, что нужно пытаться во всем видеть Бога и общаться с Ним через все что меня окружает, но пока не очень получается

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 05 май 2016, 05:42

У меня тоже не получается подолгу чувствовать единство с Богом. Когда всё хорошо, на душе спокойно, привыкаем к этому и незаметно забываем(об устремлении к Богу). Моему сыну тоже скоро семь, так вот он меня ОООООчень подталкивает к непрерывному устремлению к Творцу. Когда есть повод злиться на то что он делает что то не так, это ещё и повод к ощущению сопричастности ко всему, к единству с Богом - эти моменты и есть самая искренняя молитва, это такая колоссальная помощь! А когда есть повод порадоваться, это ещё и повод для благодарности Творцу и ощущения единства с Творцом. И это тоже помощь. Это моё здесь и сейчас. А утром у меня молитва (как это принято понимать) занимает всего минут 5 - 7. Я работаю с пяти утра. Но если бы была не ограничена во времени, то тогда молитвослов и псалтырь.
Но где-то я читала, что самая лучшая молитва - без слов, в искреннем чувстве единства с Творцом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Экадаши

Сообщение Gagara » 18 ноя 2018, 16:05

Здравствуйте! Напоминаем, что 19.11.2018 - День Экадаши, поэтому советуем Вам заранее подготовиться. 18-го числа следует воздержаться от: бобовых, шпината, меда, риса, азартных игр и секса, а также употреблять только свежую и приготовленную дома пищу. Вдобавок настоятельно рекомендуем оставаться осознанными и не поддаваться эмоциям. Желаем хорошего дня!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Пост!

Сообщение inna1865 » 02 дек 2018, 16:49

3 декабря - экадаш. :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост!

Сообщение Gagara » 17 дек 2018, 12:36

Напоминаем, что 18.12.2018 - День Экадаши, поэтому советуем Вам заранее подготовиться. 17-го числа следует воздержаться от: бобовых, шпината, меда, риса, азартных игр и секса, а также употреблять только свежую и приготовленную дома пищу. Вдобавок настоятельно рекомендуем оставаться осознанными и не поддаваться эмоциям. Желаем хорошего дня!


http://www.rivendel.ru/lenta.php

19 декабря 2018
Среда
13-й лунный день Растущая луна
Символ дня: Колесо
начинается в 14:23
Колесо вращается, движенье продолжается.
Луна в Тельце Луна в Тельце
продолжается с утра
Начинать важные дела. Укреплять свое материальное положение.
Среда - день Меркурия
Выход из поста Экадаши с 10-50 до 11-16
Лунные аспекты с планетами
Оппозиция Луна-Венера, Тригон Луна-Сатурн

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Пост!

Сообщение mic » 28 дек 2018, 12:50

Вот интересно, Новый год специально придумали отмечать с 31 на 1 до Рождества, во время Рождественского поста, что бы побольше соблазнить людей пить и есть вкусности? :D

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Пост!

Сообщение Татьяна Ильма » 28 дек 2018, 13:13

mic писал(а):
28 дек 2018, 12:50
Вот интересно, Новый год специально придумали отмечать с 31 на 1 до Рождества, во время Рождественского поста, что бы побольше соблазнить людей пить и есть вкусности? :D
Не специально) Раньше ведь Новый год был 14 января, после Рождества) Это после революции все перевернулось с ног на голову)
К тому же, почему бы не отметить с родными и близкими этот праздник? Есть много вкусных постных блюд. Вместо шампанского - сок)))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Пост!

Сообщение mic » 28 дек 2018, 15:39

Татьяна Ильма писал(а):
28 дек 2018, 13:13
Есть много вкусных постных блюд. Вместо шампанского - сок)))
Вот в том то и дело, вкусных ))) Смысл поста, что бы еда стала не вкусной, а просто для утоления голода, а этими вкусными постными блюдами можно неплохо разогнать вожделение ))) Тем более, что последняя неделя поста самая строгая, а тут на тебе вкусностей сколько )))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост!

Сообщение Gagara » 16 янв 2019, 20:17

Напоминаем, что 17.01.2019 - День Экадаши, поэтому советуем Вам заранее подготовиться. 16-го числа следует воздержаться от: бобовых, шпината, меда, риса, азартных игр и секса, а также употреблять только свежую и приготовленную дома пищу. Вдобавок настоятельно рекомендуем оставаться осознанными и не поддаваться эмоциям. Желаем хорошего дня!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост!

Сообщение Gagara » 24 янв 2019, 11:48

Разговор с нами иными :
"
- Помогает ли голодание оздоровлению организма и, следовательно, продлению жизни?
- Да. В данном случае рациональное голодание позволяет нейтрализовать до 30% вредной информации, приходящейся на пищевой рацион. Но в этой ситуации наслаиваются проценты от экологического фактора.
- Сколько дней подряд можно безопасно для здоровья голодать?
- Данная ситуация несколько не подходит для цифровых рекомендаций. Многое зависит от организма. Эти промежутки у различных людей могут варьировать от 3-7 до 15-30 суток. 15-30 суток - это ближе к экстремальным условиям. Мы считаем, что каждому нормальному человеку необходимо голодание два раза в год: первый раз до появления огородной зелени, и второй раз - после ее отхода (середина -конец ноября). Также мы бы рекомендовали один раз в три-четыре месяца устраивать непродолжительное воздержание от пищи. Лучше проводить в полнолуние. В период воздержания необходимо употреблять кипяченую родниковую воду - до 3 литров в сутки.
- В чем энергетическая подоплека голодания и закаливания?
- Очищение организма, с выбором шлака. Также происходит своеобразное "освежение" энергетических параметров. Устанавливается более рациональное соотношение в функционировании тех или иных органов и систем организма. Идет иммунологическая стабилизация. Закаливание несет примерно те же функции, но с большим уклоном на стабилизацию иммунной системы. Нарушение энергетических параметров, пищевого режима в момент закаливания и голодания может перевернуть эффект, то есть поменять его с положительного на столько же в отрицательную сторону."

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Пост!

Сообщение mic » 16 фев 2019, 11:41

Не забыли, что сегодня Экадаши?
Чего-то так вареников захотелось :lol:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий Пост!

Сообщение Gagara » 27 фев 2019, 19:31

11 марта 2019 года – понедельник, начало поста. Официально датой окончания Великого поста считается Пасха. Но так как сам праздник – день разговления, то формально пост длится до полуночи субботы. То есть последний день поста – 27 апреля 2019 года, суббота.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 фев 2019, 17:42

Благодарю за напоминание, Гагара...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей