Пост!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пост!

Сообщение vektor » 11 мар 2020, 08:16

Наталья Фёдоровна писал(а):
10 мар 2020, 22:28
innafairy писал(а):
10 мар 2020, 19:50
я в этом году намеревалась перейти на более строгий пост, чем в предыдущие, но что-то пошло не так :D
да просто на пост всегда выпадают многие дни рождения в моей семье, больше половины!
тем не менее, я в принципе давно не увлекаюсь мясом и думаю, что рано или поздно я смогу отказаться совсем.. с молочным сложнее всего, но пока вполне реально потерпеть! в общем, не заморачиваюсь. День рождения - ем все как все. сижу дома - кушаю огурцы с помидорами)
тоже уже давно независимо от поста тянет на овощи, фрукты, орехи. Полюбила их гораздо больше, чем все остальное! сильно вкус поменялся.
Смотря какие помидоры и огурцы. Я их раньше обожала. А сейчас даже у бабушек, со своего огорода, летом, нет вкусных помидор. Да и огурцов тоже. Про магазинные вообще молчу - пластмасса. Все выродилось. Кабачки еще немного сохранились. Очень люблю оладушки с них. Раньше картошка была второй хлеб, а сейчас даже пожарить толком нельзя. А уж мясо, особенно кура - туши свет. Запах отвратительный, как пузырь нашпигована какой-то жидкостью. И молочка такая же. Скоро реально будем питаться Святым духом.
Потому что Вселенная сейчас переформатирует человечество на вегетарианский и умеренный тип питания. Мясоедство и обжорство в новой эпохе при новых вибрациях уже не проканает) Потребление бесполезной еды ( тортики, конфеты, кофе и т. п.)- это тоже обжорство.

Вы перечислили малополезные продукты. А где капуста, свекла, каши? Этот набор является кладезем всего полезного и необходимого для организма, и до 20 века был основой питания российского населения, и пока еще доступен в торг. сетях более менее норм качества и по приемлемым ценам.

А бабушки сейчас разные бывают) Я имею ввиду тех, которые в городах на рынках торгуют огурцами, помидорами якобы со своих огородов. Большинство из них свой товар покупает по скидочным ценам в магазинах и на базах а потом продает эту гидропонику и китайщину, выдавая ее за "натурпродукт" выращенный на личных грядках. Так сейчас выживают многие одинокие городские пенсионерки (в богатейшей по природным ресурсам стране мира, "спасибо" хозяевам едросов, голосуйте за них и дальше), настоящие же дачные и сельские огурчики со своих грядок у нас пока еще отличные выходят, если почва и воды на местности не загажены.

Нормальные картошка, огурцы и помидоры конечно же вкусны и приятны как дополнение на столе, но как базовая зож - еда они не катят, так как в них мало всех тех элементов, которые необходимы организму для проживания в климате и прочих условиях российской полосы.

имхо.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 мар 2020, 15:57

Вектор, абсолютно с Вами согласна, только я говорю про бабушек, у которых свой огород. Дело в том, что уже все переопылилось и таких помидор и огурцов, какие были раньше, уже просто НЕТ! У моих родителей был приусадебный участок, поэтому я знаю о чем говорю. Помидоры были разных сортов и малипушки, и великаны. Разрежешь или откусишь помидор - они все были однородные, без всяких белых прожилок, мясистые, сочные и очень вкусные. А сейчас жопки твердые, белые и внутри белые прожилки, это у бабушек в огородах. Я не помню таких помидор у мамы. Да, вольно или невольно учимся уменьшать и преобразовывать свой рацион.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост!

Сообщение innafairy » 12 мар 2020, 12:53

Наталья Фёдоровна писал(а):
10 мар 2020, 22:28
innafairy писал(а):
10 мар 2020, 19:50
Смотря какие помидоры и огурцы. Я их раньше обожала. А сейчас даже у бабушек, со своего огорода, летом, нет вкусных помидор. Да и огурцов тоже. Про магазинные вообще молчу - пластмасса. Все выродилось. Кабачки еще немного сохранились. Очень люблю оладушки с них. Раньше картошка была второй хлеб, а сейчас даже пожарить толком нельзя. А уж мясо, особенно кура - туши свет. Запах отвратительный, как пузырь нашпигована какой-то жидкостью. И молочка такая же. Скоро реально будем питаться Святым духом.
:shock: а вы где живете? насчет огурцов и помидоров зимой-весной - согласна, тем не менее слышала, что даже такие - они все равно хороши и точно лучше мяса.. ну может и не факт, но мне их есть приятнее. летом на дачах у нас огурцы и помидоры - суперские.
молочку хорошую найти даже у нас сложно, хотя есть некоторые фермерские и детские местные марки

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост!

Сообщение innafairy » 12 мар 2020, 12:58

vektor писал(а):
11 мар 2020, 08:16


А бабушки сейчас разные бывают) Я имею ввиду тех, которые в городах на рынках торгуют огурцами, помидорами якобы со своих огородов. Большинство из них свой товар покупает по скидочным ценам в магазинах и на базах а потом продает эту гидропонику и китайщину, выдавая ее за "натурпродукт" выращенный на личных грядках. Так сейчас выживают многие одинокие городские пенсионерки (в богатейшей по природным ресурсам стране мира, "спасибо" хозяевам едросов, голосуйте за них и дальше), настоящие же дачные и сельские огурчики со своих грядок у нас пока еще отличные выходят, если почва и воды на местности не загажены.

у нас есть один рынок в городе. там такие "бабушки"! любой предприниматель позавидует. они продают там свои помидоры по цене золота! качество то вроде неплохое, но у моей семьи есть свои огороды пока и там действительно все очень вкусное растет.
безусловно, оно не может быть таким же как например 20 лет назад. мне кажется даже в моем детстве овощи и грибы были вкуснее, сейчас таких нет..

iriss

Re: Пост!

Сообщение iriss » 12 мар 2020, 14:18

innafairy писал(а):
12 мар 2020, 12:58
vektor писал(а):
11 мар 2020, 08:16


А бабушки сейчас разные бывают) Я имею ввиду тех, которые в городах на рынках торгуют огурцами, помидорами якобы со своих огородов. Большинство из них свой товар покупает по скидочным ценам в магазинах и на базах а потом продает эту гидропонику и китайщину, выдавая ее за "натурпродукт" выращенный на личных грядках. Так сейчас выживают многие одинокие городские пенсионерки (в богатейшей по природным ресурсам стране мира, "спасибо" хозяевам едросов, голосуйте за них и дальше), настоящие же дачные и сельские огурчики со своих грядок у нас пока еще отличные выходят, если почва и воды на местности не загажены.

у нас есть один рынок в городе. там такие "бабушки"! любой предприниматель позавидует. они продают там свои помидоры по цене золота! качество то вроде неплохое, но у моей семьи есть свои огороды пока и там действительно все очень вкусное растет.
безусловно, оно не может быть таким же как например 20 лет назад. мне кажется даже в моем детстве овощи и грибы были вкуснее, сейчас таких нет..
В детстве все вкуснее и краше))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост!

Сообщение innafairy » 12 мар 2020, 18:57

iriss писал(а):
12 мар 2020, 14:18


В детстве все вкуснее и краше))))
вот точно! чувства острее)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 мар 2020, 19:00

innafairy писал(а):
12 мар 2020, 12:53
Наталья Фёдоровна писал(а):
10 мар 2020, 22:28
innafairy писал(а):
10 мар 2020, 19:50
Смотря какие помидоры и огурцы. Я их раньше обожала. А сейчас даже у бабушек, со своего огорода, летом, нет вкусных помидор. Да и огурцов тоже. Про магазинные вообще молчу - пластмасса. Все выродилось. Кабачки еще немного сохранились. Очень люблю оладушки с них. Раньше картошка была второй хлеб, а сейчас даже пожарить толком нельзя. А уж мясо, особенно кура - туши свет. Запах отвратительный, как пузырь нашпигована какой-то жидкостью. И молочка такая же. Скоро реально будем питаться Святым духом.
:shock: а вы где живете? насчет огурцов и помидоров зимой-весной - согласна, тем не менее слышала, что даже такие - они все равно хороши и точно лучше мяса.. ну может и не факт, но мне их есть приятнее. летом на дачах у нас огурцы и помидоры - суперские.
молочку хорошую найти даже у нас сложно, хотя есть некоторые фермерские и детские местные марки
Я живу в Башкирии, в г. Салават. И у дочки, и у сестры есть приусадебные участки, но семена давно уже покупают в магазине. Кто знает, откуда и что это за семена... У бабушек, которые торгуют возле магазинов маленькими кучками(у нас еще торгуют) еще можно выбрать, но они уже вырождаются, переопыляются однозначно. Магазинные, пластмассовые, я вообще не могу есть физически. Почему-то отвращение. Остается только вспоминать мамины помидоры и огурцы. А сейчас в пост стараюсь гречку, овсянку, пшенку пополам с рисом, грибы, капусту тушу. Не знаю, выдержу ли до конца. Еще покупаю сухарики - горчичные, киевские и т.п. с водой, с чаем, с кофе. Без кофе не получается, у меня гипотония.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Пост!

Сообщение Веста » 12 мар 2020, 19:15

А сейчас в пост стараюсь гречку, овсянку, пшенку пополам с рисом, грибы, капусту тушу. Не знаю, выдержу ли до конца. Еще покупаю сухарики - горчичные, киевские и т.п. с водой, с чаем, с кофе
Наталья Федоровна, я в пост ем орехи , любые, мне грецкие нравятся. 100гр. орех полноценно замещают, как пишут диетологи , 1кг. мяса, по белкам. Ещё я покупаю сухофрукты - курагу, финики, чернослив, и когда отвариваю, например рис, то вместе с сухофруктами.Очень сытно. Так что, запросто можно и без мяса и молока прожить, тем более временно и организму будет разгрузка.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 мар 2020, 19:28

Веста писал(а):
12 мар 2020, 19:15
А сейчас в пост стараюсь гречку, овсянку, пшенку пополам с рисом, грибы, капусту тушу. Не знаю, выдержу ли до конца. Еще покупаю сухарики - горчичные, киевские и т.п. с водой, с чаем, с кофе
Наталья Федоровна, я в пост ем орехи , любые, мне грецкие нравятся. 100гр. орех полноценно замещают, как пишут диетологи , 1кг. мяса, по белкам. Ещё я покупаю сухофрукты - курагу, финики, чернослив, и когда отвариваю, например рис, то вместе с сухофруктами.Очень сытно. Так что, запросто можно и без мяса и молока прожить, тем более временно и организму будет разгрузка.
Да, да, спасибо напомнили... Я очень люблю плов с фруктами. Я туда еще морковку с луком добавляю. Орехи тоже покупаю, но от них очень пить хочется.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост!

Сообщение innafairy » 16 мар 2020, 17:41

Наталья Фёдоровна писал(а):
12 мар 2020, 19:00


Я живу в Башкирии, в г. Салават. И у дочки, и у сестры есть приусадебные участки, но семена давно уже покупают в магазине. Кто знает, откуда и что это за семена... У бабушек, которые торгуют возле магазинов маленькими кучками(у нас еще торгуют) еще можно выбрать, но они уже вырождаются, переопыляются однозначно. Магазинные, пластмассовые, я вообще не могу есть физически. Почему-то отвращение. Остается только вспоминать мамины помидоры и огурцы. А сейчас в пост стараюсь гречку, овсянку, пшенку пополам с рисом, грибы, капусту тушу. Не знаю, выдержу ли до конца. Еще покупаю сухарики - горчичные, киевские и т.п. с водой, с чаем, с кофе. Без кофе не получается, у меня гипотония.
понятно! я тоже на кофе "сижу", года два назад снова начала пить и все..тоже гипотония. в этот пост решила ограничить, но до конца убрать пока не получается. без молока правда совсем не так вкусно. пью с грейпфрутом и медом.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 мар 2020, 20:14

Я строгий пост не выдерживаю, иногда даю послабление. Если бы сидела дома, тогда можно было бы постараться, а у дочки одни разносолы. Но я всеравно стараюсь, беру с собой из дома кашку, когда сижу с внуком. Кофе тоже пью без молока. Мне внучка на восьмое марта подарила супер-крутую турку.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Пост!

Сообщение iriss » 17 мар 2020, 07:07

innafairy писал(а):
16 мар 2020, 17:41
Наталья Фёдоровна писал(а):
12 мар 2020, 19:00


Я живу в Башкирии, в г. Салават. И у дочки, и у сестры есть приусадебные участки, но семена давно уже покупают в магазине. Кто знает, откуда и что это за семена... У бабушек, которые торгуют возле магазинов маленькими кучками(у нас еще торгуют) еще можно выбрать, но они уже вырождаются, переопыляются однозначно. Магазинные, пластмассовые, я вообще не могу есть физически. Почему-то отвращение. Остается только вспоминать мамины помидоры и огурцы. А сейчас в пост стараюсь гречку, овсянку, пшенку пополам с рисом, грибы, капусту тушу. Не знаю, выдержу ли до конца. Еще покупаю сухарики - горчичные, киевские и т.п. с водой, с чаем, с кофе. Без кофе не получается, у меня гипотония.
понятно! я тоже на кофе "сижу", года два назад снова начала пить и все..тоже гипотония. в этот пост решила ограничить, но до конца убрать пока не получается. без молока правда совсем не так вкусно. пью с грейпфрутом и медом.
С кокосовым попробуй. Обычное молоко коровье даже в обычные дни не рекомендуют.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост!

Сообщение innafairy » 17 мар 2020, 20:14

iriss писал(а):
17 мар 2020, 07:07

С кокосовым попробуй. Обычное молоко коровье даже в обычные дни не рекомендуют.
так и делаю иногда))) еще с грейпфрутом и медом очень вкусно

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Пост!

Сообщение Genia » 18 мар 2020, 16:10

Я в пост кофе исключаю или очень редко пью-потому что он для меня прям удовольствие)))и сладкое с сахаром стараюсь убрать….без мяса и молока можно прожить... тем. кто переживает...сейчас столько бобовых. орехов и прочего. Я мяса не ем и не в пост, не чувствую разницы, только легче. Перестала есть не столько из убеждений, просто никогда не любила.Я тут читала Зулейха открывает глаза, и все больше убеждаюсь-что мясо возможно есть только в условиях выживания...а в наше время это просто привычка, установка. Такое разнообразие в магазинах,зачем есть ни пойми чем напичканное мясо. Сами же говорите не кура а пузырь :pardon:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Пост!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 мар 2020, 17:57

Genia писал(а):
18 мар 2020, 16:10
Я в пост кофе исключаю или очень редко пью-потому что он для меня прям удовольствие)))и сладкое с сахаром стараюсь убрать….без мяса и молока можно прожить... тем. кто переживает...сейчас столько бобовых. орехов и прочего. Я мяса не ем и не в пост, не чувствую разницы, только легче. Перестала есть не столько из убеждений, просто никогда не любила.Я тут читала Зулейха открывает глаза, и все больше убеждаюсь-что мясо возможно есть только в условиях выживания...а в наше время это просто привычка, установка. Такое разнообразие в магазинах,зачем есть ни пойми чем напичканное мясо. Сами же говорите не кура а пузырь :pardon:
Эх, Женечка... у каждого свои проблемы. У меня как у Вас не получается, но хоть за других порадуюсь :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Пост!

Сообщение Genia » 20 мар 2020, 15:52

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 мар 2020, 17:57
Genia писал(а):
18 мар 2020, 16:10
Я в пост кофе исключаю или очень редко пью-потому что он для меня прям удовольствие)))и сладкое с сахаром стараюсь убрать….без мяса и молока можно прожить... тем. кто переживает...сейчас столько бобовых. орехов и прочего. Я мяса не ем и не в пост, не чувствую разницы, только легче. Перестала есть не столько из убеждений, просто никогда не любила.Я тут читала Зулейха открывает глаза, и все больше убеждаюсь-что мясо возможно есть только в условиях выживания...а в наше время это просто привычка, установка. Такое разнообразие в магазинах,зачем есть ни пойми чем напичканное мясо. Сами же говорите не кура а пузырь :pardon:
Эх, Женечка... у каждого свои проблемы. У меня как у Вас не получается, но хоть за других порадуюсь :friends:
Наталья Федоровна, да, у каждого они свои. Не хотела Вас и никого тут задеть. Чето гордынька моя тут зашкалила. Мне тоже трудно отказываться от чего то. Но это дело привычки и надо просто двигаться. А главное , мотивация, как я почувствовала. Перед постом прям захотелось получше услышать голос Бога в сердце, а что Он хочет от меня и сразу появилось желание отпустить эти гирьки-вкусную еду и прочее... вот когда вспоминаю про это желание, то легче становится. А раньше ,,постилась,, с целью-смочь, такое превосходство над собой ...и я это не осозновала, поэтому просто ничего не выходило. Только и занималась тем, что ругала себя. А сейчас наоборот, даже хвалю чаще, и тепло на душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей