Энергетика продуктов

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:12

Дорогие форумчане! Когда-то в письме я попросила СНча сделать обзор продуктов на предмет их энергетического влияния на человека. Периодически он упоминал, что, к примеру, укроп понижает гордыню, сладкое повышает ревность и тд. Но, мне всегда хотелось иметь более расширенный список, а желательно, даже таблицу продуктов с их воздействием. Многие из нас с годами стали уже сами чувствовать, какой продукт как влияет на организм. Предлагаю в этой теме делиться своими ощущениями. А когда накопится достаточно инф, можно будет сделать табличку и выложить ее здесь. А еще отправить СНчу на одобрение).
Если вспомните комментарии СНча о каких-то продуктах, давайте тоже сюда выкладывать :) .
Последний раз редактировалось АлсуАлсу 15 ноя 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:18

Сейчас у меня период активной борьбы с вожделением в плане еды. Вспоминаю и штудирую инф СН по этой теме. Он говорит, что мучное, сладкое, дрожжевое и алкоголь усиливают вожделение. полностью отказаться от мучного для меня нереально. И я стала представлять свои ощущения от разных мучных продуктов. Оказалось, что булочки из обычной пшеничной муки усиливают вожд довольно сильно, а вот выпечка или блины из ржаной во много раз меньше! И я тут же перешла на ржаную муку).
Еще оказалось, что у меня сладкий кофе с молоком оч сильно увеличивает вожд :( ...

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 15 ноя 2017, 22:49

Копирую пост из темы Молоко:

Что может говорить непереносимость молока по Лазареву?
Вроде бы так: молоко это символ жизни и любви. И тогда если человек обидчивый, ревнивый (тема отношений с близкими связана с темой жизни, желаний), то он не сможет пить молоко, т.к. это усилит его внутренние привязки и агрессивность. Маленький ребёнок может отказываться от молока матери по той же причине, если мать обидчивая, привязчивая и т.п.
Сюда же можно отнести современные способы ведения хозяйства, когда коровам впрыскивают какой-нибудь гормон роста и так далее... что там напридумывали - антибиотики... и в молоке уже заложена ещё большая и уже опасная концентрация на основах жизни, и тогда это наносит вред даже человеку, у которого проблем с этой темой поменьше.

Козье молоко вкусное...
Вот не помню точно где - но была в каком-то семинаре диагностика Сергеем Николаевичем видов молока среди козьего и коровьего, и он сказал, что козье может быть даже полезным. Почему? А, мол, посмотрите какой у козы характер... противный... :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение innafairy » 20 мар 2018, 09:01

Про кофе СН писал, что оно для ревнивцев, то есть ревность наоборот уменьшает. А раз она уменьшается, то и "хочется больше". Ну я так думаю)
Кофе не особо полезен, хотя до сих пор ведутся споры, но именно поэтому я думаю он может работать как механизм унижающий тело.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 21 мар 2018, 14:22

АлсуАлсу писал(а):
15 ноя 2017, 22:18
Сейчас у меня период активной борьбы с вожделением в плане еды. Вспоминаю и штудирую инф СН по этой теме. Он говорит, что мучное, сладкое, дрожжевое и алкоголь усиливают вожделение. полностью отказаться от мучного для меня нереально. И я стала представлять свои ощущения от разных мучных продуктов. Оказалось, что булочки из обычной пшеничной муки усиливают вожд довольно сильно, а вот выпечка или блины из ржаной во много раз меньше! И я тут же перешла на ржаную муку).
Еще оказалось, что у меня сладкий кофе с молоком оч сильно увеличивает вожд :( ...
АлсуАлсу, а бездрожжевым хлебом пробовали заменить обычный? Наверное, и булочки (и прочее мучное) бывает без дрожжей.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Энергетика продуктов

Сообщение АлсуАлсу » 21 мар 2018, 14:27

ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 14:22
АлсуАлсу писал(а):
15 ноя 2017, 22:18
Сейчас у меня период активной борьбы с вожделением в плане еды. Вспоминаю и штудирую инф СН по этой теме. Он говорит, что мучное, сладкое, дрожжевое и алкоголь усиливают вожделение. полностью отказаться от мучного для меня нереально. И я стала представлять свои ощущения от разных мучных продуктов. Оказалось, что булочки из обычной пшеничной муки усиливают вожд довольно сильно, а вот выпечка или блины из ржаной во много раз меньше! И я тут же перешла на ржаную муку).
Еще оказалось, что у меня сладкий кофе с молоком оч сильно увеличивает вожд :( ...
АлсуАлсу, а бездрожжевым хлебом пробовали заменить обычный? Наверное, и булочки (и прочее мучное) бывает без дрожжей.
Татьяна, я уже много лет не ем дрожжевые продукты), и даже мужа перевела на бездрожевое тесто в любых изделиях.
Спасибо, что поддержали тему! :give_rose:
А то я уже решила забыть про нее, раз никто не реагирует...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 21 мар 2018, 15:14

АлсуАлсу писал(а):
21 мар 2018, 14:27
ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 14:22
АлсуАлсу, а бездрожжевым хлебом пробовали заменить обычный? Наверное, и булочки (и прочее мучное) бывает без дрожжей.
Татьяна, я уже много лет не ем дрожжевые продукты), и даже мужа перевела на бездрожевое тесто в любых изделиях.
Практический вопрос: а что еще из мучного бывает без дрожжей? Кроме хлеба. В смысле - в продаже, в магазинах.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 21 мар 2018, 15:24

Вкусовые добавки, усилители вкуса усиливают вожделение. Причем проявляется это смешно - начинаешь лопать продукт (например, шоколадные конфеты) с бОльшим удовольствием, чем ожидается от этого продукта, и остановиться очень трудно. Думаю, по этим признакам можно определять - есть вкусовые добавки или нет.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергетика продуктов

Сообщение veravelios » 21 мар 2018, 17:44

ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 15:14
АлсуАлсу писал(а):
21 мар 2018, 14:27
ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 14:22
АлсуАлсу, а бездрожжевым хлебом пробовали заменить обычный? Наверное, и булочки (и прочее мучное) бывает без дрожжей.
Татьяна, я уже много лет не ем дрожжевые продукты), и даже мужа перевела на бездрожевое тесто в любых изделиях.
Практический вопрос: а что еще из мучного бывает без дрожжей? Кроме хлеба. В смысле - в продаже, в магазинах.
Бахлава , песочное тесто , заварное , кексы , печение .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 21 мар 2018, 18:34

veravelios писал(а):
21 мар 2018, 17:44
ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 15:14
Практический вопрос: а что еще из мучного бывает без дрожжей? Кроме хлеба. В смысле - в продаже, в магазинах.
Бахлава , песочное тесто , заварное , кексы , печение .
Не знала об этом. Надо будет исследовать этот вопрос.
Или Вы не о России, Вера?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 21 мар 2018, 18:47

Вспомнила свой "имбирный" опыт. Давно когда-то (еще до знакомства с ДК) придумала способ, как остановить жор: взять в рот кусочек имбиря. Аппетит тут же исчезает.
Правда, потом обозначилась проблема - как ЗАХОТЕТЬ его (жор) остановить...

Вообще,со специями не все ясно. С одной стороны, соль и перец раздражают вкусовые рецепторы и возбуждают аппетит (значит, усиливают вожделение), а с другой - раздражают, унижают тело. Унижают - значит, вожделение уменьшается.
Если правильно помню, в ДК есть история про то, как человек вылечил язву желудка, употребляя красный перец.
Наверное, все дело в количествах.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Энергетика продуктов

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 мар 2018, 21:04

Я например считаю,если у человека есть агрессия к растениям.То никакая энергетика растения не будет благом для человека.
Если он перейдёт на вегетарианство то такая пища его будет убивать.

А агрессия к растениям блокируется аллергией на растения.Агрессия возвращается и лупит уже автора агрессии.

Я считаю,надо не выискивать то что полезно или нет.А смотреть на то как организм реагирует на тот или иной продукт.
По всем диетическим нормам,да и СНЛ говорил,что молоко к старости пить нельзя.
И я встречал много людей у которых от молока сразу возникает расстройство.У меня же ни когда такого не было.Я могу молоко пить и с огурцами и с селёдкой.По идее эти продукты не совместимы,но я специально не ем,но много раз пробовал.И со мной ничего не происходило.
По крайней мере,если я нажрался селёдки,которую очень люблю.То могу выпить и молока или чай с молоком уж точно.И ни боюсь расстройств.
И я думаю Лазарев не делает какой то карты по растениям и энергетике,только по одной причине.Что ни всегда они будут точными.
Всё дело в агрессии которую мы накапливаем в своей душе.
Если у тебя агрессия или жалость к животным,то животная пища станет для тебя ядом.

Мы стали людьми только по одной причине,что лучше животных стали приспосабливаться к окружающей нас среде.И не просто приспосабливая своё тело к внешней агрессивной среде.Но и приспосабливаясь используя интеллект.
Но интеллект палка о двух концах.И не стоит пользоваться тем концом который убивает.
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение innafairy » 22 мар 2018, 11:38

Вот про молоко и правда интересно. Сейчас много говорят о вреде молока и молочных продуктов. Что оно усваивается только у 20% людей. Но почему, с чем связано? Я сама пью без проблем, люблю молочное.
По ведам, молоко полезно. А в дк тоже противоречиво: с одной стороны энергетика любви, с другой - привязанность.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергетика продуктов

Сообщение veravelios » 22 мар 2018, 12:21

ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 18:34
veravelios писал(а):
21 мар 2018, 17:44
ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 15:14
Практический вопрос: а что еще из мучного бывает без дрожжей? Кроме хлеба. В смысле - в продаже, в магазинах.
Бахлава , песочное тесто , заварное , кексы , печение .
Не знала об этом. Надо будет исследовать этот вопрос.
Или Вы не о России, Вера?
ТЮ-18 , эти кондитерские изделия и в России без дрожжей изготавливаются. :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергетика продуктов

Сообщение veravelios » 22 мар 2018, 12:25

Самый лучший способ - находить рецепты в которых немного простых составляющих и печь самой. Я своим мужчинам такие вкуснятины пеку и при этом минимум жиров и сахара.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 22 мар 2018, 15:14

veravelios писал(а):
22 мар 2018, 12:25
Самый лучший способ - находить рецепты в которых немного простых составляющих и печь самой. Я своим мужчинам такие вкуснятины пеку и при этом минимум жиров и сахара.
А проблема-то - не в физическом составе продуктов, а в том, что когда слишком вкусно, - привязанность растет! Наверное, нельзя питаться слишком вкусно...
Хотя - замечала, что и от примитивного геркулеса на воде без соли, без сахара и без масла тоже можно получать удовольствие.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 22 мар 2018, 15:14

veravelios писал(а):
22 мар 2018, 12:21
ТЮ-18 писал(а):
21 мар 2018, 18:34
veravelios писал(а):
21 мар 2018, 17:44

Бахлава , песочное тесто , заварное , кексы , печение .
Не знала об этом. Надо будет исследовать этот вопрос.
Или Вы не о России, Вера?
ТЮ-18 , эти кондитерские изделия и в России без дрожжей изготавливаются. :)
Спасибо!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергетика продуктов

Сообщение veravelios » 22 мар 2018, 16:25

ТЮ-18 писал(а):
22 мар 2018, 15:14
veravelios писал(а):
22 мар 2018, 12:25
Самый лучший способ - находить рецепты в которых немного простых составляющих и печь самой. Я своим мужчинам такие вкуснятины пеку и при этом минимум жиров и сахара.
А проблема-то - не в физическом составе продуктов, а в том, что когда слишком вкусно, - привязанность растет! Наверное, нельзя питаться слишком вкусно...
Хотя - замечала, что и от примитивного геркулеса на воде без соли, без сахара и без масла тоже можно получать удовольствие.
Кто запретил получать удовольствие от вкусной здоровой пищи? :) Получать удовольствие- на здоровье! Вот когда чувствуешь себя плохо , когда нет таких вкусностей - начало проблемы. А судя по моим мужикам , они спокойно воспринимают периоды моего нехотения. В супермаркет за сладостями не бегут.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Энергетика продуктов

Сообщение ТЮ-18 » 22 мар 2018, 16:50

veravelios писал(а):
22 мар 2018, 16:25
Кто запретил получать удовольствие от вкусной здоровой пищи? :) Получать удовольствие- на здоровье! Вот когда чувствуешь себя плохо , когда нет таких вкусностей - начало проблемы. А судя по моим мужикам , они спокойно воспринимают периоды моего нехотения. В супермаркет за сладостями не бегут.
:give_rose: - Вам.
И :give_rose: - передайте им. Будем на них равняться!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергетика продуктов

Сообщение veravelios » 22 мар 2018, 19:18

ТЮ -18 , спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей