Здоровый образ жизни и система ДК

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 09 апр 2018, 21:02

Дорогие друзья! Очень хотелось бы услышать ваши мнения о здоровом образе жизни в разрезе информации, которую дает нам Сергей Николаевич!
Но сначала немного расскажу, что привело меня к этой просьбе. Я мама двух сыновей-погодок, во время второй беременности ощутимо поправилась (на 8-10 кг). Когда младшему сыну исполнилось 4 месяца, решила, что пора приходить в форму. Считала калории, отказывалась от всего мучного, пробовала различные диеты. Если немного скидывала, то потом снова набирала вес. Сейчас сыну уже 1,2 года, не ем сладкого, исключила майонез, кетчуп и другие вредные соусы, кушаю в основном каши, овощи, немного мяса, из молочного - кефир и сыр. Изредка макароны и картошку. Делаю упражнения на проблемные зоны (правда, не каждый день) и гуляю по 1,5-2 часа с детьми. Вес такой же, как и после роддома.
Я стала собирать информацию, что же из себя представляет здоровый образ жизни. В первую очередь, это питание и физические нагрузки, как я поняла. И полноценный сон (который мне пока не светит). Но углубляясь далее в детали, у меня возникло много вопросов. Например, везде советуют кушать каждые 2-3 часа понемногу. СНЛ же, наоборот, говорил, что для переработки пищи у нас выделяется определенное количество энергии в определенное время, и полноценная трапеза по сути должна быть один раз в день - обед или ужин. Утром, когда идет тонкая энергия, плотно есть нельзя. А диетологи как раз агитируют за плотный завтрак. Еще помню, что СНЛ утверждал, что человек должен испытывать чувство голода, это позволяет переходить от грубой энергии к более тонкой.
Потом, в основном меню, предлагаемое "зож-никами", сильно белковое - там и курица, и индейка, и рыба, и морепродукты. Я столько белков уже просто не могу съесть в день (а раньше была мясоедка). Хотя сама знаю, что мясо хорошо насыщает, надолго и низкокалорийно.
Сильный акцент делается на тренировках - сейчас очень модные силовые тренировки для девушек, помимо кардио. Но тренажерный зал, насколько я помню слова СНЛ, способствует концентрации на теле, сексуальности и желаниях. А спорт лучше выбирать для души.

Что вы об этом думаете, дорогие форумчане? Стоит ли пробовать современные концепции для улучшения фигуры? Кто пробовал сам и какие ощущения в душЕ?))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение NaToVi » 09 апр 2018, 22:13

Татьяна Ильма писал(а):
09 апр 2018, 21:02
Дорогие друзья! Очень хотелось бы услышать ваши мнения о здоровом образе жизни в разрезе информации, которую дает нам Сергей Николаевич!
Но сначала немного расскажу, что привело меня к этой просьбе. Я мама двух сыновей-погодок, во время второй беременности ощутимо поправилась (на 8-10 кг). Когда младшему сыну исполнилось 4 месяца, решила, что пора приходить в форму. Считала калории, отказывалась от всего мучного, пробовала различные диеты. Если немного скидывала, то потом снова набирала вес. Сейчас сыну уже 1,2 года, не ем сладкого, исключила майонез, кетчуп и другие вредные соусы, кушаю в основном каши, овощи, немного мяса, из молочного - кефир и сыр. Изредка макароны и картошку. Делаю упражнения на проблемные зоны (правда, не каждый день) и гуляю по 1,5-2 часа с детьми. Вес такой же, как и после роддома.
Я стала собирать информацию, что же из себя представляет здоровый образ жизни. В первую очередь, это питание и физические нагрузки, как я поняла. И полноценный сон (который мне пока не светит). Но углубляясь далее в детали, у меня возникло много вопросов. Например, везде советуют кушать каждые 2-3 часа понемногу. СНЛ же, наоборот, говорил, что для переработки пищи у нас выделяется определенное количество энергии в определенное время, и полноценная трапеза по сути должна быть один раз в день - обед или ужин. Утром, когда идет тонкая энергия, плотно есть нельзя. А диетологи как раз агитируют за плотный завтрак. Еще помню, что СНЛ утверждал, что человек должен испытывать чувство голода, это позволяет переходить от грубой энергии к более тонкой.
Потом, в основном меню, предлагаемое "зож-никами", сильно белковое - там и курица, и индейка, и рыба, и морепродукты. Я столько белков уже просто не могу съесть в день (а раньше была мясоедка). Хотя сама знаю, что мясо хорошо насыщает, надолго и низкокалорийно.
Сильный акцент делается на тренировках - сейчас очень модные силовые тренировки для девушек, помимо кардио. Но тренажерный зал, насколько я помню слова СНЛ, способствует концентрации на теле, сексуальности и желаниях. А спорт лучше выбирать для души.
Что вы об этом думаете, дорогие форумчане? Стоит ли пробовать современные концепции для улучшения фигуры? Кто пробовал сам и какие ощущения в душЕ?))
Пока дети маленькие,не сильно старайтесь худеть.Потихоньку просто снижайте планку привычно потребляемой пищи.
Всё привычное,но поменьше,чем раньше.Вместо хлеба-тонкий лаваш.Индейка,овощи.
до прошлой недели,у меня как то и получалось-еда только раз в сутки и было достаточно.
На прошлой неделе вообще организм еду не принимал.(я писала об этом в своей теме).
Вчера меня в гостях заставили поесть...Потом было тяжело.Сегодня тоже ела,но тоже тяжело.
Ощущение,что организм перестраивается...Скорее бы уже как то перестроился и не мучал. :D

Из спорта-лучшее то,что не напрягает,а расслабляет и при этом даёт куда лучший результат
(на всех уровнях),чем многочасовые изнурительые тренировки в спорт залах.
Ради красивой попки :D
Бассейн и велосипед.Плавание-это эмоциональный и физический отдых.
мы же когда то были рыбками :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 06:59

NaToVi, спасибо за ответ, мнение единомышленника очень ценно))
Я смотрю на свою подругу, которая пришла в идеальную форму через полгода после родов, ну и, естественно, закрадываются мысли " а вот бы и мне так". Подруга как раз сама настоящая зожница)) Но и гложут сомнения, а что с душой-то происходит при таком образе жизни?..
Плавание - да, про это тоже думала, вода у меня отключает сознание почти под ноль)) очень люблю воду) Наверное, стоит поискать возможность записаться в бассейн.
И за совет насчет хлеба спасибо, не могу сказать, что я его мало ем!
Интересно, что Вы прошлую неделю не могли есть, ведь была Страстная неделя. Получается, организм устроил сам себе жесткий пост.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 07:30

Еще вспомнила один момент. Недавно проходила онлайн курс по мотивации к похуданию. И там ведущая говорила, что обязательно нужно ставить цель, сколько кг надо скинуть и к какой дате.
И буквально через день я встретила пост Мурта, в котором он писал, что любая цель, кроме Бога - это зацепка за будущее, и, соответственно, это будущее мы будем терять.

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2018, 08:36

Мне последнее время очень стало нравиться чувство голода. Поэтому я прекратила всякие перекусы. И сократила число потребляемых калорий.
И вот что у меня вышло: Утром один бутерброд с сыром(который очень люблю, как и вы), чай с лимоном, в обед салат из свежих овощей(сырая капуста надолго насыщает, если вы не знали), капуста, огурец, зелень, помидор, довольно большой и очень вкусный салат получается, не надоедает хоть каждый день. С небольшим количеством оливкового масла и с солью. Кусочек нежирной вареной говядины, рыбы, курица. маленький кусок такой, как полкотлеты обычной.
Вечером если сильно голодная, то бутерброд с тонким хлебом с хумусом или если не пост, то с вареным мясом и айсбергом и помидором. И какого-нибудь удовольствия, например курага, орехи, кусочки сушеного ананаса .
Когда хочется в перерывах между 3-мя приемами пищи чего-нибудь перекусить, пью воду. Я Телец по гороскопу, имею отменный аппетит, но часто жизненные задачи лишали меня аппетита)) и я сохраняла привычную худобу, несмотря на зверский аппетит.
Последнее время возраст и стабильность как-то стали откладываться на стратегических местах, поэтому впервые стала контролировать съедаемое, и сразу эффект налицо и на другие места))

Насчет недосыпания вы правы - резко повышается аппетит. Но по опыту, если я успеваю перед сном помолиться, долго я имею в виду, то недосып не отражается на аппетите и я могу его контролировать на следующий день.

Хорошей практикой так же для меня стало ополовинивание порций: во-первых жесткий контроль по желаниям и воспитание их, во-вторых сокращение калорий вдвое.

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2018, 08:47

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 07:30
Еще вспомнила один момент. Недавно проходила онлайн курс по мотивации к похуданию. И там ведущая говорила, что обязательно нужно ставить цель, сколько кг надо скинуть и к какой дате.
И буквально через день я встретила пост Мурта, в котором он писал, что любая цель, кроме Бога - это зацепка за будущее, и, соответственно, это будущее мы будем терять.
Для женщины одной из целей(после цели любви к Богу) вполне может быть сохранить и увеличивать привлекательность и свою ухоженность. Я не имею в виду накачивать лицо ботоксом, а губы и грудь силиконом.
Я имею в виду питание и разумные физические нагрузки дома на ковре и на домашних тренажерах.
Почему я лично против зала, хотя есть и время и возможность, потому что коллективное сознание, царящее там, это ад и израиль((
Тренировки должны быть в радость и в юмор даже. То, что девушки и женщины делают с собой - это преступление имхо. Для накаченных мышц необходим тестостерон, вот они его и выжимают из себя. Спросите мужчин, кому нравятся накаченные женские тела?
Кому нравится тестостерон в женщинах? В Лене Миро например. Мода на накаченные женские прелести при шла к нам с запада, где мужчины ослабели как мужчины, и женщины не могут остановиться в их уничтожении. Поэтому я считаю, что это вообще чуждая для нашего менталитета культура.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Gagara » 10 апр 2018, 10:45

Напишу опыт с нашим делом :

Приехали в другой город помочь старикам 2-им ( повысили пенсии - они стали чрезмерно есть ) , расскажу про деда : дед был ~ 200 кг может и больше , возраст 80 лет : выходит в дверь боком , лежать не мог ( потому как встать не мог и задыхался ) , стопа что в ширь что в длину , таблетки - жменями.

Кормила как он привык - 3 раза в день , первое второе и пирожок с компотом , в рационе было всё , НО ( как СНЛ предупреждал во избежании крестов - пожелания смерти душе ) чтобы не всё сразу - мясное , рыбное , молочное - отдельно при каждом приёме . Всё по желанию : сёмга ( малосольная ) например с утра + гарнир , а в обед суп с бараниной , котлеты с макаронами , пирожок с мясной начинкой , вечером : сыры , сельские застывшие сливки , лаваш с кефиром , меняли при желании когда что , салаты - старалась подавать всегда . Свинину исключить - как элемент каннибализма ( CНЛ ) . Принимать пищу , как говорил СНЛ , до первой икоты , для этого не желательно вставать из-за стола и сильно вертеться , исключить , естественно , за обедом воду с газом .

В воду в бутыль ( что пил ) добавляла пару крупинок ЭВМ ( экскрементов восковой моли - СНЛ оценил очень позитивно ) .

Буквально через месяц САМ отказался от таблеток :shock: ( от давления , для желудка , для крови , и ещё куча всего ) , вес в два раза уменьшился , смог самостоятельно вставать. Ходил по утрам за пирожками и лавашом ( магазин рядом с домом ) - вот и вся зарядка ))

Вы главное БОГА ( Себя Истинную - Любовь ) кормите и крестите себя и еду :!:
На Пасху ради праздника вдохновлённая перекрестила еду котика , так теперь сидит - не ест ждёт пока покрещу ))
Последний раз редактировалось Gagara 10 апр 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Галина Григорьевна » 10 апр 2018, 11:07

Я мама двух сыновей-погодок, во время второй беременности ощутимо поправилась (на 8-10 кг). Когда младшему сыну исполнилось 4 месяца, решила, что пора приходить в форму. Считала калории, отказывалась от всего мучного, пробовала различные диеты. Если немного скидывала, то потом снова набирала вес. Сейчас сыну уже 1,2 года, не ем сладкого, исключила майонез, кетчуп и другие вредные соусы, кушаю в основном каши, овощи, немного мяса, из молочного - кефир и сыр. Изредка макароны и картошку. Делаю упражнения на проблемные зоны (правда, не каждый день) и гуляю по 1,5-2 часа с детьми. Вес такой же, как и после роддома.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения о здоровом образе жизни в разрезе информации, которую дает нам Сергей Николаевич!
Татьяна, всё вытекает из цели. Хочется выглядеть хорошо, это замечательно, но если презентабельный вид делает нас счастливыми, тут уже сбой приоритетов целей.
Сначала мы любим Бога. Бог есть любовь. Всё, что происходит с нами, происходит по Его воле. Всё происходящее направлено на раскрытие в нас Божественного. И лишний вес для той же цели. Значит нужно принять себя некрасивую, непривлекательную и т.д. (и принять все вытекающие из этого последствия), полюбить свою душу как Божье творение, принять багаж данный Богом (например, лишний вес), для развития нашей души. Ведь именно это - наша цель. Устремление к Богу, увеличение любви к Нему, уподобление Ему, реализация любви к нему и единство с Ним. Тогда, какое сожаление от того, что у меня есть тренажёр для упражнения в этом, для приближения к цели? Это внутренняя радость и побуждение к движению вперёд. Когда это внутри примется душой, тогда легко будут происходить ограничения в еде (ведь это во Славу Божью), и вес будет легко уходить.
Но Вам это будет уже и неважно, хотя и приятно.

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2018, 11:12

Gagara писал(а):
10 апр 2018, 10:45

На Пасху ради праздника вдохновлённая перекрестила еду котика , так теперь сидит - не ест ждёт пока покрещу ))
:lol: поди ж ты какой чувствительный)))
хотя столько сколько испытало это животное... это могло повысить его чувствительность.
Вы таки оставили у себя страдальца вашего, Гагара? Как назвали?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Gagara » 10 апр 2018, 11:22

Godislove2012 писал(а):
10 апр 2018, 11:12
Gagara писал(а):
10 апр 2018, 10:45

На Пасху ради праздника вдохновлённая перекрестила еду котика , так теперь сидит - не ест ждёт пока покрещу ))
:lol: поди ж ты какой чувствительный)))
хотя столько сколько испытало это животное... это могло повысить его чувствительность.
Вы таки оставили у себя страдальца вашего, Гагара? Как назвали?
Моисей - МОСЯ ( мурчание - как дышать )) , заботливый , умный , от всех отличается характером сильно ) . Остались только кашель иногда .

У нас же Душа едина на всех , это клеточка её организма , т.е. нашего на всех Я .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 12:41

Столько ценных мыслей и личного опыта, вот это да!))
Постараюсь написать подробнее, как дети позволят))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение katyava » 10 апр 2018, 14:19

Татьяна Ильма писал(а):
09 апр 2018, 21:02
Но углубляясь далее в детали, у меня возникло много вопросов. Например, везде советуют кушать каждые 2-3 часа понемногу. СНЛ же, наоборот, говорил, что для переработки пищи у нас выделяется определенное количество энергии в определенное время, и полноценная трапеза по сути должна быть один раз в день - обед или ужин. Утром, когда идет тонкая энергия, плотно есть нельзя. А диетологи как раз агитируют за плотный завтрак. Еще помню, что СНЛ утверждал, что человек должен испытывать чувство голода, это позволяет переходить от грубой энергии к более тонкой.
По поводу 5-6 разового питания (но каждый прием пищи буквально должен умещаться на ладошке) - тут все просто. Каждый прием пищи - это энергетическая нагрузка. Организму нужны силы чтобы переработать. Поэтому чем чаще едим, тем скорее похудеем. Но подавляющее большинство, когда начинает так есть - наедается так, что или получается переедание или опять скатываются на 2-3 разовое питание.
Когда я была здоровой, то действительно обращала внимание, что аппетит появляется в одно и то же время и если не переедать, то кушаешь 3-4 раза в день и ты счастлив. Если метаболизм снижается, человек может есть и 1 раз в день. Здоровый человек не захочет есть сразу после того, как встал. Но когда начались проблемы по здоровью - заметила, что без завтрака я труп. Причем завтрака белкового, плотного (в идеале, чтобы были яйца). Здоровый человек всегда испытывает чувство голода в определенное время, если есть проблемы, ваш организм может голодать, но вы это не чувствуете. И наоборот, ему не нужно, а у вас чувство голода. Поэтому не так все просто. Поправились после родов - это следствие сдвига гормональной системы. В идеале, вы не должны были поправиться после родов. Видимо, во время беременности вы много ели, был аппетит. У меня было также после 1 беременности. Прошло уже 16 лет, в первоначальное положение похудеть так и не смогла (кроме одного раза, когда был сильный стресс, голодание, в больнице).
Татьяна Ильма писал(а):
09 апр 2018, 21:02
Стоит ли пробовать современные концепции для улучшения фигуры? Кто пробовал сам и какие ощущения в душЕ?))
по опыту тех, кто худел по стандарту (спорт, диета) и по своему опыту, скажу, что как правило после спорт. упражнений и диеты можно похудеть, но малейшее расслабление - и поправляешься сильнее чем было до. Лучше не циклиться на этом, а наоборот расслабиться и изменить плавно свой образ жизни. Поначалу не смотреть на то, что ты ешь, а смотреть на то, когда и сколько. Прогулки - не для фигуры, а для удовольствия. Хочется - гулять, не хочется - не гулять. Постепенно стараться есть меньше булок, сладкого (поправляемся от этого, а не от мяса или макарон с картошкой). Каши лучше на воде. Похудеть здорвому человеку очень просто. Меньше есть, больше двигаться. А чтобы быть здоровым, нужно избегать стрессов, нормально спать, не переедать, чаще смеяться и поддерживать хорошее настроение. Я помню, когда ребенку было полгода, я уже приучила его спать всю ночь, даже без питья в своей кроватке. У меня не было проблем со сном. Но если малыш на ГВ и спит рядом - то это немножко затянется, но лучше не затягивать. Маме нужен отдых. Тогда плюс будет всем

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 17:49

Ирина, спасибо за Ваш опыт! С интересом прочитала про Ваше меню) Оно действительно очень полезное и низкокалорийное. А каши Вы не едите? У меня каждое утро каша вместе с детьми)
Совершенно с Вами согласна про моду на накаченные (перекаченные даже, сказала бы) тела. Вот явные кубики пресса у женщины вызывают отвращение (простите, обладательницы кубиков, если читаете). Это сугубо мое мнение, даже не мнение, а ощущение, что это противоестественно.
А какая атмосфера царит в спортзалах? Если честно, бывала там очень давно и недолго)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 17:54

Gagara, удивительная, конечно, история! Мне кажется, это не столько питание, сколько Вы сами так повлияли)
А про раздельное питание - это Ваш опыт? Или у СНЛ было про такое (я пропустила, похоже)?
Наверное, стоит попробовать. К слову, диетологи советуют разделять углеводы (каши, макароны, рис, картофель) и мясо. А мясо есть с овощами, богатыми клетчаткой.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 18:06

Галина Григорьевна, Вы, как всегда, возвращаете меня к самым основам))
Я тоже все пытаюсь понять, а принимаю ли я себя такой, с лишними килограммами? Представляю, что я так и не похудею, вроде спокойно отношусь к этому, пока не вспомню, сколько платьев у меня 44 размера пылится в шкафу, и сразу горечь накатывает, ну что же я, неужели не смогу вернуться к добеременному весу! Наверное, все же нет принятия. А если нет принятия Божественной воли, значит, я с ней борюсь...
Я вот, кстати, вспомнила, что года 4 назад, когда я весила на 10 кг меньше, я ела все подряд, была радостной, энергичной и старалась видеть Бога в каждом человеке и в каждом происшествии. Вот, наверное, и весь секрет красивой фигуры)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 18:35

Катя, уже не в первый раз, отвечая на Ваш пост, у меня "слетает" всё написанное. То ли не то пишу, то ли резонируем))
Попробую еще разок)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 18:43

Катя, спасибо за Ваши советы, что-то внутри откликается на них)) У меня жесткое применение силы воли ни к чему хорошему не приводило, в любых областях.
Я во вторую беременность и правда неправильно питалась. Очень тянуло на сладкое. Я фрукты-овощи прям насильно ела, понимая, что нельзя на одних конфетах жить. А вот в этот пост совсем от сладкого отказалась, сама по себе, просто не хочется. Выпечку и булки ем крайне редко. Каши как раз на воде (у мальчишек аллергия на молочку). Наверное, действительно, был гормональный сбой. Но под физической проблемой всегда есть проблема души.
А сын к меня уже не на ГВ, в 9 месяцев сам отказался от груди. Спит в своей кроватке, но просыпается 3-5 раз за ночь. Я уже не зомби, конечно, как раньше, но до состояния "выспалась" мне еще далеко))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 10 апр 2018, 18:54

Галина Григорьевна , несколько раз перечитала Ваш пост. Вот никогда не рассматривала лишний вес как средство, чтобы ощутить любовь к Богу. Да и не додумалась бы сама никогда, мне кажется) Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение katyava » 10 апр 2018, 19:20

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 18:35
Катя, уже не в первый раз, отвечая на Ваш пост, у меня "слетает" всё написанное. То ли не то пишу, то ли резонируем))
Попробую еще разок)
Танюш, мне просто очень знакомы ваши мысли по поводу еды и похудение тоже сейчас впервые в жизни меня заинтересовало. С нового года я стала жрать. Не есть, а именно жрать. Много и часто. Очень очень хотелось. Помимо еды были изменения и в других сферах. Но я увидела, что что-то не то происходит. Противиться этому не могла. Через 2 месяца все прекратилось. Сейчас наоборот нет аппетита. И о ужас. За 2 месяца я поправилась на 5 кг, у меня появился целлюлит на ногах и ноги, живот и попа стали толще. И всего за каких-то 2 месяца. Гормоны чистой воды.
Так что и у вас гормоны - но у вас понятно - беременность. А если мы поправляемся не просто потому что мы много едим, расслабляемся, мало двигаемся, а именно, когда не удержаться, когда идет гормональный дизбаланс - то обратно вернуть все сложнее. По-хорошему у вас все само должно прийти в норму и со-временем похудеете.. У меня ушло на это после 1,2 беременностей где-то года 3, а после последней наоборот - была худая в первый год, пока кормила, как закончила кормить - чуток стала поправляться. Но это уже индивидуально

Godislove2012

Re: Здоровый образ жизни и система ДК

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2018, 21:24

Татьяна Ильма писал(а):
10 апр 2018, 17:49
Ирина, спасибо за Ваш опыт! С интересом прочитала про Ваше меню) Оно действительно очень полезное и низкокалорийное. А каши Вы не едите? У меня каждое утро каша вместе с детьми)
Совершенно с Вами согласна про моду на накаченные (перекаченные даже, сказала бы) тела. Вот явные кубики пресса у женщины вызывают отвращение (простите, обладательницы кубиков, если читаете). Это сугубо мое мнение, даже не мнение, а ощущение, что это противоестественно.
А какая атмосфера царит в спортзалах? Если честно, бывала там очень давно и недолго)
Каши очень люблю, особенно гречку, ем её иногда конечно, когда плохо себя чувствую, чтобы положительную эмоцию вызвать), но от каш лишний вес на следующий день((( я от них даже без молока, масла и сахара жирею.
Самый парадоксальный завтрак для меня - это овсяная каша. Я от неё голодная аки зверь через полчаса, при этом набираю вес именно тогда когда ем по утрам овсянку.
В спортзале нормальная обстановка, каждый занят собой и своим делом, но там приоритет тело, а это для меня вредно. И я себя там плохо чувствую почему-то. Хотя там гораздо легче заниматься, чем дома.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей