Отказ от мяса

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 20 янв 2019, 12:37

katyava писал(а):
20 янв 2019, 11:23
vektor писал(а):
19 янв 2019, 12:10
По поводу "коров, которые все равно пропадут в дикой природе":
Вместо скотобойни их не надо гнать в лес, а надо заботиться о них, а они будут нам давать молоко с его производными.
А быков куда девать?
vektor писал(а):
20 янв 2019, 00:34

Эти производные растения и отращивают у себя по Божественной логике/Замыслу Божьему специально для того, чтобы они были съедены животными и людьми.
Но травоядные животные тоже существуют по логике Божественной, дабы их ели хищники (я читала, что человеческий организм сочетает в себе и черты хищника и черты травоядного, т.е. всеяден). Домашних животных испокон веков выращивали чтобы их есть. А первобытный человек не только ягодами питался, но и за хищниками охотился. Мне кажется, что современная мода вегетарианства - это дань времени уже
Изображение
:D

По логике Божественной хищники в дикой природе могут поймать, убить и съесть только больных травоядных. Предназначение хищников - санитары леса/чистильщики популяций/инструмент естественного отбора, а здоровых травоядных хищники не способны ни поймать ( зайцев, газелей, и т.д.) , ни одолеть ( быков, лосей, и т.д.). Ещё хищники могут поймать и убить детенышей травоядных, но опять же в большинстве случаев только тогда, когда родители этих детенышей ослаблены хворями и не способны провести упреждающие действия.
На ютубе полно роликов, где заснято, что бывает например с "царями зверей" львами, и даже целыми львиными прайдами, если они вовремя не убегут от здорового/неослабленного болезнью быка, или не уберутся с пути следования стада крупнорогатых копытных. Львам дают люлей и жирафы и зебры, если они не больны, у них удар копытом по силе измеряется в несколько тонн. У каждого травоядного есть свои методы защиты, которые он в большинстве случаев очень эффективно применяет, избегая смерти, если здоров. Может поищу и выложу тут такие ролики )

Никуда не надо домашних быков девать, они идут в нагрузку к коровам :) Это осеменители коров, а так же на них можно пахать поля и огороды, и использовать как вьючных животных как в те времена когда техники не было, а сейчас используют когда техники не хватает или она выходит из строя, например при природных катаклизмах или в труднопроходимых для техники местах.

Причем тут современная мода на вегетарианство и люди, которые его выбирают чисто по моде ? На форуме вроде сообщество людей, которое занимается работой над собой ( мне тут кому-нибудь надо объяснять что означает работа над собой с позиции ДК ? :)
Я вроде нормально всё выше разъяснил, почему люди, которые работают над собой, со временем приходят к вегетарианству, или я непонятно излагаю ? Ну так на СНЛа ссылку тоже дал, он в видео по сути о том же говорит.

Я уже давал выше ссылку в другую тему на мои позиции по вопросу еды, там вроде более развернуто обозначил базис по питанию, но судя по вопросам моих оппонентов, они её не читали, копирну здесь для большей ясности сути того, о чём я толкую:
vektor писал(а):
15 ноя 2017, 16:34
rewwerty_ писал(а):
15 ноя 2017, 16:34

Кто что понял о питании - делимся :)

Что я понял по теме питания:

Наше питание является реальным индикатором/показателем, по которому можно ясно увидеть, растёт в нашей душе Любовь или нет.
Ведь если в нашей душе Любовь растёт, то значит на каждой фазе её роста мы без проблем для здоровья и душевных мучений можем отказываться от всего лишнего и ненужного, в том числе и от лишней еды и привычек, становясь всё менее и менее зависимыми и зацепленными за материальное.

Первое понимание по питанию состоит в том, что надо стремиться относиться к еде, не как к источнику получения удовольствия (иначе это рост зацепки, вожделения к еде, с последующими проблемами ЖКТ), а как к источнику получения энергии, необходимой для нормального функционирования тела. Отсюда исходит следующее понимание - не ешь лишнее и ненужное телу.

Значит надо выбирать и кушать только ту еду, которая содержит в себе наилучший баланс макро и микроэлементов, витаминов и клетчатки, подходящих нашему телу. Такая еда даёт максимум энергии и материала для поддержания и восстановления тканей и внутренней флоры, она легко усваивается и хорошо способствует выведению из организма отработанных элементов распада.

Что это за еда ? Это зерновые и бобовые ( каши или проросшие), овощи и фрукты (в приоритете свежие), орехи и ягоды, кисломолочное, и конечно же вода ( желательно выпивать около 2 литров в день чистой, сырой воды).

Следующее понимание - так как эта еда высоко энергетична, сбалансирована и насыщена всем необходимым, то кушать надо небольшими порциями, желательно раздельно (минимум смешивания различных продуктов) и не часто, два-три раза в день. Иначе будет энерго-витаминный передоз с последующими проблемами в организме.

Ошибка многих начинающих ЗОЖников в том, что они стараются выбирать и есть полезную еду, но никаких духовных практик не делают, с вожделениями не работают, и продолжают относится и к здоровой еде в первую очередь, как к источнику удовольствия. Отсюда у многих вся эта мешанина, мегамикс из еды, тазики и вёдра салата, овощей и фруктов, слопанных за день :D и последующие проблемы со здоровьем.

При не зашлакованном теле достаточно двух-трёх приёмов здоровой пищи в день. Например на завтрак - овсянку со сметаной ; на обед - тарелку салатика "метёлка" ( салат из свежих свеклы, морковки, капусты, подсл. масла) или просто пару яблок или других пары фруктов на обед; на ужин - стакан кефира/простокваши с ложкой меда или изюма, кураги.

При более высоком уровне Любви и чистоты души от зацепок и вожделений, можно без проблем перейти на раздельное сыроедение - кушать только свежие плоды овощей и фруктов пару раз в день и не смешивая меж собой разные виды овощей и фруктов за один приём.

Когда уровень Любви и чистоты души от зацепок и привязок ещё более возрастает, зависимость от физ. еды у человека становится ещё меньше и он может принимать пищу всёго два-три раза в неделю, а при дальнейшем росте Любви в душе человек не теряя здоровья, может по много месяцев обходится без физ. еды, так как энергетическая структура тела перестраивает свой приоритет на получение более "тонких видов" энергии чем энергия плодов овощей и фруктов. То есть тело человека на этой фазе роста Любви большую часть энергии восполняет из праны окружающего пространства, из энергии света Солнца, звёзд, и из личной внутренней энергии, исходящей из Любви, Атмана в душе.

vektor писал(а):
16 ноя 2017, 13:42
rewwerty_ писал(а):
16 ноя 2017, 13:42
думаю, не для всех условия - одинаковые.
Ну да, у всех разные конституция, условия, нагрузки и т.п. Надо слушать свой организм. Но самое важное - это не забывать и не терять приоритеты. Быть независимым от пищи и ещё чего-либо, не должно быть самоцелью. Наша главная цель - это развитие Любви в душе а всё остальное ( независимость и прочие способности и возможности) , это просто сопутствующие росту Любви приятные бонусы, которые при росте Любви даются автоматом, без напряга и вреда для здоровья, но на которые мы не должны залипать. Если какой-либо отказ и ограничения переносятся тяжело, то значит мы ещё не дозрели, то есть недостаточно наработали по главному приоритету.

rewwerty_ писал(а):
16 ноя 2017, 13:42
Вы сейчас на какой ступени в питании?
На вегетариано-кисломолочной если можно так её назвать :) То есть стараюсь есть в меру, придерживаясь меню, полезного для организма, о котором я писал в предыдущем посте. Несколько лет назад легко отказался от мясного, рыбного, сахара, кондитерских и хлебо-булочных изделий. Еду солю редко и минимально. Если приспичит покушать хлеба или печенюшек, заказываю их жене, дочке, матери ( они почти на такой же диете сидят) или сам их делаю. Без дрожжей, соли, сахара, и из цельно-зерновой муки. Но такие позывы у нас не частые.

В большинстве магазинных продуктов, которые делаются на современных производствах, очень много соли, сахара, транс-жиров и химии; а все хлебо-булочные и кондитерские изделия делаются на дрожжах ( современные дрожжи очень вредны, где-то есть тема по ним) и не из цельно-смолотой муки, а из муки высокой ступени просева, в которой по сути остается один лишь крахмал. Поэтому если есть желание следить за здоровьем, то городскому жителю и остается только переходить на диету, подобную моей :)

Перейти на сыроедение и как там оно пойдёт я ещё не пробовал и не знаю, но что вполне дозрею, кажется для меня реальным, но как я писал выше это не самоцель, перейду, когда организм этого сам захочет.
Более высокие ступени независимости от физ. еды, обозначенные мною, конечно же для меня и остального среднего обывателя вряд ли посильны. Это удел людей, верно нацеленных, воспитанных и ведущих праведный образ жизни с детства; а так же монахов и отшельников. И как мне кажется, большинства людей ближайшего будущего, которые уже с детства будут воспитаны по правилам развития Любви и вегетарианства - это не только энергетика и здоровье тела , а в первую очередь этика отношения к Окружающему миру, к животным.
Последний раз редактировалось vektor 20 янв 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 20 янв 2019, 13:04

Человеку физического труда всё равно нужен белок.
Белок растительный плохо усваивается.
Яйца, мясо курицы нужны каждый день.
Да и минус вегетарианства ещё и в дороговизне.
Грецкие орехи очень дорогие.
Фрукты тоже очень дорогие.
Единственное, что мы берём - так это Пакистанские мандарины и Польские яблоки Голден.
Изредка берём 2 огурца, так как они стоят столько же, сколько и пол палки докторской.
Те кто знаком с бодибилдингом - знает, что белок - это строительный материал для роста мышц (яйца, куриная грудка).
Без этого компонента бесполезно заниматься бодибилдингом!
Везде очень нужна гармония и подсчёт, дисциплина!
Идеалы же обычно вредят, так как связаны с крайностями. imho

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 20 янв 2019, 16:07

vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
По логике Божественной хищники в дикой природе могут поймать, убить и съесть только больных травоядных.
Я не согласна. Сама много раз видела, как хищники просто ели травоядного, оказавшегося не в том месте не в то время. Те же крокодилы выныривают и хватают любого здорового. Те же тигры могут хватануть и здорвого, когда они в стаде и путаются из-за количества. Я даже видела, что больные спасались.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Никуда не надо домашних быков девать, они идут в нагрузку к коровам
В нагрузку к коровам достаточно 1 быка. Как и 1 петуха на целую кучу кур. Корове достаточно родить 1 теленка, чтобы всю жизнь давать молоко. Куда ей быки и каждый раз рожать телят? Куда этих телят потом? Также и с курами. Не уследил - вместо яиц получи цыплят. Куда цыплят потом? А куры ооочень быстро размножаются? Все равно на суп. Или собакам (если они есть у хозяина), но это тоже не вписывается в мировоззрение вегетарианца.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Причем тут современная мода на вегетарианство и люди, которые его выбирают чисто по моде ?
Потому что вегетарианство появилось в 19 веке, а до этого такого понятия не было, поэтому и говорю - это дань моде, т.е. современного общества
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Я вроде нормально всё выше разъяснил, почему люди, которые работают над собой, со временем приходят к вегетарианству, или я непонятно излагаю ?
Много и обратных случаев, когда вегетарианцы снова начинают есть мясо. Люди живут, пробуют, экспериментируют, считают себя правыми, это нормально. Все мы такие.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Ну так на СНЛа ссылку тоже дал, он в видео по сути о том же говорит.
А еще он говорил, что по Библии ученики Христа не постились
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Что это за еда ? Это зерновые и бобовые ( каши или проросшие), овощи и фрукты (в приоритете свежие), орехи и ягоды, кисломолочное, и конечно же вода ( желательно выпивать около 2 литров в день чистой, сырой воды).
Я слышала другие мнения. Например, что самое вредное из еды - это молочные продукты. Например это у Друзьяка, он это научно обосновывал. Есть также мнение, что каши тоже очень вредны и это тяжелая пища. В группе по аутоимунным заболеваниям, где я иногда пребываю, эти заболевания лечатся диетой без глютена и молочных продуктов. Т.е. исключаются мучные изделия, каши (кроме гречневой), ограничение сладкого и любые молочные продукты. И говорят, людям помогает, уменьшаются антитела, наступает ремиссия. По поводу воды - я пробовала выпивать 2 литра в день. Увеличились отеки и головные боли. Но я заметила, что бывают периоды, когда я и 3 литра безболезненно могу выпить, а иногда и стакан воды в день - это уже перебор. Организм не машина, и нельзя головой вот так взять и решить, что полезно, а что вредно.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
При более высоком уровне Любви и чистоты души от зацепок и вожделений, можно без проблем перейти на раздельное сыроедение - кушать только свежие плоды овощей и фруктов пару раз в день и не смешивая меж собой разные виды овощей и фруктов за один приём.
Все бы хорошо, но где зимой найти нормальные свежие фрукты? То что продается в магазинах - это пластиковый суррогат
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Когда уровень Любви и чистоты души от зацепок и привязок ещё более возрастает, зависимость от физ. еды у человека становится ещё меньше и он может принимать пищу всёго два-три раза в неделю, а при дальнейшем росте Любви в душе человек не теряя здоровья, может по много месяцев обходится без физ. еды, так как энергетическая структура тела перестраивает свой приоритет на получение более "тонких видов" энергии чем энергия плодов овощей и фруктов. То есть тело человека на этой фазе роста Любви большую часть энергии восполняет из праны окружающего пространства, из энергии света Солнца, звёзд, и из личной внутренней энергии, исходящей из Любви, Атмана в душе.
Вспомнилось высказывание Сергея Николаевича. Так можно так очиститься и одухотвориться, что питаться одним лишь солнцем, что и делают растения. Т.е. осталось нам стать растением. И еще, когда мы умрем, нам не потребуется еда ))))
Но в целом, конечно вы правы, нужно стремиться к нормальному питанию, образу жизни, только не ставить жестких схем и истин в последней инстанции. Я помню как-то мне захотелось торта (вредного), я в то время не очень то и любила торты, а тут захотелось. До жутиков. Купила и съела. Мне захотелось еще. Я ела торты целый месяц. И мне было хорошо. Потом как отрезало. До сих пор их ем очень редко. А тогда вот хотелось. Я просто послушала свой организм и не боялась, что я ем эту вредность. Видимо в этой вредности было что-то что очень мне нужно )))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 20 янв 2019, 19:50

katyava писал(а):
20 янв 2019, 16:07
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
По логике Божественной хищники в дикой природе могут поймать, убить и съесть только больных травоядных.
Я не согласна. Сама много раз видела, как хищники просто ели травоядного, оказавшегося не в том месте не в то время. Те же крокодилы выныривают и хватают любого здорового. Те же тигры могут хватануть и здорвого, когда они в стаде и путаются из-за количества. Я даже видела, что больные спасались.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Никуда не надо домашних быков девать, они идут в нагрузку к коровам
В нагрузку к коровам достаточно 1 быка. Как и 1 петуха на целую кучу кур. Корове достаточно родить 1 теленка, чтобы всю жизнь давать молоко. Куда ей быки и каждый раз рожать телят? Куда этих телят потом? Также и с курами. Не уследил - вместо яиц получи цыплят. Куда цыплят потом? А куры ооочень быстро размножаются? Все равно на суп. Или собакам (если они есть у хозяина), но это тоже не вписывается в мировоззрение вегетарианца.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Причем тут современная мода на вегетарианство и люди, которые его выбирают чисто по моде ?
Потому что вегетарианство появилось в 19 веке, а до этого такого понятия не было, поэтому и говорю - это дань моде, т.е. современного общества
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Я вроде нормально всё выше разъяснил, почему люди, которые работают над собой, со временем приходят к вегетарианству, или я непонятно излагаю ?
Много и обратных случаев, когда вегетарианцы снова начинают есть мясо. Люди живут, пробуют, экспериментируют, считают себя правыми, это нормально. Все мы такие.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Ну так на СНЛа ссылку тоже дал, он в видео по сути о том же говорит.
А еще он говорил, что по Библии ученики Христа не постились
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Что это за еда ? Это зерновые и бобовые ( каши или проросшие), овощи и фрукты (в приоритете свежие), орехи и ягоды, кисломолочное, и конечно же вода ( желательно выпивать около 2 литров в день чистой, сырой воды).
Я слышала другие мнения. Например, что самое вредное из еды - это молочные продукты. Например это у Друзьяка, он это научно обосновывал. Есть также мнение, что каши тоже очень вредны и это тяжелая пища. В группе по аутоимунным заболеваниям, где я иногда пребываю, эти заболевания лечатся диетой без глютена и молочных продуктов. Т.е. исключаются мучные изделия, каши (кроме гречневой), ограничение сладкого и любые молочные продукты. И говорят, людям помогает, уменьшаются антитела, наступает ремиссия. По поводу воды - я пробовала выпивать 2 литра в день. Увеличились отеки и головные боли. Но я заметила, что бывают периоды, когда я и 3 литра безболезненно могу выпить, а иногда и стакан воды в день - это уже перебор. Организм не машина, и нельзя головой вот так взять и решить, что полезно, а что вредно.
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
При более высоком уровне Любви и чистоты души от зацепок и вожделений, можно без проблем перейти на раздельное сыроедение - кушать только свежие плоды овощей и фруктов пару раз в день и не смешивая меж собой разные виды овощей и фруктов за один приём.
Все бы хорошо, но где зимой найти нормальные свежие фрукты? То что продается в магазинах - это пластиковый суррогат
vektor писал(а):
20 янв 2019, 12:37
Когда уровень Любви и чистоты души от зацепок и привязок ещё более возрастает, зависимость от физ. еды у человека становится ещё меньше и он может принимать пищу всёго два-три раза в неделю, а при дальнейшем росте Любви в душе человек не теряя здоровья, может по много месяцев обходится без физ. еды, так как энергетическая структура тела перестраивает свой приоритет на получение более "тонких видов" энергии чем энергия плодов овощей и фруктов. То есть тело человека на этой фазе роста Любви большую часть энергии восполняет из праны окружающего пространства, из энергии света Солнца, звёзд, и из личной внутренней энергии, исходящей из Любви, Атмана в душе.
Вспомнилось высказывание Сергея Николаевича. Так можно так очиститься и одухотвориться, что питаться одним лишь солнцем, что и делают растения. Т.е. осталось нам стать растением. И еще, когда мы умрем, нам не потребуется еда ))))
Но в целом, конечно вы правы, нужно стремиться к нормальному питанию, образу жизни, только не ставить жестких схем и истин в последней инстанции. Я помню как-то мне захотелось торта (вредного), я в то время не очень то и любила торты, а тут захотелось. До жутиков. Купила и съела. Мне захотелось еще. Я ела торты целый месяц. И мне было хорошо. Потом как отрезало. До сих пор их ем очень редко. А тогда вот хотелось. Я просто послушала свой организм и не боялась, что я ем эту вредность. Видимо в этой вредности было что-то что очень мне нужно )))
Изображение

katyava писал(а):
20 янв 2019, 16:07
Но в целом, конечно вы правы, нужно стремиться к нормальному питанию, образу жизни, только не ставить жестких схем и истин в последней инстанции.
Изображение


У меня есть ответы и на эти все вопросы, но не сегодня, ибо:
Изображение


:D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 20 янв 2019, 21:07

Из сегодняшней новости ))))
Полакомиться сочным бифштексом в ближайшие 20 лет станет очень дорого: классическое животноводство считается главным загрязнителем окружающей среды — на выращивание коров, свиней и птицы приходится более половины парниковых газов. Вдобавок мясо — это неэффективный продукт, другое дело — насекомые: они полны белка, а их производство в разы экономичнее животноводства. Перспектив увидеть у себя в тарелке кузнечиков вместо привычного куска мяса все больше — рынок съедобных насекомых стремительно растет, и к 2023 году его объемы превысят миллиард долларов
Как вам это??? Скоро и спорить перестанем ))) Будем жрать тараканов :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 20 янв 2019, 21:26

Anatoliy писал(а):
20 янв 2019, 13:04
Человеку физического труда всё равно нужен белок.
Белок растительный плохо усваивается.
Яйца, мясо курицы нужны каждый день.
Да и минус вегетарианства ещё и в дороговизне.
Грецкие орехи очень дорогие.
Фрукты тоже очень дорогие.
Единственное, что мы берём - так это Пакистанские мандарины и Польские яблоки Голден.
Изредка берём 2 огурца, так как они стоят столько же, сколько и пол палки докторской.
Те кто знаком с бодибилдингом - знает, что белок - это строительный материал для роста мышц (яйца, куриная грудка).
Без этого компонента бесполезно заниматься бодибилдингом!
Везде очень нужна гармония и подсчёт, дисциплина!
Идеалы же обычно вредят, так как связаны с крайностями. imho
СНЛ описывал , что полезно менять место жительства с юга на север и наоборот , может Вам в Абхазию перебраться - там много чего запускается , производств всяких , тепло , духовно, красота, воздух и фруктово )))

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 21 янв 2019, 02:25

katyava писал(а):
20 янв 2019, 21:07
Из сегодняшней новости ))))
Полакомиться сочным бифштексом в ближайшие 20 лет станет очень дорого: классическое животноводство считается главным загрязнителем окружающей среды — на выращивание коров, свиней и птицы приходится более половины парниковых газов. Вдобавок мясо — это неэффективный продукт, другое дело — насекомые: они полны белка, а их производство в разы экономичнее животноводства. Перспектив увидеть у себя в тарелке кузнечиков вместо привычного куска мяса все больше — рынок съедобных насекомых стремительно растет, и к 2023 году его объемы превысят миллиард долларов
Как вам это??? Скоро и спорить перестанем ))) Будем жрать тараканов :D :D :D :D :D
В библии чётко сказано не есть насекомых!

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 21 янв 2019, 02:31

vector
Любовь нельзя увеличить или уменьшить!
Нет такого понятия - у Бога больше Любви , а у меня меньше. Или у одного Любви меньше, а у другого больше....
Бога не может быть больше или меньше - он Вечен и находится вне времени, пространства и материи. А вот время, пространство и материя находится в Боге!
Уровень внешний развития Души у разных людей разный.
Но говорить о Любви вот так нельзя , как вы говорите...
Почему именно Люцифер был низвержен с Небес, потому-что он сделал то же самое по сути - иерархия!
Между Гитлером , Чикотилой и мной например, по "сути" нет разницы - Бог в сердце каждого. Даже в сердце Диавола есть Бог. А ведь нельзя сказать, что вот там Бога больше, а там меньше, потому-что Бог есть Дух, его нельзя измерить или увидеть.
Вы же говорите о превосходстве души.
И Люцифер 😈 тоже самое сделал и сюжет фильма "Серьёзный человек" тоже. Превосходство души - это и есть то самое - вот во мне Бога больше, а в том гое или язычнике меньше - что по "сути" не верно.
imho

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 21 янв 2019, 09:32

В библии чётко сказано не есть насекомых!
а вот интересно, почему животных можно, а насекомых нет?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 10:14

:nea:
Последний раз редактировалось vektor 21 янв 2019, 14:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 12:49

Anatoliy писал(а):
21 янв 2019, 02:31
vector
Любовь нельзя увеличить или уменьшить!
Нет такого понятия - у Бога больше Любви , а у меня меньше. Или у одного Любви меньше, а у другого больше....
Бога не может быть больше или меньше - он Вечен и находится вне времени, пространства и материи. А вот время, пространство и материя находится в Боге!
Уровень внешний развития Души у разных людей разный.
Но говорить о Любви вот так нельзя , как вы говорите...
Почему именно Люцифер был низвержен с Небес, потому-что он сделал то же самое по сути - иерархия!
Между Гитлером , Чикотилой и мной например, по "сути" нет разницы - Бог в сердце каждого. Даже в сердце Диавола есть Бог. А ведь нельзя сказать, что вот там Бога больше, а там меньше, потому-что Бог есть Дух, его нельзя измерить или увидеть.
Вы же говорите о превосходстве души.
И Люцифер 😈 тоже самое сделал и сюжет фильма "Серьёзный человек" тоже. Превосходство души - это и есть то самое - вот во мне Бога больше, а в том гое или язычнике меньше - что по "сути" не верно.
imho
Даже под плюс ничего не охота прятать :good: :good: :good: :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 14:57

Anatoliy писал(а):
21 янв 2019, 02:31
vector
Любовь нельзя увеличить или уменьшить!
Нет такого понятия - у Бога больше Любви , а у меня меньше. Или у одного Любви меньше, а у другого больше....
Бога не может быть больше или меньше - он Вечен и находится вне времени, пространства и материи. А вот время, пространство и материя находится в Боге!
Уровень внешний развития Души у разных людей разный.
Но говорить о Любви вот так нельзя , как вы говорите...
Почему именно Люцифер был низвержен с Небес, потому-что он сделал то же самое по сути - иерархия!
Между Гитлером , Чикотилой и мной например, по "сути" нет разницы - Бог в сердце каждого. Даже в сердце Диавола есть Бог. А ведь нельзя сказать, что вот там Бога больше, а там меньше, потому-что Бог есть Дух, его нельзя измерить или увидеть.
Вы же говорите о превосходстве души.
И Люцифер 😈 тоже самое сделал и сюжет фильма "Серьёзный человек" тоже. Превосходство души - это и есть то самое - вот во мне Бога больше, а в том гое или язычнике меньше - что по "сути" не верно.
imho
Как -то вы всё неверно поняли мною написанное, я в первую очередь писал о Любви к Богу в наших душах.

Выбрал из вашего поста суть вашего несогласия с моими взглядами:
Anatoliy писал(а):
21 янв 2019, 02:31

vector

1...Любовь нельзя увеличить или уменьшить!...

2...Нет такого понятия: у одного Любви меньше, а у другого больше...

3..Уровень внешний развития Души у разных людей разный...

4..Почему именно Люцифер был низвержен с Небес,..

5.. А ведь нельзя сказать, что вот там Бога больше, а там меньше, потому-что Бог есть Дух, его нельзя измерить или увидеть.
Вы же говорите о превосходстве души..

imho

1. Если чувство Любви к Богу нельзя увеличивать, растить, развивать в душе - оно у нас изначально неизменно, статично, то значит нам и не надо ничего делать, париться по поводу работы над собой - сохранения и развития Любви к Богу в душе. Так выходит по вашим взглядам, логике.

2. То есть по вашему чувство Любви к Богу у всех людей в каждый момент времени неизменно и одинаково по глубине и масштабу?

3. Что такое развитие души по вашему и чем определяется уровень этого развития ? По мне так развитие души заключается в развитии Любви к Богу в душе. Чем больше развивается Любовь к Богу в душе, тем больше вслед за Любовью развиваются и все остальные внутренние и внешние параметры души.

4. Люцифер в какой-то момент зацепился за свои возможности и способности - стал любить их больше, чем Бога, смещение приоритетов, и отсюда/следствие - гордыня со всеми вытекающими: противопоставление Богу и т.д.

5. И где же я сказал что Бога где-то больше, а где-то меньше ? Я в своих постах по моему ясно писал о развитии/росте/раскрытии Любви к Богу в душе, причём тут превосходство ?


Совет:
Касаясь базовых моментов ДК, не стоит сразу воспринимать как истину утверждения некоторых тут товарищей, которые гонят отсебятину, не подтверждая свои высказывания по базису ДК конкретными ссылками на ДК и на слова СНЛ. :)


СНЛ о Любви к Богу, её развитии в себе (с 3 минуты 17 сек ) :

phpBB [media]

khavkin.alexander
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 19:10
Ник: neo6928
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение khavkin.alexander » 05 янв 2024, 11:07

Поиск в Интернете показывает, что в мире уже есть институты вегетарианства; институты сыроедения; в 1987 г Нидерландах сыроедение принято официальным методом лечения рака; положительные результаты при гипертонии и диабете; вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками института питания академии наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний; в Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники; сейчас 10 % мирового населения — вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 09 янв 2024, 15:30

khavkin.alexander писал(а):
05 янв 2024, 11:07
Поиск в Интернете показывает, что в мире уже есть институты вегетарианства; институты сыроедения; в 1987 г Нидерландах сыроедение принято официальным методом лечения рака; положительные результаты при гипертонии и диабете; вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками института питания академии наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний; в Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники; сейчас 10 % мирового населения — вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти.
:good:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение Веста » 16 янв 2024, 10:28

Да, дела...
Лично меня никакие статьи и институты и даже опыт других людей, не заставят отказаться от мяса!
Это же очень индивидуально, и очень многие потерпели крах, когда переходили на какую то диету, чисто ставя во главу угла здоровье. кому то помогает разгрузить организм, так и хорошо, а кому то и не надо ограничивать себя в белковой пище.
И потом где найти качественные овощи, фрукты, всё привезенное откуда то, обработанное химией и вкуса даже нет.
Признаю , и мяса сейчас тоже качественного трудно найти , кормят корбикормом , тоже с добавками...
И вывод, не надо гоняться за новомодными питаниями, а выживать с тем что есть..
Скажу пафосно , о душе в первую очередь заботиться... так и старцы советовали, что попроще ... не соблазняясь излиществами...
Добавлю, это же только сугубо моё мнение...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 17 янв 2024, 12:25

Веста писал(а):
16 янв 2024, 10:28
Да, дела...
Лично меня никакие статьи и институты и даже опыт других людей, не заставят отказаться от мяса!
Это же очень индивидуально, и очень многие потерпели крах, когда переходили на какую то диету, чисто ставя во главу угла здоровье. кому то помогает разгрузить организм, так и хорошо, а кому то и не надо ограничивать себя в белковой пище.
И потом где найти качественные овощи, фрукты, всё привезенное откуда то, обработанное химией и вкуса даже нет.
Признаю , и мяса сейчас тоже качественного трудно найти , кормят корбикормом , тоже с добавками...
И вывод, не надо гоняться за новомодными питаниями, а выживать с тем что есть..
Скажу пафосно , о душе в первую очередь заботиться... так и старцы советовали, что попроще ... не соблазняясь излиществами...
Добавлю, это же только сугубо моё мнение...
Веста а вас кто-то заставляет быть вегетарианцем ? :D
Обычно люди, которым интересно вегетарианство обсуждают его только в темах, ему посвящённых :) И на центральных каналах ТВ вроде в активе реклама сосисок, колбас а не вегетарианства ))

И ещё...Вот обратите внимание даже по этой теме, это по вопросу из рассуждений, кто кому больше своё навязывает, мясоеды или вегетанцы:
Человек создал тему для обмена опытом в вегетарианстве, но пришли люди, у которых такого опыта нет, но при этом они стали говорить что без мяса полноценная жизнь невозможна :))) вместо того, чтобы сначала попробовать хотя бы полгода - годик без мяса , а потом уже рассказывать что без мяса жизни нет ))

Если у человека нет выбора в еде и надо выживать, то это понятное дело, тут уже не до вегетарианства.

..чисто ставя во главу угла здоровье...
А кто тут ставит здоровье во главу угла ? :)
..где найти качественные овощи, фрукты, всё привезенное откуда то, обработанное химией и вкуса даже нет..
Как вариант : Самим выращивать на своих дачах, деревнях в огородах, или договариваться и у таких людей покупать, если химии и ГМО боитесь.
"Ищущий да обрящет " :)
Скажу пафосно , о душе в первую очередь заботиться... так и старцы советовали, что попроще ... не соблазняясь излиществами...
Так кто же спорит что о душе в первую очередь надо заботиться ))
Тут как раз таки и идёт речь об облегчении души от лишних вожделений

А праведные старцы то практически все как раз и становились со временем вегетарианцами, максимум рыбку ели иногда ))
..а кому то и не надо ограничивать себя в белковой пище..
Так животный белок есть в кисломолочной продукции, в простокваше, твороге, сыре, молоке, йогурте, и т. п., но при этом животных убивать уже не надо, дополнительно утяжеляя этими убийствами и тяжёлой энергетикой личную карму и карму своего рода. Тут уже идёт гармоничное сосуществование и взаимодействие с животными - вы о них заботитесь всю их жизнь а они вам предоставляют молочное сырьё, шерсть, тягловую силу, вьючной транспорт; и шкуры, кожу, кости, хвосты и копыта после их естественной смерти :)
Почему по индийским и буддийским религиозным концепциям убийство животных для их поедания сильно отягощает карму если есть выбор в другой пище ? - Потому что
животные , особенно домашние, находятся на самой ближайшей к нам снизу, ступени эволюции, то есть их чувственная и сознательная сфера уже развита на столько, что они всего в одном шаге позади от человека. То есть у них широта сознания и чувств
уже почти как у наших малых детей.

А вот все отряды рыб и насекомых, находятся намного эволюционных ступеней развития сознания ниже, чем животные. Поэтому энергетика их умерщвления не так сильно тяжела, как при забое животных, и намного слабее тяжелит карму.

Ну а растения специально отращивают у себя плоды и зёрна, чтобы их ели животные и люди, это их способ размножения и гармоничного взаимодействия с животными и людьми, поэтому вегетарианство не несёт тяжёлой энергетики и утяжеления кармы для человека - это изначально задуманный по Божьему плану способ пополнения элементов и сил, необходимых для физ. тела и гармоничного сосуществования человечества с растительным и животным миром.

Так что мясо, сало и вся остальная еда, связанная с забоем животных - это уже чисто потакание своим вкусовым вожделениям, замена нехватки любви в душе, временное тушение агрессии, так же как алкоголь, наркотики и т. п. имхо.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось vektor 17 янв 2024, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение Angelina22 » 17 янв 2024, 12:33

Внесу свою лепту по теме. Я тут недавно переживала, что мои дети не хотят есть мяса. Если им положить котлету с гречкой они гречку покушают, а котлету оставят. В супе тоже мясо оставляют. Иногда уговорами они могут поесть немного. Вообщем не любят. И так уже давно, несколько лет. Я переживала. А недавно я сдала дочке анализы. Оказалось у нее гемоглобин в норме, даже чуть-чуть повышен - 128. А вот у меня понижен -103. При том, что я люблю мясо и ем. Вот такие дела.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 17 янв 2024, 13:23

Angelina22 писал(а):
17 янв 2024, 12:33
Внесу свою лепту по теме. Я тут недавно переживала, что мои дети не хотят есть мяса. Если им положить котлету с гречкой они гречку покушают, а котлету оставят. В супе тоже мясо оставляют. Иногда уговорами они могут поесть немного. Вообщем не любят. И так уже давно, несколько лет. Я переживала. А недавно я сдала дочке анализы. Оказалось у нее гемоглобин в норме, даже чуть-чуть повышен - 128. А вот у меня понижен -103. При том, что я люблю мясо и ем. Вот такие дела.
Да, интересные дела, не в пользу мясопоедания ))

п. с. : Веста, если что, то я не пытался Вам навязывать вегетарианство, а лишь дал свой взгляд по теме и на обозначенные Вами моменты. Если у меня получилось где-то категорично, то извините :) Я ни в коем разе не отношусь хоть как-то высокомерно к мясоедам, у меня подавляющее большинство близких мне людей - мясоеды, и сам я не полный вегетарианец. Просто считаю что позыв к вегетарианству у духовно работающих людей - это побочный результат роста Любви в душе, если оно не самоцель, и приходит автоматически, без усилий, по зову организма.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение Веста » 18 янв 2024, 09:42

Вектор, конечно же не заставляют, но убеждают, Это я поразмышляла просто ,
зайди в тему Макса viewtopic.php?f=66&t=12950&start=200

khavkin.alexander
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 19:10
Ник: neo6928
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение khavkin.alexander » 18 янв 2024, 22:51

Мясо содержит большое количество токсинов
В нем недостаточно жизненно важных минералов и витаминов
В мясе содержится больше белка чем нам необходимо
Животный белок содержит очень много мочевой кислоты. При большом употреблении этой кислоты, организм теряет способность ее выводить и в результате она откладывается в суставах. Это приводит к таким заболеваниям как: жесткость суставов, подагра, ревматизм, головные боли, судороги и повышенная возбудимость.
Мясо может быть заражено опасными болезнетворными микроорганизмами, например трихинами и кишечными глистами.
Ахимса или непричинение вреда – один из главных принципов философии йоги. Для йога все живое священно. Каждое живое существо имеет мысли и чувства.
Йог знает, что когда человек ест мясо, он также вбирает в себя страх и боль убитого животного. В таком случае гораздо сложнее совладать и привести под контроль свои эмоции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей