Отказ от мяса

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 17 янв 2019, 21:34

Если говорить о детях, то Считается, что количество углеводов в рационе питания ребенка должно составлять 4 г углеводов на 1 г белков и 1 г жиров. Именно такое соотношение является наилучшим для сбалансированного питания малыша.
Источник: http://site-dlya-zhenschin.ru/sovety-ro ... yenka.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 17 янв 2019, 21:49

Anatoliy писал(а):
17 янв 2019, 21:34
Если говорить о детях, то Считается, что количество углеводов в рационе питания ребенка должно составлять 4 г углеводов на 1 г белков и 1 г жиров. Именно такое соотношение является наилучшим для сбалансированного питания малыша.
Источник: http://site-dlya-zhenschin.ru/sovety-ro ... yenka.html
Зависимость - это конечно хорошо , но ещё лучше если она от Любви )))))

Любви должно быть больше всякой замороченности ..... по чувсивам , по чувстввам и только!!!! ......, было одно лето, когда я кроме яий больше ничего есть не могла , аж до слёз так о них мечтала каждый раз при приёме пищи .. и уплатала за обе щёки :D . Так чо Любите СЕБЯ и слушайте СЕБЯ - остальное всё относительно , не обязательно относительно Нашего организма !

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отказ от мяса

Сообщение Татьяна Ильма » 17 янв 2019, 22:06

vektor писал(а):
17 янв 2019, 18:45
Строение человеческого организма: зубов, челюстей, ЖКТ, и т.д. явно указывает на то, что человек задуман Творцом как вегетарианец:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/c ... -mills.htm

Поедание мяса допускается лишь в исключительных случаях - когда нет доступа к растительной пище и существует реальная угроза физ. смерти от голода.
Регулярное употребление мяса как одной из основ питания - это чисто изврат 20 века, и результат невежества, утери знаний и деградации человечества.
Vektor, а Вы бы не могли рассказать поподробнее, как Вы пришли к вегетарианству и как это сказалось (если сказалось) на Ваших внутренних и внешних изменениях?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 17 янв 2019, 23:29

Татьяна Ильма писал(а):
17 янв 2019, 22:06
vektor писал(а):
17 янв 2019, 18:45
Строение человеческого организма: зубов, челюстей, ЖКТ, и т.д. явно указывает на то, что человек задуман Творцом как вегетарианец:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/c ... -mills.htm

Поедание мяса допускается лишь в исключительных случаях - когда нет доступа к растительной пище и существует реальная угроза физ. смерти от голода.
Регулярное употребление мяса как одной из основ питания - это чисто изврат 20 века, и результат невежества, утери знаний и деградации человечества.
Vektor, а Вы бы не могли рассказать поподробнее, как Вы пришли к вегетарианству и как это сказалось (если сказалось) на Ваших внутренних и внешних изменениях?
Я пока не чистый вегетарианец, употребляю ещё кисломолочное. Мясо и многое другое исключил из своего рациона много лет назад. У меня все это сказалось в увеличении только положительных моментов на физическом, энергетическом и эмоциональном плане. Вот в этой теме я уже кое что озвучивал по этому вопросу :
viewtopic.php?f=23&t=11666&start=20

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 18 янв 2019, 09:56

Anatoliy писал(а):
17 янв 2019, 19:45
Мясо ем, в разумных пределах иногда.
В основном сыр, яйца, молоко.
Но от молочки хочется спать.
Поэтому лучше есть мясо - источник белка, особенно для растущего человечка.
Меня в детстве обделили мясом, поэтому маленьким вырос - 159 см.
Как показывает жизнь, даже дети спокойно могут вырасти здоровыми без употребления мяса, при наличии полноценного растительного питания, например в Индии около миллиарда населения и все поголовно, с измальства не едят мяса. Жажда мяса по большей части происходит из психологическкого и воспитательного факторов, как приучили в детстве, а не из за реальной нужды организма в мясе, имхо.
Тоже самое и с мужественностью и большими физ.нагрузками как показывает множество примеров:
Иван Поддубный, Брюс Ли, современные спортсмены:
https://pressa.tv/znamenitosti/44932-iz ... -foto.html

Имхо:
Метод существования на физ.плане Вселенной за счёт пожирания других существ не является единственным (наверное наивно полагать что Творец не смог ничего другого придумать кроме этого метода ), это удел примитивных или деградирующих форм жизни.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отказ от мяса

Сообщение Татьяна Ильма » 18 янв 2019, 13:32

vektor писал(а):
17 янв 2019, 23:29
Татьяна Ильма писал(а):
17 янв 2019, 22:06
vektor писал(а):
17 янв 2019, 18:45
Строение человеческого организма: зубов, челюстей, ЖКТ, и т.д. явно указывает на то, что человек задуман Творцом как вегетарианец:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/c ... -mills.htm

Поедание мяса допускается лишь в исключительных случаях - когда нет доступа к растительной пище и существует реальная угроза физ. смерти от голода.
Регулярное употребление мяса как одной из основ питания - это чисто изврат 20 века, и результат невежества, утери знаний и деградации человечества.
Vektor, а Вы бы не могли рассказать поподробнее, как Вы пришли к вегетарианству и как это сказалось (если сказалось) на Ваших внутренних и внешних изменениях?
Я пока не чистый вегетарианец, употребляю ещё кисломолочное. Мясо и многое другое исключил из своего рациона много лет назад. У меня все это сказалось в увеличении только положительных моментов на физическом, энергетическом и эмоциональном плане. Вот в этой теме я уже кое что озвучивал по этому вопросу :
viewtopic.php?f=23&t=11666&start=20
Спасибо, интересный у Вас опыт! Удивительно, что и семья Ваша так питается)) Насколько знаю, чаще всё заканчивается раздельной готовкой)) У меня сестра вегетарианка с 15 лет, но пока ее тип питания в семье никто не поддержал...

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 18 янв 2019, 20:50

По крайней мере вред чистого вегетарианства доказан научно и сам Лазарев об этом говорил. Мы не коровы, у нас нет много желудков, и мы не едим постоянно!
Так же мы не львы, которые едят только мясо. Нам нужна клетчатка для нормальной микрофлоры кишечника.
А растущему дитяти надо молоко, мясо, яйца, сыр, овощи , фрукты...
Без кирпичей(белков), песка(углеводов) и цемента (жиров) и воды - здание не построить!
Недостаток одного из компонентов затянет строительство и дом будет небольшим...
Вот вам образный смысл.
Посмотрите себе в рот - там зубы для всего, потому что мы всеядны!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 18 янв 2019, 22:08

Anatoliy писал(а):
18 янв 2019, 20:50
По крайней мере вред чистого вегетарианства доказан научно и сам Лазарев об этом говорил. Мы не коровы, у нас нет много желудков, и мы не едим постоянно!
Так же мы не львы, которые едят только мясо. Нам нужна клетчатка для нормальной микрофлоры кишечника.
А растущему дитяти надо молоко, мясо, яйца, сыр, овощи , фрукты...
Без кирпичей(белков), песка(углеводов) и цемента (жиров) и воды - здание не построить!
Недостаток одного из компонентов затянет строительство и дом будет небольшим...
Вот вам образный смысл.
Посмотрите себе в рот - там зубы для всего, потому что мы всеядны!
Строение гортани, челюстей, зубов, кишечника, кислотности желудка, и т.д. указывает на то, что человек задуман как вегетарианское существо а не как всеядное, прочтите материал по ссылке, которую я давал выше, там всё детально рассмотрено и сравнены различия плотоядных, всеядных, травоядных и человека. И надо не на коров смотреть, а на ближайших к человеку по строению и ДНК животных - шимпанзе, гориллы, орангутанги. Они вегетарианцы. Человек задуман как вегетарианец, и по большей части как плодо ядное существо.
Что до позиций СНЛ по вегетарианству, то я не видел чтобы он говорил что оно само по себе вредно для здоровья. Насколько я видел СНЛ говорил что выбор питания не принципально важнен на начальных этапах развития души, а дальше, когда энергетика у человека повышается, он как правило не хочет, перестает мясоедить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 18 янв 2019, 22:51

Тут важно где живешь. Один в Индии или в Африке, другой на Чукотке. Я в Крым летом приезжаю, ем одни фрукты и ничего больше не хочу. Мяса тем более в жару. А возвращаюсь в Питер, так и на мясо тянет. Хотя каждый день мясо - это жесть. Муж ест мясо 3 раза в день. Так что все относительно. Недавно читала статистику, что вегетарианцы берут больничные в 3 раза чаще мясоедов

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 18 янв 2019, 23:39

katyava писал(а):
18 янв 2019, 22:51
Тут важно где живешь. Один в Индии или в Африке, другой на Чукотке. Я в Крым летом приезжаю, ем одни фрукты и ничего больше не хочу. Мяса тем более в жару. А возвращаюсь в Питер, так и на мясо тянет. Хотя каждый день мясо - это жесть. Муж ест мясо 3 раза в день. Так что все относительно. Недавно читала статистику, что вегетарианцы берут больничные в 3 раза чаще мясоедов
Зачем есть мясо, если можно просто молочку употреблять, если уж без животных белков невмоготу ? Тогда происходит гармоничное сосуществование и взаимодействие с животным - мы ему Любовь и заботу, а не скотобойню, а оно нам молоко ( простоквашу, сметану, творог, сыр) Логично?
То есть мясоедение это чисто вожделение души а не потребность организма.

Грязной (перегруженной гордынью, вожделениями и агрессией) душе кармический механизм не позволяет повышать энергетику через вегетарианство или еще как-нибудь, потому и болеют те вегетарианцы, которые не развивают Любовь в своей душе.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2019, 09:04

vektor писал(а):
18 янв 2019, 23:39
katyava писал(а):
18 янв 2019, 22:51
Тут важно где живешь. Один в Индии или в Африке, другой на Чукотке. Я в Крым летом приезжаю, ем одни фрукты и ничего больше не хочу. Мяса тем более в жару. А возвращаюсь в Питер, так и на мясо тянет. Хотя каждый день мясо - это жесть. Муж ест мясо 3 раза в день. Так что все относительно. Недавно читала статистику, что вегетарианцы берут больничные в 3 раза чаще мясоедов
Зачем есть мясо, если можно просто молочку употреблять, если уж без животных белков невмоготу ? Тогда происходит гармоничное сосуществование и взаимодействие с животным - мы ему Любовь и заботу, а не скотобойню, а оно нам молоко ( простоквашу, сметану, творог, сыр) Логично?
То есть мясоедение это чисто вожделение души а не потребность организма.

Грязной (перегруженной гордынью, вожделениями и агрессией) душе кармический механизм не позволяет повышать энергетику через вегетарианство или еще как-нибудь, потому и болеют те вегетарианцы, которые не развивают Любовь в своей душе.
Вы опять рассуждаете с точки зрения хорошо-плохо,а это уже крайности.И тут всегда будет только один результат,в начале кидаемся в вегетарианство а потом переметнёмся в мясоеды.
И дело совсем не в том, что ешь или пьёшь, выгодно это или нет, приносит какую то пользу или нет.Дело в наших эмоциях.Если ты втемяшишь в свою голову что убиваешь бедные растения и они страдают молча, то и от вегетарианства можно пострадать. А можно даже убивая людей, чувствовать себя прекрасно,заводить семью,иметь детей, и управлять большими группами людей.Что к стати делают высшие чины военных.
Так что переходя на вегетарианство,надо придумать себе другую мотивацию.А не обхаивать мясо и не взращивать в себе жалость к животным. Жалость к животным может в нас усилить жалость ко всем живым организмам.А растения тоже живые организмы.

А потом мы станем перетягивать всю грязь на себя.
Когда мы сострадаем мы понимаем что у животных такая карма,за агрессивные эмоции сразу смерть.Вот они часто и умирают.И мы не перетягиваем грязь.А жалея, мы хотим избавить животное от страданий.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 19 янв 2019, 10:00

vektor писал(а):
18 янв 2019, 23:39
katyava писал(а):
18 янв 2019, 22:51
Тут важно где живешь. Один в Индии или в Африке, другой на Чукотке. Я в Крым летом приезжаю, ем одни фрукты и ничего больше не хочу. Мяса тем более в жару. А возвращаюсь в Питер, так и на мясо тянет. Хотя каждый день мясо - это жесть. Муж ест мясо 3 раза в день. Так что все относительно. Недавно читала статистику, что вегетарианцы берут больничные в 3 раза чаще мясоедов
Зачем есть мясо, если можно просто молочку употреблять, если уж без животных белков невмоготу ? Тогда происходит гармоничное сосуществование и взаимодействие с животным - мы ему Любовь и заботу, а не скотобойню, а оно нам молоко ( простоквашу, сметану, творог, сыр) Логично?
То есть мясоедение это чисто вожделение души а не потребность организма.

Грязной (перегруженной гордынью, вожделениями и агрессией) душе кармический механизм не позволяет повышать энергетику через вегетарианство или еще как-нибудь, потому и болеют те вегетарианцы, которые не развивают Любовь в своей душе.
Молоко не каждый может есть. Я вот молочное не ем, максимум масло и сыр. От молока вздутие, тошнота, насморк. Да и не люблю я молочное. Год кефир не пила, на днях решила купить и попить. Так мне после него так плохо было. Так что еще не факт, что молочные продукты так уж полезны. А по поводу понятия "животный белок" - можно вообще не заморачиваться названиями. Это как ребенку: надо показать мир, и он сам решит, чем он хочет заниматься. И с едой - надо показать любую еду, дать попробовать и он сам решит, что ему хочется, а что нет. Интуиция важнее логики. Вот вы про скотобойни говорите, а представьте, что все разом перестали быть мясоедами и животных перестали забивать. Как думаете, что будет с этими животными? Коровы не умеют жить в дикой природе. Их все равно убьют или сами умрут, причем очень быстро. И еще: почему вегетарианцы становятся такими злыми? Они с пеной у рта смакуют мясо, как мертвый трупный продукт, а мясоедов называют... да как только не называют. Аналогичного презрения у мясоедов к вегетарианцам я не наблюдала. Ну если только врачи там что-то про витамины говорили, не более.
Просто надо быть добрее. Тогда и мяса не захочется (если ты в жаре живешь) или захочется, но мало, если в холоде

У меня другой вопрос. Отказ от мяса - это не так тяжело, как отказ от мучного и сладкого. Я помню и Сергей Николаевич говорил, что именно мучное и сладкое приводит к вожделению души, а мясо лишь приземляет, если слишком "одухотворился"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 19 янв 2019, 10:02

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 янв 2019, 09:04
Если ты втемяшишь в свою голову что убиваешь бедные растения и они страдают молча, то и от вегетарианства можно пострадать.
И появляются солнцееды, нееды и т. д. )))) Да, я тоже считаю, что тема еды - это следствие, а не причина. Отказавшись от мяса - не станешь добрее, а наоборот, если станешь добрее, тогда и на мясо не потянет

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 10:31

Так я не агитирую или доказываю что-то с "пеной у рта", а спокойно высказываю свои выводы о нужности/ненужности мяса для организма на различных этапах духовной эволюции/очищения души в теме об отказе от мяса
Где в моих постах крайности и агрессия к мясоедам ? Наверное просто кто-то такие рассуждения сразу воспринимает как покушение на его предпочтения ))
Про логику:
Если в душе растет Любовь то возрастает и логика а не только интуиция, всё необходимо в нашем дуальном бытие, и интуиция и логика, мои выводы базируются на обеих этих аспектах.
Последний раз редактировалось vektor 19 янв 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 10:55

katyava писал(а):
19 янв 2019, 10:02
Фарит Николаевич_ писал(а):
19 янв 2019, 09:04
Если ты втемяшишь в свою голову что убиваешь бедные растения и они страдают молча, то и от вегетарианства можно пострадать.
И появляются солнцееды, нееды и т. д. )))) Да, я тоже считаю, что тема еды - это следствие, а не причина. Отказавшись от мяса - не станешь добрее, а наоборот, если станешь добрее, тогда и на мясо не потянет
Так и я же про это - когда Любовь в душе растет и душа очищается от грязи, то желание мясоедить отпадает, мясопоглощение становится не нужным, лишним для организма, ибо он перестраивается и хочет востанавливаться за счёт более чистых и тонких источников энергии.

Сыр, творог, сметана это все тоже источник животного белка, я же вроде понятно написал что заменить мясо, как источник животного белка можно не только молоком, но и его производными - сыр, творог, сметана,
простокваша. Я и сам считаю молоко уместным только для растущих или ослабленных организмов, так как оно интенсивно способствует росту тканей. А вот кисломолочное, т.е.прошедшее процесс окисления и ферментации (простокваша, сметана, творог, сыры)уже имеет другое воздействие на организм.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 12:10

По поводу "коров, которые все равно пропадут в дикой природе":
Вместо скотобойни их не надо гнать в лес, а надо заботиться о них, а они будут нам давать молоко с его производными.

По поводу "поедания растений а они тоже жить хотят":
Вегетарианец поедает не растения а их производные - плоды и семена, ростки, овощи, злаки, фрукты, ягоды. Эти производные растения и отращивают у себя по Божественной логике/Замыслу Божьему специально для того, чтобы они были съедены животными и людьми.
Это опять же пример гармоничного сосуществования/взаимодействия разных видов бытия: растения дают животным и людям пищу в виде плодов, начиненных всем необходимым, а животные и люди разносят и сеют семена этих растений, тем самым решая для растений задачу выживания и экспансии.

Человечество когда-то загрязнилось и выпало из Эдемского сада/из гармоничного взаимодействия с окружащим миром, но пришло время ему очиститься и в этот сад вернутся.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2019, 23:41

vektor писал(а):
19 янв 2019, 12:10
По поводу "коров, которые все равно пропадут в дикой природе":
Вместо скотобойни их не надо гнать в лес, а надо заботиться о них, а они будут нам давать молоко с его производными.

По поводу "поедания растений а они тоже жить хотят":
Вегетарианец поедает не растения а их производные - плоды и семена, ростки, овощи, злаки, фрукты, ягоды. Эти производные растения и отращивают у себя по Божественной логике/Замыслу Божьему специально для того, чтобы они были съедены животными и людьми.
Это опять же пример гармоничного сосуществования/взаимодействия разных видов бытия: растения дают животным и людям пищу в виде плодов, начиненных всем необходимым, а животные и люди разносят и сеют семена этих растений, тем самым решая для растений задачу выживания и экспансии.

Человечество когда-то загрязнилось и выпало из Эдемского сада/из гармоничного взаимодействия с окружащим миром, но пришло время ему очиститься и в этот сад вернутся.
Вы опять не про то.Я тоже могу такого наговорить,есть не захотите.Мол не плоды растений а его детей или эмбрионы будущих детей едим.Или тела растений тоде употребляем за милую душу треская.Конечно мы можем успокоить себя мол животные по развитию стоят выше растений,хотя тут тоже только с точки зрения людей.Если судить по приспособляемости,то растения более гибкие в этом отношении.
Я же говорю,не надо себя успокаивать,мы то не знаем как на всё это влияет подсознание.Нельзя обхаивать то от чего мы решили отказаться.Перестал есть и всё,не хочу не надо.Я вот жир вообще не ем,просто не люблю.Или лягушек.Я же не рассуждаю полезно это или вредно,не ем и всё.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 20 янв 2019, 00:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 янв 2019, 23:41
vektor писал(а):
19 янв 2019, 12:10
По поводу "коров, которые все равно пропадут в дикой природе":
Вместо скотобойни их не надо гнать в лес, а надо заботиться о них, а они будут нам давать молоко с его производными.

По поводу "поедания растений а они тоже жить хотят":
Вегетарианец поедает не растения а их производные - плоды и семена, ростки, овощи, злаки, фрукты, ягоды. Эти производные растения и отращивают у себя по Божественной логике/Замыслу Божьему специально для того, чтобы они были съедены животными и людьми.
Это опять же пример гармоничного сосуществования/взаимодействия разных видов бытия: растения дают животным и людям пищу в виде плодов, начиненных всем необходимым, а животные и люди разносят и сеют семена этих растений, тем самым решая для растений задачу выживания и экспансии.

Человечество когда-то загрязнилось и выпало из Эдемского сада/из гармоничного взаимодействия с окружащим миром, но пришло время ему очиститься и в этот сад вернутся.
Вы опять не про то.Я тоже могу такого наговорить,есть не захотите.Мол не плоды растений а его детей или эмбрионы будущих детей едим.Или тела растений тоде употребляем за милую душу треская.Конечно мы можем успокоить себя мол животные по развитию стоят выше растений,хотя тут тоже только с точки зрения людей.Если судить по приспособляемости,то растения более гибкие в этом отношении.
Я же говорю,не надо себя успокаивать,мы то не знаем как на всё это влияет подсознание.Нельзя обхаивать то от чего мы решили отказаться.Перестал есть и всё,не хочу не надо.Я вот жир вообще не ем,просто не люблю.Или лягушек.Я же не рассуждаю полезно это или вредно,не ем и всё.
Причем тут "могу наговорить" когда я по растениям привел инфу из школьного курса по ботанике, если забыли, почитайте для чего растения отращивают плоды.

Причем тут "хаять" ? Я по моему выше внятно разъяснил причину , которая приводит к безболезненному вегетарианству:
Рост Любви в душе проводит к тому, что у души пропадают вожделения, и затем лишние и ненужные организму привычки и предпочтения, в том числе и в еде, организм перестраивается на более тонкие и чистые энергии, их источники, т.е.растительную пищу.

Причем тут "успокаивать себя? " В моих рассуждениях лишь выявление необходимой практики и целесообразности каких-то действий при работе над собой - в данном случае реальная необходимость той или иной еды, исходя из того, что еда - это в первую очередь источник энергии для тела, а не удовольствия.

Когда у человека возрастает достаточно Любви в душе/(чистоты от гордыни, вожделений и агрессии), то его организм легко и безболезненно переносит посты и голодания, отказывается от тяжелой и ненужной ему пищи ( мяса, кондитерки, и т. д.) и желает перейти на вегетарианское питание, как на источник более чистого ( информационно и энергетически) вида энергии.

И СНЛ в последние года о том же говорит:
https://youtu.be/ShwQOk5gmOA

Наш образ жизни, привычки, соблюдение постов, способность ограничения себя в чем-либо, всё это является отличным индикатором, по которому можно видеть, реально ли проделывается в нас внутренняя работа, меняется ли характер, растет ли Любовь в душе, или все это происходит только в наших фантазиях.

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 20 янв 2019, 10:09

Предлагаю ссылку посмотреть, там есть и плюсы и минусы, не только похвала вегетарианства...
https://youtu.be/IRTP01D5NIA
Борис Цацулин
https://youtu.be/Ka_SUJ-m2hU

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 20 янв 2019, 11:23

vektor писал(а):
19 янв 2019, 12:10
По поводу "коров, которые все равно пропадут в дикой природе":
Вместо скотобойни их не надо гнать в лес, а надо заботиться о них, а они будут нам давать молоко с его производными.
А быков куда девать?
vektor писал(а):
20 янв 2019, 00:34

Эти производные растения и отращивают у себя по Божественной логике/Замыслу Божьему специально для того, чтобы они были съедены животными и людьми.
Но травоядные животные тоже существуют по логике Божественной, дабы их ели хищники (я читала, что человеческий организм сочетает в себе и черты хищника и черты травоядного, т.е. всеяден). Домашних животных испокон веков выращивали чтобы их есть. А первобытный человек не только ягодами питался, но и за хищниками охотился. Мне кажется, что современная мода вегетарианства - это дань времени уже


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей