Отказ от мяса

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Отказ от мяса

Сообщение kambala » 13 янв 2019, 18:30

Здравствуйте. Есть ли на форуме люди которые не едят мясо? Мне интересен ваш опыт. Сама я отказалась от мясных продуктов, сейчас идёт третий месяц.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 янв 2019, 19:08

kambala писал(а):
13 янв 2019, 18:30
Здравствуйте. Есть ли на форуме люди которые не едят мясо? Мне интересен ваш опыт. Сама я отказалась от мясных продуктов, сейчас идёт третий месяц.
Сам собой отказ от мяса имеет в себе сколько положительных моментов, столько же и отрицательных.
Самый главный положительный момент,это мы начинаем экономить много энергии которая идёт на переработку мяса.Перестаём подвергаться агрессивным эмоциям которые переходят в виде информации из эмоций умершего животного.

Но так же следует понаблюдать за собой,куда же пошла освободившаяся энергия.Она скорее всего может пойти по привычному направлению.На осуждение тех кто ест мясо.На сексуальные удовольствия,на сладкое,на сон.
Вот тут надо держать ухо востро,и не поддаваться на искушения которые будут валить просто лавиной.А направлять её на творчество и развитие.Если же ничего не делать а просто ждать.То эта энергия угаснет и не будет пополняться.Организм у нас не держит лишнюю энергию.Если мы поднимаемся каждый день без одышки на пятый этаж, то это будет для нас нормой.Но если переселимся на первый то через месяц, уже будем испытывать трудности с подъёмом.Организм избавится от излишков.

Значит если вы развиваетесь в каком то направлении,то отказ от мяса вам поможет легче преодолевать трудности.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 22:56

kambala писал(а):
13 янв 2019, 18:30
Здравствуйте. Есть ли на форуме люди которые не едят мясо? Мне интересен ваш опыт. Сама я отказалась от мясных продуктов, сейчас идёт третий месяц.
Организм сам .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 13 янв 2019, 23:06

kambala писал(а):
13 янв 2019, 18:30
Сама я отказалась от мясных продуктов, сейчас идёт третий месяц.
Цель отказа?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Отказ от мяса

Сообщение Genia » 15 янв 2019, 09:44

Я с детства не особо. Давно не ем. Не хочется. Очень согласна с Фаритом Николаевичем. У меня семья тоже не мясоеды, но муж вот рыбку любит, готовлю. Осуждать ни ни.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Отказ от мяса

Сообщение kambala » 15 янв 2019, 13:08

Цель была очиститься. Как внешне, так и внутренне. Особых сложностей не было. На мясо в принципе не тянет, в основном сложно бывает, когда например у родителей дома пирог с мясом, а тебе такую вкусноту нельзя. Пристрастие больше ко вкусу.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Отказ от мяса

Сообщение kambala » 15 янв 2019, 13:18

Сейчас вот пытаюсь понять дало ли мне это что-то, есть ли польза в таком отказе от мясного. Хотя я сейчас и майонез и соусы, и всё с добавками ограничила в питании.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отказ от мяса

Сообщение Татьяна Ильма » 15 янв 2019, 13:36

Александра, вот по моему опыту, сознательный, волевой отказ от чего-либо практически не влияет на внутренние изменения. И наоборот, если сначала идут внутренние изменения, то питание/режим дня/желание заняться спортом подтягиваются сами собой.
Я полгода не употребляю продукты, в которые искусственно добавлен сахар. По ощущениям, мне это ничего не дало)
Но как-то само собой не хочется алкоголь уже несколько месяцев (и не употребляю даже по праздникам).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 янв 2019, 20:36

Поделюсь своим опытом принудительного отказа.
Принудительный отказ всегда происходит с неприятными моментами.Отказавшись от очередной привычки, мы будем испытывать нехватку того к чему уже приросли.И любой отрыв должен происходить болезненно.

Я отказался от курения,было сложно и тяжело.Но когда я почувствовал что отпустило,то появилась энергия которую надо куда то девать.Стали формироваться планы которые требовали выброса энергии.И я стал в своём доме увлекаться всем что подвернётся.Стал разводить перепёлок,купил инкубатор и стал выводить цыплят и перепелят.Накрыл двор,что бы зимой не заметало снегом. И стал замечать что мне жаль людей которые курят,и у меня не возникает желания закурить снова.Хотя за всё время пока курил,несколько раз бросал и начинал вновь.
Ответ пришёл сам собой.Я постоянно про сигареты вспоминаю только с негативной стороны.Я полностью отбросил приятные моменты связанные с курением.Такие тоже были,что темнить то.После еды всегда было приятно выкурить сигарету.Приятно было беседовать в компании покуривая. Но отрицательные моменты связанные с курением просто зашкаливают.Особенно последнее время,я знаю что сигареты делают даже не из табака а из его отходов.И себестоимость их вообще ничего не стоит.Но производители наглым образом взвинчивают цены и повышают их чуть ли не каждый месяц.Негласно давая тебе понять, мол ни куда ты теперь милок не денешься,будешь курить и покупать какую бы мы цену не взвинтили.В девяностых мы это на себе испытали.Когда цены повышались каждый день,а мы всё равно курили.Вот это меня сильнее всего подтолкнуло к отказу.
Так вот,что бы отказаться от чего-то,и спокойно переносить нехватку привычного.Не стоит вспоминать как мы получали положительные эмоции.Надо выискивать только негатив.А не то что у мамы такой вкусный пирог.Надо в этом пироге видеть складки на животе и спину как у гусеницы.
Или ещё что похуже.Когда я приступаю к голоданию,я вообще запрещаю себе думать про еду.Наоборот,я думаю почти всё время,как хорошо было бы вообще не тратить время и деньги на еду.Мы вполне можем жить и без этого.Мы столько времени и сил тратим на то что бы заработать на еду и приготовление еды. А мясо вообще такое дорогое удовольствие.А сэкономленные деньги потратить на путешествия,и там тоже не есть, а тратить на экскурсии и развлечения.

Но я жру только мясо и желательно жареное или копчёно-вяленое.Наверное стоит пересмотреть свои предпочтения.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 янв 2019, 21:23

Этот человек не ест ничего,и таких людей много.
Им мало кто верит,называют сектантами.Но они есть и если опираться на систему Лазарева, то такое возможно при одном условии.
Нас заставляет работать только чувство голода и холода.Это принудительный фактор который принуждает нас выбрасывать огромное количество энергии и развиваться.
Наше тело вполне может обходиться без еды вообще, и без одежды в любых условиях.Ну не совсем в экстремальных но не чувствовать холода, и переносить низкие температуры вполне может.
Так почему мы всё таки едим,переедаем и кутаемся в тёплые одежды когда холодно?
Не будь таких сложных условий для проживания,мы просто перестали бы развиваться.
Доказательство тому, племена которые живут, в благоприятных условиях для проживания.Они ещё из каменного века не выползли.
Значит для того что бы отказаться от еды или хотя бы от мяса,надо не прекращать выбрасывать энергию и развиваться.

Взять меня,я на пенсии,пенсии мне вполне достаточно для нормального проживания.Я могу просто ничего не делать и только есть и спать.Что я наблюдаю видя своих сверстников.Они или пропивают свою пенсию и вынуждены идти на работу и принудительно выбрасывать энергии.Или просто ничего не делают а потом болеют и умирают.
Я понимаю это и заставляю себя чем то заниматься.Вот даже зимой,учусь чему то, развивая свой интеллект и занимаюсь физическими нагрузками.

Я уже увлёкся,вот интересный ролик.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от мяса

Сообщение katyava » 16 янв 2019, 19:24

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 янв 2019, 21:23
Этот человек не ест ничего,и таких людей много.
Им мало кто верит,называют сектантами.Но они есть и если опираться на систему Лазарева, то такое возможно при одном условии.
Нас заставляет работать только чувство голода и холода.Это принудительный фактор который принуждает нас выбрасывать огромное количество энергии и развиваться.
Наше тело вполне может обходиться без еды вообще, и без одежды в любых условиях.Ну не совсем в экстремальных но не чувствовать холода, и переносить низкие температуры вполне может.
Так почему мы всё таки едим,переедаем и кутаемся в тёплые одежды когда холодно?
Не будь таких сложных условий для проживания,мы просто перестали бы развиваться.
Доказательство тому, племена которые живут, в благоприятных условиях для проживания.Они ещё из каменного века не выползли.
Значит для того что бы отказаться от еды или хотя бы от мяса,надо не прекращать выбрасывать энергию и развиваться.

Взять меня,я на пенсии,пенсии мне вполне достаточно для нормального проживания.Я могу просто ничего не делать и только есть и спать.Что я наблюдаю видя своих сверстников.Они или пропивают свою пенсию и вынуждены идти на работу и принудительно выбрасывать энергии.Или просто ничего не делают а потом болеют и умирают.
Я понимаю это и заставляю себя чем то заниматься.Вот даже зимой,учусь чему то, развивая свой интеллект и занимаюсь физическими нагрузками.

Я уже увлёкся,вот интересный ролик.
phpBB [media]
вот это да.....
Фарит Николаевич, спасибо за видеоролик. Обалдеть, даже с трудом верится

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 янв 2019, 08:53

katyava писал(а):
16 янв 2019, 19:24
вот это да.....
Фарит Николаевич, спасибо за видеоролик. Обалдеть, даже с трудом верится
Мне тоже интересен этот факт.Я смотрел ролики на ютубе, в основном там говорят про индусов которых как то проверили.Но мы в это, не особо верим, и считаем как феномен. Всплывает вот такой образ, мол ёг, живёт в пещере как собака,грязный, не опрятный и нифига не жрёт.И нафиг нам это надо, ещё при этом отказываться от удовольствий, без которых мы просто не представляем себе жизнь.

Ещё встречаются аферисты которые на этом рубят бабло,дурят людей, а сами имеют цветущий вид который ни как не укладывается с какими то ограничениями. И вот эти ролики про аферистов заполонивших интернет, намеренно распространяют и рекламируют.

Это тоже можно понять,если такое окажется правдой и для того что бы ничего не есть,нам потребуется быть нравственным и любящим Бога.То это станет распространяться в геометрической прогрессии,и надо будет пересматривать всю экономику планеты.А империалисты от пищевой индустрии,ни за что не допустят того что бы разрушилась их империя.У них хватает денег, что бы уничтожить любые начинания,вплоть до физического устранения энтузиастов.
Но Лазарев не однократно, говорил и намекал, что еда и одежда для нас это всего лишь принудительный фактор подталкивающий к развитию.И пытался нам объяснить что мы можем менять ни только свой характер но и в определённых условиях можем изменить даже физиологию.Все слыхали про историю двух лётчиков.Один погиб не сумев принять судьбу,другой стал приспосабливаться и научился жить под водой и вообще в воде.Что по мнению учёных просто невозможно.

А значит переключиться на какой то вид питания тем более можем.
Люди занимающиеся лечебным голоданием это демонстрируют.
И как говорят психологи,что бы изменить человека,надо что бы он в начале изменился у себя в голове.
Так давайте начнём попытки изменить своё сознание.
Начнём с ДК.
Для того что бы выполнять какие то действия,нам нужна энергия.При выбросе этой энергии мы чувствуем,вдохновение или удовольствие.
Эту энергию надо откуда то брать.
По ДК мы знаем что Творец может нас питать своей энергией, постоянно.
Как он это делает?

Желающие могут продолжить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 17 янв 2019, 14:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 янв 2019, 08:53

А значит переключиться на какой то вид питания тем более можем.

Как он это делает?

Желающие могут продолжить.
Пред БОГОМ все виды питания РАВНЫ , как и металлы , массы и пр. проявления ))

А мы есть БОГ !

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отказ от мяса

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 янв 2019, 17:44

Gagara писал(а):
17 янв 2019, 14:33
Фарит Николаевич_ писал(а):
17 янв 2019, 08:53

А значит переключиться на какой то вид питания тем более можем.

Как он это делает?

Желающие могут продолжить.
Пред БОГОМ все виды питания РАВНЫ , как и металлы , массы и пр. проявления ))

А мы есть БОГ !
А не кто и не пытается что то выделить.Мол такое питание лучше а вот такое хуже.Любое питание имеет для нас уравновешенные чувства.В нем сколько положительного столько же и отрицательного.
А вот выбирать что для нас приемлемо а что нет,тут уже включается наша воля.
Бог нам всегда оставляет выбор,питаться мясом или травой.И тут нет ни каких нарушений.
Есть пищу или не есть вообще.Тут мы тоже сами выбираем.
Мы не есть Бог,мы только часть его, и эта часть находится в душе,а всё остальное его творение.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 17 янв 2019, 18:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 янв 2019, 17:44

Бог нам всегда оставляет выбор,питаться мясом или травой.И тут нет ни каких нарушений.
Есть пищу или не есть вообще.Тут мы тоже сами выбираем.
Мы не есть Бог,мы только часть его, и эта часть находится в душе,а всё остальное его творение.
Вопрос не в разнообразии явств, а ВИДАХ питания ( солнечная и т.д. ) !

Творение - это тоже БОГ ( никакая не часть , ибо БОГ ВНЕ МЕРНОСТИ !!! ) , просто есть видимая ( глазами ) , но и то зависит от " открытости глаз " .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отказ от мяса

Сообщение vektor » 17 янв 2019, 18:45

Строение человеческого организма: зубов, челюстей, ЖКТ, и т.д. явно указывает на то, что человек задуман Творцом как вегетарианец:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/c ... -mills.htm

Поедание мяса допускается лишь в исключительных случаях - когда нет доступа к растительной пище и существует реальная угроза физ. смерти от голода.
Регулярное употребление мяса как одной из основ питания - это чисто изврат 20 века, и результат невежества, утери знаний и деградации человечества.

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 17 янв 2019, 19:45

Мясо ем, в разумных пределах иногда.
В основном сыр, яйца, молоко.
Но от молочки хочется спать.
Поэтому лучше есть мясо - источник белка, особенно для растущего человечка.
Меня в детстве обделили мясом, поэтому маленьким вырос - 159 см.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отказ от мяса

Сообщение Gagara » 17 янв 2019, 20:26

Anatoliy писал(а):
17 янв 2019, 19:45
Мясо ем, в разумных пределах иногда.
В основном сыр, яйца, молоко.
Но от молочки хочется спать.
Поэтому лучше есть мясо - источник белка, особенно для растущего человечка.
Меня в детстве обделили мясом, поэтому маленьким вырос - 159 см.
:lol: рост от мяса не зависит ....... куча примеров ( да и свой - не считаю себя прям высокой, говорят, мол модельный рост ) и у парней , знаю , что в детстве и юности голодали ( не говоря уже о мясном ) , но такиие шпалы :shock: , а как раз те, у кого возможность позволяла - напротив ( низинькие , широкие ) .

А белка и в траве ( бобовые и пр .... ) валом - гляньте на коров )))


Наш организм способен САМ синтезировать всё ему необходимое ( последние научные открытия ) .

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 17 янв 2019, 21:26

Gagara писал(а):
17 янв 2019, 20:26
Anatoliy писал(а):
17 янв 2019, 19:45
Мясо ем, в разумных пределах иногда.
В основном сыр, яйца, молоко.
Но от молочки хочется спать.
Поэтому лучше есть мясо - источник белка, особенно для растущего человечка.
Меня в детстве обделили мясом, поэтому маленьким вырос - 159 см.
:lol: рост от мяса не зависит ....... куча примеров ( да и свой - не считаю себя прям высокой, говорят, мол модельный рост ) и у парней , знаю , что в детстве и юности голодали ( не говоря уже о мясном ) , но такиие шпалы :shock: , а как раз те, у кого возможность позволяла - напротив ( низинькие , широкие ) .

А белка и в траве ( бобовые и пр .... ) валом - гляньте на коров )))


Наш организм способен САМ синтезировать всё ему необходимое ( последние научные открытия ) .
Мясо , яйца - это белок. Белок необходим для роста мышц и организма в целом. А если кушать кашки, рожки и пустышки - проиграешь в развитие физ. тела тем, кто ест норму белка в день!
И никакая морковка вам не поможет, если нет строительного материала.
Так же нужен кальций и клетчатка.
Растительный белок плохо усваивается!
Углеводов мы и так хватаем предостаточно... imho

Anatoliy

Re: Отказ от мяса

Сообщение Anatoliy » 17 янв 2019, 21:33

Отказ от мяса чреват проблемами, так же как только поедание мяса.
В интернете полно информации о проблемах по здоровью у вегетарианцев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей