Питание и витамины во время беременности?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 21 фев 2019, 21:24

Женя, спасибо Вам большое! :give_rose:
Тут еще проблема научиться слушать свою интуицию и не путать ее с потаканиям собственным страстям) Я помню, во вторую беременность маниакально хотела сладкого (хотя сама по себе не сладкоежка совсем). Заставляла себя, конечно, кушать нормальные продукты, но если муж приносил домой конфеты, то, как говорится, слетала с катушек :dirol: Сейчас смотрю на младшего сына и понимаю, что лучше бы я сдерживалась. Может быть этим преодолением помогла бы сыну. Он страшный сладкоежка, готов есть одно сладкое, залипает на мультиках и гаджетах (хотя его к этому никто не приучал).
Так что в эту беременность будут прислушиваться как к интуиции, так и к голосу разума)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 21 фев 2019, 22:04

Genia писал(а):
21 фев 2019, 12:04
вот один только пунктик- свежий воздух и ходьба каждый день побольше. Это, кстати ,влияет на гемоглобин , т.к. он у всех почти в упадке( и кто с мясом и кто без)
Кстати, препараты железа в обе предыдущие беременности не могла пить от слова совсем) Организм недвусмысленно давал понять, что ему это не подходит) Гуляла много и не переживала за гемоглобин, тем более, что он был не на критических отметках.
Зато во вторую беременность подметила: чуть пошли претензии к мужу - жди низкий гемоглобин в ближайших анализах :wacko:

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 24 фев 2019, 17:37

Я пью только фолиеву кислоту, самую обычную, ещё есть Фолио, он с йодом. Врач тоже назначила Магне б6. Мне вот кажется чтобы пить какие либо витамыни нужно лучше сдать анализ , действительно ли тебе это надо. Тоже думала может над комплексом витамин, так как я сейчас ем только фрукты и некоторые овощи, от мяса и молочки меня отвернуло, и сначала казалось а от куда я возьму столько витаминов для себя и ребенка. А потом подумала что организм сам подскажет что нужно кушать, чтобы было хорошо.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 24 фев 2019, 18:00

kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 17:37
Я пью только фолиеву кислоту, самую обычную, ещё есть Фолио, он с йодом. Врач тоже назначила Магне б6. Мне вот кажется чтобы пить какие либо витамыни нужно лучше сдать анализ , действительно ли тебе это надо. Тоже думала может над комплексом витамин, так как я сейчас ем только фрукты и некоторые овощи, от мяса и молочки меня отвернуло, и сначала казалось а от куда я возьму столько витаминов для себя и ребенка. А потом подумала что организм сам подскажет что нужно кушать, чтобы было хорошо.
KviTTka, а Вы в положении или готовитесь?
А я, смешно сказать, фолиевую выпила две таблетки, а потом вообще забыла про нее :pleasantry: То ли мне не надо, то ли с памятью беда :D

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 24 фев 2019, 18:37

Татьяна Ильма писал(а):
24 фев 2019, 18:00
kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 17:37
Я пью только фолиеву кислоту, самую обычную, ещё есть Фолио, он с йодом. Врач тоже назначила Магне б6. Мне вот кажется чтобы пить какие либо витамыни нужно лучше сдать анализ , действительно ли тебе это надо. Тоже думала может над комплексом витамин, так как я сейчас ем только фрукты и некоторые овощи, от мяса и молочки меня отвернуло, и сначала казалось а от куда я возьму столько витаминов для себя и ребенка. А потом подумала что организм сам подскажет что нужно кушать, чтобы было хорошо.
KviTTka, а Вы в положении или готовитесь?
А я, смешно сказать, фолиевую выпила две таблетки, а потом вообще забыла про нее :pleasantry: То ли мне не надо, то ли с памятью беда :D
В положении :)
Но еще когда то до беременности врач советовала пить фольку, но мне кажется если что, то ни один витамин не спасет.
Последний раз редактировалось kviTTka 24 фев 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение iriss » 24 фев 2019, 18:59

В положении.
Поздравляю))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 24 фев 2019, 19:15

KviTTka, поздравляю, очень рада за Вас! :clapping: Помню, Вы долго к этому шли)
А когда ждете, если не секрет? У меня октябрьский малыш будет)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 24 фев 2019, 19:22

kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 17:37
Тоже думала может над комплексом витамин, так как я сейчас ем только фрукты и некоторые овощи, от мяса и молочки меня отвернуло, и сначала казалось а от куда я возьму столько витаминов для себя и ребенка. А потом подумала что организм сам подскажет что нужно кушать, чтобы было хорошо.
Так это замечательно, что фрукты и овощи едите, там ведь море витаминов, а в мясе и молочка довольно узкий набор. Если токсикоза явного нет, то, уверена, витаминов хватит. У вас ведь и весна раньше наступает, скоро уже все свежее пойдет (У нас только в конце июня :dirol: )
А у меня какие-то пищевые заскоки беременных пошли, холодильник забит всякими "полезностями", а мне хочется картошки с салом :mega_shok:

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 24 фев 2019, 20:08

Татьяна Ильма писал(а):
24 фев 2019, 19:15
KviTTka, поздравляю, очень рада за Вас! :clapping: Помню, Вы долго к этому шли)
А когда ждете, если не секрет? У меня октябрьский малыш будет)
Спасибо большое! Да очень долго, и форум и многие мне в этом помогли, почти 4 лет ожиданий.
Так мы с Вами подружки, мне где то тоже в начале октября. Правда я ещё на узи не была, так что точно незнаю.
А то что кушаю овощи/фрукты это конечно хорошо. Но уже 2 кг сбросила😃. Но я думаю если чувствую себя хорошо то все ок. Очень хочеться зелени, свежего. Уже немного завозят, хоть и дорого но я покупаю время от времени, кушать то надо что то.
Вот у меня на днях тоже было, очень хотела жареной картошки, с работы прям летела домой чтобы не перехотет. Съела с удовольствием, а на следующий день смотреть не могла.
А вот еще заметила что мне пища где то в кафе/ пиццерии вкуснее идет , чем домашная. Незнаю от чего так.
Но надеюсь со временем всё стабилизируется.
Так что желаю нам всем здоровья.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 24 фев 2019, 21:54

kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 20:08
А вот еще заметила что мне пища где то в кафе/ пиццерии вкуснее идет , чем домашная. Незнаю от чего так.
Но надеюсь со временем всё стабилизируется.
Так что желаю нам всем здоровья.
Спасибо)) Здоровья душевного в первую очередь :give_rose: (остальное приложится))).
А ведь в пище, приготовленной женщиной, усиливаются ее негативные программы, если готовить не в отрешенном состоянии. Так что... может, интуитивно избегаете этого, в кафе вероятность резонанса проблем все же меньше. Дома Вы готовите или свекровь?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 24 фев 2019, 22:50

Татьяна Ильма писал(а):
24 фев 2019, 21:54
kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 20:08
А вот еще заметила что мне пища где то в кафе/ пиццерии вкуснее идет , чем домашная. Незнаю от чего так.
Но надеюсь со временем всё стабилизируется.
Так что желаю нам всем здоровья.
Спасибо)) Здоровья душевного в первую очередь :give_rose: (остальное приложится))).
А ведь в пище, приготовленной женщиной, усиливаются ее негативные программы, если готовить не в отрешенном состоянии. Так что... может, интуитивно избегаете этого, в кафе вероятность резонанса проблем все же меньше. Дома Вы готовите или свекровь?
Может быть.
Дома я готовлю частично и мама частично. Теперь себе только сама готовлю , так как добавляю все что мне по вкусу. Нейтральную еду тоже стараюсь для всех готовить.А вот мясное только мама, я даже близко не могу подойти, меня сразу тянет на рвоту ( извините за откровенность).А вот хочеться чего то кислого, например квашенную капусту, то после сразу хочеться чего то сладкого.
Стараюсь как то сбалансировано все есть. До беременнности были иногда проблемы с желчным, сейчас наверное всё обостряется.
Ну вот многие говорять что такое проходить на 12-18 недели. Надеюсь немножко все адаптируется.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 25 фев 2019, 08:04

kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 18:37
В положении :)
Ух ты! Здорово!
kviTTka, от души поздравляю вас! !! :give_rose:

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 25 фев 2019, 11:27

Луна. писал(а):
25 фев 2019, 08:04
kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 18:37
В положении :)
Ух ты! Здорово!
kviTTka, от души поздравляю вас! !! :give_rose:
Большое спасибо! :angel: :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 фев 2019, 13:59

kviTTka писал(а):
25 фев 2019, 11:27
Луна. писал(а):
25 фев 2019, 08:04
kviTTka писал(а):
24 фев 2019, 18:37
В положении :)
Ух ты! Здорово!
kviTTka, от души поздравляю вас! !! :give_rose:
Большое спасибо! :angel: :give_rose:
Хочу предупредить девушек в положении.Что во время беременности, Бог посылает энергию не только матери для рождения ребёнка, но и ребёнку для благополучного рождения и дальнейшей жизни. Но мать эту энергию может растратить на свои нужды.Если маяки искажены то энергия эта пойдёт не в ту сторону,проходя по привычной схеме.Вот поэтому женщина не поймёт что хочет.То бананы среди ночи, то ещё какую то заразу. Хотя механизм спасения работает, но обычно только в начале.Идёт отторжение желаний в виде токсикоза. Но мы быстро приспосабливаемся и глушим природную защиту. И начинают раскармливать ребёнка, а потом родить не могут самостоятельно.
Смотришь,женщина родила ребёнка,и прибавила в весе в несколько раз. И объясняют это беременностью.
А эту энергию, которая должна пойти на ребёнка, женщина тратит на удовольствия, которое она получают от того что ест.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Ольга К » 25 фев 2019, 14:16

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 фев 2019, 13:59
kviTTka писал(а):
25 фев 2019, 11:27
Луна. писал(а):
25 фев 2019, 08:04

Ух ты! Здорово!
kviTTka, от души поздравляю вас! !! :give_rose:
Большое спасибо! :angel: :give_rose:
Хочу предупредить девушек в положении.Что во время беременности, Бог посылает энергию не только матери для рождения ребёнка, но и ребёнку для благополучного рождения и дальнейшей жизни. Но мать эту энергию может растратить на свои нужды.Если маяки искажены то энергия эта пойдёт не в ту сторону,проходя по привычной схеме.Вот поэтому женщина не поймёт что хочет.То бананы среди ночи, то ещё какую то заразу. Хотя механизм спасения работает, но обычно только в начале.Идёт отторжение желаний в виде токсикоза. Но мы быстро приспосабливаемся и глушим природную защиту. И начинают раскармливать ребёнка, а потом родить не могут самостоятельно.
Смотришь,женщина родила ребёнка,и прибавила в весе в несколько раз. И объясняют это беременностью.
А эту энергию, которая должна пойти на ребёнка, женщина тратит на удовольствия, которое она получают от того что ест.
Фарит Николаевич, похоже, Вы не были беременным... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 фев 2019, 17:57

Ольга К писал(а):
25 фев 2019, 14:16
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 фев 2019, 13:59
kviTTka писал(а):
25 фев 2019, 11:27


Большое спасибо! :angel: :give_rose:
Хочу предупредить девушек в положении.Что во время беременности, Бог посылает энергию не только матери для рождения ребёнка, но и ребёнку для благополучного рождения и дальнейшей жизни. Но мать эту энергию может растратить на свои нужды.Если маяки искажены то энергия эта пойдёт не в ту сторону,проходя по привычной схеме.Вот поэтому женщина не поймёт что хочет.То бананы среди ночи, то ещё какую то заразу. Хотя механизм спасения работает, но обычно только в начале.Идёт отторжение желаний в виде токсикоза. Но мы быстро приспосабливаемся и глушим природную защиту. И начинают раскармливать ребёнка, а потом родить не могут самостоятельно.
Смотришь,женщина родила ребёнка,и прибавила в весе в несколько раз. И объясняют это беременностью.
А эту энергию, которая должна пойти на ребёнка, женщина тратит на удовольствия, которое она получают от того что ест.
Фарит Николаевич, похоже, Вы не были беременным... :give_rose:
Нет не был,но я жил с беременной 16 месяцев с женой и наблюдал 9 месяцев у дочери. И проанализировать всё это было время.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 25 фев 2019, 18:05

Ольга К писал(а):
25 фев 2019, 14:16
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 фев 2019, 13:59
kviTTka писал(а):
25 фев 2019, 11:27


Большое спасибо! :angel: :give_rose:
Хочу предупредить девушек в положении.Что во время беременности, Бог посылает энергию не только матери для рождения ребёнка, но и ребёнку для благополучного рождения и дальнейшей жизни. Но мать эту энергию может растратить на свои нужды.Если маяки искажены то энергия эта пойдёт не в ту сторону,проходя по привычной схеме.Вот поэтому женщина не поймёт что хочет.То бананы среди ночи, то ещё какую то заразу. Хотя механизм спасения работает, но обычно только в начале.Идёт отторжение желаний в виде токсикоза. Но мы быстро приспосабливаемся и глушим природную защиту. И начинают раскармливать ребёнка, а потом родить не могут самостоятельно.
Смотришь,женщина родила ребёнка,и прибавила в весе в несколько раз. И объясняют это беременностью.
А эту энергию, которая должна пойти на ребёнка, женщина тратит на удовольствия, которое она получают от того что ест.
Фарит Николаевич, похоже, Вы не были беременным... :give_rose:
Мне кажется, истина где-то посередине) Желания нужно фильтровать) Бывают желания-искушения, бывают желания-подсказки.
Я вот сегодня пошла в магазин за молоком. И по дороге захотелось киви, апельсинов и сладкого. Думаю, нужно купить что-то одно из этого набора. Прислушалась к себе и купила киви) Значит, остальное было лишнее) Когда ела киви было ощущение, что вот прямо то, что нужно :D
Насчет того, что токсикоз - торможение желаний...может быть, конечно. Мне вот запомнилось, что Сергей Николаевич говорил, что токсикоз возникает при несоответствии "загрузки" матери и ребенка. Т.е. маму чисткой через токсикоз вроде как "подтягивают" до внутреннего состояния малыша. Но это я так поняла, может быть, кто-нибудь уточнит :give_rose: Я раньше этой темой не очень интересовалась, т.к. токсикоза с моими сыновьями не было. А теперь вот появился в легкой форме...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 25 фев 2019, 19:19

Нашла про питание во время беременности у СНЛ:
https://youtu.be/s6MsOUGdghE

https://yandex.ru/video/touch/search?fi ... urce=share

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 25 фев 2019, 20:07

Татьяна Ильма писал(а):
25 фев 2019, 19:19
Нашла про питание во время беременности у СНЛ:
https://youtu.be/s6MsOUGdghE

https://yandex.ru/video/touch/search?fi ... urce=share
Спасибо большое за ролик. все таки организм нам подсказывает что лучше кушать.Надо прислушиваться что он требует, ну и время от времени контролировать, например я себя в сладком. Мне как то или в обед или на вечер хочеться очень, стараюсь съесть немножко, тогда лучше чувствую. Да и молиться много.
Интересно когда это пройдёт и будет нормальный аппетит.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 20:30

Татьяна, нашла эту тему, спасибо :give_rose:
Сейчас немного справлюсь с расстройством, что все беременные, а я нет, и напишу что хотела :D
Девочки, я вас поздравляю!!! И Вас, KviTTka, в особенности! Я этого не хотела писать, но почему-то было ощущение, что если забеременнею, то примерно в один с Вами период. Видимо, есть ощущения, которые обманывают.

Про витамины - коллеге на моей прошлой работе прописывали во время угрозы выкидыша кучу таблеток, в том числе и магне В6, кажется. Она ничего не принимала, к возмущению врачей) Малыш родился абсолютно здоровым. Также есть история про акушерку, принимавшую роды в Бухенвальде и по её словам, не родилось ни одного больного ребёнка. И какие уж там, в лагере, витамины).
А про сами витамины - на прошлой неделе коллега повела своего ребёнка к неврологу. У него начались сильные нервные тики в виде зажмуриваний (прям как у нас не так давно было, видимо, не просто мы подобрались в коллективе). Невролог выписал лечение и спросил пьют ли они витамины. Они на тот момент принимали комплексные (ребёнок пил) . Невролог сказал, что витамины группы В могут тики усиливать. В общем, она ещё не начала давать никаких лекарств из выписанных врачом, просто отменила витамины, а тиков уже несколько дней нет совсем)) .
Фарит Николаевич, Вам спасибо за мнение! :give_rose: Я уже по прошествии беременности (не во время) тоже пришла примерно к таким выводам. Татьяна, и Ваша история про киви мне понравилась)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей