Питание и витамины во время беременности?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 18:26

Здравствуйте, дорогие форумчане! Как считаете, стоит ли принимать витамины во время беременности? Большинство врачей считает, что обязательно нужно, объясняя это тем, что сейчас плохая экология, продукты и т.д. И с этим сложно не согласиться. Я живу в регионе, где полгода зима, многие овощи и зелень только тепличные или импортные, не думаю, что в них много витаминов (а некоторые продукты вроде "пластиковых" помидор вообще есть опасно).
С другой стороны, помню, что Сергей Николаевич не очень-то хорошо отзывался о витаминах, в контексте того, что это забота только о теле, концентрация на его благополучии. И все же мучают сомнения))
Мой собственный опыт - в первую и вторую беременности витамины пила в первом и втором триместрах. Тяжелых проблем со здоровьем у детей нет, но и совершенно здоровыми их не назовёшь. Честно говоря, детские проблемы со здоровьем скорее связываю с своим глубинным эмоциональным состоянием, чем с приемом витаминов. И всё же...
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом! :give_rose:
Последний раз редактировалось Татьяна Ильма 24 фев 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 фев 2019, 19:38

Татьяна Ильма писал(а):
17 фев 2019, 18:26
Здравствуйте, дорогие форумчане! Как считаете, стоит ли принимать витамины во время беременности? Большинство врачей считает, что обязательно нужно,
объясняя это тем, что сейчас плохая экология, продукты и т.д. И с этим сложно не согласиться. Я живу в регионе, где полгода зима, многие овощи и зелень только тепличные или импортные, не думаю, что в них много витаминов (а некоторые продукты вроде "пластиковых" помидор вообще есть опасно).
С другой стороны, помню, что Сергей Николаевич не очень-то хорошо отзывался о витаминах, в контексте того, что это забота только о теле, концентрация на его благополучии. И все же мучают сомнения))
Мой собственный опыт - в первую и вторую беременности витамины пила в первом и втором триместрах. Тяжелых проблем со здоровьем у детей нет, но и совершенно здоровыми их не назовёшь. Честно говоря, детские проблемы со здоровьем скорее связываю с своим глубинным эмоциональным состоянием, чем с приемом витаминов. И всё же...
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом! :give_rose:
Привет Татьяна.Давай по ДК. Витамины это грубая энергия для тела.Но она тоже нужна,иначе тело зачахнет.Нам еда нужна для того что бы мы не останавливали развитие.Если нам не надо будет добывать пищу одежду и защищать свою жизнь от неприятностей,мы вообще перестанем развиваться.Что мы видим в Африке. Травоядные животные едят грубую и малокалорийную пищу,но вынуждены есть много и долго.Некоторые животные едят даже ночью во сне. Те животные которые едят высококалорийную пищу,едят много но не часто.

Человек всеядное, высокоразвитое животное,которое стало человеком, благодаря религиям, которые обучают его управлять инстинктами.
Витамины, это высококалорийная еда для тела.Для получения которой не требуется большого выброса энергии.Это как деньги,вместо того что бы ловить рыбу,ты пошёл и купил её.

Ладо не буду всю цепочку выстраивать.Любой из нас может это сделать пользуясь системой Лазарева.
Давайте просто обобщать. Короче витамины это еда которую мы получаем больше как халяву.И можем зависнуть на халяве.Но если ставить целью Любовь то можно в этой жизни всё. Цель должна быть не здоровье и благополучие ребёнка,и твоём в том числе,а любовь и забота о твоём теле и о теле ребёнка.Потому что мы должны заботиться не только о душе но и о теле.Только нельзя тело делать главным.А правильно расставленные цели,с правильно расставленными приоритетами,помогут Бога сделать главной целью.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Gagara » 17 фев 2019, 20:02

Поделюсь опытом подруги почти двадцатилетней давности ( надеюсь она не против :D ) :

Были проблемы с вынашиванием , на недолго попала в больницу на сохранение , когда отпускали домой врачи ей выписали метровый перечень всего всего и витамин и уколов и пр... , ходила потом для контроля на приём , где убеждала , что всё всё принимает , хотя сама в тот же день выбросила всё назначенное ........ итог : мама и ребёнок здоров полностью, роды прошли чудесно , ходит счастливая , особенно от того , что всю ту гадость ( как ни крути туда добавляют нечто , чтобы не портилось ) не принимала.


Это опыт , а там конечно самой прислушиваться к организму даже когда о продукции заводится речь , при прикосновении , при взгляде ; тем более кто в интересном положении - чувствительность повышается значительно ;) .

iriss

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение iriss » 17 фев 2019, 20:23

Татьяна Ильма писал(а):
17 фев 2019, 18:26
Здравствуйте, дорогие форумчане! Как считаете, стоит ли принимать витамины во время беременности? Большинство врачей считает, что обязательно нужно, объясняя это тем, что сейчас плохая экология, продукты и т.д. И с этим сложно не согласиться. Я живу в регионе, где полгода зима, многие овощи и зелень только тепличные или импортные, не думаю, что в них много витаминов (а некоторые продукты вроде "пластиковых" помидор вообще есть опасно).
С другой стороны, помню, что Сергей Николаевич не очень-то хорошо отзывался о витаминах, в контексте того, что это забота только о теле, концентрация на его благополучии. И все же мучают сомнения))
Мой собственный опыт - в первую и вторую беременности витамины пила в первом и втором триместрах. Тяжелых проблем со здоровьем у детей нет, но и совершенно здоровыми их не назовёшь. Честно говоря, детские проблемы со здоровьем скорее связываю с своим глубинным эмоциональным состоянием, чем с приемом витаминов. И всё же...
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом! :give_rose:
Танюшка, ты снова беременна? Я принимала, как обычно в те периоды когда не хватает витаминов, когда сезон -- нет так и сейчас делаю. В какой то период только кальций, но за несколько месяцев их надо бросать, чтобы не перестараться с закостинением.
Сашенька здорова, но и прививки мы ни одной не делали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Gagara » 17 фев 2019, 20:41

Поделюсь собственным опытом :

вот захотелось попить глины ( мел , т.е. кальций ) у нас она продаётся на рынке килограммами белая и голубая ( инфа есть в нэте )
Главное при употреблении не использовать металлические предметы : чайник в котором греется при необходимости вода , деревянная ложечка или китайская палочка ну и сама чашечка или стакан из керамики или стекла . Замочить кусочки в воде и размешать , пить натошак утром перед едой ... у голубой вкус семок , а у белой - молока ))


phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 17 фев 2019, 21:13

Gagara писал(а):
17 фев 2019, 20:02
( как ни крути туда добавляют нечто , чтобы не портилось )
Вот это точно :( И этого больше чем самого витамина/минерала.
Недавно зашли в аптеку, а дочь любит всякие красивые баночки, коробочки. Ну и взяли с ней витамины Алфавит...детям и себе взяла.
Состав не читала, стала пить. ..и как то меня напряг этот запах и долгое послевкусие от таблетки. Так и не смогла больше пить.
Сын сразу отказался, он особо чувствителен к вкусам, не любит никакие витамины и таблетки. .тот еще нюхач он у нас. В еде тоже разборчиво всю нюхает. Дочь вот пропила блистер один. ..и в итоге заметила на лице высыпания, каких давно не было. Сразу поняла, что от витаминов. Отменили и все прошло.
Вот не знаю на что именно реакция, но нам не пошли. В составе потом читала, там всяких антислеживающих агентов много и всякой всячины. ..

В беременности начинала пить доросовестно Витрум и фолиевую. В первую вроде все пила, во вторую через раз, а в третью только фолиевую несколько таблеток.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 17 фев 2019, 21:29

А и еще вспомнила, что мне во вторую беременность назначали пить Магний В6, был ощутимый частый тонус. Стала пить и уменьшился сразу. Пропила курс полностью.
Может быть выборочно пить витамины? Не весь комплекс, а раздельно, предварительно сдав анализ крови.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 21:58

Фарит Николаевич, спасибо! Мне кажется, я Вас поняла и прочувствовала разницу между заботой о благополучии тела и любовью к телу/здоровью как творению Божьему))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 21:59

Гагара, благодарю! Буду прислушиваться к интуиции) Я, кстати, во вторую беременность курс витаминов, как помню, не допила, прямо не лезли, вот и бросила)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 22:05

Ириш, да, ждем третьего малыша) И что-то меня вопрос о витаминах прям зацепил) Вот пытаюсь прикинуть, можно ли получить хотя бы ту же фолиевую кислоту с обычными продуктами. Но, похоже, сложно это, если только печень не есть каждый день :D Но я субпродукты не ем, да и вообще мясо умеренно употребляю, а из овощей... ну тут свекла, зелень, орехи, видимо, станут моим основным рационом :D

iriss

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение iriss » 17 фев 2019, 22:08

Татьяна Ильма писал(а):
17 фев 2019, 22:05
Ириш, да, ждем третьего малыша) И что-то меня вопрос о витаминах прям зацепил) Вот пытаюсь прикинуть, можно ли получить хотя бы ту же фолиевую кислоту с обычными продуктами. Но, похоже, сложно это, если только печень не есть каждый день :D Но я субпродукты не ем, да и вообще мясо умеренно употребляю, а из овощей... ну тут свекла, зелень, орехи, видимо, станут моим основным рационом :D
Поздравляю! Ну ты отчаянная!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 22:10

Алёна, спасибо тебе за опыт! Реально нужно прислушиваться к организму и "фильтровать" информацию от врачей.
Кстати, когда я лежала во вторую беременность на сохранении, одна врач все же высказалась против витаминов - говорила, что нужно по максимуму брать витамины из продуктов, а уж если совсем не получается составить меню так, что поступают все нужные вещества (токсикоз или ещё какие-то моменты), то только тогда синтетические витамины. Но больше ни от кого я такой позиции про витамины не слышала, все только за...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 22:12

iriss писал(а):
17 фев 2019, 22:08
Татьяна Ильма писал(а):
17 фев 2019, 22:05
Ириш, да, ждем третьего малыша) И что-то меня вопрос о витаминах прям зацепил) Вот пытаюсь прикинуть, можно ли получить хотя бы ту же фолиевую кислоту с обычными продуктами. Но, похоже, сложно это, если только печень не есть каждый день :D Но я субпродукты не ем, да и вообще мясо умеренно употребляю, а из овощей... ну тут свекла, зелень, орехи, видимо, станут моим основным рационом :D
Поздравляю! Ну ты отчаянная!
Спасибо, Ириш :) Я еще во вторую беременность чувствовала, что будет ещё лялька. Но не знала когда. Оказалось, время пришло))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 18 фев 2019, 08:05

Танюш, третий! Ты и муж молодцы! :give_rose: Сил вам, любви и самообладания! А Сергей Николаевич говорил к 2020 перестанут рожать)))) Я наоборот наблюдаю тенденцию все больше к повышению рождаемости. Многие знакомые, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого родил!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 фев 2019, 09:31

Луна. писал(а):
18 фев 2019, 08:05
Танюш, третий! Ты и муж молодцы! :give_rose: Сил вам, любви и самообладания! А Сергей Николаевич говорил к 2020 перестанут рожать)))) Я наоборот наблюдаю тенденцию все больше к повышению рождаемости. Многие знакомые, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого родил!
Я помню этот семинар в котором Лазарев говорил что с 2016 года женщины перестанут рожать.Конечно и рожают детей много,но и тех кто не может родить, или родив одного, не могут зачать второго очень много.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение iriss » 18 фев 2019, 10:40

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 фев 2019, 09:31
Луна. писал(а):
18 фев 2019, 08:05
Танюш, третий! Ты и муж молодцы! :give_rose: Сил вам, любви и самообладания! А Сергей Николаевич говорил к 2020 перестанут рожать)))) Я наоборот наблюдаю тенденцию все больше к повышению рождаемости. Многие знакомые, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого родил!
Я помню этот семинар в котором Лазарев говорил что с 2016 года женщины перестанут рожать.Конечно и рожают детей много,но и тех кто не может родить, или родив одного, не могут зачать второго очень много.
Согласна.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 18 фев 2019, 13:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 фев 2019, 09:31
Луна. писал(а):
18 фев 2019, 08:05
Танюш, третий! Ты и муж молодцы! :give_rose: Сил вам, любви и самообладания! А Сергей Николаевич говорил к 2020 перестанут рожать)))) Я наоборот наблюдаю тенденцию все больше к повышению рождаемости. Многие знакомые, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого родил!
Я помню этот семинар в котором Лазарев говорил что с 2016 года женщины перестанут рожать.Конечно и рожают детей много,но и тех кто не может родить, или родив одного, не могут зачать второго очень много.
Да и это тоже так. Далеко за примером ходить не буду, одна из моих сестер не может родить. :(

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 18 фев 2019, 14:34

Луна. писал(а):
18 фев 2019, 08:05
Танюш, третий! Ты и муж молодцы! :give_rose: Сил вам, любви и самообладания! А Сергей Николаевич говорил к 2020 перестанут рожать)))) Я наоборот наблюдаю тенденцию все больше к повышению рождаемости. Многие знакомые, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого родил!
Спасибо большое, Алёна :) Про самообладание ты в самую точку))
А у меня среди знакомых такая картина - либо одиночки, у них нет возможности/желания создавать семью, либо семейные с детьми. Но чаще всего у знакомых один-два ребенка. С тремя детьми редко встретишь.
А пара, у которой есть желание иметь ребенка, но не получается, только одна среди тех, кого знаю.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 20 фев 2019, 18:11

Купила все же небольшую упаковку фолиевой кислоты - буду пробовать, как пойдет)
В интернете довольно часто встречается мнение, что вредны именно комплексные витаминные препараты; они могут приводить к избыточному весу новорожденных и к аллергии. Но научных обоснований этому нет, как я поняла.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Витамины во время беременности?

Сообщение Genia » 21 фев 2019, 12:04

Таня, поздравляю Вас!
Я пример - выносила хорошо и родила 2 беременности без витаминов , мяса и пр. Старалась питаться по интуиции, но в целом не заморачивалась, вот один только пунктик- свежий воздух и ходьба каждый день побольше. Это, кстати ,влияет на гемоглобин , т.к. он у всех почти в упадке( и кто с мясом и кто без) Дети здоровы, аллергий нет, без прививок.
Слушайте себя, в каждый период жизни нужно разное- и врача послушать и таблетку выпить. А иногда ничего не принимать, а с деревом пообниматься, у воды посидеть, подышать , тут всегда время, место, обстоятельства.
Но в целом чем осознаннее существование- тем нужно меньше искусственных вмешательств.
:give_rose: здоровья Вам!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей