Питание и витамины во время беременности?

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 02 мар 2019, 22:25

Татьяна, вступайте в наши ряды, мы Вас ждем :clapping:
По поводу киви... лучезарно у меня все начиналось, фрукты-овощи-зелень :D Сейчас тошнит от большинства продуктов и от голода тошнит ещё больше :mega_shok: Могу есть только сильно кислое и острое. Фолиевую по-прежнему пить не могу, уже смирилась.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 22:43

Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение kviTTka » 03 мар 2019, 12:05

Татьяна Куделина писал(а):
02 мар 2019, 20:30
Татьяна, нашла эту тему, спасибо :give_rose:
Сейчас немного справлюсь с расстройством, что все беременные, а я нет, и напишу что хотела :D
Девочки, я вас поздравляю!!! И Вас, KviTTka, в особенности! Я этого не хотела писать, но почему-то было ощущение, что если забеременнею, то примерно в один с Вами период. Видимо, есть ощущения, которые обманывают.

Про витамины - коллеге на моей прошлой работе прописывали во время угрозы выкидыша кучу таблеток, в том числе и магне В6, кажется. Она ничего не принимала, к возмущению врачей) Малыш родился абсолютно здоровым. Также есть история про акушерку, принимавшую роды в Бухенвальде и по её словам, не родилось ни одного больного ребёнка. И какие уж там, в лагере, витамины).
А про сами витамины - на прошлой неделе коллега повела своего ребёнка к неврологу. У него начались сильные нервные тики в виде зажмуриваний (прям как у нас не так давно было, видимо, не просто мы подобрались в коллективе). Невролог выписал лечение и спросил пьют ли они витамины. Они на тот момент принимали комплексные (ребёнок пил) . Невролог сказал, что витамины группы В могут тики усиливать. В общем, она ещё не начала давать никаких лекарств из выписанных врачом, просто отменила витамины, а тиков уже несколько дней нет совсем)) .
Фарит Николаевич, Вам спасибо за мнение! :give_rose: Я уже по прошествии беременности (не во время) тоже пришла примерно к таким выводам. Татьяна, и Ваша история про киви мне понравилась)
Спасибо Татьяна. Видно мы все особенно здесь связанные между собой, вот и чувствуем друг друга.
Я желаю Вам, чтобы Бог помог измениться и тоже забеременеть в скором времени. Это очень большое счастье.Особенно это понимаеш когда длительное время ожидаешь.
Я вот тоже думала за витамины. я сначала не могла практично ничего кушать, думпю может куплю витамины для беременных, ребенку ведь нужно тоже полезности от куда то брать. А потом думаю если надо будет, то организм сам подскажет что кушать, и без витаминов все будет хорошо.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Куделина » 03 мар 2019, 13:16

kviTTka писал(а):
03 мар 2019, 12:05
Татьяна Куделина писал(а):
02 мар 2019, 20:30
Татьяна, нашла эту тему, спасибо :give_rose:
Сейчас немного справлюсь с расстройством, что все беременные, а я нет, и напишу что хотела :D
Девочки, я вас поздравляю!!! И Вас, KviTTka, в особенности! Я этого не хотела писать, но почему-то было ощущение, что если забеременнею, то примерно в один с Вами период. Видимо, есть ощущения, которые обманывают.

Про витамины - коллеге на моей прошлой работе прописывали во время угрозы выкидыша кучу таблеток, в том числе и магне В6, кажется. Она ничего не принимала, к возмущению врачей) Малыш родился абсолютно здоровым. Также есть история про акушерку, принимавшую роды в Бухенвальде и по её словам, не родилось ни одного больного ребёнка. И какие уж там, в лагере, витамины).
А про сами витамины - на прошлой неделе коллега повела своего ребёнка к неврологу. У него начались сильные нервные тики в виде зажмуриваний (прям как у нас не так давно было, видимо, не просто мы подобрались в коллективе). Невролог выписал лечение и спросил пьют ли они витамины. Они на тот момент принимали комплексные (ребёнок пил) . Невролог сказал, что витамины группы В могут тики усиливать. В общем, она ещё не начала давать никаких лекарств из выписанных врачом, просто отменила витамины, а тиков уже несколько дней нет совсем)) .
Фарит Николаевич, Вам спасибо за мнение! :give_rose: Я уже по прошествии беременности (не во время) тоже пришла примерно к таким выводам. Татьяна, и Ваша история про киви мне понравилась)
Спасибо Татьяна. Видно мы все особенно здесь связанные между собой, вот и чувствуем друг друга.
Я желаю Вам, чтобы Бог помог измениться и тоже забеременеть в скором времени. Это очень большое счастье.Особенно это понимаеш когда длительное время ожидаешь.
Я вот тоже думала за витамины. я сначала не могла практично ничего кушать, думпю может куплю витамины для беременных, ребенку ведь нужно тоже полезности от куда то брать. А потом думаю если надо будет, то организм сам подскажет что кушать, и без витаминов все будет хорошо.
KviTTka, спасибо Вам большое за пожелания :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Аннабел » 11 мар 2019, 23:59

:give_rose: :give_rose: Татьяна, Квиттка, поздравляю! Про витамины, я пила комплексные обе беременности, все норм. Хотя лучше, думаю, сбалансированное питание.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 12 мар 2019, 08:29

Аннабел писал(а):
11 мар 2019, 23:59
:give_rose: :give_rose: Татьяна, Квиттка, поздравляю! Про витамины, я пила комплексные обе беременности, все норм. Хотя лучше, думаю, сбалансированное питание.
Спасибо большое, Аннабел! :) И за поздравления, и за отзыв)) А я так и не пью, токсикоз почти исчез, возвращаюсь к нормальной, полезной еде))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 14 апр 2019, 11:22

Друзья, хочу немножко поделиться по теме)) На учет встала поздно в этот раз, вот буквально недавно сдала все анализы, посмотрела результаты. Анализы как у космонавта)) Все в норме, гемоглобин вообще 140. Экг даже в норме (в предыдущие беременности аритмии вылезали).
Все-таки основа - это внутреннее состояние, а питание дело десятое)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Ольга К » 14 апр 2019, 13:03

Татьяна Ильма писал(а):
14 апр 2019, 11:22
Друзья, хочу немножко поделиться по теме)) На учет встала поздно в этот раз, вот буквально недавно сдала все анализы, посмотрела результаты. Анализы как у космонавта)) Все в норме, гемоглобин вообще 140. Экг даже в норме (в предыдущие беременности аритмии вылезали).
Все-таки основа - это внутреннее состояние, а питание дело десятое)
Танюша, :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 09 июн 2019, 07:45

Таня, как у тебя дела? Как беременность протекает?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2019, 09:30

Луна. писал(а):
09 июн 2019, 07:45
Таня, как у тебя дела? Как беременность протекает?
Алёна, спасибо, с Божьей помощью добралась до 6-го месяца)) На днях вот второй скрининг)
Непростое это время - беременность) Обе женские линии по здоровью трясёт) Я сама тоже не совсем гладко, но ничего критичного) Эмоционально тяжелее, чем физически))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 09 июн 2019, 12:12

Уже 6-й месяц! Надо же, как быстро время летит. Да, в беременность так накрывают эмоции всегда и иногда кажется, что они неподъемные. Таня, держись! Сейчас такой период, что меньше вообще анализировать желательно. Как мне нравится фраза СН: "Пусть в вас все входит, но ничего не выходит...думать и анализировать будете потом. "
Меня всегда грела мысль, что сейчас вот насколько смогу принять и пройти испытания в беременность, настолько сформирую чувственный опыт прохождения ситуации для ребенка. Это ему помощь!

И помню ситуация с мужем была такая обидная и несправедливая, как тогда мне казалось и я иду плачу, во мне вот эта борьба внутренняя идет и поиск опоры новой. ...и я взмолилась : "Господи! Научи любить, как Ты любишь! Научи любить!" Вот запомнились мне это. ..

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2019, 16:54

Луна. писал(а):
09 июн 2019, 12:12
Уже 6-й месяц! Надо же, как быстро время летит. Да, в беременность так накрывают эмоции всегда и иногда кажется, что они неподъемные. Таня, держись! Сейчас такой период, что меньше вообще анализировать желательно. Как мне нравится фраза СН: "Пусть в вас все входит, но ничего не выходит...думать и анализировать будете потом. "
Меня всегда грела мысль, что сейчас вот насколько смогу принять и пройти испытания в беременность, настолько сформирую чувственный опыт прохождения ситуации для ребенка. Это ему помощь!

И помню ситуация с мужем была такая обидная и несправедливая, как тогда мне казалось и я иду плачу, во мне вот эта борьба внутренняя идет и поиск опоры новой. ...и я взмолилась : "Господи! Научи любить, как Ты любишь! Научи любить!" Вот запомнились мне это. ..
Спасибо, Алёна :) Реально накрывает ведь - то раздражение к детям, то претензии к мужу буквально на пустом месте! То дико хочется побыть одной, а я 24 часа в сутки с детьми :D Анализировать уже не анализирую, устала от этого) Просто стараюсь не накручивать, отпускать...
Поплакать вчера тоже успела)) Муж, видите ли, подарок на ДР сделал деньгами :lol: (при том, что с тех пор, как поженились, он только так и поздравляет :D ). Но, видимо, так зависаю я на высоких чувствах, так хотелось особенного внимания к себе... что эта ситуация меня совсем из колеи выбила. А сегодня думаю, ну вот что это было? Разве это горе, разве это беда? Про таких, как я, говорят "с жиру бесится" 8-)
Но на самом деле, это ведь все тоже очень ценный опыт - вот есть ощущение, что душа ещё стремится любимого человека поставить на первое место. А любимые и близкие люди молодцы, помогают не прилипать мне)) Не знаю, что уж я там прохожу или не прохожу, но знаю, Бог во всех этих ситуациях, все в помощь мне :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 09 июн 2019, 21:26

Таня, ты молодец! По ситуации ровненько держишься))) Не накручиваешь эмоции, это главное! А эмоции выходят, пусть выходят. Не дави их, не отрицай и не кори, что возникли. Проживи их без оценки и привязки к конкретной ситуации внешней. Поплакать очень даже полезно)))) Хорошо выходит все через слезы...Дети не зря так много плачут.
Я помню со средней дочерью (кстати не девочку ли ожидаете, судя по чистке) тоже раздрай эмоциональный был сильный и от мужа часто были чистки именно на принятие краха высоких чувств, человеческой любви, отношений.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 09 июн 2019, 21:32

Татьяна Ильма писал(а):
09 июн 2019, 16:54
Не знаю, что уж я там прохожу или не прохожу, но знаю, Бог во всех этих ситуациях, все в помощь мне :)
:give_rose: Таня, не иначе все во благо души! Главное сохранить любовь! Формула, как всегда одна.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2019, 22:51

Луна. писал(а):
09 июн 2019, 21:26
Таня, ты молодец! По ситуации ровненько держишься))) Не накручиваешь эмоции, это главное! А эмоции выходят, пусть выходят. Не дави их, не отрицай и не кори, что возникли. Проживи их без оценки и привязки к конкретной ситуации внешней. Поплакать очень даже полезно)))) Хорошо выходит все через слезы...Дети не зря так много плачут.
Я помню со средней дочерью (кстати не девочку ли ожидаете, судя по чистке) тоже раздрай эмоциональный был сильный и от мужа часто были чистки именно на принятие краха высоких чувств, человеческой любви, отношений.
Спасибо, Алён) А я сама тоже не так давно пришла к выводу, что поплакать - не такой уж плохой вариант, особенно для женщин) Ведь плачут, когда душа болит. Но если не идет защита в этот момент (в виде обиды, раздражения, осуждения, презрения), то, значит, есть хотя бы частичное принятие. А если еще и о Боге в этот момент вспомнить...))
Может, и девочка будет, через 3 дня узнаем, если не будет скрываться от узиста)) Многое на девочку указывает. Но я жестко не загадываю) Будет девочка - замечательно, что-то новое для нас))) Будет мальчик - отлично, не нужно покупать одежду и игрушки :D Да и быть окруженной четырьмя мужчинами - не сказка ли?))

iriss

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение iriss » 10 июн 2019, 08:22

Более того если зажимать слезы то могут появиться всякие болезни связанные с носом например гайморит. Так что плачьте обязательно но по делу и не много)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Луна. » 10 июн 2019, 08:40

Особенно женщине полезно)) Мне всегда вспоминается заповедь, "блаженны плачущие, ибо они утешатся" и слова СН, что слезы-это добровольная жертва. Когда мы понимаем, что с Божественной т.з нет правых и виноватых, то внутри происходит принятие, открывается душа, а слезы, как первая реакция наша на разрушение человеческого.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Sasha554822107 » 29 янв 2021, 08:21

Всем привет. Как не услышу(не на личной консультации, а например интервью врачей) все говорят только фолиевая и всё! Единственный бад, чья эффективность доказана при беременности. Нужно начинать за 3 месяца до планирования 0,4 дозировка. Ещё слышала сейчас много детей больших раждается(3,5-4,5кг) именно из за избыточного приёма витаминов во время беременности
🐣

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Zabic » 17 янв 2022, 22:37

Sasha554822107 писал(а):
29 янв 2021, 08:21
Всем привет. Как не услышу(не на личной консультации, а например интервью врачей) все говорят только фолиевая и всё! Единственный бад, чья эффективность доказана при беременности. Нужно начинать за 3 месяца до планирования 0,4 дозировка. Ещё слышала сейчас много детей больших раждается(3,5-4,5кг) именно из за избыточного приёма витаминов во время беременности
Ничего не принимала во время второй беременности, а она на минуточку поздняя была (41 год). Все нормально. Ребенок 3700 почти.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Питание и витамины во время беременности?

Сообщение Sasha554822107 » 18 янв 2022, 03:49

Zabic писал(а):
17 янв 2022, 22:37
Sasha554822107 писал(а):
29 янв 2021, 08:21
Всем привет. Как не услышу(не на личной консультации, а например интервью врачей) все говорят только фолиевая и всё! Единственный бад, чья эффективность доказана при беременности. Нужно начинать за 3 месяца до планирования 0,4 дозировка. Ещё слышала сейчас много детей больших раждается(3,5-4,5кг) именно из за избыточного приёма витаминов во время беременности
Ничего не принимала во время второй беременности, а она на минуточку поздняя была (41 год). Все нормально. Ребенок 3700 почти.
:good: :good: :good:
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя