Тяга к молоку

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Тяга к молоку

Сообщение nikolaos » 13 июл 2020, 14:33

Доброго дня, дорогие форумчане!После рождения второго ребенка, заметил за собой то,что начал больше пить молока. Если раньше как то нейтрально относился к этому продукту, а порой после выпитого стаканчика приходилось посещать туалет, то сейчас выпить пару кружек проблем не составляет и не приносит). Старший тоже на молочко подсел,хотя он еще маленький ему можно). Насколько помню С.Н. говорил, что молоко дает сильную привязанность к миру и увеличивает ревность. Вот я и думаю, раз с молоком такое дело, то привязанность меньше стала?
У меня сын(3 года) и дочка(3 месяца).

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Тяга к молоку

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 июл 2020, 16:24

nikolaos писал(а):
13 июл 2020, 14:33
Доброго дня, дорогие форумчане!После рождения второго ребенка, заметил за собой то,что начал больше пить молока. Если раньше как то нейтрально относился к этому продукту, а порой после выпитого стаканчика приходилось посещать туалет, то сейчас выпить пару кружек проблем не составляет и не приносит). Старший тоже на молочко подсел,хотя он еще маленький ему можно). Насколько помню С.Н. говорил, что молоко дает сильную привязанность к миру и увеличивает ревность. Вот я и думаю, раз с молоком такое дело, то привязанность меньше стала?
У меня сын(3 года) и дочка(3 месяца).
Возможно я чего-то не поняла, но Вы же сами пишете, что молоко дает сильную привязанность к миру и увеличивает ревность (из ДК).
Так раз у Вас с сыном, после рождения второго ребенка, с молоком приключилось вот такое дело, то привязанность стала не меньше , а наоборот больше!
Snovir, извините, но Вас я тоже не поняла...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к молоку

Сообщение gvendilone » 17 июл 2020, 15:08

Молоко очень привязывает. Я до этого поста великого пила молоко, как воду. Оно теплоемкое же и из холодильника когда достаешь..мм..вкусно) Но краем души понимала, что это неправильно что-ли как-то. В пост решила это удовольствие притормозить. Интересно, что сошла отечность с лица, меньше стала отекать и в отношениях одновременно привязчивость снизилась. Сейчас не пью..

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Тяга к молоку

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 июл 2020, 18:25

gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 15:08
Молоко очень привязывает. Я до этого поста великого пила молоко, как воду. Оно теплоемкое же и из холодильника когда достаешь..мм..вкусно) Но краем души понимала, что это неправильно что-ли как-то. В пост решила это удовольствие притормозить. Интересно, что сошла отечность с лица, меньше стала отекать и в отношениях одновременно привязчивость снизилась. Сейчас не пью..
Так вот и я о том же. Вообще живое молоко никогда не любила. Родители держали корову и заставляли нас, детей, пить парное молоко. Фу-у-у-у... сейчас могу только куда-то добавить...в чай или кофе. Кашу на молоке варю с разведенным пополам водой. А мой бывший муж молоко хлебал вместо воды. Я не успевала покупать молоко, когда родилась дочь. Трехлитровый бидончик улетал за пару дней, а если с похмелья, то разом. Так он и был безумно ревнивым :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к молоку

Сообщение ТЮ-18 » 17 июл 2020, 21:39

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 июл 2020, 18:25
gvendilone писал(а):
17 июл 2020, 15:08
Молоко очень привязывает. Я до этого поста великого пила молоко, как воду. Оно теплоемкое же и из холодильника когда достаешь..мм..вкусно) Но краем души понимала, что это неправильно что-ли как-то. В пост решила это удовольствие притормозить. Интересно, что сошла отечность с лица, меньше стала отекать и в отношениях одновременно привязчивость снизилась. Сейчас не пью..
Так вот и я о том же. Вообще живое молоко никогда не любила. Родители держали корову и заставляли нас, детей, пить парное молоко. Фу-у-у-у... сейчас могу только куда-то добавить...в чай или кофе. Кашу на молоке варю с разведенным пополам водой. А мой бывший муж молоко хлебал вместо воды. Я не успевала покупать молоко, когда родилась дочь. Трехлитровый бидончик улетал за пару дней, а если с похмелья, то разом. Так он и был безумно ревнивым :D
Говорят, взрослым людям употреблять молоко вообще не рекомендуется, взрослый организм не приспособлен его переваривать. Это еда младенцев.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Тяга к молоку

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2020, 06:35

Давайте рассуждать логически.Раз были проблемы с употреблением каких то продуктов, значит организм защищался от вредного их воздействия.Проблема ушла, и молоко стало не вредным для организма.
Не молоко усиливает ревность, просто после молока всё становится для человека более значимым.
Напишу проще,если у человека ревность зашкаливает то она после молока усиливается.

Почему?????
Молоко ассоциируется с матерью с любовью к ней.И если какая то эмоция усилена,то с употреблением молока она тоже усиливается. Если же человек просто выпил молоко, а после этого сильно возбудился.То это возбуждение уже будет менее значимым.

Не бывает так что бы было только плохо.Всё уравновешено.Просто надо знать в каком состоянии можно пить молоко а в каком лучше отказаться.Молоко может как наносить вред так и помогать.
Нельзя пить молоко когда находишься в возбужденном состоянии,особенно когда не управляешь эмоциями.
И можно пить____ когда уверен в себе и предстоит какое то значимое событие.То после молока это событие станет менее значимым.

Почему СНЛ говорил что с возрастом лучше отказаться от молока.Да потому что с возрастом привязанность к этому миру усиливается и молоко это состояние усиливает.Но я думаю не только усиливает но и делает менее значимым.Смотря когда его употреблять.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к молоку

Сообщение gvendilone » 20 июл 2020, 09:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2020, 06:35
Не бывает так что бы было только плохо.Всё уравновешено.Просто надо знать в каком состоянии можно пить молоко а в каком лучше отказаться.Молоко может как наносить вред так и помогать.
Согласна, все дело в дозировке и внутреннем состоянии :good:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тяга к молоку

Сообщение musatova » 21 июл 2020, 15:49

Молоко - это продукт людей с третьей группой крови. Вот я например заметила, что те кто любит молоко, постоянно пьет его, у них как правило, группа крови третья. Бывают конечно исключения... У меня группа крови четвертая. Я никогда не любила молоко, не испытывала в нем потребности... Хотя пить могу нормально. Организм его воспринимает. Мне оно даже очень помогло, когда был панкреатит. Поджелудочная от молока как то, успокаивалась, боль проходила... Хотя по жизни я очень ревнивый и привязчивый человек.... Наверное привязанность настолько сильная, что душа просто бы не перенесла отрыва, ее бы разорвало от боли... Поэтому и помог продукт, который заземляет. :hmmm:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к молоку

Сообщение Татьяна Р » 21 апр 2023, 10:55

nikolaos писал(а):
13 июл 2020, 14:33
Доброго дня, дорогие форумчане!После рождения второго ребенка, заметил за собой то,что начал больше пить молока. Если раньше как то нейтрально относился к этому продукту, а порой после выпитого стаканчика приходилось посещать туалет, то сейчас выпить пару кружек проблем не составляет и не приносит). Старший тоже на молочко подсел,хотя он еще маленький ему можно). Насколько помню С.Н. говорил, что молоко дает сильную привязанность к миру и увеличивает ревность. Вот я и думаю, раз с молоком такое дело, то привязанность меньше стала?
У меня сын(3 года) и дочка(3 месяца).
Тема достаточно интересная насчёт молока , у моего мужа склонность к диабету а значит преобладает ревность , он считает себя язычником ,типа коловрат там и все такое , но как стали жить вместе иногда слышу от него слово Бог и образные понятия , в плане единобожия 🙂у него постоянно работает сознание( у нас стройка, делает всё сам , присутствует спешка) и очень большое напряжение т.к работы много а средств как хотелось бы не хватает,все идёт не быстро. Так вот видимо от моего внутреннего состояния + от перегрузки он я бы сказала много пьет алкоголя,в основном по выходным. А вот на неделе каждый день пьет молоко,причем раньше он его столько не пил как сейчас...меня это наводит на мысли, но слушать о увеличивающейся ревности он слушать не будет, что в такой ситуации можно сделать, как вы думаете? Параллельно работе над собой
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё

Ал.Мих.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:11
Ник: тихий
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тяга к молоку

Сообщение Ал.Мих. » 03 янв 2024, 17:33

Ссылка на видео о молоке и молочных продуктах в соседней теме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей