Племя Хунза живёт долго, без таблеток. Попробуем? Помещайте ваши рецепты.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 14:31

Травяные чаи. Особенно люблю этот :
листья малины, листья земляники (или клубники - кстати, усы клубники, которые мы выбрасываем, оказывается, очень полезны!) и веточки с почками (заготавливаем весной) или молодые листья смородины.
Чай получается очень полезный и изумительный на вкус! И делается просто, знания трав не требуется.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2012, 15:05

Пиявки.
Для тех, кто склонен к тромбофлебиту, варикозу.
3-5 процедур - как терапевтическая коррекция, направленная на разжижение крови. Лучше проводить весной.
Сама покупала и сама ставила пиявки. Ничего страшного нет, а помощь явная, состояние крови улучшается, энергии - тоже.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 06 окт 2012, 15:28

Есть отличный рецепт для женщин на основе льняного масла " Омолаживающая смесь":
2 лимона
1,5 средних головки чеснока
200 г льняного масла
600 г пчелиного меда
На самом деле можно меньше мёда, лучше смесь из мёда, чеснока и лимона с цедрой сделать отдельно в баночку.
По своей биологической ценности льняное масло стоит на первом месте среди всех прочих пищевых растительных масел. Оно является самым богатым источником полиненасыщеных жирных кислот семейства Омега-3. Содержание линоленовой кислоты в масле, полученном методом холодного прессования доходит до 70%. Полиненасыщеные жирные кислоты нормализуют липидный обмен, снижает уровень холестирина и триглицеридов, обладает тромболитическим действием.

При регулярном употреблении кожа становится эластичной, исчезают прыщи, волосы и ногти становятся менее ломкими. Льняное масло особенно полезно людям, страдающим облысением, гастритами, половыми расстройствами и ожирением, оно необходимо беременным женщинам (Омега-кислоты необходимы для формирования мозга ребенка). Диетологи рекомендуют льняное масло, как самое легкоусвояемое и полезное, особенно для людей с нарушениями жирового обмена.

Рекомендации к применению

- профилактика и вспомогательное лечение сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, атеросклероза, инфаркта миокарда);
- улучшение функционирования печени;
- нормализация работы кишечника при желудочно-кишечных заболеваниях (гастритах. колитах, запорах) и сахарном диабете,
- профилактика заболеваний щитовидной железы,
- профилактики и вспомогательном лечении онкологических заболеваний,
- улучшение состояния волос и кожи.

Способы применения

Наружно льняное масло применяют при ожогах и обморожениях. Им можно заправлять каши, винегрет, вареный картофель, смешивать с творогом и йогуртами. Мёд усиливает полезные свойства этого масла. Льняное масло имеет специфический горьковатый вкус. Хранить его можно не больше двух с половиной месяцев.

Вот такой чудесный рецепт я нашла. Называется он скромно - омолаживающая смесь. По отзывам после него буквально "хромые начинают видеть, а слепые ходить" (О. Генри). Не знаю, как насчет чудес, но состав по потенциальной полезности просто убийственный очень впечатляет.

Приготовление:
Измельчить в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Перемешать с маслом и медом, переложить в стеклянную банку с плотной крышкой и хранить в холодильнике.
Ещё говорят, что от этой смеси во-первых не боляют простудными заболеваниями, увеличивается либидо и грудь!!!!!
Я начала это употреблять всего недели две назад, о результатах сообщу позже))))))

iriss

Сообщение iriss » 06 окт 2012, 16:07

natysya писал(а):Ирис, так это надо есть? А сколько и как долго? Или куда-нибудь мазать?
Извините, не написала ( часть сама писала, часть копировала :cheese: ) -- принимать с утра натощак -- положки столовой смеси+ положки туда же масла. Говорят после этого лучше 15-30 минут не есть. Но у меня так не получается -- работа и комп зовёт))))
Ещё можно этой же смесью заправлять салаты.
Можно масло использовать для волос как маску.
Можно для лица.
Масло лучше заказывать по инету в стекле, качественное и хранить в холодильнике. Долго не хранится. Лучше отдельно масло, отдельно смесь хранить.

iriss

Сообщение iriss » 06 окт 2012, 16:22

natysya писал(а):Ирис :-) , я прошу прощения за назойливость...но "положки" - это "пол-ложки" или "по ложке"?
пол.ложки)))))) Т.е. должна быть целая столовая ложка смеси масла+мёда+лимона+чеснока+лимон.
Спасает здесь лимон ( я его потёрла, а то что не потерлось порубила, так вот эта цедра в конце спасает от запаха и неприятностей от чеснока и масла, но я мёда клала меньше, не люблю зацикливаться на пропорциях)

iriss

Сообщение iriss » 06 окт 2012, 16:41

natysya писал(а):
Измельчить в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре.
Стоп-история! Так лимонов 4 шт. Не два? Я допускаю люфт, но на кону прыщики на лице от передозы лимона. :-)
Это опечатка! " лимона в кожуре. Я сделал так: потерла целый один лимон, 2 зубчика больших чеснока и налила мёда, грамм 200, перемешала и оставила в баночке, потом брала пол.ложки столовой этой смеси, доливала туда масла до упора и пила. Пью до сих пор.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 17:26

Василега Владимир писал(а):1,5 столовая ложка растительного масла ...
утром, на пустой желудок полоскать полость рта в течении 10-и минут до появления молокообразной массы. После прополоскать холодной водой. Через слизистую верхней небы полости рта будет высасываться с желудка и кишечника слизь, это неперевариваемые остатки с стенок желудка и кишечника.
Также надобность в чистке зубов отпадает.
это мне посоветовал товарищ еще в армии (1982 г.). У нас плохая вода была, крошились зубы. У меня не один зуб не выпал и не заболел. До армии вырывал 5-ть зубов.
Эти свойства масла исследовали советские ученые еще в 70-х. Даже быди случаи рассасывания язв желудка.
Попробуйте. Это просто и не противно.
Сроков нет. Периодически дней по 40 я это делаю.
А еще под языком во рту много кровеносных сосудов и кровь прямо через стенки отдает яды в это масло (они преимущественно жирорастворимые) . Читала, что человек выплюнул это масло после 15 минутного полоскания им во рту на козий корм и с козы облезла вся шерсть ...Я знаю этот рецепт как помогающий печени в обезвреживании ядов.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 19:00

Василега Владимир писал(а):Возможно. Про козу не знаю. Кока колу лил на печень, ничего особенного. Оставил печень на 4 часа в тепле. Облил газировкой и колой - эффект одинаковый, посветлела и стала мягкой миллиметров на 5 через 10минут. Может кола китайская?
Владимир, может, я не поняла юмора, но печень имеется ввиду наша, которая в нашем организме... :cheese:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 окт 2012, 19:26

Василега Владимир писал(а):не сердитесь, я Вас понял. Продолжил просто. Шутил про Китай.
Да что Вы, какое там сердиться - шутке всегда рада! :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

gabriel

Сообщение gabriel » 06 окт 2012, 19:51

Это древний тибетский рецепт очищения сосудов, который был найден исследователями в одном из трактатов. Согласно ему, это средство способно даже продлевать молодость, и основано оно на чесноке. Доказано, что при помощи чеснока можно вылечить сосудистые заболевания, поскольку организм будет избавляться от бляшек в сосудах. Вылечить атеросклероз, головные боли, зрение улучшить, слух, снизить вероятность возникновения варикозных вен. Курс очищения сосудов чесноком повторяется через три – шесть лет.

Для приготовления настойки возьмите 350 грамм очищенного чеснока. Измельчите его, чтобы получилась кашица. Переложите ее в банку, закройте крышкой и темной тряпкой, чтобы отстаивалась. Из этого состава выберите 200 грамм жидкой, сочной части и вылейте ее в банку объемом 0,5 литра. Залейте туда 200 миллилитров медицинского спирта. Вместо него ничего брать нельзя. Банку хорошо закройте и поставьте в место, где прохладно и темно. Но не в холодильник. Накройте банку другим сосудом, как колпаком и пусть настойка так стоит в течение 10 дней. Затем отожмите состав через льняную тряпку. Полученную жидкость поставьте опять под колпак на 3 дня.

Принимайте по схеме три раза в день и затем по 25 капель до тех пор, пока настойка полностью не закончится. Возьмите 50 мл холодного кипяченого молока, вылейте в него 25 капель настойки и выпейте за полчаса до приема пищи. Запивайте настойку водой. Воды нужно пить в три раза больше.
Каждый раз, когда будете уходить из дома, берите с собой баночку с пятидесятью миллилитрами молока и необходимым количеством капель настойки. Продолжайте очищения сосудов чесноком в течение трех месяцев.

Противопоказания:
Нельзя принимать чесночную настойку, людям, страдающим эпилепсией и болезнями почек. Беременным настойка также противопоказана.
Пейте по два – два с половиной литра воды в сутки, чтобы облегчить работу печени, поскольку все очищение проходит через нее. Больше двигайтесь, не пейте кофе, крепкий чай, какао,не используйте острые специи и приправы. Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь. Это может дать большие осложнения. Используйте лекарство не чаще чем один раз в 3 года.

P.S. Отец пропил такой курс, страдал гипертонией. После курса давление почти нормализовалось, а чувствовать он себя стал намного лучше -
появилась легкость в теле и в суставах при его немолодом возрасте.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2012, 23:40

Nasca писал(а):
Aratta писал(а):я сейчас втираю в голову раствор из ампул, швейцарская фирма есть одна...волосы от выпадения лечат, и тоже до талии уже фактически снова.(весной 2012 подстригала)
одна ампула стОит рублей 300 и объёмом 2-3 мл. Ничего, если предложить что то дешевле и выгоднее. По теме.

/// надеть на голову целофановый пакет....думаю, окружающие это нам быстрее оденут, чем мы себе сами)) и туго завяжут))///
Это - шутка такая? Про окружающих? Прошу, у нас тему будут читать и новички тоже. Шутите аккуратнее, без садисткого подтекста.
ну если у новичков всё так плохо с юмором, то луковые маски им это усугубят)

нет, объём то 10 мл, а про стоимость понятия не имею, мне их тётя дарит,примерно около 2,5 тысяч, она в этой фирме работает. в коробке 10 ампул.

вопрос в этой теме не идёт в рамках акции "предложи народу дешёвые рецепты", согласны? А если учесть, то, что не у каждой женщины есть время на луковую маску (несомненно, она помогает), а я как раз отношусь к этой категории (дети, понимаете, ли), то считаю, что Ваше ехидство не в тему, а у меня как раз ПО ТЕМЕ.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2012, 23:46

Nasca писал(а):Каждый пчеловод скажет, что полезнее жевать прополис, а не жвачку, и вкус и запах- приятнее.

точно, дома у нас водится, жуём)

Anna Ha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:06
Ник: Анна Ва

Сообщение Anna Ha » 07 окт 2012, 10:06

ой-ой-ой, не жуйте прополис!!!!! ОТ него зубы крошаться (один пчеловод предупредил), мозно сосать. Лечу детей от простуды только прополисом (водным раствором). Делается так: измельчается прополис грамм 15, залить кипятком(1ст) и на водяную баню на 1,5 ч. Остудить, процедить. По чайной ложке 3 раза в день - это детям, взрослым 1ст.л.
Очень хорошо от простуды и кашля помогает пихтовое масло (только качественное). 5капель запить обязательно 0,5 ст. воды. Тоже 3 раза в день.
Очень хорошо чистит кишечник, кровь от шлаков подмор (это мертвые пчелки). Я им грудного ребенка от диатеза на раз вылечила. Пчелок сушат, слегка обжаривают( делала ребенку- обеззаразила таким способом). Измельчить в кофемолке, заваривала как траву 1ч.л. Разводила медиком и давала пить как чаек. Правда запах... Но эффективно!
Спасибо iriss за рецептик, утащила в копилочку.

Anna Ha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:06
Ник: Анна Ва

Сообщение Anna Ha » 07 окт 2012, 10:22

Очень- очень хороший рецепт от ангины. Проверен на себе и близких.
йод -20 капель
аммиак (в аптеке) - 5к
пихтовое масло 10к.
смешать в емкости в порядке как написала. Бинтик на карандаш и смазать горло (отек виден сразу) этим составом. Сильно тереть не надо, просто смазать. В течении часа будет отходить мокрота, ее надо обязательно сплюнуть. Температура спадает сразу после такой процедуры. Утром и вечером делать. Если процесс не запущен, вылечивает за 3-4 дня. Еще ангина противна тем, что часто бывают осложнения и повторные ангины. Если лечить антибиотиками, зараза загоняется внутрь, как бы заглушается. Способ который описала наоборот, вытаскивает всю гадость без остатка. Можно делать и ребенку (лет с 8).

Еще вспомнила- бронхиты всякие, кашель хорошо лечатся чаем с имбирем и чай из шелухи кедровых орехов (томить на слабом огне 1 час где-то). Правда после такого чая зубы на время темнеют)))
Если еще что вспомню, напишу.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 07 окт 2012, 12:54

Наши рецепты (лечу детей):
при насморке: потереть сырую свеклу, выдавить сок и им закапывать в носик;
при кашле: мелко режу репчатый лук, посыпаю сахаром, потом даю пить настоявшуюся луковую водичку, где-то по чайной ложке 3-4 раза в день. Лучше после еды, чтобы лук на желудок не повлиял.
Ну и при простудах вообще (если нет температуры) - горчица в носки на ночь.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2012, 13:17

Анна Валерьевна писал(а):ой-ой-ой, не жуйте прополис!!!!! ОТ него зубы крошаться (один пчеловод предупредил), мозно сосать. Лечу детей от простуды только прополисом (водным раствором). Делается так: измельчается прополис грамм 15, залить кипятком(1ст) и на водяную баню на 1,5 ч. Остудить, процедить. По чайной ложке 3 раза в день - это детям, взрослым 1ст.л.
Очень хорошо от простуды и кашля помогает пихтовое масло (только качественное). 5капель запить обязательно 0,5 ст. воды. Тоже 3 раза в день.
Очень хорошо чистит кишечник, кровь от шлаков подмор (это мертвые пчелки). Я им грудного ребенка от диатеза на раз вылечила. Пчелок сушат, слегка обжаривают( делала ребенку- обеззаразила таким способом). Измельчить в кофемолке, заваривала как траву 1ч.л. Разводила медиком и давала пить как чаек. Правда запах... Но эффективно!
Спасибо iriss за рецептик, утащила в копилочку.
Анна Валерьевна, спасибо за советы! :rose: Только добавлю, что пихтовое масло нужно сосать через трубочку, не допуская его контакта с зубной эмалью, т.к. оно ее разрушает.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 окт 2012, 13:52

oksasha писал(а):Наши рецепты (лечу детей):
при насморке: потереть сырую свеклу, выдавить сок и им закапывать в носик;
при кашле: мелко режу репчатый лук, посыпаю сахаром, потом даю пить настоявшуюся луковую водичку, где-то по чайной ложке 3-4 раза в день. Лучше после еды, чтобы лук на желудок не повлиял.
Ну и при простудах вообще (если нет температуры) - горчица в носки на ночь.

я слышала,что в НОС ничего закапывать нельзя, потому что из-носа должно только вытекать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей