Поделитесь рецептами вкусных блюд!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 03 мар 2013, 16:37

Блюдо, которое я могу есть каждый день. Спагетти с брокколи и шампиньонами.
На 500 г спагетти беру 250г шампиньонов, 1 большой кочанчик брокколи или 2 маленьких, 200 г сливок, не важно густых или жидких.
Спагетти сварить. Брокколи обжарить слегка в сковородке, добавить шампиньоны, обжарить слегка, добавить сливки и потушить на маленьком огне под крышкой до мягкости. Не передержать! Брокколи и шампиньоны очень быстро готовятся. Если сливки густые, то можно добавить немного воды. Смешать со спагетти. Приятного аппетита!

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 03 мар 2013, 17:32

nederland, инересно, можно ли на период поста заменить сливки кокосовым молоком?

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 03 мар 2013, 17:46

я тоже уважаю лапшу с брокколи, только готовлю ее с куриными фрикадельками и без сливок вкуснятина!

Bagira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 09:23
Ник: Bagira

Сообщение Bagira » 03 мар 2013, 18:05

http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda
тут много хороших рецептов .

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 03 мар 2013, 18:24

BUKA писал(а):nederland, инересно, можно ли на период поста заменить сливки кокосовым молоком?


Брокколи, тушенная в сливках приобретает такой вкус...... от которого я без ума.
Насчет кокосового молока, мне такое в голову не приходило. Из кокосового молока я знаю только одно блюдо. Это картошка, тушенная с овощами и специями с добавлением кокосового молока. И оно тоже дает такой обалденный вкус..... так что я думаю, что должно получиться вкусно....

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 03 мар 2013, 18:38

Девочки, по-моему на январском 2013 года семинаре Сергей Николаевич так по шампиньонам "прошёлся" , что-то там очень неважная у него диагностика получилась. :) Сказал,хорошо,что я их не ем...

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 03 мар 2013, 19:00

Krasa писал(а):Девочки, по-моему на январском 2013 года семинаре Сергей Николаевич так по шампиньонам "прошёлся" , что-то там очень неважная у него диагностика получилась. :) Сказал,хорошо,что я их не ем...


Лично я слышала, что он сказал грибами "не увлекаться". Думаю, что раз в месяц кушать и есть не увлекаться. Хотя шампиньоны в этом блюде запросто можно заменить морковкой или зеленым горошком.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 03 мар 2013, 19:20

Да,конечно, Вы правы, если есть не часто,ничего страшного. Про грибы Сергей Николаевич давно говорит, я тоже не один раз слышала, но тут мне показалось интересным,что он привёл диагностику цифрами. Только поэтому сделала себе акцент... Слышала не так давно,значит где-то в последних семинарах...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя