Кушай на здоровье!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 май 2014, 06:55

yolua.iva писал(а):Я в жару просто смешивала мелко порезанную разную зелень, какая есть уже в огороде (лук, укроп, щавель), огурец, редис и свежий кефир, немного соли. Некалорийно и вкусно, а также сытно, даже без хлеба!
:)
Вы знаете, yolua.iva, у нас молоко своё, и, естественно, простокваши море-океан вечно))
А вот кефир мы покупаем в магазине. Хотя я и делаю иногда для своих близких домашний бифидокефир на специальных бактериях, покупаемых в аптеке, но часто такое не требуется, обычно пою своих им для профилактики дисбактериоза, если переболели чем-то и приходилось лечить или было какое-то даже легкое отравление.
Сами понимаете, что даже из соображений практичности мы скорее будем делать подобные блюда именно на простокваше. Попробую ввести в рацион, может быть, понравится все-таки и привыкнут)) Хотя они у меня привиредливые до ужаса! Кроме старшего сына, который обожает кушать и кушает всё подряд с завидным аппетитом. :cheese:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 май 2014, 08:18

Коль уж речь зашла о теплой погоде, о том, какие охлаждающие блюда лучше вводить в рацион в жару, то не заговорить о напитках просто невозможно!
:)
Ведь это так важно.
Жара и жажда - два неизменных спутника нашей жизни.
На первом месте, конечно, должна быть вода. Обычная чистая вода.
Кто-то покупает воду в больших бутылях, кто-то очищает с помощью всевозможных фильтров или просто кипятит водопроводную.
Так как мы живем в Западной Сибири, у нашей семьи есть возможность пить воду из серебряных родников, что находятся примерно в ста пятидесяти километрах от нашего города в тайге в верховьях. Либо сами время от времени ездим туда, либо друзья-знакомые. Вода такая хранится долго, не теряя своих свойств, оставаясь вкусной и, безусловно, полезной. Поэтому привозим сразу несколько 20-литровых канистр. Стальных канистр, сделаных на заказ. Пластмассовые в этих целях никогда не используем.
Зимой, в морозы, или когда проселочные таежные дороги заносит снегом надолго, воду привозим со своего загородного участка (тоже далеко от города расположен, в ста километрах), там у нас глубинная скважина-колонка.

Изображение

Чтобы мои близкие поменьше заглядывались на жуткие газированные магазинные напитки, все эти химические лимонады, мне приходится уделять этому время и внимание, выискивать интересные рецепты или придумывать что-то из напитков самой, импровизируя.
Кто-то наверняка что-то скажет в защиту минеральной воды, покупаемой в магазинах, но лично у меня нет доверия к ней. Дело в том, что я была на многих минеральных источниках и прекрасно знаю, какой подобная вода должна быть на вкус. Да и слухами земля полнится, и мошенники, занимающиеся подделкой минеральной воды, встречаются сплошь и рядом.
А уж использование газа для "игристости" смущает еще больше.
Пользы от этого газа организму уж точно нет, хотя иногда именно он и дает ощущение утоления жажды. У нас есть друг, который не может после бани, например, напиться ничем, кроме воды с газом. Любой. Охлажденной. Но это уже индивидуальные особенности, и иногда можно, ничего страшного))
Опять же, даже если есть возможность набирать самим минеральную воду из источников много ее пить не следует. Как нехватка витаминов и микроэлементов грозит проблемами нашему организму, так и передозировка ими.

Изображение

Какие напитки любят в вашей семье?
Что предпочитают ваши домашние в теплое время года?
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 май 2014, 09:10

Конечно, я покупаю своим магазинные соки.
Особенно в период, пока нет своих свежих фруктов-ягод.
Заезжаем с мужем в супермаркет, набираю сразу разных и побольше, не забывая свой любимый томатный))
Заполняем дома холодильник и в загородном доме - и пожалуйста! Недели три, а когда и месяц голова об этом не болит))
Когда начинается сезон для местных ягод и фруктов, стараемся делать свежевыжатые соки или делаем на блендере с мякотью, добавляя воду.
Кстати, воду желательно всегда добавлять в такие соки.
Дело в том, что уже доказано, что свежевыжатый сок, вот такой концентрированный, не разбавленный, мощно бьет по организму. Особенно если выпивается натощак утром. Поэтому если раньше я чуть ли не каждое утро делала своим по небольшому стаканчику свежевыжатого апельсинового сока, то теперь занимаюсь таким лишь изредка, не часто, потому что запросто можно довести человека до диабета такими встрясками.
Потому и используем магазинные соки - вкусно, а вот полезностей, активно и мощно влияющих на гормональный фон, на состав крови там мало! Так что если особой пользы и не дают, то и вреда ощутимого не нанесут, даже если пить литрами. :cheese:

В жаркое время я постоянно делаю свой квас, компоты, морсы или домашний лимонад.
Из чего угодно!
Варю сразу большую 5-литровую кастрюлю, остужаю, помещаю ее в холодильник и потом просто наполняю для своих кувшинчик.
Еще важно, чтобы в морозильной камере всегда был запас льда - это спасает, если не успеваешь остудить напиток!

Мои любят компоты из сухофруктов.
Причем к готовой покупной смеси, ну, такой стандартной, вы знаете, я добавляю еще что-то "от себя". Кураги всегда побольше. Для сладости того же изюма, чтобы меньше сахара использовать. Смотрю по ситуации. Могу чернослива прибавить и т.д.
Иногда могу просто из одних яблок сварить.
Из замороженной ягоды, что у нас имеется в запасе.
Либо вот скоро пойдет ревень - из него отлично получается, кисленький и полезный.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Так-то я обычно добавляю сахар.
Стараюсь немного, но как получится, в зависимости для кого готовлю.
Иногда использую мёд, выжимаю лимон, добавляю мяту или мелиссу. Но вот с медом нужно быть аккуратнее, не забывая, что это всё-таки биоактивное вещество, есть и индивидуальная непереносимость, либо люди могут употреблять его нечасто и в очень небольшом количестве. У меня муж, например, если съест чайную ложечку, то хорошо.
"Нейтрализовать" немного мед можно, добавив его сразу в кипяток. И тем не менее.

Изображение Изображение Изображение

Еще часто делаю кисели.
Они невероятно полезны для желудочно-кишечного тракта!
По сути, это отдельное блюдо, которое можно сделать чуть погуще и кушать ложкой вместе с пирожком каким-нибудь, блинчиком или оладушком, с чем угодно. Мне на полдник, на перекус, нравится своим такое готовить. И в жару, кстати, охлажденный он прекрасно идет.

Изображение

Вчера разбирала морозильную камеру, наводила ревизию и наткнулась на два пакетика с калиной.
Лежат с осени, так и не использовали в течение зимы-весны.
И тут меня осенило_____а может быть компотик?))
И вы знаете, мужу и парню одному, что зашел к нам в гости, очень понравилось!
Детям нет, сказали "фу, мама! невкусный!", а вот взрослым мужчинам наоборот))
Дело в том, что калина дает довольно ощутимую горчинку, еще немного лимона выжала туда, когда остыл, сахара немного - приторности нет.
Ну, а про полезность калины вы, я думаю, слышали. Помимо лечебных свойств, она обладает замечательными профилактическими свойствами при угрозе анемии, авитаминоза, является великолепным антиоксидантом. Того же витамина С в ней раз в пять больше, чем в цитрусовых! :)

Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 май 2014, 10:12

Моя семья, друзья, вообще люди, бывающие у нас в гостях, с удовольствием пьют мои молочные коктейли.
:)
Это такая прелесть, сама обожаю!
Даже людям, равнодушным к молоку и которых с трудом заставишь съесть тот же творог, ряженку какую-нибудь попить и прочее (мой муж, например)), всё лето безо всяких уговоров пьют молочные коктейли. еще и сами их делают и всех угощают.
Мужу, который готовить практически не умеет, нравится импровизировать с коктейлями этими. Что-то он там мудрит с пропорциями, делает с определенными ягодами, фруктами, добавлением сиропов или варенья, орешков, шоколада иногда и т.д.
Я в восторге от всего, что он делает!
Дети тоже))
Ну, а я в свою очередь, еще научилась хитрить с этими коктейлями____я часто добавляю туда творог! А вот мороженное убираю в таком случае!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 май 2014, 10:30

Кстати, про кисель.
Знаете, у меня организм настолько привык к здоровой, экологически чистой пище, что малейшую химию, вредное что-то я чувствую моментально.
Мой вам совет - не покупайте магазинные кисели. Не надо!
Вот эти красивые привлекательные упаковочки обходите стороной!
Там столько красителей, ароматизаторов и прочего, что пару раз попробовав, я не знала, чем перебить этот мерзкий химический привкус!
Сравнить их можно разве что с бульонными кубиками и порошками.
Не поленитесь! Приготовьте из того же картофельного крахмала! Это ведь быстро и легко!

По поводу магазинных молочных коктейлей сложно сказать.
Лично мы такое не покупаем, ведь у нас свои молочные продукты, из деревни.
А людям, покупающим то же молоко, сливки в магазине, так и так приходится мириться с тем, что есть в продаже. И не всегда это хорошее качество, вы сами знаете. Чаще всего нечто восстановленное из сухого молока(((
Поэтому если покупаете готовые коктейли, то ничего страшного я думаю. Соки же мы берем, что ж теперь))
Но кое-что меня всё же поразило!
Есть сухая смесь-коктейль со вкусом то того, то другого! Вот это уже нечто совершенно непонятное ,и я бы покупать не стала!
:cheese:

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 12 май 2014, 04:06

Боже, когда Вы все успеваете??? Вы не работаете?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 май 2014, 16:23

yolua.iva писал(а):Боже, когда Вы все успеваете??? Вы не работаете?
Ну, почему же не работаю))
Правда, мне попроще в чем-то, ведь у меня своё дело, и я имею возможность сама планировать свой день и нагрузку.
Я предприниматель, yolua.iva.
А еще я, по словам друзей и знакомых и коллег, энерджайзер ходячий)) У меня очень много сил и энергии, делаю всё очень быстро. Иногда мои смеясь называют меня электровеником))
:cheese:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 май 2014, 16:38

А еще, yolua.iva, я просто люблю это занятие.
Наверное, это можно считать одним из моих хобби, увлечений.
Но я просто-напросто обожаю кормить людей. Кормить вкусно, полезно, досыта. Я не выношу вида голодного человека или человека, который плохо и неправильно питается по ряду каких-то причин. Мне хочется немедленно взять его под свою опеку и организовать ему правильный режим питания, продумать индивидуальную диету (если он недомогает или того требует состояние его здоровья) и т.д.
Мне это интересно, мне это увлекательно, я не замечаю, сколько это отнимает сил и времени, я вижу лишь, как меняется состояние человека, его самочувствие, и если мои усилия не напрасны, вы даже не представляете, сколько радости и удовольствия я испытываю))
Ну, и когда просто вижу у себя за столом с аппетитом кушающего человека, меня это очень радует. Мне это приятно.
:)

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 12 май 2014, 16:41

Завидую! А у меня проблема с детства, наверное, - нехватка энергии. Пытаюсь ее решить ограничениями в питании, отрешением, но...дней, когда хочется сделать много и весь день на подъеме, очень мало...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 май 2014, 16:53

yolua.iva
Не завидуйте.
У кого что.
У меня почти всегда переизбыток. И плохо дело, если выплескивающуюся через край энергию я вовремя не израсходовала_____по дому начнут летать сковородки в прямом смысле слова, я могу растерзать своих подчиненных, довести до бешенства просто мужа, совершить много нехороших дел в таком состоянии. Проблема в том, что застоявшаяся, заболотившаяся неизрасходованная вовремя энергия отравляет. Начинает мощно работать инстинкт самосохранения (погибать то или тяжело болеть не хочется физическому телу), и потому энергию неосознанно начинаешь сбрасывать куда непопадя, на что угодно, мало беспокоясь о целесообразности, средствах и вообще объекте.
Это долгий разговор.
:)

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 12 май 2014, 22:06

Я тоже не слышала о правиле "после 1 марта..."
Когда-то читала, что в Финляндии не едят весной старую картошку до нового урожая. Вот не принято на уровне нации даже.
А я раньше даже летом предпочитала супы из старой делать - и варится быстрее и у молодой картошки еще вкуса никакого..

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 13 май 2014, 02:00

dzenk писал(а):Я тоже не слышала о правиле "после 1 марта..."
Когда-то читала, что в Финляндии не едят весной старую картошку до нового урожая. Вот не принято на уровне нации даже.
А я раньше даже летом предпочитала супы из старой делать - и варится быстрее и у молодой картошки еще вкуса никакого..
В самой замечательной книге про еду "Целебное питание" Г. Шаталовой она также пишет о том, что энергетическая ценность картофеля резко снижается уже в феврале и лучше его вообще не употреблять в пищу.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 23 июл 2014, 07:11

Заметила, с каким удовольствием мои близкие и друзья, гости кушают домашнюю лапшу.
Я и раньше делала ее, но как-то больше для супа, немного.
В качестве гарнира начала недавно.
Съедают всё!
Казалось бы, что там такого уж особо вкусного и особенного? Мука, яйца, соль, вода...всё.
Делаю стандартно как на пельмени-варенники - одно яйцо на стакан воды.
Обычно просто раскатываю потоньше и режу полосочками.
Но заметив, как нравится всем это тесто (на стандартную магазинную макаронную продукцию такого аппетита нет почему-то) начала варьировать форму лапши. И искать рецепты новые.
Вы что-то вкусненькое делаете с домашней лапшой?
Что ваши близкие любят?
:)
и еще - впрок готовите?
Сами понимаете, что не всегда есть возможность подолгу с тестом возиться. Делаете и сушите? Как хранится?

Изображение Изображение

Изображение

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 23 июл 2014, 15:09

Zlata, как вкусно выглядит, до слюнок!

Когда-то давно были в гостях у русских, приехавших с Казахстана. И глава семьи священнодействовал над бараньим супом (не помню уже названия). В кипящий густой бараний бульон (мяса и косточек было очень много) при нашем появлении он положил такую же яичную домашнюю лапшу, проварил 5 минут, всыпал много лука толстыми кольцами, снял кастрюлю с плиты и сразу подал на стол в пиалах. Непривычная наваристость , не варенный лук, а как бы слегка ошпаренный, бараний привкус. Запомнился и вкус надолго и простота состава- мясо, лапша и лук.

А я завтра из такого же теста (на яйцо стакан воды) буду делать на завтрак закрытую пиццу с сыром и жарить на минимуме масла под крышкой. Давно не делала, посмотрела почему-то на вашу лапшу и вспомнила...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 июл 2014, 16:08

dzenk
Не моё это фото.
Уж простите.
Ну, не дано мне фото.
Довольно странно, кстати, рисовать рисую. И очень даже неплохо по мнению людей, а вот кадры у меня тут пробел))
Не дано соверенно))
Насчет мяса и домашней лапши у меня свой опыт.
я умирала после смерти братика моего. Хотела покончить с собой.
Меня привезли к этим старикам на Алтай на руках. Умирала. Сердце работало с перебоями. Ходила по стеночке шажочками.
Меня заставляли есть тогда.
Варили баранину или говядину с костями.
На очаге во дворе нашего дома. Приходили, садились кружком, долго мясо это вываривалось, потом лук и травы.
А потом бабульки замешивали тесто.
Раскатывали его на большом таком камне в нашем дворе. резали полосками и туда - в бульон.
Они меня просто подняли из мертвых. с тех пор я задумчиво так на вегетарианцев гляжу. особенно когда навязывать начинают.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 23 авг 2014, 09:50

Злата, здравствуй! Какие вкусные картинки в прикреплении))) Злата, просьба-))) можешь дать ссылочку на полный рецепт вот этого очаровательного бисквита? если не сложно :heart:
А ты молочные коктейли и зимой-осенью делаешь или переходишь на что- либо погорячее)))? У нас в Питере лето ,уже считай, закончилось и вопрос поднятия бодрости тела и духа скоро станет наиглавнейшим, особенно с утра. Можешь что-нибудь посоветовать, чем ты своих мужчин пробуждаешь к активности?

Злата, ты знаешь, что есть машинка для приготовления лапши? Можно менять толщину и ширину полоски. Наделать побольше и подсушить- очень удобно. Она не дешевая, однако. Я прямо о такой мечтаю- тоже на бис! идет домашняя лапшичка))) с грибочками))) У нас в "Азбуке вкуса" можно купить консервированный трюфель- вот это , я тебе скажу, как гостевое блюдо для домашних и друзей просто класс. А у вас в Сибире ведь можно белыми заменить- это будет потрясающе!

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 23 авг 2014, 10:19

Zlata писал(а):dzenk
Не моё это фото.
Уж простите.
Ну, не дано мне фото.
Довольно странно, кстати, рисовать рисую. И очень даже неплохо по мнению людей, а вот кадры у меня тут пробел))
Не дано соверенно))
Насчет мяса и домашней лапши у меня свой опыт.
я умирала после смерти братика моего. Хотела покончить с собой.
Меня привезли к этим старикам на Алтай на руках. Умирала. Сердце работало с перебоями. Ходила по стеночке шажочками.
Меня заставляли есть тогда.
Варили баранину или говядину с костями.
На очаге во дворе нашего дома. Приходили, садились кружком, долго мясо это вываривалось, потом лук и травы.
А потом бабульки замешивали тесто.
Раскатывали его на большом таком камне в нашем дворе. резали полосками и туда - в бульон.
Они меня просто подняли из мертвых. с тех пор я задумчиво так на вегетарианцев гляжу. особенно когда навязывать начинают.
Прочитала и осталось чувство, что еду просто готовили как священнодействовали и подняла вас вложенная в еду любовь. Любовь нас окружает - есть она и в травах и в мясе и в воде, мы просто это не чувствуем. А я наоборот мясо перестала есть, но готовлю доче, готовлю гостям. Это выбор каждого и чувство что нужно-не нужно должно идти изнутри.

Сегодня готовила ленивые вареники. Так давно не делала, что и забылось, а это быстрое и вкусное блюдо. Пачка творога (200г ) 1 яйцо, сахар-соль по вкусу и муки, чтобы тесто по густоте было как дрожжевое, может и гуще, тут уже на любителя. Если будет жидким, то вареники будут такие хлипкие и нежные, если пожестче, то чувствоваться на зуб. Тоже и с размером. Раскатываю в колбаску, режу на маленькие таблеточки, так чтобы на раз в рот. Варить минут 5 в кипящей воде, лучше под крышкой, готовые откинуть на дуршлаг, чтобы вода стекла, а потом хорошо сдобрить сливочным маслом, так даже вкуснее чем со сметаной. Едят даже капризули не едящие творог (это я про дочу). Приятного аппетита!

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 25 авг 2014, 16:05

Привет, ягодка
:)
Ты вот про эту картинку?
http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/330157/
Знаешь, я уже забыла, где ее нашла.
Надо искать "бисквит на белках" Там варианты разные есть. В одном месте рецепт такой назвали "пищей ангелов"ю
Ну, можно вот этот взять, например:
http://www.russianfood.com/recipes/reci ... rid=122716
Я уже на глаз делаю. Еще от муки многое зависит и даже от сахара. И от размера яиц, конечно же. Только я еще немного соды пищевой добавляю. И беру из расчета 4 яйца на полный стакан сахара. в грамах я редко что-то измеряю))
Суть в том, что сначала надо взбить безе белки отделить осторожненько и взбить с сахаров, а не просто в белки добавлять другие ингредиенты. И муку добавлять аккуратнее.
Коктейли иногда делаю и осенью-зимой. Редко. Да и холодные супы редко. Ту же окрошку как-то соверщенно в холодое время не хочется)) У нас знакомые есть, так мы поражаемся - вот окрошко-любители так любители)))) Они и в декабре и в январские морозы ее кушают))
А я даже и не задумывалась про машинку для лапши...все ручками, как привыкла.
Грибами белыми можно, тоже хороший вариант. :consent:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 25 авг 2014, 16:22

dzenk
С маслом вкуснее?
Вот надо же, век живи век учись :)
А мы всегда со сметаной.
Насчет того, что нужно слушать себя, своё тело и интуицию в плане питания, согласна. Что одному хорошо, для другого может как отрава быть и откровенно вредить
Так же и с мясом. Я спокойно отношусь-нейтрально, правда не очень часто ем, не каждый день, с перерывами. Рыбу стала любить, а вот к курице отторжение, к утам и тем более гусям тоже)) Индейку предпочту. А какие-то дни и вообще без мясного и рыбного - просто не хчется.
Знаете, когда к нам в гости приезжают люди, которых мало знаю и не в курсе их предпочтений и привычек, я сразу открыто спрашиваю____что любите, что не нравится в меню?
Ну, а зачем думать-гадать?)) Да и им не комфортно будет, если чем-то не тем накормлю. Это же даже просто неприятно издеваться так над собой, вот бы меня вынуждали есть то, что вызывает отторжение.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 25 авг 2014, 20:00

Злата, спасибо за ссылочку. :rose: Согласна- от муки зависит многое в бисквите. У меня был рецепт бисквита в закладках, получался неплохо. Но комп перепрошивали и опс! все удалилось. Сделала по памяти- пахнет тесто яйцом и все тут(((( Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей