Хочу сало?!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 24 май 2013, 09:01

Где-то была тема о сале, не смогла найти. Свинину не ела никогда, сало в молодости один или два раза, не нравилось . А теперь месяца два как появилось навязчивое желание поесть сала, не пойму что случилось, зачем это мне? Кто- нибудь понимает может быть?

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 24 май 2013, 09:31

Aldo писал(а):Где-то была тема о сале, не смогла найти. Свинину не ела никогда, сало в молодости один или два раза, не нравилось . А теперь месяца два как появилось навязчивое желание поесть сала, не пойму что случилось, зачем это мне? Кто- нибудь понимает может быть?
Рекламу или какой-нибудь красочный видеосюжет с изображением сала не смотрела случайно, мимоходом как-нибудь? Я раз подобное чувство испытал после просмотра рекламы пива, в рекламной паузе телевизионного фильма, сам пиво никогда не любил, а после просмотра рекламы, минут через пятнадцать ощутил прямо отчётливо вкус и желание попробовать. Хорошо срабатывает, однако :ninja: :-)

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 24 май 2013, 17:47

Точно! Было такое дело! Какая-то кулинарная передача была и там был сюжет и я именно вкус сала поувствовала, и если раньше я его просто не замечала, то теперь оно мне повсюду на глаза лезет , прямо наваждение какое-то. Может тема идеалов? Вроде как всю жизнь сало грязным считала, а теперь ... Или желания учусь контролировать, ой не знаю вобщем.

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 24 май 2013, 18:42

Aldo писал(а):Точно! Было такое дело! Какая-то кулинарная передача была и там был сюжет и я именно вкус сала поувствовала, и если раньше я его просто не замечала, то теперь оно мне повсюду на глаза лезет , прямо наваждение какое-то. Может тема идеалов? Вроде как всю жизнь сало грязным считала, а теперь ... Или желания учусь контролировать, ой не знаю вобщем.
Да, мне кажется, не нужно так глубоко погружаться :) "Тема идеалов" и тому подобное. Просто банальная работа психотехник рекламы. Давно же уже это всё "ими" отшлифовано и на подсознательном уровне мы "цепляем", то что нужно и нужно не всегда нам :) . В современной рекламе же "работают" последние достижения психологии. Да и просто случайно можно "поймать" образ. Это как услышишь какой-нибудь мотив песенки или куплет песенки и целый день в башке крутится, не уходит :-) Хорошо в материалах о нейро-лингвистическом программировании (НЛП) эти вопросы рассмотрены - о влиянии на нас внешней информации, цвета, звука, эмоций и т.д. Можно для разнообразия почитать.... интересно как раз механизмы показаны такого рода - "попадания" информации в "подкорку" и оседания там. А нам, я считаю, нужно свои "хотелки", наверное, просто осмысливать, с недоверием к ним относиться. Я тогда с тем "пивом", просто подумал: "с чего это я буду это пить, я никогда не хотел этого" и утолил жажду свежезаваренным чаем с лимоном и сахаром.... приятно вышло.

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 25 май 2013, 05:13

Спасибо вам, Игорь!
Вообще- то с этой темой интересно получилось, муж вчера сало притащил домой, ему кто- то прислал с Россиии, а я как увидела так и расхотела враз. Муж тоже есть не стал и мы отдали зятю!

Добр День
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:07
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 25 май 2013, 07:32

Aldo… а я бы маленький кусочек съел бы…

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 25 май 2013, 07:58

Aldo писал(а): Муж тоже есть не стал и мы отдали зятю!
:-) Ну зятю, похоже, неожиданно подфартило! :lol: Вон смотрю и Добр День тоже бы не отказался :-)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 май 2013, 12:35

есть ещё вариант сало -- группа витаминов В , которые не накапливаются , и нужны по-новой каждый день
поешьте этих самых витамин в других продуктах -- и сала перехочется
а реклама лишь напомнила организму об их кладезе -- сале
это как хочется морского языка , когда нехватка Омег накопилась

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 25 май 2013, 13:30

NAZARETH писал(а):есть ещё вариант сало -- группа витаминов В , которые не накапливаются , и нужны по-новой каждый день
поешьте этих самых витамин в других продуктах -- и сала перехочется
а реклама лишь напомнила организму об их кладезе -- сале
это как хочется морского языка , когда нехватка Омег накопилась
Может быть, но что-то есть некоторое сомнение. А вот когда ненавязчиво, но тщательно в фильмах и т.д. идут сцены курения, употребления спиртного и люди начинают неосознанно копировать, это о недостатке каких витаминов организму напоминается в фильме (как бы в рекламе)? :-)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 май 2013, 14:16

а вы ведётесь на рекламу и прочее ? я нет не пью , не курю и к жрачке ровно
к вашему сведению зависимость от курева и алкоголя возникает именно потому ,
что наш организм сам вырабатывает эти в-ва для жизни
и поступление извне этих в-в вызывает лень у орг-ма и он перестаёт их продуцировать сам
и начинает требовать их извне -- это и есть зависимость
вам всё ещё смешно ? и вы настолько ведомы ? т.е. настолько зависимы , что это вся реклама на вас действует ?
могу только посочувствовать -- и то недолго

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 25 май 2013, 16:17

не по адресу

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 май 2013, 16:39

что вы хотите мне доказать ? не смотрела я ваш мульт -- мне это всё , что вы хотите сказать ПРОСТО неинтересно
писала по теме , а вы о чём ? если честно -- мне до фонаря ваш спор спорьте сам с собой !
если я не завишу от рекламы , то это факт -- о чём бы она ни была
вам что , делать больше нечего ? вы таким образом самоутверждаетесь ?
тогда это не ко мне ! извините , но вы мне неинтересны

cherchill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:07
Ник: cherchill

Сообщение cherchill » 25 май 2013, 16:56

Aldo писал(а):Где-то была тема о сале, не смогла найти. Свинину не ела никогда, сало в молодости один или два раза, не нравилось . А теперь месяца два как появилось навязчивое желание поесть сала, не пойму что случилось, зачем это мне? Кто- нибудь понимает может быть?
Меня периодически накрывает разными волнами в плане еды, как вас с салом - то помираю без шоколада, то без творога, то без фиников. Недели две-месяц, потом отпускает. Поэтому ваша ситуация кажется нормальной, прошло, и слава Богу. :)

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 26 май 2013, 14:03

Да с мясом тоже так бывает, то не ем месяцами, то несколько дней поедаю мясные блюда. Просто сало никогда не любила и не ела, поэтому и удивлена была.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 27 май 2013, 14:07

Человек по арабски -целеполагающий. Цель-соль-сало-лес . По синтаксическому принципу мозг дает команду на исцеление человека. Соленое сало в лесу еще более полезно для здоровья. Члены политбюро ели по 40 граммов сала в день и неплохо выглядели. А число 40 это буква М-мыслете. Хоть таким образом Разум проснется может быть. Так что ешьте сало соленое, только не копченое.

cherchill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:07
Ник: cherchill

Сообщение cherchill » 27 май 2013, 17:26

разум писал(а):Человек по арабски -целеполагающий. Цель-соль-сало-лес . По синтаксическому принципу мозг дает команду на исцеление человека. Соленое сало в лесу еще более полезно для здоровья. Члены политбюро ели по 40 граммов сала в день и неплохо выглядели. А число 40 это буква М-мыслете. Хоть таким образом Разум проснется может быть. Так что ешьте сало соленое, только не копченое.
Ужас какой! Всё смешалось - арабские слова и буквы кириллицы. Как жить дальше, скажите? :notunderstand: И откуда взялась занятная цепочка цель-соль-сало-лес? А так безобидно всё начиналось - с обычного сала:)

Переводящий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:48
Ник: Переводящий

Сообщение Переводящий » 28 май 2013, 06:32

сало , як сало чого ёго пробовать :-)

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 28 май 2013, 10:08

Марта спасибо! И всем спасибо! Насчет полезно, сомневаюсь, не зря ведь предписано не есть и к трупам не прикасаться.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 29 май 2013, 06:38

Искушение сатаны, может быть? Сатана не дремлет и не перестает наущать и терять надежды навредить...., а свинина как известно вредна, в любом её проявлении....

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 29 май 2013, 06:44

Aldo, с годовщиной....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя