Хочу сало?!

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 29 май 2013, 09:49

...

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 29 май 2013, 18:47

Инсан, благодарю.

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 30 май 2013, 12:51

...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 13:38

Есть общественное мнение,реклама-искушения,посылаемые Богом.Вы искушению не поддались,так что душа испытание,посланное Богом выдержала.А вообще в студенческие года в 80-е каждый день сало ели в общежитии с луком,черным хлебом и своей компанией.Вкусно было.А сейчас не ем.Или чуть-чуть.

xbcn20
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:57
Ник: фиалка

Сообщение xbcn20 » 01 июн 2013, 13:38

Зачем так сразу.Искушение, зацепка.Если очень хочется-то можно.Тем более сало полезно в небольшом количестве.Особенно зимой.Я тоже ела с удовольствием-зимой, в мороз, немного.Но на свою беду прочитала, что у свиньи нет потовых желез, и все скапливается в сале.Вот такая реклама.Теперь нет желания.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 03 июн 2013, 04:17

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Есть общественное мнение,реклама-искушения,посылаемые Богом.Вы искушению не поддались,так что душа испытание,посланное Богом выдержала.А вообще в студенческие года в 80-е каждый день сало ели в общежитии с луком,черным хлебом и своей компанией.Вкусно было.А сейчас не ем.Или чуть-чуть.
"Чуть -чуть беременна?"
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1016&st=0

слон
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Ник: слон

Сообщение слон » 03 июн 2013, 13:49

С ужасом думаю об Украинцах как же они живут,по идее дожны были вымереть,для них сало основной продукт.У меня родственники с Украины и как не странно,многие больше 80 лет прожили.Думаю не надо циклиться на еде.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 04 июн 2013, 09:49

Может они жили бы 180 лет или это те кто не ест свинину , не все же украинцы едят сало.
Свинина просто запрещена ,( Бог сделал ее "грязной " и говорит нам об этом и запрещает употреблять), как была запрещена "суббота", как были запрещены райские плоды для Адама.....и если небо не падает нам на голову из-за ослушания, грех не становится менее значимым из-за ослушания. Дело в ослушании.

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 06 июн 2013, 17:16

Употребление свинины очень вредит душе, это все лазаревцы знают точно.во всех религиях свинью не сть и к трупу не прикасаться. она и телу вредит т.к. носит тысячи видов гельминтов. поэтому заповеди Бога соблюдайте и не искушайтесь. Сказано не есть- значит нельзя! Ну это мое мнение.

allabama
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:37
Ник: allabama

Сообщение allabama » 19 июн 2013, 10:03


Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 22 июн 2013, 16:30

Как все просто оказывается))).

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 24 июн 2013, 10:28

Не очень все просто. Мясо- одно из лучших кушаний, но не свинина и падаль....автор пытается как бы приравнять, но это не совсем так....

Aldo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:38
Ник: Aldo

Сообщение Aldo » 24 июн 2013, 11:34

ой сегодня по телевизору промелькнула передача, в которой сказали, что в англии открыли магазин для вампиров и людоедов! и показали висящие фрагменты человеческих тел и частями, и целиком. я испытала такой шок. слезы текли ручьем затошнило. стала повторять, что на все Воля Бога! оказывается тамошние скульпторы слепили все это из мясных частей свиней и телятины. так что есть гораздо худшие вещи и надеюсь на этой бредовой идее они и остановятся. эта пропаганда тоже до добра не доведет. я понимаю что у меня наверно зацепка за жизнь и привязанность в ее основе, но все же, это просто не нормально. запад совсем слетел с катушек.

Xorus
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 05:30
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 04 сен 2013, 00:56

Вообще-то СНЛ говорил как-то - "Сало - пищевой наркотик", как помню "усваивается долго, даёт долгосрочное наслаждение". Приводился пример опыта с погружением в кислоту мяса и свиного сала. Сало растворилось через самое долгое время.
Однако считаю данный опыт некорректным.
Жиры усваиваются в организме не с помощью кислоты, любой жир для своей переработки требует желчь и фермент липазу.

И ещё одно но... МОСКВА, семинар 1 – 2 сентября 2012г. (видеоприложение к книге 5 второй серии книг ДК). "Сало - по энергетике нормальное". Так-что - ешьте...

Zabic

Сообщение Zabic » 04 сен 2013, 14:17

Сало не берут ни глисты ни радиация))))
Вот и думай теперь хорошо? Плохо ли?
Я ем пока организм требует. Перестанет требовать, перестану.
Как само свонное мясо, например или курятину нашу сейчас ужасную)))

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 07 сен 2013, 16:27

Aldo писал(а):Где-то была тема о сале, не смогла найти. Свинину не ела никогда, сало в молодости один или два раза, не нравилось . А теперь месяца два как появилось навязчивое желание поесть сала, не пойму что случилось, зачем это мне? Кто- нибудь понимает может быть?
Ой, да.. .
Холодного копчения.. под горячую картошечку, с грибочками.. с водочкой... ах.. ни какого тогда духовного развития.
Как наслушаюсь лекции Торсунова, про мясо.. прям аж колбасит.. не ужто с салом и мясом духовное развитие the End. эх грешен.

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 09 окт 2013, 18:56

Обожаю соленое сало с черным хлебом и борщем горячим.Превосходит ,наверное,все наркотики по получаемому наслаждению.А мозги как работать начинают! Странная тема,если не сказать что-нибудь погрубее.Что же нам в 30-ти градусный мороз есть прикажете?Жареных кузнечиков для улучшения энергетики?

oksana103
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:17
Ник: oksana103

Сообщение oksana103 » 09 окт 2013, 19:47

ирис писал(а):Обожаю соленое сало с черным хлебом и борщем горячим.Превосходит ,наверное,все наркотики по получаемому наслаждению.А мозги как работать начинают! Странная тема,если не сказать что-нибудь погрубее.Что же нам в 30-ти градусный мороз есть прикажете?Жареных кузнечиков для улучшения энергетики?
О, да! Я аж представила и сало, и черный хлеб, и горячий борщ! Зимой тоже так люблю есть! Аж слюнки потекли, хотя сейчас не голодна. Про работу мозгов не задумывалась, надо понаблюдать... :handshake: :-)

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 13 окт 2013, 07:51

Slonik писал(а): Ой, да.. .
Холодного копчения.. под горячую картошечку, с грибочками.. с водочкой... ах.. ни какого тогда духовного развития.
Как наслушаюсь лекции Торсунова, про мясо.. прям аж колбасит.. не ужто с салом и мясом духовное развитие the End. эх грешен.
Прочитала пост Слоника мужу, сказал: вот настоящий мужик, толк понимает!
Сама сало не люблю, очень редко за компашку бывает съем, а муж очень даже любит, причём сам солит с чесночком, ставит под пресс, одним словом, тоже толк понимает. Я сначала волновалась по этому поводу, всё-таки свинина, а потом успокоилась, ну если человеку хорошо от этого, тем более, что муж очень плохо ест, всегда по-немножку, никода не переедает, а сало съест немного - и ему долго есть не хочется. А тут и СНЛ сказал, что сало можно. Совсем хорошо стало! :)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 окт 2013, 17:58

ирис писал(а):Обожаю соленое сало с черным хлебом и борщем горячим.Превосходит ,наверное,все наркотики по получаемому наслаждению.А мозги как работать начинают! Странная тема,если не сказать что-нибудь погрубее.Что же нам в 30-ти градусный мороз есть прикажете?Жареных кузнечиков для улучшения энергетики?
как написал один товарищ ,, а там цинга и другие миры ... ,,
территория проживания сама диктует меню
а сало -- кладезь много чего
а мозг -- это прежде сосуды , а сосудам нужны жиры (упрощённо)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей