Свинина

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 29 май 2013, 05:28

На каком основании в христианстве разрешена и пропагандируется свинина?
Изображение

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 29 май 2013, 05:52

О!Ты и здесь успел. Наверное это твоя работа.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 31 май 2013, 08:18

инсан писал(а):На каком основании в христианстве разрешена и пропагандируется свинина?
Извините, вы НЕ забыли поставить?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 13:27

Наверное из-за того,что есть посты-когда надо отстраняться,есть период между постами-когда можно получать удовольствия.Это тренировка для души.Учиться сдерживать инстинкты.Так гораздо труднее.Потом связано с природным расположением,местными традициями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 15:54

Lucille писал(а):Разве свинья жует жвачку?


Нет.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 03 июн 2013, 04:20

НАУКА ПРОТИВ СВИНИНЫ

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 03 июн 2013, 05:08

Вчера попробовала камелопарда.... Не то, не то...

самикэа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:12
Ник: Самвел Е.

Сообщение самикэа » 03 июн 2013, 07:13

Свинина в христианстве разрешена, потому что мясо-еда более вкуснее - нету. И христианин должен наслаждатсья больше, что бы и покояние било больше...

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 03 июн 2013, 07:30

Нет предела упрямству.

слон
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Ник: слон

Сообщение слон » 03 июн 2013, 12:51

В принципе мусульмане правы,я после книг ДК,как-то стал более неприязненно относиться к свинине,но вот куда денешься если это у нас самое распространенное и дешевое мясо.Все домашние на нем сидят,надо бы отказаться от пива,чипсов,сахара и много-много от чего.А самое лучшее,вообще жить одному и быть отшельником и полным аскетом.Кстати можно еще домашних на жесткую диету посадить,и чтоб сидели и СНЛ,слушали и слушали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2013, 13:12

Lucille писал(а):я к свинине отношусь не очень хорошо, просто не нравится. Но моя мама на ней помешана (может, из-за дешевизны). Как приедет, обязательно привезет (по жаре!) и нажарит детям свиных отбивных. Сегодня пришла вечером домой - она детей, оказывается, покормила то ли окороком, то ли карбонадом, я попробовала кусочек и выплюнула - до того отвратный вкус!
Вот что сделать с ней? Говорила раз тысячу, что мы не любим и не едим свинину. Бесполезно. Так же, как и со всем остальным. Она приезжает и сразу перекладывает всю мою посуду из сушилки в боковой шкаф стопкой, и мне очень неудобно потом тарелки вытаскивать из груды. Я говорю, нас всего трое, 6 тарелок в сушилке стоят, легко достать, поел, помыл - но она слушает и каждый раз их переставляет. Ужасс.. Я ее минимально приглашаю, но у нее есть ключ, ой не знаю уже, как-то надо это принимать... Главное, она мечтает нас кормить, хотя мы нисколько в этом не нуждаемся и я частенько после ее приезда выбрасываю кучи ее еды в ведро... сейчас с деньгами не очень, а она все равно покупает эти свиные "деликатесы"... завтра собакам придется скормить дворовым...
пардон за оффтоп, но свинина у меня ассоциируется исключительно с мамой. Кстати, у нее нашли повышенный холестерин, но от свинины она не собирается отказываться, хотя и врач, и я говорили..



Мама любит управлять.А Вас ее действия раздражают.А ведь это конфликт.Это энергия.А куда Вы ее тратите?На раздражение и внешнее управление.Свинина-привычка.Мягкое мясо,хорошо жуется.Трудно родителям перестраивать привычки.Я,например,просто отказываюсь от свиного мяса,говорю-не хочу,и не ем.Тарелку в сторону.Несколько раз говорил,что рыба сейчас больше нравится.А то и сам схожу в магазин-куплю рыбу.Потом все смотрят,как я смачно рыбу ем.Внуку-2 года,а он кричит:"Рыбу!"Вот и младшая дочь стала рыбу просить.Вроде начали перестраиваться с Божьей помощью.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2013, 14:26

Lucille писал(а):Так и мои дети по пищевым привычкам за мной идут. Но сегодня я третий день до позднего вечера делаю ремонт в другой квартире. Мама по своей инициативе приезжает, т.к. считает, что мои дети дома сидят голодные. А это не так. У детей есть йогурт на завтрак, разные хлебцы, в холодильнике есть овощи (перец, огурцы, помидоры, салат, черемша), и утром я им пожарила голубцов для обеда. Но мама приехала, кормила детей свининой,а мои голубцы так и стоят нетронутые, это она нарочно. Пришлось самой ими поужинать. Она всегда так - приезжает, и если видит, что дома есть готовая еда, игнорирует ее и готовит свою. В итоге иногда моя еда портится, потому что ее много остается. Надо наверное у мамочки ключи как-нибудь забрать.
Но это будет для нее оочень оскорбительно, не иначе как мое предательство. Блин, я так от этого устала. А куда надо тратить энергию конфликта? на Любовь? но свинина в квартире будет регулярно.
Кстати, раньше я не замечала, чтобы мама так любила свинину, у нее эта любовь появилась последние несколько лет только..



Да,интересно.Что же так мама полюбила свинину?Может внучек жалеет,что худенькие?Честно говоря,у нас в подсознании,наверное, сидит,поросенок жареный,куски мяса-сила,счастье,хорошо.Вспомните,фильм "Свинарка и пастух".Поросенок на столе,он его вилкой,а тот соскочил и убежал!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 03 июн 2013, 16:21

Lucille писал(а): Правда как человечина((
Вы ж не ели человечину (ну надеюсь). Откуда ж вы можете знать, какой у нее вкус?!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 04 июн 2013, 04:22

Lucille писал(а):книжек много читала) ну вы даете, ФеяМ - с вашей подозррительностью. В худ.литературе это штамп - "сладковатый вкус человечины")))ну и логически объяснимо: бараны, кони, коровы ведь едят траву и вкус у них такой травянисто-пресноватый. А люди и свиньи едят мясо, так что...
Так сахар тоже "сладковатый"
Свиньи едят то, что им дают. Бабушка свинью мясом никогда не кормила. Я не чувствую сладковатого вкуса.

Я не подозрительная, мне это напоминает "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с) ;-)

:)

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 04 июн 2013, 09:28

слон писал(а):В принципе мусульмане правы,я после книг ДК,как-то стал более неприязненно относиться к свинине,но вот куда денешься если это у нас самое распространенное и дешевое мясо.Все домашние на нем сидят,надо бы отказаться от пива,чипсов,сахара и много-много от чего.А самое лучшее,вообще жить одному и быть отшельником и полным аскетом.Кстати можно еще домашних на жесткую диету посадить,и чтоб сидели и СНЛ,слушали и слушали.
"Заставь дурака молиться..."

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 04 июн 2013, 09:38

Навоз вкусен для навозного жука не потому, что он вкусный, а по тому что Бог сделал его вкусным для него. Свинина не может быть вкусной и полезной.... для человека по тому, что Бог сделал его запретным для человека и говорит об этом в "инструкциях" для человека, но сатана не дремлет, вот и выбор , за кем идти... дело каждого...и отвечать каждый будет сам за себя и за свои поступки, тем более после того как узнал о том или ином "запрете" ...

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 05 июн 2013, 10:35

Lucille писал(а):Фея М, ну если вы едите домашнюю свинину, возможно. Нам увы или покупать фиг знает какую, либо не есть. Выбрала второе.
С этим согласна - или то, что проверено, или лучше ничего. Я так-то рыбу больше люблю. А мужчины мои съедят рыбу - цельну сковороду умнут - и потом спрашивают у меня - а у нас ничего поесть нету? :-S А рыба? аааа. Это еда была? :-)

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 05 июн 2013, 16:11

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#204986
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#204986
куся
О, нашла, цитирую: (простите, конечно, но я сама так не выражусь, а у СН четко) -
“”Частое употребление этого продукта может привести к вырождению потомков...свинина... многократно усиливает концентрацию на желаниях, на наслаждении и этим ослабляет жизненную энергетику... Свинья - единственное животное, которое не видит неба”.. - ОВ-1

И в других книгах есть про сало... про энергию на его переваривание - где-то на последних семинарах было...

самикэа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:12
Ник: Самвел Е.

Сообщение самикэа » 08 июн 2013, 08:31

инсан писал(а):На каком основании в христианстве разрешена и пропагандируется свинина?
Изображение
Вспомнил, на каком основании разрешена, но не помню главу. Если кто нибудь помнит, прошу, пусть поддержит с главой, или более ясными фактами.
После восскресение Христа, когда апостолу Петру пришлось пророчествовать,( или писал кому то), как то сказал про обрезании и про бойню, что для Бога обрезанные и не обрезанные одинаковы, и любое мясо скота, что выходит из бойни - есть не грех. Как то так. Вот и христианы загоняли в бойню свянину, зайчику и.т.д.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 10 июн 2013, 04:56

А "человечину" если загнать на бойню ....дозволено станет или волчатину , львятину...?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей