Молоко

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 22 фев 2016, 21:10

Интересно, сказка П. Ершова "Конёк-горбунок" рассказывает нам о процедуре омоложения - купании в трёх котлах: один с молоком, другой с водой варёной, и третий с водой студёной.
Что этот образ мог символизировать?
И действительно ли в древности был какой-то ритуал, связанный с молоком, ведь способы оздоровления в горячей и студёной воде сохранились (баня, парилка и ныряние в бассейн с холодной водой)?

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 02 мар 2016, 15:13

http://m.youtube.com/watch?v=b4jynulnJmo
Есть иные мнения про молоко
Тут Милованов сыроед делиться знаниями о молоке и видовом питании

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 мар 2016, 16:29

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):http://m.youtube.com/watch?v=b4jynulnJmo
Есть иные мнения про молоко
Тут Милованов сыроед делиться знаниями о молоке и видовом питании
В одном из роликов он прямо признался, я преследую те цели которые у меня в голове на данный момент, и не факт, что через время, я буду утверждать тоже самое!
Тогда возникает вопрос, почему он так рьяно отстаивает свои убеждения?
И приходит ответ, он просто корыстен и хочет заработать побольше денег!
Психолог он хороший... Выбрав такую манеру поведения, он достигнет многого на доверчивых людях! :)

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 02 мар 2016, 17:26

А Сергей Николаевич тоже ведёт семинары делиться изучает мир....меняет своё мнение на многое с течением времени и тоже зарабатывает ....книги семинары.....
Но ваше видение ..тот может зарабатывать и делиться знаниями а этот нет.....
Но и ваше мнение может измениться если поизучайте глубже....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 мар 2016, 17:51

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):А Сергей Николаевич тоже ведёт семинары делиться изучает мир....меняет своё мнение на многое с течением времени и тоже зарабатывает ....книги семинары.....
Но ваше видение ..тот может зарабатывать и делиться знаниями а этот нет.....
Но и ваше мнение может измениться если поизучайте глубже....
Конечно же!!!
Всё зависит какова цель поставлена, какой я хочу иметь результат! От получаемых знаний!
Так будет и меняться мнение... От результата.
Но часто результат далёк от намеченной цели и мнение уже меняется!

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 03 мар 2016, 11:08

http://m.youtube.com/watch?v=V1Gbiv9creo
Ещё о молоке исследования и гипотезы многих специалистов ..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 мар 2016, 15:03

Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):А Сергей Николаевич тоже ведёт семинары делиться изучает мир....меняет своё мнение на многое с течением времени и тоже зарабатывает ....книги семинары.....
Но ваше видение ..тот может зарабатывать и делиться знаниями а этот нет.....
Но и ваше мнение может измениться если поизучайте глубже....
Мой скептицизм основан на внутреннем чувствовании человека, что он из себя представляет!
И я доверяю своему внутреннему, потому что он мой! :)

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Молоко

Сообщение Влада » 20 фев 2017, 16:08

Молоко: польза или вред?
https://www.youtube.com/watch?v=XG6oR9UQGNA

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 25 фев 2017, 22:54

В прошлом году ( в пост ) организм отказался от молочного - не нарадуюсь ))
И чот понимание пришло , что употреблять можно до периода выпадения молочных зубов , а если дольше , то напротив - вымывается кальций и какие-то не нужные бактерии присутствуют . Это как по мне .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 26 фев 2017, 16:43

Вопрос национальной безопасности ( по ходу - лучше вообще такое запретить ) :
В Библии категорически запрет на употребление "мяса что варится в молоке " ( разница в употреблении мяс. мол . 6 часов ) ............. а давайте посмотрим какие сыры , творог , прочие сырки и т.д ....мы едим ? Радостно выбираем сычужные , понятия не имея что это такое !

Откуда берется сычуг? Сычужный фермент содержится в желудке новорожденного теленка, во взрослом возрасте выработка фермента прекращается, именно поэтому, для добычи необходимого компонента, забивают маленьких телят ( для новорожденного теленка сычужный фермент необходим, прежде всего, для эффективного пищеварения и переваривания маминого молока. ) По этой причине употребление сыра, произведенного посредством убийства, с целью добычи сычужного фермента, чтобы ускорить процесс и быстрее отделить белковую часть молока от жидкости (сыворотки) - является ядом !
Список сыров ( предположительно ) без сычужного фермента:
Адыгейский сыр (или панир) в 90% случаев имеет вегетарианский состав, 100% этичный в вегетарианских магазинах или в торговых точках кришнаитов. В обычных магазинах: марки «Зеленый луг» — Россия, «Стародуб» — Россия, «Геркулес» — Украина.
Брынза – ТМ «Denmax».
Сыр с голубой плесенью от ТМ «Lazur», производство Польша.
Сыр Белебеевский от молочного комбината «Белебеевский».
ТМ «Казерай Шампиньон» — вся сырная продукция.
Сметанковый твердый сыр — производитель ТМ «Ферма».
ТМ «President» — сыры: “Emmental”, “Edam” ,“Maasdam”, “Madrigal.
ТМ «Ромол» — Украина, только плавленый сырок.
Украинские сыры от торговых марок «Пирятин», «Славия», «Здорово!». Также ТМ «Звенигора», «КОМО». Вся ТМ «Клуб сыра».
Булорусь – Поставский молочный завод: сыры «Ранiца», «Ривера» и «Слугуни».
Твердый сыр «Ламбер» от Вимм-Билль-Данн без сычужного фермента только в европейских странах! Производство в РФ, Белоруссии и Украине имеет другую рецептуру. Такая же история с Edam”, “Gouda”, “Maasdam”, “Atleet”, «Oltermanni» — производитель – финская компания Valio.
Этот список не полный, так как тяжело собрать информацию и проверить все сыры. Вы можете дополнить информацию в комментариях.

https://pp.vk.me/c421817/v421817318/706 ... RvHgbU.jpg

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 12 авг 2017, 14:40

" Почему я бросила пить …молоко!? Я никогда никому не говорю не пить молоко ( помимо #14дней ☺) , но и не советую специально его пить ? почему? ☝️️это исключительно мои мысли на сегодняшний день! 1. Есть мнение, что молоко образует в теле СЛИЗЬ ( мне уже от этого слова его не хочется пить ??) что оно провоцирует болезни ушей, сопли и кисли) 2. В Аюрведе молоко — это хороший продукт, когда свежий 1-2 дня ( из под коровы или козы) со специями вообще лечебный, а когда он не свежий( ну из нашего маркета например) то это мертвый продукт, что провоцирует болезни. 3. Лактоза ( молочный сахар) — имеет сильное влияние на наш обмен веществ. Если есть лишний вес, то от молока можно и отказаться. 4. Кальция в молоке на 100 мл — 120 мг , а в кунжутных семечках ( 1 Ст.л) — 200 мг 5. Для ребенка коровье молоко — аллерген номер один, поэтому я точно не буду пить чай с молоком, чтобы улучшить лактацию ?? Анита Луценко instagram@anitasporty 6. Ну и чисто логично: телята, котята, щенки и енотики пьют молоко мамы, а когда выпростают ТО УЖЕ НЕ ПЬЮТ!!! Более того- они не пьют молоко других мам-животных….только своих! 7. Кофе без молока- трагедия! А почему? А может потому, что молоко МАСКИРУЕТ не такой уж приятный вкус!?? Задумайтесь! А если + сахар, то это уже десерт! Десерт можно, но важно чтоб это не был ежедневный десерт или «ВСЕ ПРОПАЛО!» если нет кофе с молоком ??это зависимость! Лично я не хочу быть рабом привычки, но хочу в кайф ИНОГДА — редко пить Капучино! 8. Исследования подтверждают, что потребление молока провоцирует появление рака груди у тех, у кого есть предрасположенность по наследству. Как по мне, то аргумент. 9. «Молочные» прыщики, пятна и точки имеют тенденцию множиться вокруг подбородка. Эта зона отвечает за репродуктивную зону на карте лица. Это мои мысли помимо того, что мне сообщает мое тело после молока- ему некомфортно, что-то «муляет». И вообще я заметила как мои предпочтения в еде и привычки начали менять мое тело в лучшую сторону, и мне это нравится. Кроме того люди, которые для меня авторитетны — также не пьют молоко и выглядят супер и говорят супер и чувствуют себя супер! P.S. Кофе вкусно с кокосовым молоком 😉 А вообще я люблю рисовое больше всего))

Источник: https://www.moirebenok.ua/novosti/anita ... it-moloko/
Мой ребенок — онлайн журнал для современных родителей: беременность, роды, развитие ребенка

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение katyava » 12 авг 2017, 15:57

Эльза писал(а):
20 июн 2013, 19:25
Вылила его в кастрюлю и поставила кваситься. И каково же было моё удивление, когда молоко не сквасилось.
Оно свернулось, но не было кислым, как это бывает с обычным молоком, когда оно скисает.
Нашла как-то рецепт блинов на скисшем молоке и решила попробовать. Оставила молоко в тепле. Оно не скисло ни на след. день, ни через день, ни через неделю. ПЛюнула и поставила в холодильник. Еще через месяц оно почернело.
Стала покупать другие фирмы. Все то же самое. ДО слез. Не могла найти молоко, которое бы скисло. Потом чудом повезло. Вот тогда и стало понятно, что все что мы пьем - это стерилизованный порошок, просто вода с ароматом молока, вкусом молока и цветом молока

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Re:

Сообщение Алек » 15 авг 2017, 21:05

katyava писал(а):
12 авг 2017, 15:57
Вот тогда и стало понятно, что все что мы пьем - это стерилизованный порошок, просто вода с ароматом молока, вкусом молока и цветом молока
Не всегда.
Производственный процесс требует длительной пастеризации. Но во время этого процесса убиваются не только различные вирусы, но и полезные бактерии, а так же выделяются жиры, противную пенку в детстве все помнят!? Это пенкой моя тётка снабжает меня периодически, работает она на молокопереработке...
Она то и поведала о технологии. О парном молоке мы можем забыть. Частник бросает держать корову, а на фермах вся животина на антибиотиках, так что остаётся только гадать какое молоко полезнее из под бурёнки или в порошке.... :) Или упаковка от молока полезнее, чем содержимое.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 20 авг 2018, 11:08

⛔Молоко можно - до выпадения молочных зубов ! ( как было сказано ранее )

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Два года они скрывали от людей исследования научных центров. Но все же они рассказали по первому каналу - вред молока доказан, МОЛОКО ВЫЗЫВАЕТ РАК.

Очень познавательный ролик, советуем посмотреть всем. И покажите родителям и всех кого вы любите.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 21 сен 2018, 14:54

https://youtu.be/lUnHfVRnX58






<iframe width="500" height="281" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молоко

Сообщение Gagara » 21 сен 2018, 15:12

https://youtu.be/SPapqwcGF-o

<iframe width="1280" height="720" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей