Пищевая сода

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 июн 2015, 14:24

а еще можно содой вместо шампуня волосы мыть

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июн 2015, 18:53

Арина писал(а):
natovi писал(а):Ой,Арина,какие чудеса Вы про соду написали! Так интересно!!! Я помню,что когда была беременной,постоянно мучила изжога и постоянно спасалась содой,как общеизвестным средством в таких случаях,но и замачивания в соде также,но Вы тут написали и дополнили свойства соды,так,что весьма меня удивили !
Может открыть специальную рубрику про то как пользоваться содой и лечебных и косметических целях,послеродовом восстановлении...Считаю это хорошей
подмогой читающим СНЛ форумчанам.Мне например интересны косметические свойства соды.Возможно,это ещё кому то интересно? Cпасибо большое за ликбез
в плане дополнительных свойств соды.
Рада поделиться личным опытом.)) Еще содой старшая дочка и я делаем пиллинг лица. ЕЕ возрастные проблемы на лице проходят и если появляются, то единично.)
Сода прекрасно выводит шлаки из организма. А вот лечить ей изжогу, я бы не стала... как медик не советую. Пить во время изжоги- это значит вызывать бурную химическую реакцию в желудке. Можно реально и надолго испортить и стенки желудка и пищеварительную функцию желудка.
Думаю разумнее было бы (для форумчанки из Калининграда)- заранее смягчать воду содой. Отстаивая в 3х литровом бутыле и добавляя в него столовую ложку без верха соды.
Вот похоже тогда я ещё и подпортила стенки желудка ! Теперь изжога не мучает,поэтому я содой изжогу не гашу.А тогда,да и вызывала бурную хим.реакцию и как
химик это понимала,но тем не менее гасила.
Арина,а подробнее можно описать как с помощью соды выводить шлаки из организма,как делать пиллинги,какие пропорции.Если не затруднит,напишите пожалуйста рецептики! Буду очень благодарна!

timchenko-olga-2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 16:30
Ник: Nikoletta

Сообщение timchenko-olga-2014@mail.ru » 28 июн 2015, 22:29

Арина писал(а): Думаю разумнее было бы (для форумчанки из Калининграда)- заранее смягчать воду содой. Отстаивая в 3х литровом бутыле и добавляя в него столовую ложку без верха соды.
Спасибо, Арина! Попробую сделать, как Вы советуете.
А на этой воде можно что-то готовить? Или чай заваривать? Наверно, это не получится. Если только пользоваться как питьевой (некипячёной)....
Но ведь приходиться на этой жёсткой воде готовить еду, супы и бульоны всякие, каши...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 июн 2015, 08:21

natovi писал(а): Арина,а подробнее можно описать как с помощью соды выводить шлаки из организма,как делать пиллинги,какие пропорции.Если не затруднит,напишите пожалуйста рецептики! Буду очень благодарна!
Вывод шлаков это свойство соды. Ничего особенного делать ненужно. Попадая в организм сода способствует устранению закисления организма. Растворяет слизь в кишечнике, в щелочной среде дохнут паразиты(глисты вообще только в кислой среде живут). Попадая в кровоток- расщепляет отложения в суставах и тд. В интернете можно найти массу информации.

Пиллинг делаем так- в дУше умылись немного распарили лицо и просто взяли в ладошку соды и круговыми движениями натираем все проблемные зоны- носик, щечки, лоб, шейку)) потерли помассажировали круговыми движениями- 3 минуты подержали на лице и смыли прохладной водой- Усе! Красавица!!))) Если кожа сухая- можно добавить кунжутное масло чайную ложку на две столовых ложки соды- перемешать и так же делать пиллинг. Эффект потрясающий.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 02 июл 2015, 03:55

ensb писал(а):Арина, а Вы не находите для себя вкус соды отталкивающим или неприятным?
Я нахожу что вкус алкоголя, запах отварного мяса, сосисок, жаренной картошки для меня гораздо более неприятен :-), а то что полезно и необходимо необязательно должно быть приятным. Нейтрально.
:angel:

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 02 июл 2015, 07:39

Чтобы избежать бурной химической реакции в желудке я принимаю соду по рекомендации врача по такому же рецепту, как советовал известный висцерал Агулов. 1/2 с.л. соды заливаю очень горячей кипяченой водой. В чашке происходит реакция, бурлящий вулкан. Через 7-10 минут, когда вода становится приятной по температуре, пью ее мелкими глотками. Мне очень подходит))

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 02 июл 2015, 09:25

ensb писал(а):А не лучше ли вместо принятия соды просто изменить диету, сделать её более щелочной? Мне вот например как то боязно принимать соду, она же такая невкусная. Я предпочитаю налегать на овощи и фрукты и не есть мясо.
Я тоже придерживаюсь здорового рациона, но через питание вернуть здоровое равновесие пока не получается. В нас сидят килограммы токсинов, шлаков и пр.кишечного мусора, которые " тянут корабль на дно". Чтоб вернуть здоровый рh организму нужны и правильнющее питание, и посты , и периодические 1-3х дневные голодания. И это помимо правильной нервно не паралитической :-) реакции на жизнь и события. Короче - куча условий!
Мне, к примеру, хо своему организму помочь таким образом повыводить последствия наеденных за 40 лет тортиков-пирожных, колбас и майонезов, от которых склонность к папилома-вирусам, полипам + плозая раковая наследственность. Я пью гашеную кипятком воду с недельку -каждый месяц. Пью с удовольствием. Гашеная кипятком она очень мягкая и совсем-совсем не противная ))
Кстати, причиной бесплодия многих бесплодных пар является та же кислотно-щелочная разбалансировка. Часто со стороны женьщин. И простое спринцевание слабо-содовой водичкой помогает многим парам стать родителями. Про такое спринцевание знали еще наши мамы-бабушки ;)

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 02 июл 2015, 10:11

И простое спринцевание слабо-содовой водичкой помогает многим парам стать родителями. Про такое спринцевание знали еще наши мамы-бабушки wink
Я тоже читала об этом, мол, хочешь забеременеть - поспринцуйся перед актом раствором соды (только махонькой детской клизмочкой, чтоб не вымывать полезную флору, а то и вообще лучше просто помытся)

julia141@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:50
Ник: Юлия2209

Сообщение julia141@yandex.ru » 22 июл 2015, 05:04

Оська!!! А скажите вы пьете 1 неделя в месяц соду??? и какая доза??

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 22 июл 2015, 20:03

Юлия Северенкова писал(а):Оська!!! А скажите вы пьете 1 неделя в месяц соду??? и какая доза??
Юль, первые три дня из семи я пью пол чайной ложки на стакан кипятка. Остужаю, пью. Последующие дни -1 чайн. ложку на стакан капятка. Ошпарила, остудила-пью. Да это 1 неделя в месяц- и каждый месяц.
Сейчас я не ем сахара и сахарного- ничего: компоты без сахара, печенье, кексы/тортики - ничего такого уже на покупаем. Хлеба тоже не едим, мучного, макаронного не хо. Едим фрукты, овощи, крупы, рыбу, постное мясо-чуток. Как результат-лучше стала работать "гинекология". Она не подводит. И соды пить уже не так жадно хочется, как раньше. Возможно кровь обрела сносный PH..
Кстати, не пользуюсь перспирантами ;). С правильным питанием запах стал нейтральным, но иногда ( гости, встреча с клиентами и пр. важные события) подстраховываюсь так: сразу после душа насыпаю на ладони немного соды, как бы втираю в подмышки-и гарантированно на протяжении дня нет и намека на запах пота. ;)

julia141@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:50
Ник: Юлия2209

Сообщение julia141@yandex.ru » 23 июл 2015, 12:07

Ух ты!!!! Спасибо. Просто я маловесная, при росте 170, вешу 54 кг. Очень стараюсь его держать, не худеть, поправиться сложно... :) А вы к прочему еще и не едите, так скажем калорийное :)) Я прям зациклена на весе, но очень хочу проводить терапию содой, обязательно начну по Вашей схеме, а там как организм отреагирует. Еще раз огромное спасибо!!!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июл 2015, 19:26

Интересная передача


pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 28 июл 2015, 04:10

Интересный материал как можно лечиться содой и много другого интересного


pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 29 июл 2015, 15:43

Сода в щелочном оздоровлении

http://alg-massage.ru/ph-system_soda.htm

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 29 июл 2015, 16:35

Благодарю за информацию!)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 05 авг 2015, 14:03

Sobol писал(а):Сода в щелочном оздоровлении

http://alg-massage.ru/ph-system_soda.htm
Очень много полезной информации по ссылке, спасибо. Мне кажется это видео нужно сюда, в нем очень подробно объясняется, почему у многих сода вызывает нехорошие побочные эффекты, как этого избежать и как опасно подходить к лечению содой поверхностно, не поменяв питание, весь образ жизни. Можно даже наоборот некоторые органы посадить.


pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 06 авг 2015, 04:05

На здоровье!

Растворять шлаки можно с помощью отвара лаврового листа.

Как приготовить отвар лаврового листа?

Чтобы приготовить отвар, нужно взять 10-15 листиков лавра, залить 300 мл воды, поставить на огонь, довести до кипения и на маленьком огне варить все около 3-5 минут. Полученный отвар налить в термос, настоять 4 часа, процедить. Принимать все по 1 столовой ложке несколько раз в день. Курс такой пьют 3 дня. Затем делают перерыв на 2 недели и курс повторяют. Такой отвар лаврового листа не рекомендуют пить тем, у кого есть склонность к запорам. Или в этот время есть больше продуктов, богатых клетчаткой (свеклы, отрубей, чернослива и т.д.).
Источник: http://irinazaytseva.ru/lavrovyj-list-p ... nenie.html

Лавровый лист. Противопоказания

В больших количествах лавровый лист противопоказано употреблять при беременности, кормлении грудью. С осторожностью применять его людям с заболеваниями сердца, печени, при острых заболеваниях почек. В больших дозах лавровый лист ядовит.
Источник: http://irinazaytseva.ru/lavrovyj-list-p ... nenie.html

В качестве нейтрализатора растворившихся шлаков замечательно подходят арбузы. В них много жидкости и большое содержание элемента-нейтрализатора - Калия.

pav4257@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 13:16
Ник: Sobol

Сообщение pav4257@yandex.ru » 23 авг 2015, 11:43

Решил поделиться опытом лечения содой. Начал употреблять по трети-половине чайной ложки соды по утрам, довел прием содовых ванн до полутора часов - появился "жор", быстро потолстел на 2 кг (хотя до этого вес и так был немного избыточным).
Имхо, если не нужно выводить после тренировки молочную кислоту (которая доводит ph крови аж до 6,0), то с содовыми ваннами нужно быть осторожнее, т.к. кроме мочевой кислоты выводятся и нужные организму органические кислоты (содержатся в овощах, фруктах), ионы водорода. Органические кислоты за счет низкого натяжения всасываются уже в желудке и напрямую поступают в кровь (как и спирт). Органические кислоты участвуют в окислении жиров, в растворении кальциевых солей, улучшают кислородное питание и т.д.
Сделал вывод. Если нет большой физической активности и не было пьянки (избыток спирта в крови), то соду употреблять опасно .
А для большинства граждан, имхо, больше подходит система Друзьяка:

http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/ ... lltext.htm

Кроме этого узнал, что сода если и излечивает от раковых опухолей, то только те, которые находятся на пути соды.

http://www.youtube.com/watch?v=9zqtEzfE3Yo


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей