Пищевая сода

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 06 ноя 2014, 06:19

Gagara, :rose:

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 10 ноя 2014, 18:56

В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 10 ноя 2014, 19:49

spiritus ventus писал(а):В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.

странно, возбудитель кандидоза это грибок, а я читала что грибы сода лечит, возможно не внутрь, а внешнее пропывание

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 ноя 2014, 22:34

spiritus ventus писал(а):В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.
А спринцевание вы не применяли? Только пропивали?
Обычно промывание подобное очень помогает при инфекциях подобного рода и не требуются аптечные химические препараты.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 11 ноя 2014, 03:25

chukolga74 писал(а):
spiritus ventus писал(а):В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.

странно, возбудитель кандидоза это грибок, а я читала что грибы сода лечит, возможно не внутрь, а внешнее пропывание
да, промывание необходимо. Я так и вылечила, внутрь не принимала.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 11 ноя 2014, 07:52

Zlata писал(а):
spiritus ventus писал(а):В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.
А спринцевание вы не применяли? Только пропивали?
Обычно промывание подобное очень помогает при инфекциях подобного рода и не требуются аптечные химические препараты.
Промывание-спринцевание тоже вела параллельно, было временное облегчение, но потом всё начиналось снова.

Так что похоже сода не панацея, если карма загружена :) Работать и работать над собой!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 11 ноя 2014, 10:24

spiritus ventus писал(а):
Zlata писал(а):
spiritus ventus писал(а):В прошлом году пыталась вылечить содой кандиду. Пила по системе Неумывакина, начиная с 1/4 ч.л. и дошла до полной ч.л., примерно месяц. Увы, не помогло :(
Изменений общего самочувствия не почувствовала, правда кроме кандиды меня ничего и не беспокоило.
А спринцевание вы не применяли? Только пропивали?
Обычно промывание подобное очень помогает при инфекциях подобного рода и не требуются аптечные химические препараты.
Промывание-спринцевание тоже вела параллельно, было временное облегчение, но потом всё начиналось снова.

Так что похоже сода не панацея, если карма загружена :) Работать и работать над собой!

все методы хороши, я когда разводилась с мужем, с книгами и исследованиями СНЛ еще не была знакома, молочница одолела, объездила всех врачей в области, лекарства не помогали, а заболевание прогрессировало, чуть успокоилась, пережила, переболела....и противная болячка как то сама прошла))))

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 11 ноя 2014, 12:42

chukolga74 писал(а):все методы хороши, я когда разводилась с мужем, с книгами и исследованиями СНЛ еще не была знакома, молочница одолела, объездила всех врачей в области, лекарства не помогали, а заболевание прогрессировало, чуть успокоилась, пережила, переболела....и противная болячка как то сама прошла))))
Вот вы молодец, что справились :) А я СН уже больше 10 лет читаю, смотрю, ездила на семинары... семья, дети, проблем особых нет, а с молочницей затык. Всё перепробовала. Остается над собой работать, характер улучшать, чем и занимаемся:)
Извините, если не в тему :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 11 ноя 2014, 12:50

spiritus ventus писал(а):
chukolga74 писал(а):все методы хороши, я когда разводилась с мужем, с книгами и исследованиями СНЛ еще не была знакома, молочница одолела, объездила всех врачей в области, лекарства не помогали, а заболевание прогрессировало, чуть успокоилась, пережила, переболела....и противная болячка как то сама прошла))))
Вот вы молодец, что справились :) А я СН уже больше 10 лет читаю, смотрю, ездила на семинары... семья, дети, проблем особых нет, а с молочницей затык. Всё перепробовала. Остается над собой работать, характер улучшать, чем и занимаемся:)
Извините, если не в тему :)
))) все хорошо...я всегда надеюсь на лучшее, но работы над собой море))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 ноя 2014, 14:21

Как отбелить белье содой

Одним из немногих безопасных отбеливателей является пищевая сода. Вряд ли можно найти, чем лучше отбеливать белье, если хочется надолго сохранить любимую вещь. Отбелить белье с помощью соды не сложно. Для этого нужно подготовить раствор для замачивания: на 10 литров теплой воды нужно 10 ст. ложек соды и 5 ст. ложек нашатырного спирта. Выдержать белье в отбеливающем содовом составе нужно часа три, потом прополоскать и постирать в подходящем режиме с обычным стиральным порошком.

Полезный совет
Пользоваться содой рекомендуется и при отбеливании одежды для малышей, для этого на десять литров воды нужно всыпать треть стакана пищевой соды и замочить белье на несколько часов.
Если на белом белье после длительного хранения появились желтые пятна или оно совсем потеряло цвет, одного замачивания в содовом растворе будет недостаточно. Давно известно из опыта, как отбелить пожелтевшее белье содой, даже не прибегая к стирке. Просто нужно после замачивания выварить белье в этом же растворе в течение получаса, а затем просто прополоскать. Небольшие затраты времени помогут избежать значительных финансовых затрат на готовые отбеливатели, а результат будет не хуже, да и ткань пострадает меньше.

Мужские рубашки, безусловно, должны быть белоснежными и для этого тоже можно применить соду. Конечно, процедура требует времени, однако много усилий затратить не понадобится. Сначала хозяйственным мылом следует натереть самые загрязненные и затертые места на белых рубашках: воротники, манжеты, внутренние стороны рукава. Затем нужно опустить белье на 5 часов в содовый раствор, приготовленный из 10 литров горячей воды и 2 столовых ложек соды. Когда истечет время замачивания, рубашки надо отжать и переложить в новый состав. На ведро воды достаточно натереть 100 г хозяйственного мыла, добавить 50 г соды, 70 г скипидара и прокипятить в нем рубашки в течение часа. Полоскать необходимо в теплой, затем в холодной воде.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 27 июн 2015, 14:26

Подтверждаю позитивное действие соды. Практический пример произошел с моей свекровью (ныне покойной). Полтора года назад поставили диагноз канцероматоз 4 степени с обширным метастазированием во внутренние органы. Дали 1-2 месяц жизни по прогнозам.
Прожила полтора года АБСОЛЮТНО БЕЗ БОЛИ активно, жизнерадостно.
Рецепт:
Семинары СНЛ
Пересмотр по системе своей жизни начиная с ярких моментов детства
Реальная перестройка эмоций и отношения к жизни
Сода три раза в день за час до еды на голодный желудок чайная ложка запивая стаканом горячей воды(но не кипятка).

Удалось реально затормозить рост и развития опухоли, дало время для того что бы простить в душе многих людей, радоваться каждому дню без боли и лекарств. Как то так...

Если начинает побаливать печень (после дружеских посиделок с винцом и шашлыками) утром натощак выпиваю пол чайной ложки соды на стакан кипятка и ... супер!!
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 27 июн 2015, 15:41

:angel:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июн 2015, 15:45

Арина, спасибо, а я то соду все холодной водой запиваю, жду результата, а он что медлил, вот в чем тонкость!!!

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 27 июн 2015, 15:58

chukolga74 писал(а):Арина, спасибо, а я то соду все холодной водой запиваю, жду результата, а он что медлил, вот в чем тонкость!!!
На здоровье!)А проблема какая с организмом? ЖКТ? Очень важно на голодный желудок- что бы не возникала реакции желудочной кислоты со щелочью. Когда пьешь горячую воду- сода буквально проноситься за 15-20 минут по малой кривизне желудка и уходит в 12 перстную -где среда в норме щелочная....так же как и в кишечнике.

Я еще ее использую вместо мыла. Кожа потрясающая- не сохнет, гладкая, мягкая, любые воспаления мелкие крупные пропадают весьма быстро. Пиллинг идеальный.
:angel:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июн 2015, 16:04

Арина писал(а):
chukolga74 писал(а):Арина, спасибо, а я то соду все холодной водой запиваю, жду результата, а он что медлил, вот в чем тонкость!!!
На здоровье!)А проблема какая с организмом? ЖКТ? Очень важно на голодный желудок- что бы не возникала реакции желудочной кислоты со щелочью. Когда пьешь горячую воду- сода буквально проноситься за 15-20 минут по малой кривизне желудка и уходит в 12 перстную -где среда в норме щелочная....так же как и в кишечнике.

Я еще ее использую вместо мыла. Кожа потрясающая- не сохнет, гладкая, мягкая, любые воспаления мелкие крупные пропадают весьма быстро. Пиллинг идеальный.

да жкт, от любой пищи организм окисляется, таблетками пичкать себя надоело, решила природным даром воспользоваться))

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 27 июн 2015, 16:19

chukolga74 писал(а):
Арина писал(а):
chukolga74 писал(а):Арина, спасибо, а я то соду все холодной водой запиваю, жду результата, а он что медлил, вот в чем тонкость!!!
На здоровье!)А проблема какая с организмом? ЖКТ? Очень важно на голодный желудок- что бы не возникала реакции желудочной кислоты со щелочью. Когда пьешь горячую воду- сода буквально проноситься за 15-20 минут по малой кривизне желудка и уходит в 12 перстную -где среда в норме щелочная....так же как и в кишечнике.

Я еще ее использую вместо мыла. Кожа потрясающая- не сохнет, гладкая, мягкая, любые воспаления мелкие крупные пропадают весьма быстро. Пиллинг идеальный.

да жкт, от любой пищи организм окисляется, таблетками пичкать себя надоело, решила природным даром воспользоваться))
Не от любой)) растительные масла, каши, овощи, орехи - закисления не вызывают. http://www.koshcheev.ru/2011/11/12/kisl ... -k-vrachu/ хорошая информативная ссылка- поможет по продуктам определиться.

В реальности за пол года употребления утренней порции соды- мне удалось восстановить спину после очередной беременности и родов, суставы скрипели как у старой телеги))) спина не гнулась, отложение солей шло полным ходом... И вот... случилось чудо)) Конечно плюсом идут регулярные занятия спортом)
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июн 2015, 08:32

Ой,Арина,какие чудеса Вы про соду написали! Так интересно!!! Я помню,что когда была беременной,постоянно мучила изжога и постоянно спасалась содой,как общеизвестным средством в таких случаях,но и замачивания в соде также,но Вы тут написали и дополнили свойства соды,так,что весьма меня удивили !
Может открыть специальную рубрику про то как пользоваться содой и лечебных и косметических целях,послеродовом восстановлении...Считаю это хорошей
подмогой читающим СНЛ форумчанам.Мне например интересны косметические свойства соды.Возможно,это ещё кому то интересно? Cпасибо большое за ликбез
в плане дополнительных свойств соды.

timchenko-olga-2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 16:30
Ник: Nikoletta

Сообщение timchenko-olga-2014@mail.ru » 28 июн 2015, 11:28

Прочитала тему, так интересно оказывается про соду... Попробую по утрам пить раствор соды, а то чувствую, что кислотность тоже повышается. Здесь в Калининграде очень жёсткая вода, может поэтому и повышается? Спасибо всем, кто поделился инфой!

Вот ещё интересная статья на эту тему, может, кому тоже интересно будет:
Роль защелачивания организма в здоровье и молодости людей

Защелачивание организма необходимо для сохранения не только здоровья, но и достижения состояния постоянного омоложения, обновления организма. Поэтому обеспечение щелочной среды организма – это и есть ГЕНИАЛЬНЫЙ КЛЮЧ к молодости и жизни в здоровом теле бесконечно долго.

Таким образом, Формула Молодости и Бессмертия:
Щелочной организм (употребление соды) + Кислотный желудок + Зелень + витаминизация + очищение

У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200). В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки.

В норме рН слюны находится в диапазоне 6,5-7,5. Ниже приведены значения РН и соответствующее им состояние здоровья:
4,5 – 5,5 Скорее всего Вы больны :(
6,0 – 6,5 Организм ослаблен !!!
7,0 – 7,5 Вы здоровы :)

Сода пищевая

В данной статье мы рассмотрим целебные свойства пищевой соды.
Пищевая сода представляет собой порошок белого цвета, являющийся щелочью (основанием) по химическим свойствам.
При растворении в воде можно наблюдать реакцию выделения углекислого газа, пузырьки которого видны в прозрачной воде. О полезных свойствах этого химического соединения для человека известно давно и немало.
Пищевая сода обладает слабыми антисептическими свойствами, способна снижать жесткость воды и действует так же, как отбеливатель.
Раствор пищевой соды применяется и для полосканий рта и горла, и для смягчения водопроводной воды, используемой для умывания, а также для отбеливания подошвы ног или ладоней рук, сильно загрязнившихся после физической работы.
Современные исследования в организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддер-жании в норме кислотно-щелочного равновесия.

Общие рекомендации

Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (в зависимости от индивидуальных особенностей организма за 1-2 часа), нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект. Главное, чтобы сода и еда не соприкасались между собой, т.к. для переваривания пищи необходима кислая среда, а сода защелачивает.
Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.


Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.

Чем измерять уровень щелочной среды (РН) организма?

Провести анализ кислотности и определить величину ее рН, можно с помощью школьной лакмусовой бумажки. Если лакмусовую бумажку не удалось достать и купить, то можно сделать самому. Купите в аптеке пурген, фенолфталеин. Десять таблеток измельчите и размешайте в 1/2 стакана теплой несладкой газированной воды. Нарежьте самую белую, какую только удастся найти промокательную бумагу в виде полосок размером с 10—12 X 2 см. Затем опустите полоски в раствор и высушите. Индикатор для анализа кислотности почвы уже готов.
Если бумажка стала розовая, как розы, то это слабощелочная среда, если красная, то щелочная, если бумажка вообще не меняет цвет не меняет то кислая. Норматив кислотности - рН 7 , реакция на кислоту нейтральная, рН выше 7 реакция щелочная, рН ниже 7 реакция кислая, если рН ниже 4 , то очень кислая.
Измерь рН мочи и слюны
Существуют простые косвенные методы определения рН жидкостей с помощью тест-полосок, которые по разному изменяют свой цвет в зависимости от величины рН. Удобнее всего оценить состояние кислотно-щелочного равновесия по pН мочи и слюны. Для этого тест-полоска смачивается мочой или слюной. Сравнение цвета тест-полоски с цветовым эталоном позволяет определить уровень рН.
рН мочи. Считается, что у первобытных людей моча имела щелочную реакцию, ее рН составлял приблизительно 7,5-9,0. У современных людей норма находится в слабокислом диапазоне: от 6,0-6,4 по утрам до 6,5-7,0 по вечерам. В среднем она составляет 6,4-6,5. PН мочи лучше измерять натощак, за 2 часа до и после приема пищи 2 раза в день несколько раз в неделю.
Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках. Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861). “Но следует приучать тело к ней длительно” (М.О., ч. 1, с. 461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни. В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу (М.О., ч. 1, 205) могут полностью проявлять её только в щелочной среде. В кислой среде отравленного организма даже лучшие растительные витамины не могут выявить своих лучших качеств (Бр., 13).
рН слюны. Оптимальное время для измерения рН слюны: с 10 до 12 часов дня. По правилам пользования тестом рекомендуется в течение получаса перед тестированием не принимать пищу и ничего не пить. Перед использованием лакмусовой бумажки следует сглотнуть несколько раз, затем смочить её слюной. Не позднее чем через 2-3 секунды сравнить тест с предложенной шкалой. Тест повторить несколько раз в течении дня.
В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9 (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день, чтобы слюна стала щелочной.

Верни рН в норму

Итак, при отклонении рН в кислую сторону необходимо пить соду, увеличить содержание в рационе щелочных продуктов и больше заниматься аэробными физическими упражнениями, например, хороши 30-40 минутные прогулки в быстром темпе 4-5 раз в неделю.

Другие ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ:

1. Профилактика и лечение рака - исследования итальянца Тулио Симончини.
В письме 18 июля 1935 г. Е. И. Рерих писала: “Затем советую вам ежедневно прини-мать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…
В письме от 1 января 1935 г. Е. И. Рерих писала: “Вообще Владыка очень советует всем приучаться принимать соду два раза в день. Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие. При огненных явлениях сода незаменима» ” (т. 3, с. 74).
1 июня 1936 г.: “Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериану, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма, т.3, с. 147).
2. Лечение всех видов отравлений: наркоманий, токсикоманий, алкоголизма, отвыкание от курения. Для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения.
3. Выведение из организма вредных веществ: свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов, радиоактивных изотопов и профилактика радиоактивного заражения организма. Сода применяется при отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом (Справочник терапевта, 1969, с. 468). Раствор соды, едкого натра и аммиака применяют для уничтожения (дегазации) боевых отравляющих веществ (КХЭ, т. 1, с. 1035).
4. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках. Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634).
Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде. Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50.
Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0 (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857). При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма. Большие дозы соды с водой не всасываются и вызывают понос, используются как слабительное.
5. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости при активном процессе обучения в том числе даже у неуравновешенных детей.
6. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при негативных эмоциях: раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).
«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (С, 88).
«При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противо-ядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534).
«При волнении – прежде всего, недоедание и валериана, и, конечно, молоко с содою» (С, 548)
Причинами ацидоза являются яды в пище, воде и воздухе, лекарства, пестициды. Большое самоотравление людей психическими ядами происходит от страха, беспокойства, раздражения, недовольства, зависти, злобы, ненависти, которые сейчас очень усилены бла-годаря нарастающим волнам Космического Огня. При потере психической энергии почки не могут удерживать в крови высокую концентрацию соды, которая при этом теряется вместе с мочой. Это другая причина ацидоза: потеря психической энергии ведет к потере щелочей (соды).
Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки . Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК. В активированной воде, насыщенной огненной энергией организма, улучшаются все биохимические процессы: ускоряется синтез белка, быстрее обезвреживаются яды, активнее работают ферменты и аминные витамины, лучше действуют аминные лекарства, имеющие огненную природу и биологически активные вещества.
7. Противопаразитарный эффект. В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут. Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды (Машковский М.Д., т. 2, с. 366-367).
8 Лечение различных болезней:
8 июня 1936 г.: “Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать её, также как и валериану” (Письма, т.2, с. 215).
Рецепт - Пищевая сода помогает при головных болях
Требуется: 1 ч. л. соды, 250 мл воды.
Приготовление. Растворить соду в теплой кипяченой воде.
Применение. При мигрени в первые 7 дней пить по возрастающему принципу, начиная с 1 стакана в день. В последующие 7 дней, наоборот, принимать средство по убывающему принципу, т. е. постепенно уменьшать количество выпитой воды с содой на 1 стакан.
Рецепт - Раствор пищевой соли применяется для снижения кислотности желудочного сока при повышенной секреции клетками слизистой желудка соляной кислоты
Требуется: 1/4 ч. л. соды, 250 мл молока.
Приготовление. Растворить соду в теплом молоке.
Применение. Пить при повышенной кислотности желудка 2 раза в день по 100 мл в течение 1 недели.
Диабета. «Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…» (МО3, 536). О дозах приёма: “Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма, т.3, с. 74).
Кашля: “Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры” (М.О., ч. 1, п. 58).
Рецепт - Лечение кашля
Требуется: 1/2 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли, 100 мл воды.
Приготовление. Растворить в теплой кипяченой воде соль и соду.
Применение. Пить 2 раза в день на голодный желудок при кашле.
Простуда. 4 января 1935г. : “Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” (Письма, т. 3, с 75).
«Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке»
“Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116).
При наличии респираторного заболевания с трудно отходящей мокротой советуют подышать над паровой баней в течение 10 мин, чтобы облегчить отхождение вязкой мокроты, застоявшейся в дыхательных путях.
Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).
Для полосканий и промываний при ангинах, воспалении слизистой рта, носа, горла и глаз используется 1-2%-ный раствор пищевой соды. Она снимает проявления воспаления - отек слизистой оболочки.
Запоров. «Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства» (ГАЙ11, 327).
«Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (ГАЙ11, 515).
«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой со-ды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (ГАЙ12, 147.М.А.Й.)
Рецепт – Кожа ног
Требуется: 3 ст. л. соды, 5 л воды.
Приготовление. Растворить соду в горячей воде в тазу, погрузить в него стопы ног.
Применение. Принимать ванну при огрубении подошвы ног в течение 15 мин ежедневно. Если для этого лечения выбрана пищевая сода лечение должно проводиться курсами, только тогда оно будет эффективным. Курс лечения - 5-7 дней. В конце процедуры нужно насухо вытереть распаренные стопы и нанести на них питательный крем или мазь, помассировав кожу руками.
Дополнительно потерев пемзой проблемные участки кожи, которые утратили мягкость в результате стаптывания обувью или мозолеобразования, можно получить замечательный результат. Благодаря этому кожа вернет потерянную мягкость и нежность. Подобный способ экономически выгоден и прост в эксплуатации.
9. Помощь в трансформации огненных энергий при переходе в шестую расу, подготовка организма к фотонному излучению из центра Галактики с 21 по 23 декабря 2012 года.
14 июня 1965 г. Б.Н. Абрамов записал от Матери Агни Йоги: “Интересно отметить, как чуткие организмы уже реагируют на огненную напряженность. И хорошо, если кто уже умеет регулировать в своем организме эти приливы огненных энергий. Сода может оказаться истинной панацеей” (Г.А.Й., т.6, с.119, п. 220).
«Сода и щёлочи имеют огненную природу. Сода полезна и смысл ее так близок огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (М.О., ч.3, п.595).
Великий Учитель советует ежедневный прием соды дважды в день всем людям: “Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом Божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.” (МО2, 461).
10. Сода полезна для растений. “Утром полезно полить растения, добавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана” (А.Й., п. 387).

Таким образом, в Учении Живой Этики, записанном Еленой Ивановной Рерих, неоднократно говорится о необходимости применения соды, о ее благотворном влиянии на организм человека. В пище человека “не нужны кислоты искусственных приготовлений” (А.Й., п. 442), но искусственные щелочи (сода и бикарбонат калия) намного полезнее хлорида и оротата калия. “Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше. Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма Е. И. Рерих, т.3, с. 309).

Рак - грибковое заболевание и оно излечимо СОДОЙ

Итальянец Тулио Симончини понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под кон-тролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).
Майк Ламберт из клиники Шен, говорит о кандиде: «Грибки и особенно кандида живут за счет тела хозяина. Этому организму, как и любому другому паразиту, для воспроизведения нужен хозяин. Продукты жизнедеятельности кандиды ослабляют иммунную систему и приводят к тому, что человек чувствует себя плохо как физически, так и психически».
Туллио Симончини считает, что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное: «Я видел как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня все сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации«. Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения этой болезни. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошел против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии рака.
Симончини решил отбросить все, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование и обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль. Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает неконтролируемым делением клеток – процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)?
Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по следующему сценарию: Грибок кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию».
Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения. Иммунные клетка выстраивают защитный барьер из клеток орга-низма. Именно это традиционная медицина называет раком. Считается, что распространение метастазов по организму – это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям.
Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система - ключ к выздоровлению. С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится все более и более ожесточенной. Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п.
Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется! План Иллюминатов – массовая депопуляция через ослабление иммунной си-стемы. А что отключает иммунитет быстрее всего? - Химиотерапия.
Добавьте сюда еще радиотерапию.
На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма. Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат – положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но кандида-то никуда не девается.
Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем клетки кандиды. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии всего навсего получили бомбу с часовым механизмом. Иммунитет разрушен. Появление рецидивов – дело времени.
Другими словами: химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить. Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания передающегося половым путем и называющимся жизнь.
Для того, чтобы излечиться от рака, нам надо укрепить иммунитет, а не ослабить его. Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Скоро стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться. Осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия - основной ингредиент пищевой соды, почему-то грибок не может к нему адаптироваться.
Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная т рубка, которую используют для просматривания внутренних органов). В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез.
Сейчас о Тулио Симончини знают благодаря интернету. Этот врач творит чудеса и лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия.
В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) – всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и все равно результат превосходит все ожидания !!!

Роль фруктов и овощей в защелачивании организма

Раковые клетки содержат уникальный биомаркер, энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций. CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол и находится во многих фруктах и овощах. Химическая реакция превращает сальвестрол в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые.
Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки! Сальвестрол - естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат.
К таким фруктам и овощам относится: клубника, черника, малина, виноград, черная смородина, красная смородина, ежевика, клюква, яблоки, персики, зеленые овощи (брокколи и любая другая капуста), артишоки, красный и желтый перец, авокадо, аспарагус и баклажаны.
Не очень приятная информация, которую необходимо учитывать в своей жизни
Агро- и фармацевтические компании знают об удивительных свойствах сальвестрола, но все же производят химические фунгициды, которые убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения в ответ на грибковое заболевание.
Таким образом, сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами. Самые распространенные фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то никаких оздоровительных эффектов не получаете.

Печальные факты об неэкологичных действиях социальной инженерии

Статистика! Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый! Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас «защищали от терроризма», люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить. Цифры, конечно, впечатляющие.
Доктор Ричард Дэй, глава организации Запланированное родительство, которая занимается евгеникой и контролируется Рокфеллерами, выступал перед докторами в 1969 году в Питтсбурге, рассказывая им о приближающейся трансформации глобального общества. Он попросил докторов выключить записывающие устройства и не делать заметки пока он будет оглашать длинный список запланированных мер по изменению глобального общества. Но один из врачей все же записал, что нам готовят в рамках этого проекта социальной инженерии и потом сделал эту информацию достоянием общественности.
Теперь, 40 лет спустя, мы можем увидеть воочию, насколько аккуратными оказались предсказания Ричарда Дэя. Почему я упоминаю этот факт? Потому, что на том конференции в 1969 году Ричард Дэй заявил: «Мы сейчас можем вылечить любой вид рака. Вся информация содержится в фонде Рокфеллера и может быть обнародована при наличии соот-ветствующего решения». Дэй в частности сказал, что если люди будут медленно умирать «от рака или от чего-нибудь еще», то это сможет замедлить темпы прироста населения… Эти люди поступают так, потому, что у них напрочь отсутствует душа.
Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Я думаю, это делается даже не ради денег… Элита хочет сократить население, поэтому, надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени. А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел медицинского истеблишмента и официальных структур, как это случилось с Тулио Симончини.
Окрыленный успехом с многими пациентами, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Каково же было удивление Симончини, когда итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены.
Масс-медиа начали кампанию против Симончини, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. А вскорости этот талантливый врач попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов». Симончини был окружен со всех сторон. Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым» и «опасным». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия. Им наплевать на людей.The Unreal Universe A Book on Physics and Philosophy "For thinking laymen."
К счастью Туллио Симончини не удалось запугать и он продолжил свою работу!!!
Вы все еще думаете, что все это происходит случайно?! Вы думаете, что Туллио Симончини хотели извести по-ошибке?! Семьи хотят, чтобы люди умирали от рака и чтобы никакое лекарство этому не мешало. Они ментально и эмоционально больны и считают, что люди – это скот. Все ваши страдания им безразличны. Даже наоборот – чем больше, тем лучше. Они не совсем в своем уме.
Хорошо, что «псих» Симончини продолжает лечить людей, потому что в мире «нормальных» миллионы пациентов продолжают умирать от неправильного лечения, которое, в свою очередь, базируется на неправильных постулатах. Спасибо таким людям как он за то, что он дает надежду в этом перевернутом мире, управляемом сумасшедшими семьями. Нам нужны такие, как он!
Грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ НАЙДЕН - для здоровья необходимо просто обеспечить кислотно-щелочной баланс организма ???…

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 28 июн 2015, 12:50

natovi писал(а):Ой,Арина,какие чудеса Вы про соду написали! Так интересно!!! Я помню,что когда была беременной,постоянно мучила изжога и постоянно спасалась содой,как общеизвестным средством в таких случаях,но и замачивания в соде также,но Вы тут написали и дополнили свойства соды,так,что весьма меня удивили !
Может открыть специальную рубрику про то как пользоваться содой и лечебных и косметических целях,послеродовом восстановлении...Считаю это хорошей
подмогой читающим СНЛ форумчанам.Мне например интересны косметические свойства соды.Возможно,это ещё кому то интересно? Cпасибо большое за ликбез
в плане дополнительных свойств соды.
Рада поделиться личным опытом.)) Еще содой старшая дочка и я делаем пиллинг лица. ЕЕ возрастные проблемы на лице проходят и если появляются, то единично.)
Сода прекрасно выводит шлаки из организма. А вот лечить ей изжогу, я бы не стала... как медик не советую. Пить во время изжоги- это значит вызывать бурную химическую реакцию в желудке. Можно реально и надолго испортить и стенки желудка и пищеварительную функцию желудка.
Думаю разумнее было бы (для форумчанки из Калининграда)- заранее смягчать воду содой. Отстаивая в 3х литровом бутыле и добавляя в него столовую ложку без верха соды.
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей