Пищевая сода

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 17:26

Перова Катерина писал(а):
chukolga74 писал(а):
Перова Катерина писал(а): Я не болела гриппом.
А со стороны внутренних органов и эмоций?
Вот проявление эмоций все же зацепляют порой, какой то дискомфорт в животе чувствуется. Особенно когда идет сильный энергопоток знаний, не справляюсь, помогает просто резкий отрыв, пока не отдохну.
Спасибо....я получила ответы в Вашем кратком предложении на 100%

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 17:31

Godislove2012 писал(а):
Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?
Ира, с перерывом на посты. Раньше было чаще, брала на талоны в основном кефир, видимо уже сейчас перепила коктейль))) Но если на столе кефир - соду плюх и как только пошла пена, тут же выпиваю.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2013, 17:49

Перова Катерина писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Перова Катерина писал(а):Я гашу соду кефиром, получается вкусный коктейль, так привыкла, что уже просто кефир не пью. Ну вот так в течении года.
А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?
Думаю, что да. Только уже нет такого сдвига, какой бывает при употреблении соды с теплой водой.
Катя, а сдвиг такой прямо вот явный после употребления соды с тёплой водой? Когда он проявился лично у Вас? Через неделю, две, месяц? В чувствах и ощущениях себя и своего тела как-то сильно заметно?
И ещё. Если сода разжижает кровь, то как же ацетилсалициловая кислота, которая тоже разжижает кровь? То есть свойства кислоты и щёлочи для разжижения крови равны?
И если сода нейтрализует кислоту, следовательно грибки, кандиды в частности, которые весьма опасны в смысле рака, погибают и идёт на физиологическом уровне профилактика онкологических заболеваний? Я читала, что даже лечат рак содой.(не поверила, если честно)
Слизистая желудка не страдает от обжигающего действия соды(0,5 ч.л. на стакан воды не многовато?)

Меня давно заинтересовала тема соды, но я нигде не смогла найти внятных ответов на свои вопросы :ohh:
Поэтому, Катерина, поделитесь, пожалуйста.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 18:12

Godislove2012 писал(а):
Перова Катерина писал(а):
Godislove2012 писал(а): А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?
Думаю, что да. Только уже нет такого сдвига, какой бывает при употреблении соды с теплой водой.
Катя, а сдвиг такой прямо вот явный после употребления соды с тёплой водой? Когда он проявился лично у Вас? Через неделю, две, месяц? В чувствах и ощущениях себя и своего тела как-то сильно заметно?
И ещё. Если сода разжижает кровь, то как же ацетилсалициловая кислота, которая тоже разжижает кровь? То есть свойства кислоты и щёлочи для разжижения крови равны?
И если сода нейтрализует кислоту, следовательно грибки, кандиды в частности, которые весьма опасны в смысле рака, погибают и идёт на физиологическом уровне профилактика онкологических заболеваний? Я читала, что даже лечат рак содой.(не поверила, если честно)
Слизистая желудка не страдает от обжигающего действия соды(0,5 ч.л. на стакан воды не многовато?)

Меня давно заинтересовала тема соды, но я нигде не смогла найти внятных ответов на свои вопросы :ohh:
Поэтому, Катерина, поделитесь, пожалуйста.
Ира, я пробывала просто пить соду, после того как узнала о Симоночини в семинаре и нашла в инете рекомендации - по 1/3 ложки, но или привыкла к коктейлю или просто уже нет потребности в соде - не знаю. Хотя вот в посты можно было принимать и так. А сейчас просто уже уверенно буду пить в период на время массовых эпидемий. Уже давно фрукты купленные и овощи вымачиваю в содовом растворе, недолго, но достаточно чтобы продезинфицировать их. Причем это интуитивно ещё до каких то публикаций из интернета.
Насколько я поняла сода - нейтрализатор грибков, а перекись водорода - вирусов.
Что ещё можно добавить, если желчный пузырь в хорошем состоянии, то его желчь как бы ошпаривает личинки разные гельминтов. Когда густая кровь - закисленная, кровообращение малого таза нарушается, при этом температура держится пониженной 35-36 , иммунитет перстает работать и где застойные зоны в организме там образуются вялотекущие процессы. Вполне возможно, что ощелаченная кровь может решить проблему.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 18:19

Lana писал(а):
chukolga74 писал(а):Вспомнила о почках....до приема помимо кишечника...постукивали почки...сейчас тишина....Лана, говорю не специально в противовес....ну вот как то так получается
Да если у вас проблемы с ЖКТ, то для вас сода - лекарство.
А оформи это лекарство в лекарственную форму, хотя бы сделай содовые таблетки с определённой разовой дозой приёма - и вы получите самый настоящий фармпрепарат, которых так боитесь. Но к этому фармпрепарату врачи и фармацевты, которых тоже никто особо теперь не жалует, честно напишут в инструкции не только полезные следстия приёма, но и возможные и точно так же, как и у других лекарств, совсем не обязательные отрицательные побочные эффекты.
В этом смысле фармацевты вполне честны. Их за неуказанные побочки по судам затаскают.

Перова Катерина
Насчёт Симончини с официального сайта университета Аризоны http://uanews.org/story/grant-fuel-baki ... y-research :
"Drinking baking soda has been proven to reduce or eliminate the spread of breast cancer to the lungs, brain and bone, but too much of it can damage normal organs.
A $2 million grant from the National Institutes of Health will enable University of Arizona biomedical engineering researchers to improve the way doctors measure the effectiveness of drinking baking soda to fight breast cancer."

Перевод: «Существуют доказательства того, что питьевая сода сокращает или полностью останавливает распространение рака молочной железы в легкие, мозг и костную ткань пациента, но избыток ее может повредить здоровым органам.
Двухмиллионный грант Национального института медицины позволит университету Аризоны усовершенствовать методы измерения эффективности орального приема питьевой соды в борьбе с раком груди».

О чём я вам и говорю. Есть доказательста и пользы, и вреда. Врачи создают методы измерения той самой пользы от приёма соды при раке. И в этом смысле есть задача и не передозировать, чтобы сода, как и любое лекарство, не начала одно лечить, а другое калечить. Это обычная и вполне медицинская, фармацевтическая, биологическая и химическая работа, рутина. Но - Срегей Николаевич вот это самое под работами Симончини хвалит.

Принимать любые вещества надо аккуратно. В этом смысле - да, организм может подсказать, когда принимать стоит, а когда не надо.
Надо запасаться содой пока ее амерекашки не запатентовали)))))))

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 18:20

Бывает и такое, что от стрессов ослабляется луковица двенадцатперстной кишки, в результате повышается кислотность. Вот тут сода лишь на время может исправить положение, хорошо применять жмыхи по Болтову, луковица втягивается и перестает забрасывать щелочь назад в желудок.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 27 июл 2013, 18:21

Lana писал(а):
Godislove2012 писал(а):И ещё. Если сода разжижает кровь, то как же ацетилсалициловая кислота, которая тоже разжижает кровь? То есть свойства кислоты и щёлочи для разжижения крови равны?
Ацетилсалициловая кислота, её природная, а не синтетическая форма, имеется в кефире.
Она не позволяет слипаться тромбоцитам между собой, поэтому кровь становится менее вязкой.

И кстати таблетки пищевой соды реально есть. И описание этого препарата имеется
http://www.etolen.com/index.php?option= ... ew&id=2022

Правда, ничего не говорится про разжижение содой крови при употреблении её с пищей.
Спасибо за информацию.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 19:19


chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 19:33


Спасибо..интересные факты

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 27 июл 2013, 20:03

Godislove2012 писал(а):
Перова Катерина писал(а):
Godislove2012 писал(а): А действие соды на кислоту в организме, на грибки ощелачивающее сохраняется при таком гашении, Катерина?
Думаю, что да. Только уже нет такого сдвига, какой бывает при употреблении соды с теплой водой.
Катя, а сдвиг такой прямо вот явный после употребления соды с тёплой водой? Когда он проявился лично у Вас? Через неделю, две, месяц? В чувствах и ощущениях себя и своего тела как-то сильно заметно?
И ещё. Если сода разжижает кровь, то как же ацетилсалициловая кислота, которая тоже разжижает кровь? То есть свойства кислоты и щёлочи для разжижения крови равны?
И если сода нейтрализует кислоту, следовательно грибки, кандиды в частности, которые весьма опасны в смысле рака, погибают и идёт на физиологическом уровне профилактика онкологических заболеваний? Я читала, что даже лечат рак содой.(не поверила, если честно)
Слизистая желудка не страдает от обжигающего действия соды(0,5 ч.л. на стакан воды не многовато?)

Меня давно заинтересовала тема соды, но я нигде не смогла найти внятных ответов на свои вопросы :ohh:
Поэтому, Катерина, поделитесь, пожалуйста.
Я возвращаясь к теме ,,Сода"Когда прочла рецепт целицельницы для женщины, страдающей психозами. Во время пр ступой с целью облегчения, сода.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 июл 2013, 20:16

А я вот вспомнила, что читала когда-то давно про соду в Агни-Йоге, и что меня тогда поразило: сода - это космический пепел, и она полезна.
Вот, нашла: "Сода полезна,и смысл ее близок огню.

Сами содовые поля назывались пеплом великого Пожара.

Так в древности люди уже знали особенности соды.

Поверхность Земли покрыта содой на широкое употребление"
(http://healing.ucoz.ru/index/agni_joga_o_pitanii/0-64)

Оказывается, подобная ссылка уже была).
Добавлю про свой опыт употребления соды. У меня иногда бывала изжога и я пила соду; изжога проходила, но потом я заметила - что это может, действительно, потом ухудшить состояние. Я из тех людей, которые не парятся проблемами своего здоровья, поэтому пила соду при изжоге довольно долго, пока у меня не заболело по-настоящему. Прошла курс лечения и все прошло, но содой стараюсь больше не злоупотреблять. Если вдруг повысилась кислотность - уже пью Ренни).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nkol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:07
Ник: nkol

Сообщение nkol » 27 июл 2013, 20:37

Перова Катерина писал(а):
Густая кровь следствие закисленности организма? Правильно я поняла?
Да, видимо так. Это как раз и есть нарушение гомеостаза.


Здравствуйте! Действительно так,что ничего случайного не бывает.Зашла на форум читаю о соде. Экзема мучает много лет, без передышки почти без ремиссии. Мази какие только не попробовала,но увы Где так глубоко причина зарыта? Не знаю...Но ,думаю, соду попробовать уже. Вреда -то точно не будет, а может быть в крови что-то поменяется. Бог знает, для чего все дает, но уже очень хочется телу помочь :notunderstand:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 июл 2013, 20:52

nkol писал(а):
Здравствуйте! Действительно так,что ничего случайного не бывает.Зашла на форум читаю о соде. Экзема мучает много лет, без передышки почти без ремиссии. Мази какие только не попробовала,но увы Где так глубоко причина зарыта? Не знаю...Но ,думаю, соду попробовать уже. Вреда -то точно не будет, а может быть в крови что-то поменяется. Бог знает, для чего все дает, но уже очень хочется телу помочь :notunderstand:
Конечно, хочется.) Только желательно вспомнить о том, что болезнь блокирует в нашей душе, нашем характере что-то такое, что может привести к еще более серьезным последствиям. На форуме была тема про экзему, поищите во "Взаимопомощи." Причиной (если экзема на руках) может быть тема способностей, гордыни; если она на теле - это может быть унижение сексуальности, и вообще - кожа очень мощный орган, она может таким образом сдерживать и ПС... Сергей Николаевич часто говорит примерно такую фразу: "Если бы врачи это вылечили, то человек бы ...." Если у Вас экзема практически не лечится - то это , ИМХО - из этой оперы. Не надо искать средство, - а вдруг найдете? И будет еще что похуже...Но это уж - конечно, Ваше дело и Вам решать, что делать.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 июл 2013, 21:06

nkol писал(а):
Перова Катерина писал(а):
Густая кровь следствие закисленности организма? Правильно я поняла?
Да, видимо так. Это как раз и есть нарушение гомеостаза.


Здравствуйте! Действительно так,что ничего случайного не бывает.Зашла на форум читаю о соде. Экзема мучает много лет, без передышки почти без ремиссии. Мази какие только не попробовала,но увы Где так глубоко причина зарыта? Не знаю...Но ,думаю, соду попробовать уже. Вреда -то точно не будет, а может быть в крови что-то поменяется. Бог знает, для чего все дает, но уже очень хочется телу помочь :notunderstand:
Если сомневаетесь...значит пробовать не стоит

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 28 июл 2013, 01:28

Перова Катерина писал(а):Бывает и такое, что от стрессов ослабляется луковица двенадцатперстной кишки, в результате повышается кислотность. Вот тут сода лишь на время может исправить положение, хорошо применять жмыхи по Болтову, луковица втягивается и перестает забрасывать щелочь назад в желудок.
Мне тоже некоторые Болотовские рецепты понравились, я их на старшем "проверяла". Но он подрос и все стал решать по- своему...Жмыхи как-то не спонадобились....но вот квас на чистотеле и некоторые другие несложные рецепты выполняла... для смазки гланд помню очень хорошо его рецепт состава помог, у сына гланды очень чувствительные к пространственым токам были.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 30 июл 2013, 07:53

Вот просто соду не пила - у папы и сестры были больные желудки с повышенной кислотностью, так врач строго-настрого запрещал при изжоге пить соду. Только минеральная вода с содержание соды.
Я вспомнила через много лет от этом. И решила попить минеральной воды. Хорошую покупала, в аптеке, пила и из источника. В результате произошло защелачивание организма. И постоянные приступы тошноты. От которых спасалась кислой едой.
Я б не стала так уж на соду налегать. Хорошо содой ангину лечить. Полоскание. А просто так пить - ну по ощущениям.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 30 июл 2013, 08:53

При защелачивании организма велика вероятность образования камней в почках. Т.е. нужно совершенно точно знать, что соду пить можно. Я проэкперементировала с минеральной водой. Эффект сомнительный. Но это лично мне. Папе минеральная вода всегда помогала при болях в желудке. Сестре тоже.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 30 июл 2013, 09:15

Самое главное слушать свой организм... не идет..значит нельзя
Я тоже попила соды,чувствую никак...закончила..думаю проблемы с животом..совсем не в кишечнике...новая мысль родилась)))

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 13 ноя 2013, 06:37

я эксперементировал с такой ванной:
1) сода пищевая- пол пачки.
2) соль иодированная - 1-3 киллограмма
3) 10 бутылок перекиси водорода - или 10 таблеток гидроперита (раскрошить)
4) марганцовка (перманганат магния) - щепотку
5) заварить настой любую траву или эфирное масло.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 13 ноя 2013, 06:43

Владислав писал(а):я эксперементировал с такой ванной:
1) сода пищевая- пол пачки.
2) соль иодированная - 1-3 киллограмма
3) 10 бутылок перекиси водорода - или 10 таблеток гидроперита (раскрошить)
4) марганцовка (перманганат магния) - щепотку
5) заварить настой любую траву или эфирное масло.


)))Вы омоложивались??)))
После такого состава лечебной взвеси еще и живы остались???))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей