Еда, продукты, режим питания.

Как составить режим дня, чем лучше питаться
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 фев 2012, 17:30

Тут на фотке часть моих и соседкиных деток на нашем мостке весной во время нашего общего похода к нам на дачу. Вот тут обычно и рыбачим
Какое изумительное просто место, Лана.
Я обожаю такие вот мосточки, выходящие на водоём.
И вообще фотка классная. Смотрю на ребятишек и улыбаюсь))
:heart:
Представляю, сколько восторга было бы у моих, поймай они рыбешку. Нет...надо действительно этим летом где-то на полуигрушечной такой рыбалке с ними побывать, в какой-нибудь тихой заводи. Только я ничего не умею, а червяков цеплять на крючок боюсь!
Кстати, мне и фотка с закатом очень понравилась____сама делала?

Насчет приготовления пищи на костре, тут и в самом деле у мужчин какое-то врожденное просто чутье. Самое смешное, что в городе они не готовят!
При всем своем кулинарном опыте, я абсолютно теряюсь на природе. Сам процесс разжигания костра или когда на мангале что-то делаем, вызывает у меня такой напряг и то через чур сильный огонь, то наоборот затухает, что настроение у меня становится ужасным. Если еще из дома взять уже наготовленное, это я запросто, а вот приготовить на природе....Всё это довольно странно, если учесть, что на деревенской печи я умею готовить, даже сама научилась растапливать ее. А на Алтае во дворе мне сделали небольшой очаг местные жители, готовить на открытом огне в котле, но плохо еще получается. С тем, что готовят местные старики, не идет ни в какое сравнение.
Я вот наблюдала за мужчинами нашими на природе - у них другой подход какой-то к готовке пищи. Сложно даже уловить. Мы как-то суетимся, кудахчем возле котелков, а они не рассусоливают и лишний раз даже не подходят. Закинули туда ингредиенты, и не переживают особо. Да у них вообще всё на каком-то другом принципе построено. Они вообще меняются резко на природе. Едут то на охоту обычно или на рыбалку, то есть у них свои цели и они как-то по другому силы и время распределяют. Манеры другие даже, чем в городе!
Знаешь, Лан, на этих их выездах женщинам как-то не место. Вот я просто чувствую это. Там совершенно другой дух!
Пару раз брали меня на эти рыбалки. когда летели в верховья на вертолете.
Кошмар(( Меня гнус замучил, мне не позволяли отойти даже на пару шагов от стоянки. Один раз чуть не отлупили, когда я зашла за деревья. Довольно опасно там. Зверь ходит или запросто можно заблудиться в тайге.
Да и зрелище такое на той же рыбалке...Я как гляну как они этими ножами орудуют и прочим, разделывая рыбу - хочется спрятаться.
А про охоту я вообще молчу. Не была и никогда не поеду! Андрей, первый муж, один раз притащил тушу целиком мне домой, мол, разделаешь, так у меня истерика и аппетит пропал на неделю.
Не надо там женщинам быть!
Лишние мы там.

Открытый живой огонь дает абсолютно иную энергетику пище, замечала?))
Вот в городе мы едим одно. На деревенской печке уже будет другое. А на костре, на углях - третье!
Ела я настоящую уху. То, что готовлю в городских условиях - это скорее рыбный суп!
Наши уху делают как минимум двойную. Никакой картошки там или крупы нет. Если время и настроение позволяют, то делают тройную и еще изощряются как-то. Например, с добавлением водки в уже готовую кажется и много еще чего. Это я уже больше по рассказам их знаю.
В речной рыбе всё хорошо, если бы не такая куча костей острющих и чешую, которую замучаешься чистить))
Есть у меня друг один. сумасшедший просто заядлый рыбак. Благо сейчас в Москву уехал и перестал меня мучить этой своей добычей! Притащит гору рыбы, а разделывай! Ему, видишь ли, сам процесс увлекателен только!
Но если они на рыбалке далеко от города, то рыбу сами разделывают и пересыпают сразу солью хотя бы слегка и куда-то в холод. Но там даже ледников обычно нет почему-то. А портится она мигом! Это не морская рыба. Если не один день на рыбалке.
))))))))
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 фев 2012, 17:35

Лана, кстати, вспомнила.
Ты говоришь, что хотите дом ближе к воде...
Представляешь, говорят, что комары мучают сильно! Вечером стаи комаров, а днем жуткие оводы атакуют)) В средней полосе это ужасно говорят дом у самой воды. Ты сама не жила в таком?
У меня никогда не было домика на берегу, тоже в мечтах такое хочется_____вышел, а в двух метрах вода плещется, а еще свой причалик такой небольшой и лодка-катер. Но вот такое недавно услышала.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 10 фев 2012, 19:54

Хочешь, в Беседку пойдём: я про свою дачку и про природу могу часами балаболить. И фоток могу ещё показать. smile А то разведём тут тотальный оффтоп. ))
))))))))
Пошли!
%-P :)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 10 фев 2012, 23:35

я фильтрую воду (пока аквафоровским кувшином) и мне нравится вкус! и у меня в кувшине ещё серебряная ложка лежит. Я эту воду даже не кипячу- даю детям и вообще все пьют кому надо, никакой рвоты. Нам повезло в плане, что вода чистая, не жёлтая (дом новый, трубы новые, даже когда набираю детям в ванну,-прозрачная! (ура), а в питере самом-жёлтая, фу)))

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 фев 2012, 06:22

Дронина Ольга
А для чего кремень в воду добавляете, Оль?
А Чемал да____места удивительные и обладающие довольно сильной энергетикой. Там происходит слияние двух горных рек Чемала и Катуни. Мощный шумный водоворот-воронка. Вода в этих реках разная по цвету почему-то, и зрелище невероятное при ярком солнце. Люди еще в давние времена знали о силе этих мест, потому там скиты монастырские есть. Вот монастырь на острове Патмос около села Чемал.
Изображение

Но почему-то у меня не появилось желания туда зайти. В последнее время там много зевак-туристов, экскурсий. Не захотелось и всё!
А дальше к монгольской границе не была. Оль?)) Красные Ворота умопомрачительное что-то по энергетике. Переворачивает сознание на раз=два-три!
Ладно, о воде ведь хотела поговорить и о фильтрах!
Я вас почитала, потом собралась с мыслями и вспомнила, о чем скорее всего была речь____ученые говорили о дистиллированной воде.
Дело в том, что люди ведь меры не знают. Нам только дай волю - мы до абсурда доведем любую хорошую идею)) Фирмы-производители питьевой воды в погоне за прибылью добрались и до промышленных установок, которые делают дистиллированную воду для медицинских применений. И ведь люди пьют такую, считая ее самой дорогой-чистейшей-полезной-классной.
Вот, что говорят о такой воде:
Дистиллированная вода — это совершенно чистая вода, или вода с ничтожно малыми примесями инородных веществ и минеральных солей. Используется она в основном для медицинских или исследовательских целей. Ее производят в специальных дистилляторах.
в дистиллированной воде, в отличие от воды обычной, полностью отсутствуют полезные микроэлементы и минеральные соли, придающие воде многие ценные качества и физико-химические показатели, например, кислотность, значение рН среды, жёсткость и др.. Благодаря этому дистиллированная вода отлично растворяет лекарства, но становится не совсем пригодной для постоянного употребления. Поскольку именно минеральные соли и микроэлементы, попадающие в организм человека с водой, необходимы для его функционирования и обеспечивают полезными веществами.
частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма. Например, в регионах, где вода отличается мягкостью, т.е. пониженным содержанием минеральных примесей, ученые отмечают рост числа сердечно-сосудистых заболеваний. Там же где вода более жесткая, ситуация с заболеваниями сердца обстоит гораздо лучше – подобные случаи регистрируются нечасто. Кроме того, жесткость воды оказывает влияние и на уровень заболеваний кариесом – чем больше минеральных веществ, тем реже обращения к стоматологам.
Следует также помнить, что минеральный состав дистиллированной питьевой воды совершенно не соответствует естественному
И т.д.
Получается, что, людям, использующим обычные бытовые фильтры, можно в принципе и не переживать. В домашних условиях дистиллированную воду не получить! Просто нужно относиться повнимательнее к ому, что мы покупаем в магазинах. Довольно часто сталкиваешься с нечистоплотностью торговцев, которые под маркой "чистой родниковой воды" разливают по бутылкам чуть ли не воду из обычного городского крана. Или пропущенную через фильтры. А вот через какие фильтры - это уже вопрос.
:)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 11 фев 2012, 10:01

Ольга, а какие имееются ввиду пятна на коже? пигментные? я вообще плохо разбираюсь в этом, но у меня есть одно пятно на руке ближе к локтю...и на зоне выше талии...откуда-не знаю...говорят, если раствор перекиси с водой пить-то вообще всё проходит

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 фев 2012, 06:30

Дронина Ольга
Да просто я услышала краем уха. Оль, но не вникала в этот вопрос, потому что необходимости такой не было!
Очень хорошо помню, что говорилось в том разговоре еще и о убитой напрочь микрофлоре или уж не знаю, как точно назвать, в воде фильтрами. О том, что не будет иммунитета у организма перед микробами-бациллами, если его с детства полностью изолировать от такой среды. И можно только догадываться, каково придется организму, когда на него обрушится всё это неожиданно))
Про кремниевую воду слышу впервые.
:)

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 12 фев 2012, 08:05

Дронина Ольга писал(а):p/s про кремнь то забыла!! такая вода носит назавание кремнёвка, очччеень полезная вода, у кого диабет в легкой форме, то при полугодовом регулярном употреблении может пройти насовсем, опять же вместе с комплексными мерами, особенно в наше время, но мужчина один рассказывал, что от одной кремневки прошел. Кремень необходим для нашей костной структуры, для проводимости нервных импульсов и все такое.
Я тоже впервые слышу про кремний... У меня свекр диабетик, его мама тоже, подозрения, что это передалось моей младшенькой (не дай Господи подтвердиться)...
А где взять такую воду?
Как Вы её сами делаете?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 24 фев 2012, 07:20

Всегда смотрю состав продуктов. Из хлебобулочных беру хлеб, батон, сушки самые простые без добавок. Сосиски, колбасы не ем (мне от них плохо, отеки), молочное не люблю. Ем мясо, овощи в любом виде, крупы. Ребенок ест по режиму, в промежутках между едой только питье или фрукты. Проблема с аппетитом нет. Всегда ест с удовольствием. Ему также не даю колбасы, жирное, жареное, конфеты (ему 2 года).

Mariy.573
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:53
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 08 ноя 2012, 12:43

Я прислушиваюсь к советам Лазарева в еде и стараюсь следовать, он ведь все объясняет что от чего помогает, ведь едой можно помочь себе, своей душе, чеснок от гордыне и пр. Интересно Лазарев объяснял своему сыну про мясо. Например почему религия ислам запрещает есть свинину. Мясо свинины усиливает привязку к земным ценностям, ревности, цепляет человека за земное, гораздо полезнее баранина, и говядина, но лучше баранина.

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 09 ноя 2012, 07:38

вода носит назавание кремнёвка, очччеень полезная вода
наша семья несколько лет пьем ШУНГИТОВУЮ воду. Я как-то по телевизору услышала, что аксалаты (соли в почках) выводит только эта вода, и больше ничем. У дочки в годик обнаружили эти соли и сказали, что это на всю жизнь, что только диета, но неизбежны камни. А тут такая инфа-выводятся шунгитовой воводй))) Я погуглила, почитала что это за шунгит такой и выписала эти камушки, сейчас их уже в аптеках продают и в компании АРГО. Знаете, после питья этой водички (года через два, не сразу конечно), у дочки не осталось и следа этих солей, у мужа прошла алергия. Я раз в год выписываю эти камушки из Карелии, они дешевые (40 руб.) но эффект на собственной шкуре..., как говорится.
Я высыпаю в банку камни и наливаю прямо из крана воды, через три дня меняю воду. А для приготовления пищи у меня фильтр БАРЬЕР, а на дне фильтра большой окатыш шунгита лежит-минерализуется водичка. Вот, может кому пригодится инфа, решила поделиться. ;-)

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 09 ноя 2012, 08:47

Mariy.573 писал(а):Я прислушиваюсь к советам Лазарева в еде и стараюсь следовать, он ведь все объясняет что от чего помогает, ведь едой можно помочь себе, своей душе, чеснок от гордыне и пр. Интересно Лазарев объяснял своему сыну про мясо. Например почему религия ислам запрещает есть свинину. Мясо свинины усиливает привязку к земным ценностям, ревности, цепляет человека за земное, гораздо полезнее баранина, и говядина, но лучше баранина.
Объясняет... И тут же говорит, что организм лучше знает. Например, заболел его живот, а организм потребовал хозяйственного мыла. Развел и выпил Живот прошел. Ну или как-то так. Не будем же все пить мыло от живота...

И рыба с чешуей... помните, как многие поняли по-своему - нужно есть и чешую тоже.

Mariy.573
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:53
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 09 ноя 2012, 09:04

Согласна, организм всегда требует тех элементов которые в данный момент полезны

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 09 ноя 2012, 09:07

Светл@н@, благодарю про подсказку про шунгит.
Есть исследование о связи аутизм с оксалатами. пример у 40% аутят присутствует эта проблема.
сын на низкооксалатной диете уже 2 года.

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 09 ноя 2012, 09:32

Мика, Бог вам в помощь! Про связь оксолатов и аутизма слышу впервые. У самой сын аутист, но чтобы его заставить что-то кушать кроме молока и корочек хлеба))) :ahhh: почитайте, попробуйте, я сама была удивлена результатом камней, НО... :consent:

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 09 ноя 2012, 10:44

хочу создать тему про аутизм, но пока не дозрела.
Светл@н@, эта проблема с молоком и пшеницей известная уже.
У американцев полно аутистов, они изучают , ищут причины и тщательно учат таких детей.
Так вот есть институт аутизма и направление "натурапатов" под названием DAN.
американцы не жалея деньги на анализы выяснили что у аутистов посажена иммунка и что пища крайне плохо переваривается и еще хуже усваивается. Непереваренная пища, аллергены, патогенная микрофлора калечит кишечник, печень, почки, которые не выполняют свои функции. кровь загрязняется токсинами, аллергенами и отходами от грибов/бактерий/вирусов и прямиком в мозг. вот вам и неадекватное поведение и здравствуй необучаемость.
Аутизм- болезнь голодающего мозга.
Теперь о молоке и пшеничных продуктам. там содержатся тяжелые для переваривания белки, длиннющие молекулы -глютен и казеин. чтоб их расщепить нужны ферменты и коферменты, которых уже не здоровая печень и поджелудочная не вырабатывают. и все бы ничего. может и мясо не переваривается только не вредит так сильно как глютен и казеин. А в чем вред? В том что непереваренные глютен и казеин действуют на мозг как опеаты. человек в состоянии опьянения не слышит как его зовут (не может обработать внешний сигнал), не сдерживает свои желания и не может управлять своим языком и другими мышцами. И как опеаты и алкоголь вызывают зависимость, так и глютен и казеин. поэтому аутисты любят булки, макароны, молоко, сладкое, отказываясь от другой еды.

Поэтому в Dan - направлении в первую очередь вводят пациентам диету. каждому свою. исключают по показаниям сахар, глютен, казеин, оксалаты, крахмалы, сложные углеводы и т.д. а потом наполняют организм здоровой едой, добавляют витамины, минералы, аминокислоты, а потом лечат органы которые обрабатывают еду. первым кишечник (снимают воспаление и лечат дисбактериоз), потом почки/печень/поджелудочную/щетовидную и т.д. чтоб очистить мозг от токсинов различного происхождения. Важно рано начать 2,3,4 года!
Вы простите меня что много пишу- я этим живу уже 3 года.
Спасибо Богу и людям которые перевели информацию на русский язык! И спасибо врачам которые освоили её, чтоб русские люди смогли реабилитировать своих детей.

Maldivi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:58
Ник: Maldivi

Сообщение Maldivi » 20 ноя 2012, 19:17

У нас в семье в основном скромная еда - борщ, супы, каши, овощи, фрукты, рыба, творог, сыр и иногда кисломолочное. Мясо как то перестали есть и не хочется. Рыбу тоже мало едим. Колбасу, сосиски и т.п. уже несколько лет не покупаем. Сладости....Ну там сушки бывает, галетное печенье....Колу, спрайт, чипсы и т.д. тоже давно не берём.
Как пошли серьёзные изменения в душе так и питание само собой стало другим - раньше была жуткой сладкоежкой, сейчас почти не тянет...Могу иногда что то съесть :red: ...И сам режим питания изменился - с утра и где то до часу дня совсем не хочу есть)

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 03 апр 2013, 22:29

Светл@н@ писал(а):Мика, Бог вам в помощь! Про связь оксолатов и аутизма слышу впервые. У самой сын аутист, но чтобы его заставить что-то кушать кроме молока и корочек хлеба))) :ahhh: почитайте, попробуйте, я сама была удивлена результатом камней, НО... :consent:
Появляется информация на русском языке

Контроль за оксалатами и аутизм http://rusamdiet.org/2013/04/02/контрол ... -diet-lod/

Оксалаты и их роль в аутизме. Часть 3 http://autism4us-ru.livejournal.com/43241.html

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 04 апр 2013, 13:07

Тэта писал(а):
Дронина Ольга писал(а):p/s про кремнь то забыла!! такая вода носит назавание кремнёвка, очччеень полезная вода, у кого диабет в легкой форме, то при полугодовом регулярном употреблении может пройти насовсем, опять же вместе с комплексными мерами, особенно в наше время, но мужчина один рассказывал, что от одной кремневки прошел. Кремень необходим для нашей костной структуры, для проводимости нервных импульсов и все такое.
Я тоже впервые слышу про кремний... У меня свекр диабетик, его мама тоже, подозрения, что это передалось моей младшенькой (не дай Господи подтвердиться)...
А где взять такую воду?
Как Вы её сами делаете?
раньше она была очень популярна! мы просто клали болькой кусок кремния (как кулак примерно) на 3-5 литров воды. вода была просто абалденно вкусная....

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 04 апр 2013, 13:17

jesssica писал(а):
Тэта писал(а):
Дронина Ольга писал(а):p/s про кремнь то забыла!! такая вода носит назавание кремнёвка, очччеень полезная вода, у кого диабет в легкой форме, то при полугодовом регулярном употреблении может пройти насовсем, опять же вместе с комплексными мерами, особенно в наше время, но мужчина один рассказывал, что от одной кремневки прошел. Кремень необходим для нашей костной структуры, для проводимости нервных импульсов и все такое.
Я тоже впервые слышу про кремний... У меня свекр диабетик, его мама тоже, подозрения, что это передалось моей младшенькой (не дай Господи подтвердиться)...
А где взять такую воду?
Как Вы её сами делаете?
раньше она была очень популярна! мы просто клали болькой кусок кремния (как кулак примерно) на 3-5 литров воды. вода была просто абалденно вкусная....
, скажите, пожалуйста,а где можно купить настоящий? в интернете есть. но доверять ли?
например http://www.genesha.ru/shop/malahov/kremnii-dlya-vodi


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей