.........

fil25
Зарегистрированный участник
Ник: fil25

Сообщение fil25 » 08 авг 2015, 22:24

.

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 09 авг 2015, 04:37

Может оба сильно привязались, вот и рубят по привязкам. Отпустите, но предложите пока без развода, просто полгода пожить отдельно. Посмотрите за своими эмоциями.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 09 авг 2015, 04:44

Главное постарайтесь не унывать, повторяйте как молитву - все от Бога, миром правит Любовь. Сейчас все развернуть будет очень трудно, но не невозможно - она результат ваших с женой устремлений в прошлом к благополучию и поставить отношения на первое место. После того как получиться не унывать, сохраняйте внутри любовь к жене (вспоминайте что-то хорошее про нее, например, когда поняли что влюбились) и только если у вас получится это, то тогда начинайте вести себя с ней по-мужски. Например, скажите "хочешь развода -хорошо, желаю тебе найти мужика лучше, чем я", "я люблю тебя и нашего ребенка, но если ты приняла это решение, я принимаю его -но всю ответственность за последствия будешь нести сама" и т.д. Если она почувствует в вас внутреннюю силу, вполне вероятно ситуация может еще исправится. Попробуйте...
И еще, знаете мужчины часто думают, как вы описали " я ее обеспечиваю, ну что еще ей надо...". А ей нужны слова и подтверждения, что она любима.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Евангелие от Матфея 23:13

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 09 авг 2015, 05:29

Придирки это наверное просто отговорки с ее стороны. У не наверное кто то есть на примете. Женщины бывают двух типов, одна лилеет мужа, а другая загоняет в могилу.Горбатого могила исправит. Беги пока не поздно. Будешь жить и дай Бог дадут второй тип женщины сверху.
Прости и отпусти.Время все покажет. Крутить мысли как белка в колесе не к чему. Дважды в одну реку не войдешь.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 авг 2015, 11:49

Если представить, что семья это уравнение с двумя неизвестными)), то в процессе совместной жизни неизвестные определяются. И оказывается , что область определения, т.е. общие интересы, жизненные цели; катастрофически мала. И что бы счастливо совместно жить, нужно больше интересоваться супругой и ее посвящать в свои дела, хотя бы частично. Выделять время вместе погулять и сходить в гости, что то совместно планировать и выполнять. А без этого какая семья. Люди должны больше общаться, договариваться , честно обсуждать свои успехи и неудачи. Вы же не квартирант.
Сил не хватает, когда они неправильно распределяются.
Если хотите эту жену, нужно подтянуться. Хороший стимул.ИМХО
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 09 авг 2015, 12:35

vaerson писал(а): Ведь не зря мы встретились тем более ребёнок появился? Винит вовсем меня не смог ссохранить семью.
Конечно не зря. Но заметьте вы прожили с ней три года и все время угождали ей, поэтому конец ,ну не конец,а скажем так, такой поворот событий не удивляет. Ведь изначально для вас была цель- заработать побольше чтобы сохранить семью. Ну понятно, как могли , так и пытались. Вообще женщины таких не уважают, потакающих мужчин. Вам надо было работать, делать что то, но то, что считали нужным вы, а женщине оставалось бы или принимать или не принимать вас. Таков закон жизни.
Но и вас я понимаю, так как вы ведут себя мужчины, которые женщину делают Богом, и про Бога забывают. Ну и соответственно итог: жена подает на развод. Все закономерно, Бог поворачивает вас лицом к себе. И знаете, вам надо отпустить жену. Ничего страшного не случиться. Наоборот, отстранитесь, приведете душу в порядок, может и жена ваша опомнится со временем.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2015, 16:28

Мое женское предположение такое,что вероятно есть к кому другому на шею сесть.Просто так от мужа уйти неработающей женщине с ребенком,даже если внимания мало уделяет,даже если недостаточно зарабатывает-это нонсенс. Второй вариант-чистой воды шантаж и не более. Вот одно из двух. А то,что выдается за причину ухода-это полная чушь,Вы купились,потому что очень привязаны,внутренне зависите,боитесь,на этом и играют жена и теща.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 09 авг 2015, 16:51

vaerson, своё никуда не уйдёт. Т.е. понимаю это так: может и уйдёт, но по своим делам: почиститься, привести себя в порядок....
а если - не твоё, то держи-не держи, уйдёт всё равно, только с бОльшими потерями, когда говорят: можно было обойтись малой кровью.
Отпусти жену, может,(видимой только ей) лёгкостью своего решения ты сподвигнешь и её взглянуть на себя по-другому.
Похоже, что жену пилит тёща, ой как похоже...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

fil25
Ник: fil25

Сообщение fil25 » 09 авг 2015, 23:04

Может сейчас немного подробней все опишу и станет немного ясно как для вас,так и для меня.
Учились мы с ней в одном классе.симпатий к друг другу в школе не было никаких.скажи тогда что она твоя будущая жена очень бы удивился и не поверил)после школы жизнь раскидывает ,она уезжает учится в другой город, я в мореходку, заканчиваю, практика работа в море, потом армия,после армии снова в моря делаю 2 контракта,( один контракт полгода), пришел с моря,случайно ее встретил на улице разговорились где?да как? И все такое.поулыбались,попрощались, проходит мой отпуск и надо собираться на новый контракт,тогда я думал что надо завязывать с морями и делать какой нибудь бизнес, идей особо не было но было большое желание работать на себя, последний контракт,подзаработаю денег и начну,перед отъездом она пишет в контакте привези магнитиков из заграницы(побывал почти во всех странах,кроме Азии)хорошо привезу,проходит мой рейс ,приезжаю,магниты купил,но про нее почему то забыл))через некоторое время пишет не забыл ли я про нее)встеча,она вся такая красивая,любви особо сразу не было (наверное оно как раз и было самое-вожделение),ну то же можно понять инстинкт продолжения рода делает свое дело(полгода без женщины))нам уже тогда шел 26 год,для девушки это конечно возраст,закрутилось завертелось,цветы, конфеты,отдых на юга,планы,про бизнес я конечно забил,какой бизнес семья на носу,свадьба,думать где жить,задавил в себе мечту(это я сейчас понимаю что связка Бог-дело(работа)-жена,дети,родители и т.д. самая правильная для мужчины)уже тогда были первые ссоры по всяким мелочам,и я был виноват и она тоже как то сглаживали.Мать мне советовала может не так быстро,повстречайтесь,поживите,я:а чо ждать то?тем более она хочет))готовимся к свадьбе,у меня серьезно заболеевает дед почти при смерти,мама просит перенести я конечно за,разговарию с невестой она в истерику на 2ом месяце беремености(что тогда ее двигало так расуждать незнаю,наверно страх что я ее брошу)хотя можно было перенести все бы поняли)в итоге мама в обиде ,дело к свадьбе(тут я прогнулся сильно под нее-признаю),дедушке осталось немного,мама через немогу помогает нам к свадьбе,ей тяжело, мне тоже хреново.за день до свадьбы я с ругаюсь с будущей супругой,она бежит в загс забирать заявление,я торможу ее успокаиваю.Мама на регистрацию приходит в темной одежде,это бесит мою жену,после регистрации мать уезжает к деду.НА 3ий день после свадьбы не стало моего дедули,жена не едет на похороны,говорит что плохо для ребенка.я молчу.на душе тяжелый осадок,наверное он останется до конца моих дней,злость раздирает меня что не остался с дедом при последних его днях.началась семейная жизнь и вот тут появилась первая нехватка денег,надо снимать жилье и жить раздельно,у моей матери в квартире (она жить не хочет они в контрах и посей день),у ее матери однушка там вообще не вариант,снимать не желает надо платить деньги,какие разговоры что нибудь придумаем говорю я(тут тоже мой промах начал создавать семью и жилья нет) вообщем я соглашаюсь на ее условия что живем у своих мам)лишь бы без ссор она беремена(да забыл рассказать, отца у меня не стало когда мне было 9 лет,хороший был мужик руки золотые,спортсмен,но зеленный змей подкрался незаметно,когда он перешел на другую работу,где все пили,мама боролась как могла ,помню эти его пьяные разбоки,как трезвый так человек,как пьяный, мы уходим вместе с мамой и сестрой ночью к соседям,в итоге нашли его мертвого на работе в помещении,где у них были посиделки,в справке о смерти написали что захлебнулся рвотными массами,мама потом увидела на шее у него следы как будто его душили, бывший десантник мог запросто подраться,но менты даже разбираться не стали пьяный?пьяный-досвидания,маме большой поклон варастила выучила нас с сестрой,жизни не знала,так и живет до сих пор одна никого не встретила,у супруги тоже одна мама-с настоящим отцом они почти не жили,теща уехала от него по какой причине не знаю,но говорила что хотел их вернуть но она не захотела,в итоге он разбился пьяный на машине с их слов,второго мужа,отчима тоже змей сгубил,замерз в сугробе-у меня с алкоголем отношении сейчас никаких,раньше было дело гулял,на данный момент времени жалко и здоровья,да еще пример куча отрицательных,вообщем это нас с женой тоже сблизило похожесть наших судеб)вот так и жили около двух месяцев гостевым браком))пока я в море не ушел.нашел другую компанию где рейсы по 4 месяца и денег обещал больше,когда я был на судне у нее происходит замершая беременность(я описывал этот случай в одной теме,там я еще боролся с темой ревности,наверно прошел сейчас этот вопрос меня не беспокоит)понимаю ее переживания в тот момент,обиды на меня.в итоге мы уезжаем в другой город то место где находилась моя контора,портовый город,снимаем жилье,после очередного рейса бузумный секс ,соскучился как никак))по прошествию пары недель она радует меня что беремена)наверное это одно самых счастливых моментов когда мы там были одни и не было никого рядом ни родных ни знакомых,как мотались по сьемкам, эти токсикозы и постоянные перепады настроения,как врачи там ставили какие то хреновые анализы и снова останемся без ребенка,как договорился с капитаном чтобы не идти в рейс,как мотался к ней в каждый день в больницу,как читал Сергея Николаевича,как молился,как эти анализы хреновые не подтвердились,как жена пыталась идти работать,но работа была на ногах почти весь день,ушла я убедил,и мы ждали девочку)))близились роды и( я отправил жену обратно на малую родину тут просто тупо не кому встретить и заботиться) и близился мой очередной рейс,и были нужны деньги,тем более обещают должность выше,я переживал что не смогу встретить их с родома,она вроде смирилась(но потом это все равно выплывет глубокой обидой на меня)она рожает без меня,моя мать(вот тут она уже поступила не хорошо)не встретила ее с роддома ,помогала бабушке в деревне на огородах,опять обиды скандалы:твои родственики о нашей семье не думают,моя мама толко помогает мне с ребенком-говорила она,вообщем атас(у моей жены с тещей пуповина не перерезана,даже когда жили одни далеко ,разговоры по пол часа в каждый день,теща знала каждый мог шаг на расстоянии чуть ли не до кроватных сцен,в принципе она женщина не плохая,на меня в открытую не буксует,ну тихушница блин,думаю она тут тоже свою руку приложила в нашей размолвке).Ну вот настал еще один из счастливых дней в моей жизни,я пришел с рейса,и увидел свою малышку)ей шел уже четвертый месяц,жена вся на нервняках ,ты пропустил все бессонные ночи,колики,кри малышки,все самое тяжелое,как будто я пришел рейса ией уже 18 лет что за бред говорю я,как будто я лежал на диване,а не пахал без выходных,потом еще неприятный момент,контора опрокидывает на деньги ивместо заявленной изначально зарплаты приходит меньше,через суд все без толку,не буду описывать,вообщем у них там все было прикрыто на тот момент)я ухожу от туда,думаю что делать дальше,устраиваюсь по контракту в вооруженные силы,опять уехал на три месяца,пока испытателный срок ,потом ожиданиие в получении служебной квартиры,переезд жены дочки и тещи(она согласилась сидет с малышкой пока мы делали ремонт),привели в порядок квартиру,взяли кредит купили все от занавески до дивана,у малышки своя обделаная комната с мебелью и кроваткой,вообщем началась размеренная семейная жизнь,я как белый человек приходил со службы домой ,были и сейчас есть авралы тревоги когда в любое время поднимаешься и бежишь в часть,ну это военные это у них всегда так,в этом военном городке сходить некуда особо,но до областного центра 1 час езды,и это жену напрягало что мы не часто куда то выбираемся,и опять эта нехватка денег(опять моя ошибка,посвятил жену сколько я получаю,в итоге у нее все было расписанно на месяц вперед,заначку не сделаешь,скандалы начинаются,мол начинаешь объяснять что это вам на подарки всякие,ищи где хочешь ,только не с зарплаты,опять ссоры)Теща в каждый день звонит скучает говорит по внучке,когда они там жили у нее с ребенком тоже большую часть возилась теща,говорит стала как дочь мне,в итоге она приезжает на этот новый год к нам, после нового года жена заявляет что хочет уехать на пару месяцев к маме отдохнуть ато устала с ребенком одна!)я опять вхожу в положение отпускаю их всех троих,хожу на службу,перезваниваемся,как то в одном из разговоров она говорит что приедет на пару месяцев и весной и на целое лето уедет к маме,скандал закатываю я что это за семья,такая кочевая почему ты меня не спрашиваешь!!!в ответ кто ты такой,и вообще пока я была одна я поняла что тебя не люблю!ступор!нож в спину!туман в башке!вот мы приедем скоро у тебя есть время измениться,пока мы дочу в садик устраиваем .мой мозг не может понять что происходит как измениться?куда измениться?-спрашиваю я ,ты ведь мужчина должен понимать что у твоей семьи должно быть все-она.я: ведь служу от силы год у нас кредит тем более,это твои проблеы крутись ты ведь мужчина,добытчик,ты отвечаешь за семью!ну думаю баба может от ничего не делания дуреет,предлагаю идти на работу,скоро тем более малышку в садик устроим у тебя будет время свободное,она:а кто ее будет забирать ,думаешь я найду себе такую работу где будут отпускать пораньше?я:хорошо ,может тебе заняться вязанием всерьез,у тебя отлично получается?если не сможешь продавать я помогу устроить,в свободное от службы время.она:еще чего для себя и дочки буду для других нет.В итоге она приезжает в начале весны,вроде все ровно,потом неожиданно говорит что хочет развод что не любит меня,я не изменился(ничего у нас в жизни счастливого нет,я не делаю ее счастливой не оправдал ее ожиданий),я пытаюсь ее уговорить,пожить какое то время раздельно,что хочу сохранить семью,она не хочет,в итоге опять нервотрепки,в начале мая они снова уехали с малышкой-со словами будет думать,в июле ничего мне несказав уезжает на юг к сестре отдыхать,занимает деньги,хотя знает что у нас не фонтат с финансами,уезжает одна ,ребенка на маму,говорит устала от всех буду отдыхать,позавчера выпалила что я никогда не изменюсь и не к чему стремлюсь бла бла бла(хотя за год службы поднялся на две должности и шел уже на старшинскую,но в связи наверно с этой сантой-барбарой стал косячить,и быть замороченым где командиры-начальники ответили мол ты мало служишь брат хотя первостепенно я был первым кандидатом)встретимся в суде ,прощай!вот такой каламбур)как и у всех у моей супруги есть и хорошие качества:она отлично развивает дочь(но не развивает душу вот это меня и пугает,то что я подчерпнул из ДК я бы мог вложить в дочь,но увы этого сделать я пока не смогу так как нахожусь в 1000 км от нее)чистота уют в доме постоянно,хорошая хозяйка,люблю ли я ее спросите вы?я хочу жить с семьей, я хочу сохранить семью! К ней уважение и ровные чувства такие можно сказать партнерские пока остались,страсти и бешенной любви нет,но так как она меня пинает и унижает,я просто устал,устал быть тряпкой!каким то ресурсным придатком себя чувствую!может у нее кто то есть?не знаю,может есть ,но онаговорит что сказала бы сразу ,у меня сейчас такое чувство что мне на все пофиг нет ни уныния,ни тревоги(иногда конечно накатывает когда начинаются эти качели воспоминания ,через что мы прошли и что так тупо все заканчиваеться,вот пишу сижу эти строки в пустой квартиры,где за стенкой находиться детская,где сердце сжимается когда я туда захожу,где стоят игрушки в которые мы сней играли,домик палатка где прятались от мамы играя в прятки)альбомы,мелки,карандаши,как рисовали с ней,лепили из пластилина,как укладывал ее спать днем в эту кроватку когда был на выходном,читал книжки ,смотрели мультки,вот приходишь в эту пустую квартиру после службы,а к тебе никто не бежит маленькими босыми ножками и не обнимает твои колени,и что в твоей душе столько не выплеснутой отцовской любви ,что выть хочеться!!!ну все хватит слюни распускать!)вдох-выдох,все хорошо,у кого то бывает и хуже,и это тоже пройдет,на все воля Бога,вдох-выдох,все хорошо…..
P.S.:извините за такую поэму,меньше не мог ну никак не мог)всю душу на распашку)спасибо всех кто ответил)жду комментариев и еще советов)

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 10 авг 2015, 03:34

vaerson, так хотелось бы вас обнадежить...Видимо, не так давно начали читать книги. Понимаете, все что нагородили наши родители, мы сами в прошлых воплощениях - за все приходится отвечать. Это не просто слова.. Я меняться пытаюсь вот уже почти 20 лет. Изменения есть, они не могут не быть. Но приходится запастись терпением. Вы моряк, человек мужественной профессии. Я верю, что у вас все получится. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Евангелие от Матфея 23:13

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 10 авг 2015, 15:39

https://youtu.be/gfJ2Zce1KnM
Мой дядя работал в пароходстве. Обаятельнейший человек. Когда он к нам в гости презжал радовались все дети, и соседские и наши одноклассники. Вот семьей обзавестись у него не получалось. Он женился на племяннице своей мачехи. Родились дети . Он шутил , что уезжал дите только родилось, приехал а ей уже пол года.Море он уже давно оставил вышел на пенсию и счастлив с женой.

Вы с женой выросли, по воле Бога, в неполных семьях, и как я поняла- единственные дети в семье. Поэтому вам обоим трудно сохранить семью, нужно приложить больше усилий для сглаживания острых углов и матери по вас скучают.
Не легко Вам. Дорогу осилит идущий. С Божьей помощью у Вас все получится.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 11 авг 2015, 08:17

А я поддержку вашу жену. Вы взрослые люди, а ты все у мамы спрашиваешь что да как. А когда жена так делает она негодяйка. Вообще хотелось бы услышать другую сторону. И зачем беременную на похороны тащить? Зачем пышную свадьбу? Беременным со справкой о беременности в тот же день регистрацию делают. Много суеты автор. Инфантилизм. Ваша дочь будет расти без папы. А вы оба два дурака.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 11 авг 2015, 09:16

Невидимое небо писал(а):А я поддержку вашу жену. Вы взрослые люди, а ты все у мамы спрашиваешь что да как. А когда жена так делает она негодяйка. Вообще хотелось бы услышать другую сторону. И зачем беременную на похороны тащить? Зачем пышную свадьбу? Беременным со справкой о беременности в тот же день регистрацию делают. Много суеты автор. Инфантилизм. Ваша дочь будет расти без папы. А вы оба два дурака.
Вы Знаете что такое диалектика? Вы видите что такое диалектика? В диалектике не может быть эмоций, эмоции имеют гораздо "низщее" происхождение! Чувства имеют более высшие происхождения!
Живите чувствами, а не эмоциями! :cheese:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2015, 09:19

Санёк писал(а):
Невидимое небо писал(а):А я поддержку вашу жену. Вы взрослые люди, а ты все у мамы спрашиваешь что да как. А когда жена так делает она негодяйка. Вообще хотелось бы услышать другую сторону. И зачем беременную на похороны тащить? Зачем пышную свадьбу? Беременным со справкой о беременности в тот же день регистрацию делают. Много суеты автор. Инфантилизм. Ваша дочь будет расти без папы. А вы оба два дурака.
Вы Знаете что такое диалектика? Вы видите что такое диалектика? В диалектике не может быть эмоций, эмоции имеют гораздо "низщее" происхождение! Чувства имеют более высшие происхождения!
А чем эмоции отличаются от чувств?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2015, 09:28

А я поддержу автора. Пусть идёт. Только вы ей скажите, что если она выбирает быть матерью-одиночкой, вы уважаете её выбор. Одежду, игрушки и детский сад для ребёнка будете оплачивать по своему желанию. Её содержать вы не намерены. К вам никаких требований. К вашей матери никаких требований. Вы будете искать себе другую женщину, которая будет помогать вам быть счастливым, а не убивать в вас любовь.

И дайте ей на раздумья три месяца. Вы - мужчина. И вы командуете. А тем временем вы занимаетесь собой, своей работой, деньги ей лучше вообще не давать, пусть мама её [del]если такая умная[/del] кормит её с дочкой и исполняет её капризы. Если у неё кто-то есть, предоставьте ей такую возможность - понять, что чужой ребенок с мамой-потребительницей никому не нужен.

Женщину нужно воспитывать. Если не вы, то потом с ней церемониться,[del] с такой принцессой[/del], никто не будет. Терпение и любовь. Отстранение и холод. Ограничение и заняться собой и своей душой. Для того, чтобы она стала уважать, надо только отступить от неё и всё для начала. Внутренне тоже отстпуить.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 11 авг 2015, 09:44

Иннуариевна писал(а):
Санёк писал(а):
Эмоции связаны с мыслями, можно сказать так от эмоций возникают мысли и наоборот.
Чувства имеют более глубокую структуру, они связаны с образами...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2015, 09:52

Санёк писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Санёк писал(а): Вы Знаете что такое диалектика? Вы видите что такое диалектика? В диалектике не может быть эмоций, эмоции имеют гораздо "низщее" происхождение! Чувства имеют более высшие происхождения!
Эмоции связаны с мыслями, можно сказать так от эмоций возникают мысли и наоборот.
Чувства имеют более глубокую структуру, они связаны с образами...
У Вас тут путаница... Чувства выражаются через эмоции... И получается, что эмоции - это форма, а чувства - содержание...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Вернуться в «Корзина»