Гармония в семье зависит только от женщины?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Re: Гармония в семье зависит только от женщины?

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 10:36

Иннуариевна писал(а):
Мне не хватает любви и добродушия. Не хватает счастья, чувства радости и спокойствия. Внутри пустота, усталость. Хочется ничего не делатьи чтобы никто не дергал.
Теперь все зависит от вас. Хотите вы себя сами наполнить или будете выпрашивать это дальше у других....
Давайте подумаем, как наполнить свою душу? Вот в этом как раз и заключается работа души.
Я тут не совсем точно выразилась.... Казалось бы маленький нюанс, но он закрывает реальную картину мира.
Мы уже полные изначально, только не видим этого, не ощущаем. Мы закрыли нашим человеческим Я нашу истинную суть... и пытаемся что-то найти ( того же Бога ). А Он никуда и не девался. Он вот здесь, внутри нас.
И тогда что нам искать? Ничего. Надо увидеть, что нам мешает Его обнаружить.
Вот почему говорят : познай себя и ты обнаружишь внутри Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 10:38

Sunny писал(а):Луна, спасибо за статьи, за участие. Но я не могу полностью с ними согласиться.
Вот, например, выдержка из одной: "Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает."
И как он может быть один, если мы сейчас живем в (фактически) одной комнате? И куда я должна спрятаться, чтобы он мог побыть один?

Кстати, регулярно приходится слышать, что он боится потерять "свободу".
В тоже время знаю свободных мужчин, мечтающих уже поскорее создать семью и родить детей. Причем это хорошие, умные, обеспеченные мужчины. И они не бояться "попасть в сети" любящей жены...

А мне приходится слушать, что "заботливый мужчина - это подкаблучник", а все почему? У него нет женатых друзей! На работе все "сожительствуют" и всю з/п тратят на путешествия. При том что уже лет 5 живут на съемной квартире. О браке и детях не помышляют. Видимо все это общение на нем сказывается. И он начинает мечтать о такой же "свободе"...
И как тут быть?
Если конфликт у него в голове?!
Пока вы не повернете взгляд с мужа вглубь себя, ничего не изменится.

Sun
Ник: Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 10:39

.
Последний раз редактировалось Луна 13 май 2017, 08:42, всего редактировалось 3 раза.
Причина: нарушение п.3.17

Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 10:42

Иннуариевна писал(а): Пока вы не повернете взгляд с мужа вглубь себя, ничего не изменится.
Наверное я не понимаю как это сделать и как тогда будет выглядеть семейная жизнь.
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 10:46

Sunny писал(а):
Иннуариевна писал(а): Пока вы не повернете взгляд с мужа вглубь себя, ничего не изменится.
Наверное я не понимаю как это сделать и как тогда будет выглядеть семейная жизнь.
А как она сейчас выглядит, когда вы её пытаетесь выстроить под свою картину мира?
Оставьте мужа в покое. Разберитесь с собой. Увидьте себя. Или страшно?

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 25 янв 2017, 10:51

У него нет женатых друзей! На работе все "сожительствуют" и всю з/п тратят на путешествия. При том что уже лет 5 живут на съемной квартире. О браке и детях не помышляют. Видимо все это общение на нем сказывается. И он начинает мечтать о такой же "свободе"...
И как тут быть?
Sunny, оставте других жить как им хочется. Нет ничего плохого в том, как они живут и куда тратят свои деньги решать только им. Занимайтесь собой. Отдельную комнату иметь не всегда получается, но каждый имеет право на своё пространство. Вот вам может нравится в форуме почитать, а ему поиграть в компьютер. Я ничего плохого в этом не вижу.

Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 11:04

Вот вам может нравится в форуме почитать, а ему поиграть в компьютер. Я ничего плохого в этом не вижу.

Послушайте. Кто и как живет - мне все равно, меня это не касается. Но лишь до тех пор, пока люди с такими взглядами не начинают оказывать негативное влияние на мою семью.

А за компьютером я практически не сижу, что касается соц.сетей и т.п., здесь отвечаю с мобильного или планшета.

Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 11:07

Обсуждение опять скатилось на детали. А хотелось услышать суть. Как стать гармоничным человеком и создать счастливую семью?

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 25 янв 2017, 11:08

Sunny, Бог в помощь.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 янв 2017, 11:18

Sunny,а Вы проявляете ласку к нему,обнимаете его? Я то своего, мимо не пройду,чтобы не обнять,по пузику не погладить или по голове,если он сидит. Я задала такой тон с самого начала и он его подхватил.Это потом в привычку входит. В начале совместной жизни женщине важно "завести привычки",задать форму отношений. А из хорошей формы получается хорошее содержание. Когда Вы только только стали жить вместе именно Вы должны были задать тон! Что Вам мешало это сделать? Задать тон по Вашему вкусу! Вам все карты были в руки! Потом переделывать эту самую "формочку" очень трудно или вообще невозможно. Потому что появились уже плохие привычки-проходить мимо не замечая,не говорить ласковые слова,не дарить подарки в день рождения и т. д. и т. д. Что Вы в начале построения семьи делали? Чем занимались?

Котофеич
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 25 янв 2017, 11:58

Sunny писал(а):Обсуждение опять скатилось на детали. А хотелось услышать суть. Как стать гармоничным человеком и создать счастливую семью?
Sunny, не лукавьте, от форума вы ждёте похвалы и одобрения для повышения своей самооценки, от мужа ждёте соответствия своим представлениям о семейной жизни, даже от друзей мужа ждёте того, что должно соответствовать вашим представлениям. А где вы сами, где ваша душа, а не придуманный образ себя? Вас нет. Сплошные потёмки. Чтобы вы смогли услышать суть, вам придётся, намотав сопли на кулак, пройти через принудительное очищение путём страданий. Вот она, эта самая суть.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 25 янв 2017, 12:03

Sunny писал(а):Обсуждение опять скатилось на детали. А хотелось услышать суть. Как стать гармоничным человеком и создать счастливую семью?
Sunny, вам не нравятся ответы, но суть как раз такова: счастливая семья может быть у той женщины, для которой счастливая семья не очень-то и нужна. Есть- хорошо, нет- тоже неплохо, она и одна будет счастлива. Такая женщина и будет гармоничной. Представьте, что вы сейчас - одиноки, но рядом живет сосед. И вы вполне счастливы. Если вас такая "суть" не устраивает- вам надо к колдунам, зелье варить.

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 25 янв 2017, 12:11

Sunny писал(а):
Как стать гармоничным человеком и создать счастливую семью?
У Сергея Николаевича есть замечательная лекция в 2х частях "Гармоничная семья". Приобретите её и послушайте, может, что-то и сдвинется у Вас... в душе.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 25 янв 2017, 13:06

Sunny писал(а):Луна, спасибо за статьи, за участие. Но я не могу полностью с ними согласиться.
Вот, например, выдержка из одной: "Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает."
И как он может быть один, если мы сейчас живем в (фактически) одной комнате? И куда я должна спрятаться, чтобы он мог побыть один?
Уметь отпускать мужа внутренне. Если это получиться, то и внешне отпустить сходить с друзьями куда то без вас...тоже сможете. Мужчинам тоже нужна мужская компания. У Руслана Нарушевича как раз в тех лекциях, что я написала выше, есть сравнение мужской любви с резинкой. .. (уж как есть... ) чем он дальше удалится, тем сильнее начинает любить и скучать. Находясь рядом постоянно. ..мужчина будет стремиться вырваться. (Попробуют найти выдержки. ..где то я записывала их себе).
Кстати, регулярно приходится слышать, что он боится потерять "свободу".
В тоже время знаю свободных мужчин, мечтающих уже поскорее создать семью и родить детей. Причем это хорошие, умные, обеспеченные мужчины. И они не бояться "попасть в сети" любящей жены...
мне кажется, что вы и ваш муж по разному воспринимаете понятие "свобода" , опять таки потому, что вы РАЗНЫЕ по природе своей. Для вас его свобода. ..это значит без жены, без детей жить. А для него "свобода" в браке, это личное пространство и время. Мужчина должен иметь свободное время без жены. А вы перекрываете ему кислород! Вы не даете ему дышать в семье. ..душите претензиями, обидами, требованиями. Даже не пытаетесь узнать, а что важно ему...?

Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 13:16

Луна, Так ведь я его не держу. Не заставляю быть постоянно рядом. тем более я сама от этого устаю и люблб побыть наедине с собой.
Он встречается с друзьями, занимается спортом, хобби, любит ездить по деревням, осматривать округи и т.д. Но при всем при этом, он остается недоволен. Мало свободы. Либо я действительно его не понимаю. Может быть он и доволен, просто иногда не в настроении? Поэтому говорит такие вещи?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 25 янв 2017, 13:19

Sunny писал(а):"Во втором случае мужчине хочется совершить подвиг для любимой женщины. Это его природа. И в то же время он ощущает себя НУЖНЫМ. Ведь смысл слов именно такой. ..Я нуждаюсь в тебе."

В нашем случае, муж уже не один раз говорил о том, что забота и внимание ему не нужны. Как он считает, в этом нуждаются только неудачники. а он не такой.
по моему вы не внимательно прочитали те 2 статьи...Как раз таки это вам, как женщине нужна ЗАБОТА, ВНИМАНИЕ...а мужчине надо показывать, что он НУЖЕН вам, как женщине.
А вы ему даете то, что сами хотите от него получить, как бы показывая. ...ну вот смотри я даю, даю тебе. ...и ты мне тоже самое давай. Конечно же в этом случае мужчина никак иначе себя чувствовать не будет, как неудачником. ..т.к в него не верят, что он на коне, что он может дать защиту. ..а вместо этого ему самому как слабому приносят кофе в постель, обнимают по 100 раз...звонят по 200 и.тд.
Еще он думал, что после женитьбы мужчина становитсясвободнее. Что ему больше не надо "завоевывать", поддерживать атмосферу романтики и т.п. Пришел - поужинал, пошел по своим "делам". Куда, зачем, когда придет - говорить не обязан. Вот так он себе все представляет.
Я не считаю, что это нормально.
Чтобы завоевывать, в женщине должно быть то, что можно завоевать. Поэтому важна дистанция периодически в отношениях. ..помните про резинку. Вот когда она натянута...вы отдалились друг от друга. ..то у мужчины появляется желание пойти на а подвиг и завоевать вас снова. ..а когда есть желание, найдутся и средства как это сделать....и цветы и романтика и все будет.

Sun

Сообщение Sun » 25 янв 2017, 13:22

Наталео. писал(а):
У Сергея Николаевича есть замечательная лекция в 2х частях "Гармоничная семья". Приобретите её и послушайте, может, что-то и сдвинется у Вас... в душе.[/quote]

Вы мне наверное не поверите, но я ее уже слушала

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 25 янв 2017, 13:23

Sunny писал(а):Луна, Так ведь я его не держу. Не заставляю быть постоянно рядом. тем более я сама от этого устаю и люблб побыть наедине с собой.
Он встречается с друзьями, занимается спортом, хобби, любит ездить по деревням, осматривать округи и т.д. Но при всем при этом, он остается недоволен. Мало свободы. Либо я действительно его не понимаю. Может быть он и доволен, просто иногда не в настроении? Поэтому говорит такие вещи?
У него нет внутренней свободы от вас. Мне кажется, что вы его за 1000км эмоционально достанете. А мы женщины умеем это. Даже молча при этом. Одним вздохом. ..и взглядом.
Важна ваша внутренняя позиция и настрой. Может внешне и отпускаете вы его...но внутрт сопротивляетесь этому и недовольны.

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 25 янв 2017, 13:29

Sunny писал(а):Луна, Так ведь я его не держу. Не заставляю быть постоянно рядом. тем более я сама от этого устаю и люблб побыть наедине с собой.
Вы внешне его отпускаете как отпускает хозяин любимца порезвиться на травке, побегать за птичками. А внутри ваша привязанность держит его крепко. Почему когда влюблённые встречаются, то им не хочется расставаться и они вступают в брак именно для этого, а когда живут вместе, то уже хочется куда-нибудь отлучиться? Именно из-за включающейся внутренней привязчивости и чувства обладания другим человеком. Как сказал кто-то из великих полководцев: война - это хороший повод сбежать из дома. Зависимость от отношений, любимого человека, рано или поздно должна будет включить механизм саморегуляции отрывающий от объекта зависимости.
Лазарев как-то говорил что даже если один из супругов улетит на луну, то привязанность другого будет и там на него воздействовать. Муж старается отстраниться от вас внешними действиями, но внутренне ничего не меняется при этом. И он сам не понимает почему у него к вам претензии. Это работает механизм, который сильнее его. Он чувствует не любовь идущую от вас, а обладание, сжимающее его в тиски.
Последний раз редактировалось snovir 28 янв 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 25 янв 2017, 14:13

"Мужчина, начиная с первого дня свидания и до гробовой доски, прожив сорок лет в браке или пятьдесят, всегда сохраняет одну особенность своей психики. Его привязанность подобна резиновой ленте, где степень натяжения, тугости этой резинки означает степень привязанности мужчины к женщине. Теперь смотрите: если отпускать ленту, отношения сближаются – женщина старается ему угодить, женщина пытается понять, что я не так делаю, женщина пытается «а делаю ли я его счастливым?» себя спросить, да? Что происходит? Она приближается к нему, она идет навстречу. Что происходит с привязанностью, с силой привязанности? Она ослабевает. Если мужчина отдаляется и женщина отдаляется от него, она дает ему время, она не поднимает панику, когда он какое-то время не звонит или он вдруг как-то стал реже приглашать её на свидания, да, она дает ему отдалиться, понимая особенность его психики. Мужчина, чем дальше отошел, и чем меньше он видит, что женщина за ним бежит… тем больше натягивает привязанность, сейчас его привязанность максимальна. Женщина пугается, поднимает панику и начинает бежать за ним. Что с резинкой становится? Она провисает, болтается, никакого интереса к ней нет, понимаете? Но если женщина сохраняет свою позицию, но переживает спокойно «рекламную паузу», его исчезновение, так сказать, из отношений на какое-то время. Мужчина оттягивается так далеко, что в какой-то момент, он не может больше жить без нее. И что с ним происходит? Очень просто – отпустите. Да. Он возвращается к ней просто как будто бы это самый дорогой человек. Женщина обычно в шоке. Женщина, не зная его особенностей, она думает, что он издевается. Сначала три недели он вообще не появлялся, а потом смсами закидал: «Люблю-не могу». Ну как, если три недели вообще не вспоминал, за один вечер вдруг опять полюбил – как так может быть?» Почему? Потому что у женщины психика по-другому работает. Она работает по принципу волны. Привязанность возрастает плавно, убывает плавно, возрастает плавно, убывает плавно. И женщина считает, что это какой-то трюк, какая-то издевка мужчин. Не был, не был, не был, а потом вылупился. «Здрасьте, я ваш!» Особенно часто так бывает со звонками. Такое поведение объясняется тем, что мы хотим одновременно, в нас заложен один такой божественный принцип, Богом заложенный принцип: хотим одновременно быть свободными и одновременно хотим быть нужными. Очень интересный принцип такой. Он способствует тому, чтоб мужчина мог с одной стороны развивать отречение, с другой стороны мог заботиться

Чтобы почувствовать, что ты нужен, мужчине на какой-то момент или даже в какое-то время нужно получить ощущение, что ты свободен. То есть, это в психике мужчины выражается как желание отдаляться.
Это наша неотъемлемая природа, ничего с этим нельзя сделать, никто в этом не виноват. Это не является нашим выбором или решением. Каждый раз, когда в мужчине возрастает огромная сила отдаляться, он несвободен это регулировать сам. Я не говорю о безответственности, что где мужчина просто хорошо провел время и он ищет, где еще можно хорошо провести время. Даже если мужчина очень сильно любит, имеет очень сильные крепкие чувства, глубокие чувства, по отношению к женщине, эта потребность никуда не исчезнет, и она должна быть удовлетворена. Бонус, подарок за это, что вы даете возможность нам отдалиться, это то, что когда мы возвращаемся, мы возвращаемся еще с большим ощущением любви."

Источник: https://audioveda.ru/audios/72

Вернуться в «Корзина»