Алтернативные подходы в изменение себя (Техника эмоциональной свободы)

eagled
Зарегистрированный участник
Ник: eagled

Сообщение eagled » 03 май 2014, 15:13

Здрастуйте

Так случилось что как то я минимизировал работу над собой (само прохождения ситуаций, просмотр дисков)
одна из причин - перегнул палку:
Слишком отрешался ... убеждения души в том что любовь наивысшая ценность переросло в насилия её и в тотальный контроль сознания за мыслями и чувствами, также подавления их...

У меня есть зажим мышечные как результат стресса или/подавления эмоций.

Также у меня присутствует страх/фобия ходить к врачу.

Как то я, две недели назад, был у врача ... она з делала УЗИ и сказала что количество узлов увеличилось на щитовидной железе не большие но есть ... она сказала что я ещё могу пойти на утше УЗИ к другому специалисту. Мы поговорили о возможных проблемах ... я ей рассказал о своих страхах ходить по врачам ... о своем страхе потерять контроль над ситуацией.

И тут она мне предложила мне попробовать одну технику постучать себя (обеими руками одновременно по голове, по другим местам и и проговаривать:
"Не взирая на то что я могу потерять контроль над ситуацией, я принимаю себя таким как я есть"
Потом она предложила мне создать другие варианты и проделать их
Мои варианты были
"Не взирая на то что я могу потерять контроль над ситуацией, я могу жить любовю"

"Не взирая на то что я могу заболеть и умереть, я могу быть любить Бога и быть щасливым"

"Не взирая на то что я могу потерять контроль над ситуацией, я могу быть щасливым"
И так далее в таком же духе
(Я понимаю что роблеми с счетовидной железой связаны с контролем над ситуацией, да и сам чувствую, что не врача я боюсь а ситуации что он может сказать мне о какой то болезни где я потеряю контроль над ситуацией) .

Мне было полегче.
Я ушол
Дома просто повторял похожие фразы в контексте тех зацепки и контексте щастя Бога и любви.
Как сейчас помню ... еду на велосипеде ... и просто фразы идут изнутри ... нету рецепта долголетия есть рецепт быть щасливым ... книжки СН Лазарева это рецепт быть щасливым. Даже зажимы мышц отошли

Я по чуть чуть уже начал забывать эту как бы технику
На следующей день ... я вечером говорю жене (фраза просто идут изнутри) ты знаешь как я благодарен что ты ко мне так относилась (у нас было сложное начало отношений ... она сама не в восторге как она ко мне относилась). Она такими глазами на меня ... и говорит "ты мне такого не говори а то я могу подумать как я хорошая была"
(Если б не эта ситуация я б возможно забыл или отбросил как "одну из западных техник)

Я понимаю что это техника влияния на подсознания ... но повторения(что СН Лазарев предлагает) или даже молитва это тоже своеобразная техника всю зависит куда она направлена.

Просто попалось в руки подход с помощью которого можно изменится, как минимум попробовать, и стать щасливые.

После того как я перегнул палку (работая над собой)... я отношусь с осторожность к таким вещам.

Помню СН описывал ситуацию о том как одна женщина была на тренинге где учатся улыбатся ... и вытягивала инергиию у своих потомков.

И также он писал о том как известный психолог излечил свою дочь от депрессии коньяком и разговорами.

Для меня не цель техника а цель изменится ... техника, подход средство пейти на другую точку опоры, чучтва внутринего щастья и любви к Богу.

Может я ошибаюсь но эта техника (стучания ...) называется "Техника эмоционально свободы"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Техника_эм ... ой_свободы

В википедиа такого не нашел ... но врач говорила ... когда стучать обеими руками одновременно то мозг как бы не ориентируяется с какой стороны стучат ... и как бы отключается и пропускает информацию.

Буду благодарен за ваше мнения, замечания и опыт... хотелось бы избежать ошибок или как минимум их минимизировать.

Я одновременно понимаю что каждый подход методику технику ... как любой инструмент ... например элементарный нож .... можно направить на разные цели .... на порезку салата ... или вымогательство денег у прохожего итд...

Попросил бы избегать стереотипных фраз/ответов "Это всё западные техники" итд.

Спасибо за ответы мнения и опыт

(Извините за ошибки .... русский учил только в начальных класах)

Sfera-999
Ник: Sfera-999

Сообщение Sfera-999 » 03 май 2014, 15:33

Отбрось желания и страхи. Отбрось мысли о прошлом и будущем. Научись жить в моменте Здесь и Сейчас. Научись расслабляться. Научись внутреннему безмолвию. Ощути внутри себя центр покоя. Представь лотос на поверхности озера, лотос укоренен в земле, его стебель проходит в воде, но сам цветок над водой. Так и ты будь в миру, но не от мира сего. Представь дерево - оно корнями уходит в землю, а ветвями стремится к небу. Так и человек должен полноценно воплотиться, что бы устремиться к духовному. Представь цветок, когда он созрел, он непроизвольно источает прекрасный аромат. Так и человек должен созреть. Плод должен созреть. Нельзя из себя выдавливать насильно того чего пока нет в тебе. Все постепенно. Нельзя бежать впереди паровоза. Все должно быть поэтапно. Если в тебе пока нет любви, не выдавливай насильно. А прийди в равновесие. Перед этим сними напряжение. Ничего в себе не копи. Как очистишься от напряжений, научишься расслабляться и останавливать словомешалку в уме, то прийдешь в душевное равновесие. И тогда "стяжай дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся." Стремись к душевной гармонии, душевному равновесию, покою ума, тишине сердца. Учись созерцать красоту природы. Благодарить всевышнего творца создателя за мир который он создал и за саму возможность жить. Цени то хорошее что есть еще у тебя. И заменяй негативный образ мышления на позитивный. Почаще думай о хорошем. Мысли материализуются. Перед всяким начинанием, делом или словом - помолись, прейди в душевное равновесие - соединись со своим высшим Я. Пусть через тебя действует твое высшее Я. Тогда ты будешь проводником воли Бога в этот мир. Всегда действуй из любви.
И не суди и не сравнивай.

eagled

Сообщение eagled » 03 май 2014, 15:55

Sfera-999

Спасибо, полезны ваши слова, как миниму я так почуствовал

Посмотрел тут несколько видео об этой технике ... да тренеры её какбы используют более в корыстных, приземлёных целях ...

У меня такое чуство что техника это средство ... а куда направиш то и получиш
(1)Если отришатся ради того чтобы научится любить приблизится к Богу(уподобится ему), научится быть щасливым и помагать другим любить и быть щасливыми ... то это хорошо

(2)А если для того чтоб управлять будущим и контролировать, даже кнтролировать перетряски когда и с какого угла ...

Во тк я бывало отришался ... понимал корысть есть ... пробовал преодолеть ... невсегда получалось ... а внутри сидела глубинная корысть.
Вот и потому мне тяжело работать над собой ... или я такой супер корысный ... или сам не знаю что

вот чуствую что у меня попустило конкретно корысть когда я сказал типа неуществует рецепта долголнтия ... сущиствует рецепт быть щасливым
.....

Такое чуство что хочу Любить, Бога, людей ... но страшно отдатся любви ... ... страшно потерять контроль над ситуацией ... корысть ... а возможно это просто страх боли ... душевной ... контроль над ситуацией это просто средство чтоб избежать боли ...

Такое чуства что буду жить по новому ... что могу чтото потерять ...
это наверное переход старого к новому.
Нельзя преобрести новое держась за старое.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 03 май 2014, 17:55

eagled писал(а): но повторения(что СН Лазарев предлагает) или даже молитва это тоже своеобразная техника всю зависит куда она направлена.

Попросил бы избегать стереотипных фраз/ответов "Это всё западные техники" итд.
Это всё западные техники.
:)
Не путайте с этим примитивом то, чему учит нас Сергей Николаевич.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 03 май 2014, 18:07

Всех приветствую,
в вики нашел статью о данном методе, и там в разделе критика, прочитал интересную фразу, по моему мнению:

метод есть "выдавать желаемой за действительное".

интересно, почему человек начинает выдавать желаемой за действительное?

Sfera-999

Сообщение Sfera-999 » 03 май 2014, 19:11

Цветок пока не созрел и не расцвел не способен источать прекрасный аромат. Так и человек пока не готов не может из себя насильно выдавить любовь и благо. Поэтому не притворяйтесь добреньким и не бегите впереди паровоза. Не опережайте события. Что бы принести миру благо, надо самому быть благим. Быть. Сперва быть. А потом уже делать. Быть важнее чем делать. Бытие определяет поступки. А сознание определяет бытие. И надо так настроить свое сознание что бы бытие было достойным.

Если в вас есть страхи, сомнения, неясности. То надо в них разобраться. Психотерапевты и психология учат избавляться от страхов.

Смысла в страхах нет. От страхов нет пользы. В них нет смысла. Страхи лишают сил, парализуют, ограничивают. Нельзя допускать в себя никакие страхи никогда. Надо учиться быть непроницаемым для страхов, заградиться от подобных дум стеной, тут же переключаться на позитивные думы. Нельзя взращивать в себе страхи, нельзя питать их. Им вообще нельзя давать своей энергии. Нашими страхами питаются темные силы. Зачем питать их своими низкими эмоциями?
Замещайте негативные думы на позитивные. Пресекайте любые мрачные мысли. Поменьше судите и поменьше сравнивайте. Судить грех. Сравнивать бесполезно. Все люди разные, нет образца, нет ликала, нет единого мерила.

Лучше учиться успокаивать свой бурлящий ум и слушать сердце - свои ощущения и чувства. Сердце - вот где тонкий голос интуиции, вот где ответы на молитвы.
Горе от ума. Ум полезен. Он должен быть орудием подчиняющимся человеку. Но ум господствующий над человеком - сломанный аппарат. Когда человек не управляет своим умом, не может останавливать мысли, гнать от себя нечистые мысли - считай что ум вышел из под контроля. Это параноя, бред. Мозги нуждаются в отдыхе, в проветривании. Человек нуждается в интуиции. А интуиция слышна лишь когда ум замолчит.

Когда вы обуздаете свой мыслительный процесс, научитесь снимать свои напряжения, избавитесь от страхов, от комплексов, от обид, от вины - когда обретете гармонию, покой, мир, тишину, благодать - тогда вы непроизвольно начнете источать любовь и благо. Даже не задумываясь над этим. Они сами собой будут изливаться, они будут естественным продолжением вашего умиротворенного бытия. Как аромат распустившегося цветка. И даже если вы будете молчать и не будете ничего делать вы всеравно будете источать любовь. Она не всегда должна быть в виде поступков и дел, она иногда бывает на невидимом но очень ощутимом уровне - истинная целительная, живительная энергия божественной безусловной любви.

Безусловной. Снимите требования, уберите ожидания. Не привязывайтесь к плодам. Наслаждайтесь самим процессом творчества и духовного самопревосхождения - тогда плоды приятно удивят. Важна не цель, а сам процесс должен быть в кайф - тогда и цель достигнется легко и непринужденно. Как художник творит вдохновении, так и человек должен искренне испытывать удовольствие от своего духовного роста. А не делать это из под палки бессмысленно, неосознанно, слепо и на ощупь. Захотеть нужно. Должно быть нестерпимо оставаться на месте. Жажда двигаться и меняться. Осознание что хочешь жить лучше, хочешь стать лучше, хочешь блага себе и ближним. Это прийдет. Когда страдать станет нестерпимо. Страдания - это толчок, это пендаль, это катализатор духовного роста. Рано или поздно но получишь свое ускорение. И рванешь с места в карьер.

eagled

Сообщение eagled » 03 май 2014, 20:14

Денис123 писал(а):Всех приветствую,
в вики нашел статью о данном методе, и там в разделе критика, прочитал интересную фразу, по моему мнению:

метод есть "выдавать желаемой за действительное".

интересно, почему человек начинает выдавать желаемой за действительное?
Википедию о СН читали?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 04 май 2014, 05:51

eagled писал(а):Википедию о СН читали?
да, жестковато раньше было, в течение первой серии :-)

особенно понравилось это:
Книга С. Н. Лазарева вызывает ощущение авантюристического романа, только там приключения, а здесь — «сенсорные» подвиги героя.
С. Н. Лазарев утверждает, что, накапливая в себе любовь к Богу, можно излечиться от любых болезней, включая СПИД и онкологические заболевания. Автор утверждает, что он сам вылечил себе меланому.
А вы что думаете?

Sfera-999

Сообщение Sfera-999 » 04 май 2014, 06:17

Ценить и благодарить все и вся и за все. Прощать всех и себя. Удалить страхи и вину. Снять напряжения и уметь расслабляться. Снять претензии, осуждения и ожидания. Стремиться к душевной благодати. Вот залог здоровья и исполнения желаний.

eagled

Сообщение eagled » 04 май 2014, 07:32

Денис123 писал(а):
eagled писал(а):Википедию о СН читали?
да, жестковато раньше было, в течение первой серии :-)

особенно понравилось это:
Книга С. Н. Лазарева вызывает ощущение авантюристического романа, только там приключения, а здесь — «сенсорные» подвиги героя.
С. Н. Лазарев утверждает, что, накапливая в себе любовь к Богу, можно излечиться от любых болезней, включая СПИД и онкологические заболевания. Автор утверждает, что он сам вылечил себе меланому.
А вы что думаете?
Что я раньше думал
СН делится опытом постижения Божественого, своим и других людей ... опытом выздороветь, опытом долголетия да и успеха в жизни. У меня был больше акцент на здорове, долнолетие, успехе.
как минимум подсознания но для меня это был рецепт здоровья долголетия, и успеха

Что я сейчас думаю и чувствую
Что СН делится опытом и дают направление обрести внутриние щастя в основе которого есть любовь к Богу, любовь Бога к нам, принятия Божей воли.
Сейчас для меня это как бы рецепт Щастя.

и это я осознал недавно когда это было я написал в своем самом первом сообщении
Итоге что потом я автоматом почуствовал сказал Спасибо своей жене за своеобразное воспитания меня ... насмешками плевками в душу итд ... заставило меня обратить внимания на, как было уже замечено "западную примитивный технику"

И я вот думаю, возможно вместо того что б грабить с помощью ножа прохожего ... я нарезал салат и угостил его.
вместо того чтоб грабить свою душу с помощью этой техники помог ей стать щасливые, как минимум на каплю поле любви, как минимум на короткое время моя душа поняла что внутренние щастя, в основе которого Бог, Любовь, есть то чем жить, естественно и это единственное что есть реальность ... а здорове долголетия, успех Бог уже, решает и дает ... понять что нету рецептов долголетия ... а что есть рецепт щастя который прорисовывается в книгах СН и котором Христос нам доносил.

Я не знаю возможно это бред, потому что ... как может быть большим щастьем внутриние чувство чем реальность которую можно пощупать, хорошое здоровья, куча денег на щету, "очередь девушек", машины ... виллы.

я не знаю ... но я знаю что я был щасливым внутринье ... и корысть ... как минимум в том виде в котором она была как минимум уменьшилась

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 07:36

у Вас агрессия к любимым (родным)

eagled

Сообщение eagled » 04 май 2014, 07:54

Вчера как то смотря это выступления
https://www.youtube.com/watch?v=pjmk9fEyWPs

возникло чувство что меняется как минимум не просто ... и подходы к изменениям разные бывают ... важно направление изминений.

Лутше яд из рук мудреца нежели лекарство из рук дурака ...

Как то раньше я для меня что СН говорит это было важно вот его подход ...
Но после того как он рассказал как психолог свою дочь вылечил от депрессии коньяком и разговорами ... меня рассмешил и попустило.

Буду благодарен за меня по сути ... общие фразы прудом пруди

Sfera-999

Сообщение Sfera-999 » 04 май 2014, 11:36

http://www.universalpath.org/iisus_hristos.html
душеполезно ознакомиться

Вернуться в «Корзина»