увеличивать Любовь это и есть не развращать )))

Armin
Зарегистрированный участник
Ник: Armin

Сообщение Armin » 24 июн 2014, 21:52

Смотрю вокруг, наблюдаю, какие темы тут на форуме и впечатление, что прям лихорадка измен-привязанности-ревности... и я не исключение :angel: Опять у нас с мужем проблемы, судя по всему он изменяет.... И вот у меня созрел вопрос..... Где та грань, когда своим принятием ТС и работы над своей гордыней и душевного потребительства возможно развращаешь, а может быть конструктивно взаимодействуешь с человеком... как определить эту грань ???
Сейчас вы напишите нужно внутри смиренно принять волю Всевышнего, а снаружи действовать, или даже не дать обидам пойти в глубь... Конечно согласна. Но, что делать снаружи, как поступить на практике.... я запуталась. Диалектика 0.... А ведь СНЛ вот, что говорит https://www.youtube.com/watch?v=xR7GC9c ... 6tDWofz1jQ ..... Поможете ???

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 24 июн 2014, 22:50

armin,
Но, что делать снаружи, как поступить на практике
делать то, что можете сделать. То, что вам подсказывают любовь, добродушие и интуиция. Всё, что не относится к тому, что мы можем сделать - относится к тому, что нужно принять. А при желании сделать можно очень много. Например, проанализировать, почему произошло то, что произошло - посмотреть на ситуацию глазами мужа, прокрутить её во времени. А дальше - вы ведь хотите, чтобы муж образумился и вернулся - значит, можно и нужно заняться "математической задачей" - просчитать, как вы должны им восприниматься, чтобы с вами ему было интереснее, чем с кем-то там, чтобы вы ему оказались нужнее, ближе, дороже, чем соперница - просчитать это и внести поправки в мировоззрение и в поведение. Хорошо поработать над обратной связью - понять, как мужчины всё воспринимают. Знание - сила.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 25 июн 2014, 05:00

armin писал(а):Смотрю вокруг, наблюдаю, какие темы тут на форуме и впечатление, что прям лихорадка измен-привязанности-ревности... и я не исключение :angel: Опять у нас с мужем проблемы, судя по всему он изменяет.... И вот у меня созрел вопрос..... Где та грань, когда своим принятием ТС и работы над своей гордыней и душевного потребительства возможно развращаешь, а может быть конструктивно взаимодействуешь с человеком... как определить эту грань ???
Сейчас вы напишите нужно внутри смиренно принять волю Всевышнего, а снаружи действовать, или даже не дать обидам пойти в глубь... Конечно согласна. Но, что делать снаружи, как поступить на практике.... я запуталась. Диалектика 0.... А ведь СНЛ вот, что говорит https://www.youtube.com/watch?v=xR7GC9c ... 6tDWofz1jQ ..... Поможете ???
То, как Вы действуете снаружи, зависит от Вашего внутреннего состояния.
Если Вы на внутреннем уровне души правильно работаете, то такая работа будет давать положительный результат, и на внешнем уровне Вы будете интуитивно знать, что делать и как поступать.
Не думайте, что это правильное поведение можно у кого-то узнать или в себе воспитать. В каждой отдельной ситуации Вы должны смотреть в глубь себя, в свое сердце. Если там Любовь к Богу, то Вы будете действовать, исходя из этой Любви, и при этом не имеет значения, что именно Вы делаете.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 25 июн 2014, 06:47

armin писал(а): Опять у нас с мужем проблемы, судя по всему он изменяет.... И вот у меня созрел вопрос..... Где та грань, когда своим принятием ТС и работы над своей гордыней и душевного потребительства возможно развращаешь, а может быть конструктивно взаимодействуешь с человеком... как определить эту грань ???
Мне кажется на заповеди нужно ориентироваться.
Я не знаю. К примеру некто причиняет вред Вашему ребенку. Вы же сначала предпримете активные действия, чтоб защитить ребенка. Потом уже станете душу в гармонию приводить и анализироваать почему, что да как. Но в ситуации с ребенком Вы ЗНАЕТЕ как поступить. А в ситуации с любовницей нет, не знаете. Поэтому нужно посмотреть, что говорят святые книги, прислушаться к душе и действовать.

Армин - но Вы же всегда спокойно относились к загулам мужа, в чем сейчас проблема?

Вам кажется, что развратили мужа?

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 11:00

Sirius писал(а):armin,
Но, что делать снаружи, как поступить на практике
делать то, что можете сделать. То, что вам подсказывают любовь, добродушие и интуиция. Всё, что не относится к тому, что мы можем сделать - относится к тому, что нужно принять. А при желании сделать можно очень много. Например, проанализировать, почему произошло то, что произошло - посмотреть на ситуацию глазами мужа, прокрутить её во времени. А дальше - вы ведь хотите, чтобы муж образумился и вернулся - значит, можно и нужно заняться "математической задачей" - просчитать, как вы должны им восприниматься, чтобы с вами ему было интереснее, чем с кем-то там, чтобы вы ему оказались нужнее, ближе, дороже, чем соперница - просчитать это и внести поправки в мировоззрение и в поведение. Хорошо поработать над обратной связью - понять, как мужчины всё воспринимают. Знание - сила.
Sirius спасибо за отклик... Согласна и так и поступаю. Я ему и ближе, и дороже, и нужнее. И да все, что мы не можем менять, нужно принят....... так и делается. Поправка мировоззрении все время идет... Но все это обращено внутренней работе, над собой так сказать.
Знайте что мне беспокоит??? Постараюсь ясно выразится ;-) И со старшим и с малым ясный намек по теме очищения, поскольку половое созревание-привязанность к семье (11 лет старшему, среднему 9 а малому 1,2). Высшая логика гармонично и в действии, радостно, моя душа болит, значит она жива. Возникает ощущение благодарности, молюсь, когда накрывает и остро ощущаю нехватку любви: реву, повторяя, что я себя принимаю такой несовершенной и с таким малым багажом Любви, что хорошая не куда не денусь справлюсь с Божией помощью... мне беспокоит отсутствие "воспитательных" действии с моей стороны...!!!!!!!

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 11:12

Nixie писал(а): То, как Вы действуете снаружи, зависит от Вашего внутреннего состояния.
Если Вы на внутреннем уровне души правильно работаете, то такая работа будет давать положительный результат, и на внешнем уровне Вы будете интуитивно знать, что делать и как поступать.
Вот с этим беда... Или я сама каким то для себя неосознанным образом блокирую внешние адекватные реакции или же (что еще хуже) неправильно работаю внутренне.... Поэтому обратилась на форум.... !!! У моей картины есть фрагменты которые не могу завершать а обстоятельства показывают, что пора.... кнут в активном действии :lol:

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 11:58

Балагурова писал(а):

Армин - но Вы же всегда спокойно относились к загулам мужа, в чем сейчас проблема?

Вам кажется, что развратили мужа?
Балагурова вы в точку.... да мне так кажется.....Точный пример с ребенком, но когда этот ребенок муж, не пойти же разбираться с тетей, почему она обижает его..... :-) Он понимает, что делает. Я смотрю на "дитя" и интуитивно ощущаю, что только проявление теплоты не нужно ему, я внимательная и чуткая жена, друг и в беде и в счастье, как он утверждает хорошая любовница. Но вот в чем дело.... расскажу нюансы о его поведении, что был материал для точного определения, анализа....
Приходит домой с признаками обьятии (помада, блестки и т.д.) разговариваем, я спокойно спрашиваю, что к чему.... Он испуган, потом постепенно наглеет, язвит и т.д.. Я ухожу к себе в комнату, говоря, что сожалею, что он опять взялся за старое.... он врывается ко мне, спрашивает сердита ли я..... и т.д.. Потом второй, третий, пятый, десятые разы таким же видом плюс красный подбородок (у него легкая борода)... я спрашиваю опять парень? Он говорит, не спрашивай нечего все идет правильно и да кстати не звони меня во время работы.... Я ему всегда звоню по необходимости и когда хочется слушать его голос, раза 2 в день... (он работает по 16 часов в сутки). Я вот так смотрю на него :bug: .... короче наглеет на глазах....

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 25 июн 2014, 12:08

armin,

если это не подавление себя, не запихивание обид внутрь, а просто вы не сильно паритесь и продолжаете любить мужа - это можно считать достижением. Вообще Nixie замечательно пишет:
Если Вы на внутреннем уровне души правильно работаете, то такая работа будет давать положительный результат, и на внешнем уровне Вы будете интуитивно знать, что делать и как поступать. (т.е. делаете вы что-то или наоборот ничего не делаете - всё это неслучайно - моё примечание)
Не думайте, что это правильное поведение можно у кого-то узнать или в себе воспитать. В каждой отдельной ситуации Вы должны смотреть в глубь себя, в свое сердце. Если там Любовь к Богу, то Вы будете действовать, исходя из этой Любви, и при этом не имеет значения, что именно Вы делаете.
В конечном счёте каждый в ответе за то, что сам делает. Вы не предпринимаете воспитательных действий скорее всего ещё и потому, что, возможно, вы пробовали мысленно их совершать, но ни одно вам не понравилось, то есть в долгосрочной перспективе, видимо, от них не было бы толку.

С другой стороны, знаете, мне доводилось читать такие истории, когда мужик уходит со словами примерно вроде "Ты слишком святая" - то есть, в свете чистоты женщины собственные косяки мужика доводят до такого состояния. На практике я с этим не сталкивался, но в принципе мне это понятно. В свете ДК, наверно, это можно понимать так: женщина не даёт мужику тех чисток, которые должна бы давать мужу по кармической программе, и в результате их свыше разводят. Вероятно, вы что-то такое имеете в виду. Если это так, тогда могу сказать, что хорошо бы поддерживать обратную связь с мужем (как, впрочем, и с любым другим человеком) - чем она выше, тем лучше: тем эффективнее общение, тем меньше лишних острых углов. Ну так вот. Вы можете попробовать сымитировать стервозное поведение, пожурить его за что-нибудь, закатить небольшую разборку))) - всё исключительно внешне! - и посмотреть на реакцию мужа. Не непосредственную, нет! - а чуть отдалённую во времени. Возможно, вы хотите выразить тот страх, что если ваша душа будет "слишком чистой", то мужу рядом с вами будет некомфортно (как ни крути, совесть его будет постоянно парить - если не на сознании, то на подкорке) - ну, то, о чём я писал выше. Если это как раз такой случай - то вы можете время от времени показывать, что вы обычный нормальный человек с косяками, и ему будет легче находиться рядом с вами.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 25 июн 2014, 12:31

Армин, когда человек ведёт себя некрасиво, то внешне порой нужно действовать жёстко, внутри никаких негативных эмоций, понимая что через этого человека дана помощь свыше)
Не бойтесь сказать мужу свои претензии, а то обычно страх потерять заставляет падать на задние лапки и терпеть...

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 12:32

если это не подавление себя, не запихивание обид внутрь, а просто вы не сильно паритесь и продолжаете любить мужа - это можно считать достижением. Вообще Nixie замечательно пишет:
Если Вы на внутреннем уровне души правильно работаете, то такая работа будет давать положительный результат, и на внешнем уровне Вы будете интуитивно знать, что делать и как поступать. (т.е. делаете вы что-то или наоборот ничего не делаете - всё это неслучайно - моё примечание)
В конечном счёте каждый в ответе за то, что сам делает. Вы не предпринимаете воспитательных действий скорее всего ещё и потому, что, возможно, вы пробовали мысленно их совершать, но ни одно вам не понравилось, то есть в долгосрочной перспективе, видимо, от них не было бы толку.

С другой стороны, знаете, мне доводилось читать такие истории, когда мужик уходит со словами примерно вроде "Ты слишком святая" - то есть, в свете чистоты женщины собственные косяки мужика доводят до такого состояния. На практике я с этим не сталкивался, но в принципе мне это понятно. В свете ДК, наверно, это можно понимать так: женщина не даёт мужику тех чисток, которые должна бы давать мужу по кармической программе, и в результате их свыше разводят. Вероятно, вы что-то такое имеете в виду. Если это так, тогда могу сказать, что хорошо бы поддерживать обратную связь с мужем (как, впрочем, и с любым другим человеком) - чем она выше, тем лучше: тем эффективнее общение, тем меньше лишних острых углов. Ну так вот. Вы можете попробовать сымитировать стервозное поведение, пожурить его за что-нибудь, закатить небольшую разборку))) - всё исключительно внешне! - и посмотреть на реакцию мужа. Не непосредственную, нет! - а чуть отдалённую во времени. Возможно, вы хотите выразить тот страх, что если ваша душа будет "слишком чистой", то мужу рядом с вами будет некомфортно (как ни крути, совесть его будет постоянно парить - если не на сознании, то на подкорке) - ну, то, о чём я писал выше. Если это как раз такой случай - то вы можете время от времени показывать, что вы обычный нормальный человек с косяками, и ему будет легче находиться рядом с вами.
Да да да.... вы поняли меня :toast: Вами перечисленные моменты Sirius, все до единого присутствует....

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 12:48

Дымка писал(а):Армин, когда человек ведёт себя некрасиво, то внешне порой нужно действовать жёстко, внутри никаких негативных эмоций, понимая что через этого человека дана помощь свыше)
Не бойтесь сказать мужу свои претензии, а то обычно страх потерять заставляет падать на задние лапки и терпеть...

Дымка спасибо... Согласна, но мне, что то держит.... Это скорее мой идеализм и страх налить бензин со своей стороны в их отношение... Это его главная кассирша... она же понимает, что его одежду стирает, гладит жена и все это видит... провоцирует меня девочка.... и вот на днях, я со своей подружкой сижу у мужа в баре, она буквально врывается из клуба туда, вызывающе шагая мимо нашего стола, не имея никаких дел на этот день там, как будто разговаривает с некоторыми сотрудниками из коллектива, но явно не по делу, тянет время, еще раз смотрит на меня и с мужем, который там стоит спокойно, но на нервах, выходят из этого зала. Я это к тому, что выходит я приняла ее вызов на дуэль.... а после, через день он приходит домой, опять красными пятнами и с косметикой на рубашке+ее волосы.... :-)
Мне думается, что повтор этого всего надо каким то образом предотвращать.... и опять этот "ЧТО ТО" меня держит... :ahhh:

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 13:07

если это не подавление себя, не запихивание обид внутрь, а просто вы не сильно паритесь и продолжаете любить мужа - это можно считать достижением.
Люблю и понимаю, что от Бога его отношение ко мне, срослась с человеческой любовью он срывает мою душу от туда.... Своим предательством активно участвует в чистке моей души ..... :P
а на счет подавления и обид не знаююю, а как это определить?????

Балагурова

Сообщение Балагурова » 25 июн 2014, 13:46

Кажется, что Вы о своих желаниях и чувствах вообще не думаете. Забили себя совсем. Будто решили жизнь положить к ногам мужа и детей. Объяснили себе, что Вы грешная и несовершенная и не имеете права даже вякнуть, если Вам что не нравится. Да все люди одинаковые - все грешные.
Может ошибочно думаю.
В примере с ребенком - ребенок - это Вы, а не муж.

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 15:38

Балагурова писал(а):Кажется, что Вы о своих желаниях и чувствах вообще не думаете. Забили себя совсем. Будто решили жизнь положить к ногам мужа и детей. Объяснили себе, что Вы грешная и несовершенная и не имеете права даже вякнуть, если Вам что не нравится. Да все люди одинаковые - все грешные.
Может ошибочно думаю.
В примере с ребенком - ребенок - это Вы, а не муж.
Спасибо Балагурова за жесткость....

Мужчины и вы присоединяйтесь пожалуйста !!!!!!!

Дымка

Сообщение Дымка » 25 июн 2014, 16:01

armin писал(а):а после, через день он приходит домой, опять красными пятнами и с косметикой на рубашке+ее волосы.... :-)
Мне думается, что повтор этого всего надо каким то образом предотвращать.... и опять этот "ЧТО ТО" меня держит... :ahhh:
И как вы отреагировали на это безобразие?
Не, я бы наверное чем то тяжёленьким стукнула))) Не молчала бы точно. Вот заметила такую вещь - если о человеке знают, что он всё прощает, молчит и т.п. то ездят на нём ух как, ни во что не ставят. А если знают, что может достойно ответить, то уважают)
Мой муж знает, что меня нельзя доводить, человек я эмоциональный, могут вещи полететь с балкона :-) А так я добрая и пушистая :love:

Балагурова

Сообщение Балагурова » 25 июн 2014, 16:30

armin писал(а): Спасибо Балагурова за жесткость....
И В мыслях не было, дорогая!
Наоборот, хотелось Вас подбодрить.
Вы прекрасны, не только Ваш муж.
Вы ему разрешили гулять (раньше ещё, как я поняла) и оба в этой вседозволенности увязли теперь.
Душа то Ваша чувствует, что это неправильно.

Armin

Сообщение Armin » 25 июн 2014, 22:53

Дымка писал(а):
armin писал(а):а после, через день он приходит домой, опять красными пятнами и с косметикой на рубашке+ее волосы.... :-)
И как вы отреагировали на это безобразие?
Не, я бы наверное чем то тяжёленьким стукнула))) Не молчала бы точно. Вот заметила такую вещь - если о человеке знают, что он всё прощает, молчит и т.п. то ездят на нём ух как, ни во что не ставят. А если знают, что может достойно ответить, то уважают)
Мой муж знает, что меня нельзя доводить, человек я эмоциональный, могут вещи полететь с балкона :-) А так я добрая и пушистая :love:
Показала, что обиделась, молча доделал свои дела, а он подходит обнимает, целует мою голову, отталкиваю от себя, он крепко держит целует.... А потом я вылезаю из его обьятия, и иду спать. Он спрашивает не хочу ли я у него ложится, я говорю нет....

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 июн 2014, 11:42

armin писал(а): ...Я ему всегда звоню по необходимости и когда хочется слушать его голос, раза 2 в день... (он работает по 16 часов в сутки). Я вот так смотрю на него :bug: .... короче наглеет на глазах....
armin, а зачем это - дважды в день слышать его голос?! Вы считаете, это нормально?!
Не потому ли он "наглеет на глазах", что просто жить человеку охота?
А перестать думать о нем, когда он на работе, внутренне отпустить хоть на время работы - не пробовали?

Armin

Сообщение Armin » 26 июн 2014, 20:38

ТЮ-18 писал(а):
armin писал(а): ...Я ему всегда звоню по необходимости и когда хочется слушать его голос, раза 2 в день... (он работает по 16 часов в сутки). Я вот так смотрю на него :bug: .... короче наглеет на глазах....
armin, а зачем это - дважды в день слышать его голос?! Вы считаете, это нормально?!
Не потому ли он "наглеет на глазах", что просто жить человеку охота?
А перестать думать о нем, когда он на работе, внутренне отпустить хоть на время работы - не пробовали?
ТЮ-18 а если он детей не видит днями.... они скучают, звоню разговариваем, рассказываю о детях, о каких то наших делах... он иногда звонит....
А вот на счет перестать думать, уже два дня работаю над этим и ваши слова с Выше знаете(?), помощь и еще один намек....
Муж занимает большое мысленное пространство у меня.... не, наоборот я вцепилась мертвой хваткой..... дурочка.... А ведь через такое прошла уже..... наверное новые слои идут.... Вся эта ситуация после молитвы началось.... К концу весны чувствовала, что какой то твердый пласт пришло (даже видела), но не удавалось мне распознать, что за тема..... молилась перед грядущим, просила открывать путь внутрь этого пласта, дать Любви.... поскольку было чувство, что этот пласт уже так близко, что дышит в лицо.... а я не готова...... ха ха ха, и вот прекрасная поля для работы, не без Божией помощи конечно.

Дымка

Сообщение Дымка » 26 июн 2014, 21:23

armin писал(а):
Показала, что обиделась, молча доделал свои дела, а он подходит обнимает, целует мою голову, отталкиваю от себя, он крепко держит целует.... А потом я вылезаю из его обьятия, и иду спать. Он спрашивает не хочу ли я у него ложится, я говорю нет....
Вот считаю неправильно поступили....Держите всё в себе, не высказываете претензии....Тут нужно учиться конфликтовать иначе агрессия выйдет наружу рано или поздно...
Я правильно понимаю что вы очень боитесь потерять мужа?

Вернуться в «Корзина»