Нашествие клонов на сайте

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 28 июн 2015, 06:02

На сегодня обнаружена куча клонов одного и того же человека:

Турнес = Чандра = Чандра2 = Яна Михайлова = Айла2011 = Ромашка = Ольга Жукова = Светозар = Булька = Ксенофонт = Shadi = Кошелева А. = Хамса = Ilinaka = Семенов Илья = Quric = Petrik.82 = Жанна Мышкина = Анастасия.С = Гришко Сергей = Илья Мит =Дзиан =Ilinaka = Светляк = M0TU22saSKIimR f= Донна = Анфиса Пономарёва = Роксолана В.

И, очевидно, это ещё не полный список. Будем разбираться, кому так хочется дестабилизировать работу сайта

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 28 июн 2015, 13:35

Список всё пополняется. Ничего себе плодовитость!

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 29 июн 2015, 06:09

Сейчас обнаружила в модератории очень интересную деталь: Анфису Пономарёву уже выявляли как клон 23 Декабря 2012! И предложили выбрать, под какими именем остаться!!! Видимо, выбор оказался сложным!

Это человек мутит тут воду очень давно, подогревая противоречия и создавая иллюзию массовых недовольств! Отсюда и такая осведомлённость обо всех нюансах и столько недоброжелательности в постах.

Поиски продолжаются.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2015, 06:37

Информация Лазарева многих не устраивает.И нашествие троллей не избежна.Так что это закономерный процесс.Просто просьба к участникам сайта,если начинаются провокации,то пожалуйсто сразу житие кнопку с права от провакационного поста.Написано пожаловаться на сообщение.Это нормальный процесс к которому мы должны быть готовы.
Я учусь верить Богу.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 29 июн 2015, 07:06

Фарит Николаевич, спасибо! Так и есть. Вступать с ними в диалоги - только ухудшать ситуацию В общем-то, вычислить их несложно. Стиль общения у них всегда один и тот же: с издёвкой и наездами.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 01 июл 2015, 01:33

Флариса, не думаю, что так всё сложно. Это вы сейчас такой комплимент клонам сделали.
На самом деле сидит какая-нибудь несчастная одинокая женщина, старая дева, обиженная на судьбу, у которой нет семьи, детей, к примеру, в торговом центре и занимается вот такой мелкой бессмысленной местью форуму, с которого её выперли, или с которого сама ушла. Или развлекается таким образом. Другой цели в жизни же нету. Пустота.
И вместо того, чтобы ещё раз перечитать все книжки СНЛа да и начать, наконец, серьёзно работать над собой, занимается ерундой. Если проанализировать стиль изложения клонов - особенно под мужскими никами - это же типичный женский стиль изложения. Бороду-то приклеить можно, а вот женскую природу куда денешь? :)

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 01 июл 2015, 05:53

А я больше согласна с фларисой. Конечно, и обиженные бывают. Но так долго и буквально "в промышленных масштабах" действовать - нужна гораздо сильная мотивация, постоянно поддерживаемая.

Я много раз сталкивалась на других ресурсах с целыми командами профессиональных троллей, которые набрасываются на любого, кто говорит что-то внятное: спокойно и убедительно. Их задача - не дать этим мыслям быть услышанными. И в этом смысле Сергей Николаевич - фигура невероятно опасная для тех, кому нужны только потребители и рабы. А создание здесь дружного и цельного сообщества, так это ж вообще сила!

podruga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:24
Ник: podruga

Сообщение podruga » 01 июл 2015, 06:53

флариса писал(а):Я приходила и говорила давно и специально разместила инфу,что ряженые ура-патриоты и это могут быть даже нерусские,а американцы работающие против России или бывшие сбежавшие русскоязычные даже не читающие С Н, но понимающие,что Лазарев пока единственный кого я знаю,внятно объясняет суть христианства и говорит о любви к БОГу на понятном языке. Фашингтоновские работники пытаются развалить сайт под любым предлогом,они регистрируются сюда именно за этим.А вот кто есть кто,проверить непросто.Рада очень что начали работать с клонами,ибо если человек заинтересован в искреннем изучении трудов СН он не будет плодить двойников
Я с вами абсолютно согласна - потрясающая проницательность. Думаю это приоритетное направление в работе американских спецслужб - троллить на форуме Лазарева.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июл 2015, 07:36

podruga писал(а):
флариса писал(а):Я приходила и говорила давно и специально разместила инфу,что ряженые ура-патриоты и это могут быть даже нерусские,а американцы работающие против России или бывшие сбежавшие русскоязычные даже не читающие С Н, но понимающие,что Лазарев пока единственный кого я знаю,внятно объясняет суть христианства и говорит о любви к БОГу на понятном языке. Фашингтоновские работники пытаются развалить сайт под любым предлогом,они регистрируются сюда именно за этим.А вот кто есть кто,проверить непросто.Рада очень что начали работать с клонами,ибо если человек заинтересован в искреннем изучении трудов СН он не будет плодить двойников
Я с вами абсолютно согласна - потрясающая проницательность. Думаю это приоритетное направление в работе американских спецслужб - троллить на форуме Лазарева.
Зря иронизируете. Сергей Николаевич еще несколько лет назад начал открыто говорить о том, о чем мы даже не догадывались - о том, например, что страна находится под управлением Госдепа США и т.д.
Почему при переходе на сайт С.Н.Лазарева висит предупреждение о том, что вы переходите на небезопасный ресурс? Чтобы отпугнуть посетителей.

На виртуальную войну с Россией выделяются громадные ресурсы - почему Вы считаете, что их недостаточно для подсадки нескольких клонов на этот ресурс? Уверена, что все ресурсы соответствующей идеологической и патриотической направленности давно посчитаны и охвачены).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 01 июл 2015, 07:58

Может, оно и так. Но не исключаются все варианты. И "бородатые" обиженки, и провокаторы. Самое главное - противостоять им. Зря, что ли, мы книжки СНЛа читали? Надо применять их на практике. Против активного и верующего народа-единобожника ничего сделать нельзя - хоть бородатым женщинам, хоть купленным провокаторам. :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 02 июл 2015, 02:06

Флариса, согласна, что не исключается и то, о чём вы написали. Тогда тем более я призываю всех участников ресурса СНЛа, кому дороги его исследования, наблюдать за появляющимися здесь клонами. Их признаки: подделанная дата регистрации (якобы с 2011, 2012 года и т.д.), но в их аккаунтах нет статистики на их сообщения и комментария с этой фальшивой даты, либо все их комменты "вдруг" появляются в один день - такая возбуждается в них активность; личный ай-пи, как правило, одинаковый по цифрам или близкий (но не обязательно); и - самое главное - агрессивные комментарии в любой теме, направленные на провоцирование скандалов и разрушение деловой обстановки на ресурсе. Просим наблюдать за такими подозрительными участниками и сообщать нам. Будем их ликвидировать. :)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 10 июл 2015, 14:07

За интернет-троллинг начинают сажать в тюрьму
Новая Зеландия вводит запрет на троллинг в соцсетях под страхом уголовной ответственности. Накануне парламент государства проголосовал за принятие закона о запрете «вредной цифровой коммуникации».
Максимально возможное наказание за «троллинг» составит три года за решеткой, передает Quartz. Закон предполагает, что за отправку сообщений, которые вызывают эмоциональные страдания у других людей, человека могут приговорить к штрафу в размере более 33,5 тысяч долларов. Альтернативное наказание - два года тюрьмы. Для юридических лиц штраф больше вчетверо - 134,5 тысяч долларов. За подстрекательство к самоубийству нарушителям грозит три года тюрьмы.
«Троллингом», согласно закону, считаются сообщения, которые раскрывают личную информацию о человеке, запугивают или оскорбляют его, непристойны, используются для преследования, содержат ложь или дискриминацию по признаку пола, расы, религии и сексуальной ориентации.
Теперь интернет-гигантов, таких как Facebook, Google, Twitter обяжут в течение суток требовать от пользователей удалить «вредные» посты. Через 24 часа компании будут сами нести ответственность за уничтожение сообщений, если авторы не будут их удалять. Некоторые опасаются, что этот закон будет ограничивать свободу слова, поскольку понятия в нем слишком размыты.
http://www.ridus.ru/news/190731

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 13 дек 2015, 04:14

Вместо всем памятного Игоря на сайте появился Сергей Ахтимиров. После технического сбоя. Это как-то связано?

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 дек 2015, 04:55

Вместо всем памятного Игоря на сайте появился Сергей Ахтимиров. После технического сбоя. Это как-то связано?
Это связано с очередными несанкционированными вмешательствами со стороны недоброжелателей Сергея Николаевича в работу его форума, которые пытаются его дискредитировать в очередной раз. Типа, "а вот мы заберём всё, что мы сделали до этого, и как вы, убогие, без нас, гениев, будете дальше существовать..." :) А техническая администрация восстановила, но уже без имён гениев. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 дек 2015, 05:14

Не знаю как на самом деле,но вот тролинг я думаю можно искоренить очень просто.Я вот видел видео,когда выловили одного горлопана,который в Новороссии не помню точно грозился намотать какого то командира кишки на нож.Ну не важно.Так его вычислили приволокли к тому командиру,и провели с ним разговор,а потом всё это выложили в сеть.Я думаю мало после этого осталось охотников разбрасывать угрозы.В основном это трусливые личности,и могут как щакалы действовать только из исподтишка.
Вот когда я начинаю проявлять активность в плане агитации людей на ОК.То мою страницу взламывают и просматривают всё подряд утром в обед и вечером,и гости появляются не только местные,но и с Астаны,Алматы,и даже из Москвы.
Откуда я это знаю?
Ну я как то прочитал,что мол на странице в ОК,прямо пот аватаркой кликаеш изменить настройки,находишь историю посещений,и показывают кто посещал твой аккаунт и когда.Там написано,если кто подозрительный,то следует сменить пароль.Я менял,но они появляются регулярно,даже не заморачиваются.

Мне говорили что это спец службы.Так вот,им известно всё,и уж если мы можем определить айпи адрес,а по нему адрес горлопана,так они это могут делать и подавно.
Так что заткнуть горлопанов есть возможность.Вот только не ясно,кому эти спец службы подчиняются.
Я учусь верить Богу.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 дек 2015, 06:07

Фарит Николаевич, да и без спецслужб больных людей хватает. У них, как правило, нет личной жизни или она развалена и ушла "взад". :) И вот сидят такие бедолаги целыми днями в интернете и срастаются с ним, как с родным. А когда их отдирают - это больно же. И начинается месть без мозгов и границ от этой боли.
Знаете, это как в неудачной любви. Обидела любимая или любимый , и вот начинает, к примеру, такой "брошенка" мстить. И гадость про неё скажет, и перед друзьями охает, и сплетню, что она, типа, больная, распустит. А вот ещё бывает - те подарки, которые подарил, обратно забирает. Типа, раз ты меня не любишь, "не играй моей игрушкой и не писай в мой горшок". Есть люди широкой души, которые щедрые и великодушные, и умеют любить, даже когда их бросили. А есть с душонкой, как шкаф-купе - от сих и до сих.
А спецслужбам - одна забота - это чтобы крамолы против государства не было. :)

iriss

Сообщение iriss » 13 дек 2015, 06:39

Зульфия писал(а):Фарит Николаевич, да и без спецслужб больных людей хватает. У них, как правило, нет личной жизни или она развалена и ушла "взад". :) И вот сидят такие бедолаги целыми днями в интернете и срастаются с ним, как с родным. А когда их отдирают - это больно же. И начинается месть без мозгов и границ от этой боли.
Знаете, это как в неудачной любви. Обидела любимая или любимый , и вот начинает, к примеру, такой "брошенка" мстить. И гадость про неё скажет, и перед друзьями охает, и сплетню, что она, типа, больная, распустит. А вот ещё бывает - те подарки, которые подарил, обратно забирает. Типа, раз ты меня не любишь, "не моей игрушкой и не писай в мой горшок". Есть люди широкой души, которые щедрые и великодушные, и умеют любить, даже когда их бросили. А есть с душонкой, как шкаф-купе - от сих и до сих.
А спецслужбам - одна забота - это чтобы крамолы против государства не было. :)
Браво Зульфия!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей